Грабь, стреляй и угоняй Чем запомнилась легендарная игра GTA 3. В каком году вышла гта 3

Группа пыталась добиться максимально «естественного» вокального вложения, что вызвало свои трудности, так как многие актеры «считали, что поскольку видеоигры созданы искусственно, то и вокальное вложение должно быть каким-то образом анимировано». .

Плюсы и минусы проекта Grand Theft Auto 3

GTA 3 — это признанный шедевр, уже получивший статус культового проекта в индустрии. Впервые развлечение появилось на консолях в 2001 году, а на ПК — в 2002 году.

Десять лет спустя, чтобы отметить дату раунда, разработчики выпустили эту часть популярной серии на мобильных платформах. Игроки были в восторге от этого факта, так как у них появилась возможность присоединиться к классике вместо того, чтобы сидеть за компьютером.

Теперь вы можете получить его на любом планшете или телефоне, чтобы начать веселье. В этом документе вы можете прочитать обо всех плюсах, минусах и различиях с версией для ПК.

Сюжет в игре

Мобильная игра GTA 3 имеет другую, полностью разработанную сюжетную линию. Эта картина действительно покорила его в 2001 году. Клод в одноименной роли, хотя в игре его имя не упоминается. В начальной сцене его застрелила Каталина, одна из его сообщниц, которая посадила его в тюрьму.

Ему удалось бежать во время перевозки задержанных, когда банда напала на полицейский конвой.

Клод сбежал и решил спрятаться на некоторое время. Вскоре он присоединился к семье Сальваторе Леоне, главаря итальянской мафии в Либерти-Сити.

Герой начинает с должности посыльного и поднимается по криминальной лестнице. Он не знал, что его прошлое вскоре напомнит ему о себе и о возможности отомстить.

Игровой процесс

Следует отметить, что GTA 3 в 2001 году стала настоящей революцией. В этой части игры разработчики перешли от 2D-концепции к 3D. В то время это была невероятная инновация, которая уже гарантировала большой успех. Игры с открытым миром и полной свободой действий в 3D были обречены на успех.

Сегодняшние игроки могут воспринимать такую информацию только с улыбкой. Сегодня для охвата аудитории требуется больше контента. В те времена такого подхода было достаточно, чтобы понравиться публике. Тот факт, что вы могли сесть за руль любой машины и поехать, куда душа пожелает, имел огромное значение.

В то время гейминг был новинкой.

Перенос GTA 3 на Android не изменил идею. Пользователь управляет главным героем Клодом с видом от третьего лица. Окружение хотя бы не такое интерактивное, как в GTA San Andreas, но всевозможных занятий здесь предостаточно. Изначально игрокам интересно исследовать город в поисках различных событий. Внеклассных мероприятий не так много.

Есть возможность заниматься акробатикой с машинами, играть в спортивные игры и искать необычные автомобили. В список можно добавить еще несколько пунктов, но рекомендуется, чтобы пользователи открывали их во время чтения основной сюжетной линии. Таким образом, проценты поддерживаются на должном уровне.

Игра разработана компанией RockstarGames и издана Soft Club Studios, Бука. Действие игры доступно как на консолях, так и на ПК. С 2015 года появилась версия на платформе Android.

Беспредельщики

Первая часть серии Grand Theft Auto была выпущена в 1997 году. Третье воплощение игры не изменило концепции открытого мира, но отдельные уровни были заменены целым городом под названием Liberty City, основанным на Нью-Йорке. Самое главное, что приключение теперь полностью в 3D. Для Grand Theft Auto III не достаточно слов «революция» или «откровение». Эта версия вывела индустрию на совершенно новый уровень.

Игроки могут выполнять исторические миссии и наслаждаться маленькой пародийной историей, заимствуя штампы из классических преступлений. Многие просто циркулировали по городу, создавая хаос. Вы можете делать все это под свою собственную музыку или под одну из радиостанций игры. Кроме того, существовало множество второстепенных миссий — «убей столько-то людей из такого-то оружия в такое-то и такое-то время», симулятор Taxi Host Coaster Police Simulator. И большинство из этих прелестей были доступны одновременно!

Со временем Grand Theft Auto III обзавелась собственной мифологией. Многие люди часами искали мотоциклы в городе и пытались найти «четвертый город» под названием Car Car City. Он никогда не существовал на самом деле, но позже стал местом действия игры Manhunt. Другим распространенным заблуждением является слух о том, что после 11 сентября 2001 года количество террористических миссий сократилось.

Помимо всего прочего, Grand Theft Auto III — это первая игра во вселенной серии. События Vice City и San Andreas происходят в одном и том же мире. Четвертая и пятая версии GTA также содержат косвенные отсылки к предыдущим сериям.

Самострелы

Особое место для поклонников серии GTA занимают модификации, «моды». Grand Theft Auto III (и ее преемники Vice City и San Andreas) имеет долгую жизнь, в основном благодаря тому, что игроки могут захватывать истории, оружие и транспортные средства. Вскоре последовали моды под названием «Русские автомобили» и «Преступная Россия».

После выхода следующей части, воображения игрока хватило, чтобы превратить GTA: San Andreas в игру под названием «Brat 3: The Returns». Очень быстро плодами активности игроков воспользовались пираты, которые продавали любительские модификации под видом отдельных игр.

Снимок: Grand Theft Auto III

Отдельные моддеры продолжают создавать и выпускать свои собственные версии старых игр. Поклонники более поздних релизов также принимают участие. Недавний мод для GTA V, в котором вместо взрывчатки C4 используется смартфон Samsung Galaxy Note 7.

Дедушка Джек

GTA — одна из игр, которую адвокат Джек Томпсон обвинил в том, что она вызвала «эпидемию насилия» среди несовершеннолетних. Давний судебный спор о Томпсоне, который также недолюбливал серии Manhunt и Postal, был центральным вопросом между игровыми типами и обычными игроками. Так продолжалось до 2008 года, когда адвокаты были безвозвратно лишены лицензии на практику.

Снимок: Grand Theft Auto III

В прошлом году крестовый поход Томпсона против GTA, казалось, закончился мирно. Однако с тех пор бывший адвокат вынес ряд обвинительных приговоров против разработчиков GTA IV и GTA V., которые не получили широкой огласки из-за того, что никто не воспринял Томпсона всерьез.

В прошлом году крестовый поход Томпсона против GTA, казалось, закончился мирно. Однако с тех пор бывший адвокат вынес ряд обвинительных приговоров против разработчиков GTA IV и GTA V., которые не получили широкой огласки из-за того, что никто не воспринял Томпсона всерьез.

Геймплей ГТА 3

Как и другие игры серии, Grand Theft Auto III отличается абсолютной свободой действий. Игроки выполняют незаконную преступную работу, которую можно получить от главарей банд. Они также могут получать задания из телефонных будок в городе. Вы не можете перейти к следующей отправке, не завершив предыдущую.

Снимок из GTA 3#7

Управляемые пользователем персонажи могут бегать, прыгать, вступать в ближний бой, стрелять и управлять всеми видами транспортных средств. Помимо миссий GTA 3, игроки могут зарабатывать деньги, совершая незаконные действия, например, убивая полицейских и прохожих, угоняя или взрывая автомобили.

Снимок из GTA 3#8.

Уголовные преступления привлекают внимание правоохранительных органов и повышают скорость расследования. Этот индикатор отображается в интерфейсе в виде «звезды» в правом углу экрана. Чем больше звезд зажглось, тем выше уровень желательности.

В GTA 3 в игре есть бонусы — аптечки, полицейские взятки, пуленепробиваемые жилеты и таблетки адреналина.

Транспорт

В GTA 3 есть 54 различных транспортных средства, включая четыре лодки и один самолет. Помимо обычных автомобилей, стрелки также используют служебные машины, такие как машины скорой помощи, пожарные, полицейские машины и танки.

Снимок из GTA 3#4.

Существуют также специальные автомобили, принадлежащие членам преступных группировок. Автомобили оснащены радиоприемниками, поэтому вы можете слушать любую музыку или стиль музыки.

Оружие в Grand Theft Auto 3

В GTA 3 вы можете вооружить своего персонажа следующими видами оружия

  • огнестрельное оружие (пистолеты, автоматы, винтовки, пулеметы), и
  • оружие ближнего боя (ножи, бейсбольные биты), и
  • Взрывчатые вещества (ручные гранаты, бутылки с зажигательной смесью),.
  • гранатометы, огнеметы.

Снимок из GTA 3 #6.

Герой может носить любой тип оружия в любое время. В GTA 3 оружие можно приобрести в игровом магазине. Оружие можно получить, выполняя задания и получая «секретные пакеты», а также оружие можно получить от убитых грабителей.

В 2004 году на портативной консоли Game Boy Advance была выпущена собственная игра из серии GTA сверху, а также первая версия. Это была первая часть GTAIII, действие которой происходит в Либерти-Сити.

Rockstar Games – студия, которая задает тренды

Rockstar Games.

Говоря о GTA, нельзя не упомянуть о людях, работающих над этой франшизой. Rockstar Games возглавляют братья Дэн и Сэм Хаузеры, талантливые сценаристы, продюсеры и разработчики видеоигр. Благодаря своим сценариям они с удовольствием рассказывают захватывающие истории в GTA (а также RDR, Bully, Max Payne 3 и других играх). Их идеи легли в основу гениальной игровой механики в вышеупомянутых проектах. Наконец, как следует из названия студии, именно их усилия (и усилия сотен других сотрудников) сделали RockstarGames настоящей рок-звездой в игровой индустрии.

Что дальше?

Работает ли RockstarGames над GTAVI? Это, конечно, работает, но игра появится не скоро; основываясь на финансовых отчетах издателя, которые прогнозируют значительное увеличение доходов в 2024 году, аналитики предполагают, что новая часть серии выйдет к концу 2023 года. .

Как будет выглядеть новая GTA? Несмотря на слухи и конфиденциальную информацию, распространяемую в Интернете, до официального объявления ничего не известно. Разработчики очень стараются сохранить секретность игры. Но одно можно сказать наверняка: какой бы ни была GrandTheftAuto VI, она обязательно поразит нас высочайшим качеством сборки и интересными игровыми нововведениями. Только так Rockstar сможет справиться с этой задачей.

Какая часть сериала вам нравится больше всего? Неряшливый Vice City? Разросшийся Сан-Андреас? Серьезная GTAIV? Сумасшедшая GTAV? Дайте нам знать в комментариях.

Nextrp — это игра, которая погружает вас в мир GTA на карте России, используя функцию RolePlay.

Это девятая игра в серии, включая консоли и мобильные платформы, но занявшая четыре. Он был выпущен в 2008 году. Главный герой — иммигрант Нико Беллик, который прибывает в Либерти-Сити по приглашению своего римского кузена. Впервые в серии сюжет предлагает две разные концовки в зависимости от окончательного выбора героя.

Grand Theft Auto III / Игры

Эта статья об оригинальной игре Grand Theft Auto III. Более подробную информацию о Grand Theft Auto III-The Definitive Edition можно найти здесь.

Классные мероприятия.

  • GTA III — единственная игра в 3D-вселенной с возможностью переключения с вида с камеры на вид сверху.
  • Это единственная игра во вселенной 3D, в которой музыка в конце миссии не похожа на главную тему игры.

Grand Theft Auto III (GTA3 или GTAIII) — это приключенческая видеоигра с открытым миром, разработанная DMA Design и выпущенная RockstarGames. Grand Theft Auto III была выпущена 22 октября 2001 года на PlayStation 2, 20 мая 2002 года в версии для ПК и 31 октября 2003 года на Xbox. В 2011 году также был выпущен юбилейный релиз для мобильных платформ.

Это пятая игра в серии Grand Theft Auto и первый крупный проект после Grand Theft Auto 2. История происходит в вымышленном городе Либерти-Сити, созданном по образцу Нью-Йорка. GTA 3 продолжает GTA San Andreas. Главный герой, Клод, выживает в перестрелке и быстро оказывается в мире банд, преступности и коррупции.

Сюжет

Во время ограбления банка в Либерти-Сити Каталина стреляет в спину своим друзьям и коллегам и предает их. Клод чудом выжил после тяжелых травм, когда его арестовали и приговорили к 10 годам лишения свободы. Однако во время передачи задержанных на полицейский конвой было совершено нападение, и Клоду удалось скрыться вместе с другим преступником, известным как Восьмибол. Позже он познакомил Клода с семьей Люн. Это Луиджи Готелли, владелец ночного клуба Club 7, дон Сальваторе Леон, капо Тони Чиприани, и Джоуи Леон, сын дона. Клод, работающий на мафию, борется с колумбийцами во главе с Каталиной.

Действие GTA 3 происходит в Либерти-Сити, основанном на Нью-Йорке, но включающем в себя элементы других американских городов. Либерти-Сити разделен на несколько кварталов и состоит из трех островов — Портленд-Айленд, Стонтон-Айленд и Шорсайд-Вейл. Эти три острова относительно похожи на Бруклин, Манхэттен и Статен-Айленд соответственно.

Остров Портленд.

Это старый промышленный район, где проживает большинство рабочего населения и беспокойные мафиозные семьи Леоне, банды Триада и Диаблос.

Здесь есть доки, склады, фабрики, рынки, гаражи, прогулочные кварталы и несколько услужливых торговцев. Здесь живут проститутки, нищие, рабочие, работники доков, политики и другие рабочие люди. Портленд — это то самое место, где бушует преступность и правит мафия. Но теперь Троица пытается захватить его и уже несколько месяцев ведет войну с мафией. Одним словом, это отличный район, где каждый найдет что-то для себя.

Остров Стонтон.

Это деловой район. Здесь богачи тратят свои деньги, покупают роскошные виллы и ездят на шикарных автомобилях. Здесь обитают гангстеры, дворы и колумбийские картели.

Это центральный деловой район Либерти-Сити. Там, где заключаются самые крупные соглашения, крутятся большие деньги и правят влиятельные, богатые предприниматели. Днем в этом районе полно предпринимателей, продающих своих матерей за 10 фунтов стерлингов, заключающих внутренние сделки и берущих взятки. Однако ночью здесь темно, заброшено и крайне опасно.

Береговая Долина.

Это пригород Либерти-Сити. Здесь живут богатые, средний класс и банды. Здесь же расположен международный аэропорт имени Франциска. Местные банды — это «Саутсайд Худ» и «Картель Колумбия».

Shoreside Vale — это блаженство и спокойствие пригорода Либерти-Сити. Здесь обитают одни из самых влиятельных банд города, встречаются бассейны, заборы, дворы, гаражи, баскетбольные сетки и уличные банды. Вооруженные охранники, заполнившие высокие стены и роскошные особняки, защищают владения от банд скучающих подростков, ищущих любое занятие, чтобы разнообразить свое жалкое существование. Фермерские собаки и караваны производят впечатление пригородного спокойствия, но не обманывайте себя. Насилие и коррупция царят в каждом доме.

Персонажи

Большинство персонажей в игре GTA 3 были созданы с использованием технологии захвата движения в арендованной студии на судостроительной базе в Бруклине, что в то же время ограничивало некоторые технические возможности. Изначально движения персонажей задумывались как кинематографические, но на практике 3D-модели значительно исказили это восприятие.

Из-за разнообразия транспортных средств, поощрение процесса управления неигровым транспортным средством оказалось сложной задачей для команды. Им пришлось связать вместе десятки различных анимаций и изменить основной план кода, — говорит инженер-программист Алан Кэмпбелл. Разработчики более эффективно использовали различные ракурсы при получении отдельных видеороликов игры.

Группа пыталась добиться максимально «естественного» вокального вложения, что вызвало свои трудности, так как многие актеры «считали, что поскольку видеоигры созданы искусственно, то и вокальное вложение должно быть каким-то образом анимировано». .

Имя главного героя игры (Клод) нигде не упоминается до его появления в Grand Theft Auto: San Andreas. На протяжении всей игры главный герой не говорит. Команда не присудила Клоду «голос», в основном потому, что «не было серьезных проблем» в контексте других заданий.

Клод — преступник, недавно прибывший в Либерти-Сити со своей девушкой Каталиной, с которой он познакомился в Сан-Андреасе в 1992 году. Каталина предала Клода и присоединилась к колумбийскому картелю.

Каталина.

Каталина — девушка Клода, она приезжает с ним в Либерти-Сити в 2001 году. Пара решает ограбить банк, после чего Каталина стреляет своему парню в спину.

Мигель.

Мигель — член колумбийского картеля и новый напарник Каталины, который помогает ей бежать после ограбления банка и теперь видит их вместе.

Сальваторе Леоне.

Сальваторе Леоне — дон преступной семьи Леоне, отец Джои Леоне, жены Марии Латорре и владелец клуба джентльменов Леоне в Сент-Марке на острове Портленд, который также является его виллой.

Оцените статью
M-Game