Прохождение игры Metro Redux. Сколько глав в метро 2033 redux

А теперь глазурь на торте — последняя (на данный момент) часть серии Metro: Exodus. Эта игра знакома всем нам по шутерам от первого лица, но с одним ключевым отличием. Это большой открытый мир. Да, Артем наконец-то выбирается из своего шумного подвала и исследует Россию.

Прохождение игры Metro Redux

+1

Начните игру в туннеле с Мельником. Как только вы достигнете вершины туннеля, вам нужно поговорить с персонажем. Как только вы подниметесь на второй этаж, Миллер услышит что-то в соседней комнате, и вам придется осторожно войти туда. Вы открываете ворота, ваш напарник прикрывает вас, а вы должны получить боеприпасы и пополнить запасы. Затем вы снова следуете за зеркалом и поднимаетесь на поверхность. После того как вы наденете противогаз, на вас нападут охранники. Их немного, и никаких трудностей не предвидится. В случае успеха пройдите вниз и откройте дверь. Затем вы встретите вторую группу и внезапно будете атакованы новым врагом. Отвечая огнем на огонь, люди оказываются не в состоянии защитить себя. Некоторые враги должны быть уничтожены. После этого уровень заканчивается.

Прочитать остальную часть этой статьи здесь.

Метро 2033: Last Light

Запись в календаре: введение.

Наблюдайте, как проход темнеет и удаляется от группы. Приготовьтесь к тому, что ваши союзники превратятся в черных существ, и убейте их.

Выйдите из комнаты, поверните налево и пройдите через дверь до конца. Поверните направо, затем сразу налево. Пройдите еще немного прямо, а затем налево. Вас ждет диалог с охранником, возьмите три предмета, которые он вам даст. Справа от охранника находится оружейная база, где можно взять оружие. Также справа находится тир, где вы можете проверить свои навыки убийства. Следуйте по правой стороне последней платформы к лифту и войдите в него вместе с Ханом. Следуйте к лифту сразу за ним в конференц-зале. После того как ваш напарник пообщается с боссом, вместе с Анной приступайте к выполнению задания.

В баре Артем встречает Бурбона, который хочет добраться до станции Сухаревская через тоннель. Если вы согласитесь пойти с ним, он даст вам свой калаш. Уничтожьте врагов, и они достигнут грудинки. Обыщите трупы, и вы найдете много полезных предметов.

Игра «Метро 2033» — основная информация

Первая игра серии вышла в марте 2010 года и имела огромный успех. Неудивительно, что три года спустя, в 2013 году вышла вторая часть игры, Metro: LastLight. Это пользуется не меньшей популярностью. В результате в 2014 году разработчики выпустили Metro 2033: Redux. Это прохождение ставило игроков в тупик на несколько дней и недель.

Факт! Первая игра была продана тиражом 1,5 миллиона копий. Это фантастический результат.

В переиздание вошли обе части и добавлено множество новых способов повышения сложности. Кроме того, в модный шутер теперь можно играть на консолях нового поколения (Xbox One и PS4).

Подробное прохождение основной сюжетной линии

Сюжет игры очень тесно переплетается с сюжетом первой части книги. Поэтому поклонники вселенной Metro 2033: Redux найдут это прохождение еще более приятным.

Глава 1: Дорога

В игре Metro 2033: Redux экскурсия начинается на станции московского метро «ВДНХ». Главный герой работает охранником каравана и отправляется на станцию «Рига». Благодаря этому он может получить необходимое снаряжение, такое как пистолеты, фонарики, боеприпасы и ножи.

Бои в игре довольно сложные.

К сожалению, караван не доходит до Риги без приключений. В дороге с командой происходит что-то странное, поэтому Артему (так зовут главного героя) приходится иметь дело не только с аномалиями, но и с нападающими мутантами. Ему приходится отстреливаться, экономить патроны и продвигаться вперед — к счастью, станция находится совсем рядом. Достаточно дойти до препятствия — и тогда охранник расчистит туннель огнеметом. На этом первая часть «Метро 2033» завершена.

Глава 2: Бурбон.

Первый человек, которого игрок встречает в игре «Метро 2033», — Бурбон, чья экскурсия не очень продолжительна. Вначале Артем идет в бар, чтобы выпить после того, что с ним произошло в туннеле. Там он встречает Бурбона, который предлагает отвезти его на станцию «Сухаревская». За эту помощь человек предлагает оплату — машину. Но вам придется прокладывать свой путь через опасный, заснеженный мертвый город. Когда вы стреляете в пауков, они проходят через катакомбы и выходят на поверхность — Артем не был здесь уже полтора десятка лет. Теперь они должны пересечь площадь и как можно быстрее добраться до вокзала. По дороге им приходится осматривать тела — во многих из них есть боеприпасы, фильтры противогазов или другие полезные вещи.

Глава 3: Хан.

Как только герои достигают «Сухаревской», на них нападают разбойники. В короткой схватке главарь разбойников и Бурбон погибают. Артем выживает только благодаря Хану — эксцентричному старику, который приходит ему на помощь. Затем им предстоит пройти с ним через темный тоннель, полный неровностей и мутантов, на станции «Тургеневская».

Маленький секрет! На Кузнецком мосту работают самые разные мастера. Таким образом, здесь можно приобрести улучшенное оружие и броню. Конечно, если у вас есть боеприпасы.

Поскольку место очень опасное, Хан советует Артему взорвать туннель. Он помещает бомбу в отмеченную точку и сбегает со станции, используя колодец, ведущий на Кузнецкий мост. По пути он заглядывает в открытую дверь и сталкивается с представителями Четвертого рейха. Он должен сбежать, не будучи пойманным.

Глава 4: Война

С этого момента в играх Metro Redux ходьба тесно связана с политикой. Готовится война между фашистами и красными, и Артем должен срочно перейти линию фронта. Он делает это по-разному, с боем или без боя. Тем не менее, герой попадает в плен.

К счастью, его спасает легендарная команда бойцов «Спартанцы». Теперь они должны принять участие в гонке дредноутов — враг никогда не спит. Артем должен стрелять во врага вместо лучников. Лучший способ уничтожить вражеские танки — стрелять по их опорам. Если все пройдет успешно, линкор достигнет подвала. К сожалению, именно здесь спутников Артема искушают мутанты.

Получение сюжетных достижений

В игре есть несколько достижений. Игроку нужно будет только пройти сюжет. Наиболее интересные из них стоит упомянуть:.

  • Курганный огонь — составляет два десятка кикимор.
  • Невидимый — действует тихо на «передовом» уровне, никого не убивая.
  • Бум-динамит — взорвать 10 врагов с помощью бум-динамита.
  • Бегите и избегайте врагов на Кузнецком мосту.
  • Экзаменатор — выдумайте двух демонов.
  • Реалист — не давайте деньги бедным детям.
  • Ниндзя — убить 10 врагов с помощью ножа.
  • Сапер — обезвредить 10 бомб.

Делает игру полностью линейной В Metro2033 транзитные последовательности строго описаны разработчиками, но они все равно очень атмосферны и интересны. Поэтому даже избранные игроки признают, что он очень удачно стреляет.

Уже в Новосибирске, пробираясь мимо вокзалов, Артём находит здание НИИ и необходимые лекарства в нём. Но в битве с мутантами он получает серьезное ранение. Его спасает Мельник, который тянет его к локомотиву, но по дороге он умирает от полученной дозы радиации.

Глава 4. Война

Идет война между красными и фашистами. Герой попадает в плен к нацистам.

Битва раста

Дети из группы «Спарта» спасут героя от казни. Используйте друзину, чтобы выбраться из этого места. Артем будет стрелять во врагов. Затем вам нужно пройти станцию и снова использовать drolink для перемещения.

Внимание! Стреляйте в опоры моста, чтобы уничтожить танк.

倉庫

Когда вы отправитесь на склад, ваш знакомый будет похищен мутантами. Затем по трубам доберитесь до Павелецкой.

Павелецкая

Помогите команде сразиться с мутантами. Но их будет больше. Капитан отдаст герою кассету, которая будет доставлена в Город. По пути Артем поможет выжившему мальчику и вернет его родителям. Затем мы отправляемся на поверхность.

Прохождение Metro 2033.

Метро 2033 прохождение

Аванпост

На поверхности будет много фашистов. Пройдите через врагов на крышу здания. Необходимо установить кассету на магнитофон. Выйдите с другой стороны здания и отправляйтесь в подвал.

Черная станция

Ульман скажет вам, что станция захвачена нацистами. Они с Артемом поедут в город на троллейбусе.

注意 。 Когда у героя есть видение, ваш выбор повлияет на конец игры (убежите вы от него или нет).

Глава 5. Надежда

Вам будет отказано в помощи. Мельник предложит вам план. Вы должны найти бункер D-6, чтобы уничтожить черных. На поверхности вы увидите Мельника и Данилу.

としょうかん

Вы будете сражаться с существами. Данил будет травмирован. Они вынуждены вернуться в Город.

Прохождение Metro 2033.

Метро 2033 прохождение

Книгохранилище

Уничтожьте всех врагов, которые встретятся на вашем пути. Найдите нужные вам документы в архиве. Они должны показать им Миллера и найти секретный бункер.

Прохождение Metro 2033.

Метро 2033 прохождение

Глава 6. Д-6

Отправляясь на поиски тайного убежища, предстоит столкновение с существами. Некоторые умрут. Герою предстоит найти поезд, который доставит их в пункт назначения — убежище D-6.

Д-6

Восстановите электропитание. Поднимитесь по лестнице и дождитесь команды Миллера. Включите генератор и спуститесь обратно. Используйте вагонетку, чтобы сломать дверь. Затем воспользуйтесь лифтом и спуститесь вниз.

Биомасса

Консоль реактора сохранена. Используйте кран, чтобы получить 3 стержня. Получите лазерную систему наведения. Теперь садитесь на поезд до Останкинской башни.

Прохождение Metro 2033.

Метро 2033 прохождение

Маленький секрет! На Кузнецком мосту работают самые разные мастера. Таким образом, здесь можно приобрести улучшенное оружие и броню. Конечно, если у вас есть боеприпасы.

Получение сюжетных достижений

В игре есть сюжетные достижения, которые игрок приобретает по мере прохождения. Для этого необходимо выполнить следующие условия:

  • Подрывник — в Тургеневской взорвать туннель и герметично запечатать.
  • Уничтожить врагов — пройти игру с плохим концом.
  • Survivor 2033 — завершите игру в режиме Survivor.
  • Spartan 2033 — завершить игру в режиме «Спартанец».

Существует еще около 50 достижений, но для их получения вам придется пройти игру несколько раз.

Metro 2033: Returns — очень интересная игра. Она привлекла не только поклонников вселенной Metro 2033, но и обычных любителей шутеров.

В главе 3 главный герой покидает Ригу, чтобы сразиться с призраками, пока «бурбонские» грабители прорываются в катакомбы. Добравшись до поверхности воды и сразившись с охранниками, спутники с большим трудом добираются до Сухаревской.

Metro Redux (Метро Переиздание)

Все части серии

На самом деле, третья часть серии даже не является продолжением. Вместо этого он представляет собой переработку двух предыдущих разделов, представленных в проекте «Тотальная ошибка». TheReturn — это интенсивный ремастеринг, над которым усердно трудились разработчики из 4A Games. Они привнесли множество изменений и улучшений по сравнению с предыдущими играми серии.

Изменения произошли и в команде, которая работала над Metro Redux (иногда называемым «редукс»). Например, автор пьесы, Дмитрий Глуховский, не принимал участия в спектакле. Это связано с тем, что сценарий является одним из немногих, которые не были изменены в игре. Тем временем немецкая медиакомпания Deep Silver заявила о себе как об издателе и выпустила Returns в августе 2014 года.

Характеристики игровой графики.

Прежде всего, переиздание примечательно тем, что включает в себя как Metro 2033, так и Metro: Last Light, без каких-либо изменений в истории. В то же время, однако, образность качественно изменилась. И без того безупречная графика MetroRedux была безупречной. Визуальные эффекты обрели новые зрелищные спецэффекты, впечатляющую реалистичность. Новый авторский движок 4A, технологическая инновация, позволил более детально прорисовать персонажей и значительно улучшить анимацию.

В целом, изменения коснулись системы освещения, сделав изображения более яркими и глубокими. Есть также динамические повреждения, погодные особенности и эффекты частиц.

В то же время игра сохранила прежнюю атмосферу разрушения и мрака. Цвета передают реальность постапокалиптической обстановки, которая отличает этот вид. Это похоже на проникновение в сознание игрока. Улучшенное освещение подчеркивает эмоциональное состояние персонажей и позволяет сопереживать событиям истории.

Знакомые места из Metro 2033 и Metro: Last Light были немного изменены, а также добавлены новые детали. Вы можете заметить появление взлетно-посадочных полос и деталей, которых раньше не было. Заметное улучшение качества моделей NPC также не осталось незамеченным. В Metro Redux больше нет углового движения второстепенных персонажей, оставленных на заднем плане.

MetroReissue обновление игровой механики

Все части серии

В этом отношении ситуация несколько иная. Несмотря на заверения разработчика, никаких существенных изменений не произошло. Геймплей также проработан до мелочей. Однако по какой-то причине искусственный интеллект отрицательных персонажей был проигнорирован.

Безразличие» врагов, попавших под град пуль, делает боевые сцены неестественными. Кроме того, их зрение также снижено — находясь в темных переулках или вдалеке, главный герой остается незамеченным. Даже существа, которые прекрасно видят в полной темноте.

И что бросается в глаза, так это наличие оружия в первой части, появляющегося из второй, что является плюсом, так как кардинально меняет прохождение. Особенно это касается MetroRedux, поскольку в ней сочетаются короткие главы уровней, которые раньше казались напряженными, с событиями меньшей ценности.

Другая часть браузера добавила два совершенно новых стиля, представленных Survival и Spartan. Добавлена возможность тихого уничтожения врагов. Теперь доступны ножевые ранения, а также оглушающая асфиксия и удушье. Это повышает вероятность того, что удастся избежать внимания противника.

Metro: Exodus (Метро: Исход)

Все части серии

На данный момент это последняя доза серии Metro, если не последняя из приоритетов студии 4A Games, хотя дополнение не в счет. Как и предыдущие, она была разработана здесь, в основном теми же людьми, которые приложили руку к созданию предыдущих игр.

Стоит отметить, что инициатива выпуска продолжения исходила от Дмитрия Глуховского, автора менее громкой трилогии. После публикации романов «Метро 2035» он пришел в студию и уже имеет наброски для новой работы. Учитывая интерес пользователей к постапокалиптическим эпопеям и популярность среди геймеров, в середине 2015 года работа активизировалась.

На этот раз разработчики более детально проработали новые дозы, как показывает Time. Deep Silver представила в феврале 2019 года для PC (персональный компьютер) и консолей PS4 и Xbox One.

Кстати, какие районы метро самые лучшие?

Артем, Анна и Спарта.

В игре Metro: Exodus события выходят далеко за пределы московского метро. Основное действие происходит на поврежденной поверхности огромных территорий России и Казахстана. Во Введении, после финальной битвы с Красной линией, главный герой истории покидает Спарту. Артем начинает строить семейные отношения с Анной. Полковник Мельник начинает восстанавливать размытый и почти исчезнувший порядок.

На данный момент смутные признаки указывают на то, что подземные жители — не единственные выжившие. Подтверждение тому — поступление все большего количества радиостанций. Их источники находятся далеко от столицы Российской Федерации.

И снова Артем по праву находится в центре сюжета (и в роли главного героя). Он первым поймал темный сигнал в 2033 году после боя у Останкинской башни. Он хочет знать, откуда пришел сигнал, который продолжает преследовать его. Он занимает все его мысли, но раздражает его жену и отца.

Во время одной из своих экскурсий на поверхность Герой получает серьезную травму в столкновении с охранником. После выздоровления он снова пытается определить причину сигнала, но его арестовывает Ганза, и он чудом остается в живых благодаря исполнительной власти. Он узнает, что идет ядерная война и что в сигнал намеренно вмешиваются.

Новые начинания.

Зимой 2035 года группа Артёма, Анны и спартанцев покидает Москву и обнаруживает, что за пределами города нет радиации. Здесь они получают четкий сигнал, исходящий от проекта «Ковчег». Координаты приюта указывают на гору Ямантау. Команда оставляет это в локомотиве «Аврора».

Когда они проезжают Волжский мост, паровоз обстреливают какие-то люди. Они устанавливают баррикады на рельсах, и «Аврора» рушится. Во время признания Артем и Анна узнают, что они родственники еретиков. После борьбы с божественным «Царь-рыбой» и его приспешниками команде удается пересечь мост.

Позже Артем и Мельник обсуждают еще одно важное событие — полковник смог поговорить с командиром программы ARK по радио. Все это происходило, пока сами герои были в курсе. Самому министру обороны сообщают, что он встретит их в убежище. Оба сомневаются, но решают продолжить путь в горы.

Нереалистичные ожидания

Уже в мае поезд прибывает в Ямантау, где министр действительно приветствует их, но не так, как ожидалось. Команда Мельника попадает в плен, чтобы быть съеденной обитателями убежища. Однако полковнику удается освободить пленных и отправить их в Каспийское море, которое не затронуто войной.

Оцените статью
M-Game