Тактика боя против мобов в Minecraft – часть 4. Как в майнкрафте убить двух фантомов одной стрелой.

Коты свистят на призраков, которые нападают на игроков, а призраки стараются держаться от них на расстоянии не менее 16 кварталов. В издании Bedrock Edition призраки избегают оцелотов таким же образом.

Как в майнкрафте убить двух фантомов одной стрелой

Здесь мы активировали портал. Как только алмаз падает в воду, он исчезает, а в то место, где он был, ударяет молния.

Чтобы попасть в сумеречный лес, нужно просто прыгнуть в портал. Чтобы ориентироваться в этом мире, вам нужно создать волшебную карту. Чтобы построить его, вам понадобятся следующие предметы.

2. взять ворона, убить ворона и взять его тушку, взять его тушку, взять его тушку, взять его тушку, взять его тушку и взять факел:

Примечание: Факел следует искать в пещерах в Сумеречном мире 3. Получив ингредиенты, вы должны вернуться в реальный мир, чтобы получить больше бумаги и светового порошка:

4. Теперь перейдем к самому ремеслу. Сначала вам нужно сделать волшебное перо: _________ ______FA. ___CVP pha- факелонт- cv- светлая пудра- vp- воронье перо.

После того как вы сделали волшебное перо, вы можете сделать саму волшебную карту: Положите волшебное перо в центр, а вокруг него положите кусочки бумаги.

Теперь у нас есть карта Сумеречного леса. Теперь достаточно нажать ПКМ, держа карту в руке, и мир начнет загружаться.

В этом мире вас поджидает множество боссов, некоторые из них очень серьезные. Вам придется бродить по лабиринтам, решать головоломки и творчески мыслить, чтобы одолеть всех боссов. И моя задача — помочь вам в этом. Чтобы добраться до всех боссов, вам придется убивать их одного за другим. Внимание: В начале у вас будет доступ только к 1 боссу. Вы просто не сможете убить остальных. Кроме того, вы даже не можете ломать блоки в том месте, где находится босс. Вот порядок боссов: 1. Нага 2. Сумеречный лич 3. Сумеречный лич. Сумеречный лич. Гидра 5. Призрачный лабиринт 6. Башня гостей 7. Йети 8. Снежная королева 9. Логово тролля Начнем с первого босса. (Нага) Его нужно найти на карте.

Чем меньше у него осталось жизней, тем короче его хвост (принцип змеи, если кто помнит эту игру):

После того как вы убьете нагу, с нее выпадет трофей наги и сердце наги. (Сердечки выпадают случайным образом. Я рекомендую вам использовать меч для добычи III):

Теперь вам нужно найти и убить лисицу-пустышку.

Он живет в замке:

Сам лич находится в самой высокой башне.

Теперь вам нужно отправиться в Лабиринт Минотавра.

Вам нужно пройти через этот лабиринт, добраться до самого нижнего этажа и найти там босса.

После того как вы убьете его, с него упадут топор минотавра и суп минотавра:

Теперь мы должны найти и убить Гидру.

Внимание: Независимо от меча, Гидра получает легкие повреждения. То есть, даже если ваш меч наносит 50 урона, гидра не получит более 10 урона за удар. Убив гидру, вы получите плоть гидры, огненную кровь и трофей гидры. Теперь вам нужно найти Лабиринт призраков и поставить на пьедестал все трофеи, которые вы разбили. Темный лес — довольно опасное место. Если вы не получили доступ, убив гидру, то, как только вы войдете в него, вас поразит заклинание слепоты. Здесь также бродят такие опасные монстры, как Король-волк и Король-паук.

Чтобы открыть путь, нужно поставить любой трофей на пьедестал для трофеев:

Достижения

Конкорд Достижения Описание Ancestor Родоначальник (если другой) Идентичность
Приключения Приключения, исследование, воровство и сражения. Убейте существо или умрите от него. minecraft:adventure/root
Охотник на монстров Убить злобного монстра Приключения Убейте одного из этих 33 монстров. minecraft:adventure/kill_a_mob
Зверолов Убить монстра любого вида Охотник на монстров Убейте каждого из этих 34 монстров. minecraft:adventure/kill_all_mobs
Два зайца за один раз Убейте двух призраков одной стрелой. Арбалет Убейте двух призраков одним выстрелом из арбалета с заклинанием «Проникающая стрела». minecraft:adventure/two_birds_one_arrow

Фантом

Это скатоподобное чудовище — летающее существо, которое появляется на большой высоте. Его привлекает бессонница, и он ищет игроков, которые не спали несколько дней. Он нападает группами и вгрызается в вашу плоть.

Поведение

Призрак прыгает в сторону игрока.

В состоянии покоя призрак летает по кругу на определенной высоте и оставляет за собой серый след. Он имеет относительно большой радиус поиска. Иногда призрак ныряет, чтобы напасть на жертву. Если призрак остановлен или поражен во время атаки, он отступает на исходную позицию.

Глаза и частицы дыма призрака видны, когда применяется эффект невидимости.

Призраки сгорают на солнце. Призраки не прячутся в тени или воде днем и не нападают на игрока. Как и другая нежить, призраки получают урон от эффекта мгновенного исцеления, исцеляются от эффекта мгновенного повреждения и невосприимчивы к эффектам яда и регенерации. Как и большинство нежити, призраки дышат под водой и не тонут.

Если рядом с вами есть кошки, фантомы не будут вас атаковать. Если кошки приближаются, они убегают, а животное издает характерный свистящий звук.

Система достижений (Java Edition)

Проблемы

Сообщения об ошибках, связанных с Phantom, поддерживаются в системе отслеживания ошибок Mojira. Сообщайте о любых найденных там ошибках (на английском языке).

Интерфейс

Чтобы открыть систему достижений, нажмите соответствующую кнопку в меню паузы или клавишу L (можно изменить в настройках игры). Сначала появляется окно системы достижений: «Кажется, здесь ничего нет: («. Вкладки открываются, как только загружаются первые достижения.

Система достижений состоит из ветвей, каждая из которых ведет к целям или задачам. Всего существует пять таких филиалов:

  • Minecraft: основной сюжет игры.
  • Основная сюжетная линия: приключения, исследование и бой.
  • Подземный мир: достаньте летнюю одежду.
  • Край: конец. Или в самом начале?
  • Farming: мир друзей, доброты и еды.

Каждая вкладка имеет свой фон с повторяющейся текстурой.

Если вы наведете указатель мыши на значок достижения, вы увидите название достижения и его описание.

Границы значков достижений зависят от сложности достижения:

Ящик для иконок достижений Описание
Неудачный Достигнуто
Достигнуто Достигнуто
Цель
Тест

Новые сервисы и вкладки могут быть добавлены с помощью файлов JSON. См. ниже.

Содержание

Чтобы призраки могли успешно играть, игрок должен находиться над уровнем моря и не иметь блоков, блокирующих свет каким-либо образом (например, листья блокируют игру, потому что их подавление света равно 2, но стекло, подавляющее свет на 0, не блокирует игру).

Поборник

Этот моб Minecraft, как и приглашающий, находится в особняке в лесу. Враг очень опасен, наносит очень быстрые удары и причиняет большой урон. Его оружие — железный топор. Сражаться с ним без зачарованного оружия бессмысленно, так как он может убить любого за несколько секунд. Вы не успеете оглянуться, как распрощаетесь со своим тайником и отправитесь в инкубатор. Даже алмазные доспехи не спасут вас от него. Помимо огромного урона, который он наносит, Мститель может блокировать ваш щит, делая вас максимально уязвимым для него и его друзей. В поместье может быть много мстителей и призывателей, и такая встреча будет смертельно опасной для вас.

Поборник

Защитник

Меч. Следует использовать только оружие с магией. Даже это не является гарантией победы. Если у вас нет опыта борьбы с такими врагами, вы, скорее всего, умрете несколько раз, прежде чем научитесь сражаться с этими мобами в Minecraft. Если у вас нет заклинания на оружии или вы голыми руками, повернитесь и сделайте это как можно быстрее.

Лук. Если расстояние между вами и бойцом меньше 25 квадратов, луки бесполезны. Если вы находитесь достаточно далеко, стреляйте.

Белый медведь

Один из нейтральных мобов в Minecraft, который не будет атаковать игрока, пока тот не притеснит его. Встречается в заснеженных районах. Если вы нападете на белого медведя или его детеныша, он нападет на вас. Конечно, у него нет оружия, в бою он использует мощную переднюю ногу.

Белый медведь

Белый медведь

Меч. Убить медведя мечом несложно, если вы не будете поражены его ударами. Вы должны обвести его и попытаться ударить его сзади и сбоку. Когда стая встанет на задние лапы для нападения, отойдите в сторону или преследуйте ее.

Лук. Это ваше лучшее оружие против медведя. Он настолько медленный, что вы можете стрелять в него с расстояния, прежде чем он настигнет вас. Не пытайтесь бороться на льду, иначе медведь начнет скользить и его скорость значительно увеличится.

Шалкер

Одного из самых интересных монстров в Minecraft можно найти в Эдж-Сити. Каждый бой с шалкером — это как произведение искусства. В этом бою вы не можете просто постоянно наносить удары мечом. Вы должны запомнить все способности вашего противника, чтобы знать, как реагировать. Проказник может спрятаться в своих доспехах, где стрелы не наносят урона, а мечи наносят только 20% урона. Такую же защиту игроки получают в бою благодаря полной алмазной броне. Помимо защитных способностей, у него есть и наступательные — снаряды, которые поднимают вас в воздух. Но это еще не все — Шалкер может телепортироваться в места, где его вообще невозможно достать. Мафия довольно интересна, но не сложна. Вместо этого шалкер может помочь вам добраться до вершины башни с помощью своих снарядов.

Шалкер

Шалкер

Меч. В ближнем бою вы победите шалкера гораздо быстрее. Ударьте его мечом по голове, когда ножны откроются. Но будьте осторожны, на близком расстоянии от его снарядов может быть трудно увернуться.

Лук. Если вы можете точно попасть в голову с расстояния, добро пожаловать. Для большинства случайных игроков будет сложно убить Салкера лучником. Вам придется постоянно уворачиваться от пуль, а значит, у вас не будет много времени на прицеливание. Если салкер телепортируется в недоступное место, вам придется убить его с помощью лука. Это потому, что у вас не будет других вариантов.

Оцените статью
M-Game