Minecraft: руководство по характеристикам и способностям лошади. Лошади в майнкрафт какая лучше

Она также обладает возможностью преодолевать разные препятствия без прыжков. Их высота может достигать вплоть до одного блока. После того как получится приручить животное, вам, несомненно, понравится им управлять в minecraft.

Minecraft: руководство по характеристикам и способностям лошади

Лошади в Minecraft имеют три разных характеристики, вот что вам нужно знать о каждой из них.

Лошади — недооцененный вид транспорта в Minecraft . Их бывает сложно приручить и развести, и как только у вас появятся надкрылья, пути назад уже не будет. Хотя лошади могут быть не самым быстрым способом передвижения, они более эффективны, чем ходьба. Кроме того, на создание идеальной лошади можно вложить немало усилий.

В этом руководстве мы рассмотрим характеристики и способности лошади. У каждой лошади будет набор характеристик, которые влияют на то, как вы путешествуете по миру. Во-первых, давайте взглянем на проверку этих характеристик и способностей лошади.

Как проверить статистику лошади

Короче говоря, нет меню, в котором показывались бы характеристики вашей лошади. Вместо просмотра информации в меню вам придется проверить лошадь самостоятельно. Есть три характеристики: скорость, сила прыжка и здоровье. Уровень этих характеристик можно измерить, просто катаясь на лошади.

Чтобы получить свою первую лошадь, вам понадобится ее приручить. Для этого взаимодействуйте с пустой рукой, чтобы сесть на лошадь. Скорее всего, лошадь вас оттолкнет. Когда это произойдет, просто сядьте на лошадь. В конце концов, лошадь перестанет раскачиваться, и вы сможете добавить седло. Каждая лошадь обладает уникальным темпераментом, поэтому количество раз, когда вам нужно садиться на лошадь для приручения, будет разным.

Помните, что вам понадобится седло , чтобы управлять своей лошадью. Без седла вы можете сесть на лошадь, но не сможете передвигаться и прыгать. Кроме того, вы можете приручить несколько лошадей, пока не найдете одну с хорошими характеристиками. Затем давайте взглянем на эти три характеристики, начиная со скорости.

Отчёты об ошибках, связанных с «Лошадь», поддерживаются в системе отслеживания ошибок Mojira. Сообщайте о найденных ошибках там (на английском языке).

Виды лошадей, которые вы найдете в Minecraft?

Играя в Minecraft, вы встретите этих лошадей:

1. Обычные лошади

Они обитают в саваннах и на равнинах. Чтобы вы могли ездить на этих лошадях, вам нужно сначала приручить их. Это можно сделать, сев на лошадь. Однако при первой же посадке она сбросит вас с себя.

Поднимитесь на лошадь и гладьте ее несколько раз, пока не увидите, что на ее голове появились сердечки. Это признак того, что лошадь приручена.

Более простой способ приручить дикую лошадь — это кормить ее. Она станет пригодной для езды, когда вы оседлаете ее с помощью инвентаря. Вы можете развести двух лошадей, дав каждой по золотому яблоку.

В результате у вас появится жеребенок. Он не приручен и может быть приручен только тогда, когда вырастет со временем. Вы можете ускорить этот процесс, покормив его.

2. Ослы

Они обитают в саваннах и на равнинах. Они больше подходят для работы, т.е. их можно использовать для переноски сундуков и других собранных предметов.

Несмотря на то, что скорость лошадей и ослов одинакова, вы можете использовать на них зелья скорости. Это увеличит их скорость. Осла можно приручить так же, как и лошадь.

Осла можно скрещивать с другими лошадьми, чтобы получить мулов. Размножение происходит после того, как обе стороны наедятся золотых яблок.

3. Мулы

Мулы не встречаются в природе. Они являются результатом скрещивания лошадей и ослов. Они имеют некоторые общие признаки с ослами, например, их можно использовать для переноски грузов.

Мула можно приручить так же, как и лошадь. Вам также понадобится седло, чтобы ездить на нем. Однако мулы не могут размножаться.

4. Скелетные лошади

skeleton horse

После обновления в Minecraft лошади-скелеты теперь могут быть найдены в ловушках скелетов. Однако они встречаются редко.

Чтобы приручить лошадь, вам придется убить скелетов-наездников. Чтобы оседлать их, вам также понадобится седло. Скелетные лошади не могут размножаться.

5. Зомби-лошади

Лошади-зомби не встречаются в природе. Их можно получить с помощью команды Summon. Вы можете приручить ее, как и лошадь. Чтобы ездить на ней, вам понадобится седло. Зомби-лошади могут размножаться. Однако вы не сможете ни приручить, ни оседлать, ни разводить их.

Список самых быстрых лошадей в Minecraft

У каждой лошади своя скорость, и у разных лошадей она разная. Средняя скорость лошадей в Minecraft составляет:

  • Обычные лошади: 10 блоков в секунду
  • Ослы: 6 блоков в секунду
  • Мулы: 8 блоков в секунду
  • Скелетные лошади: 5 блоков в секунду
  • Лошади-зомби: 5 блоков в секунду

Это делает обычную лошадь самой быстрой в Minecraft.

Во время грозы от удара молнии могут появиться лошади-ловушки (с вероятностью 3.75-7.5 % на сложности Легко, 7.5-20 % на Нормальной и 11.25-33.75 % на Сложной). Они деспаунятся через 15 минут (18000 тактов), если не были активированы.

Как разводить лошадей

Ну, хорошо, вы приручили двух лошадей и теперь готовы разводить их. Для этого вам нужны Золотые Яблоки или Золотая Морковь. Увы, вкусы лошадей довольно дорогие. Скормив Золотую Морковь или Золотое яблоко каждой лошади, вы увидите, что они перешли в режим «любви» – над их головами появятся сердечки. Это означает, что они готовы размножаться.

Через небольшое время, лошади произведут новорожденную лошадь, называемую жеребенком. Эти малыши прелестны, но если вы хотите, чтобы они быстро выросли, то вы можете начать обильно кормить их. Ведь даже ферма с большими посевами не является завершенной, если на ней нет лошадей.

Характеристики жеребят основаны на характеристиках их родителей. Поэтому, если спариваются две быстрые лошади, то с большой вероятностью новорожденные лошади будут иметь ту же самую особенность. Иногда они даже могут оказаться быстрее своих родителей. Другие достоинства, которые переходят от лошадей к жеребятам, это Сила прыжка и Высота прыжка. Вы можете повторять процесс размножения снова и снова, пока не получите совершенную лошадь.

  • Лошади могут иметь масть и окрас своих родителей, хотя есть шанс, что новорожденная лошадь будет иметь масть, выбраннуюсовершенно случайно.
  • Вы можете выполнять размножение лошадей вполне регулярно, хотя им, как и другим животным требуется период ожидания после спаривания.

Как разводить ослов и мулов

Разведение ослов выполняется в точности так же, как и разведение лошадей. Вам нужно приручить их, и затем накормить Золотыми Яблоками и Морковью. Ослы намного медленнее лошадей, но могут быть экипированы сундуками вместо брони. Это делает их очень полезными для перемещений над землей и перевозки элементов из одного места в другое.

Если вы спариваете двух лошадей, то вы получаете жеребенка. Если вы спариваете двух ослов, то получаете новорожденного осла. Однако если вы спариваете лошадь и осла, то вы получите мула. В Майнкрафт мулы не могут спариваться друг с другом. Кроме того, лошадь не приносит особой пользы в нижнем мире Незере, и поэтому вам может потребоваться Страйдер.

Более простой способ приручить дикую лошадь — это кормить ее. Она станет пригодной для езды, когда вы оседлаете ее с помощью инвентаря. Вы можете развести двух лошадей, дав каждой по золотому яблоку.

Minecraft: как приручить лошадь

В процессе игры может возникнуть вопрос – как назвать лошадку? Сделайте следующее в наковальне:

  • переименуйте бирку;
  • щелкните правой кнопкой мыши (иногда для удобства будем говорить «пкм») на мобе, удерживая бирку в руке;
  • после у лошадки будет имя.

У бирки есть свойство траты при использовании, и новое имя будет заменой предыдущему. Для переименования сядьте на животное. Сможете сделать это первым щелчком, а вторым по правой кнопкой мыши произведется переименование. Также это делается в воде пкм — погрузитесь на глубину более 2 блоков.

Minecraft: как приручить лошадь

Какая лошадь самая быстрая

Скорость лошади в игре может за секунду достигать 15 блоков. Как мы упомянули выше, самая быстрая лошадь – светло-коричневая. По скорости можно выделить единорога, который тоже быстрый, но встретить в игре непросто — шансы равны 3-4 процентам.

Minecraft: как приручить лошадь

Когда вы одели на лошадку седло, то у вас есть возможность управления ею. Для этого руки должны быть пустыми — нажмите пкм и клавишу E для открытия инвентаря. Увидите слева от животного одну ячейку с седлом, а другую с доспехами. Перетащите в инвентарь седло мула или лошади.

Масти лошадей

Есть множество мастей лошадей в майнкрафте. Игра майнкрафт сама выбирает их наличие, расположение пятен либо подпалин (всего пять вариантов), цвета шерсти (всего основных семь окрасов), окрас ног (где-то четыре) и отметины на морде (где-то восемь разновидностей). Таким образом, имеется большое количество всевозможных комбинаций в minecraft. Такие параметры, как высота прыжка, здоровье, скорость бега – не будут зависеть от окраски либо родословной. Ослы могут тоже прыгать через забор. Модели лошадей более тщательно проработаны, чем другие мобы. Они могут сделать следующие действия: встать на дыбы, продемонстрировать тем самым недовольство, кушать траву, махать хвостом.

Не так часто встречается осел вместо лошади. Мул появится, если вы скрестите лошадь и осла. У вас будет возможность следить за ростом осла или же мула: придется кормить его пшеницей, яблоками, потом оседлать и приручить, однако экипировать броней невозможно.

Здесь есть другая возможность:

  • на ослов и мулов можно устанавливать сундуки, если кликнуть ПКМ по ослу, держа при этом сундук в руке (снимать сундук нельзя).
  • Для открытия сундука, необходимо сделать следующее действие: кликнуть по мулу либо ослу ПКМ, держа при этом кнопку Shift.

Как правильно обращаться с животным

На лошадку тоже можно сесть, как и на свинью в майнкрафт, если кликнуть по ней ПКМ. Но как её приручить? Дикие животные постоянно скидывают игрока с себя, но через определенное количество попыток, вам удастся приручить коня, и он больше не станет сбрасывать игрока.

  • Покормите ее яблочками
  • Пригайте на нее, кликнув ПКМ
  • Ждите, когда появятся сердечки
  • Если лошадь вас скинет, повторяйте шаги заново

С какого раза они появятся, зависит от вашей удачливости 🙂 Проявите немного терпения, и все будет ок.

  • Чтобы слезть с животного, надо нажать левый Shift, а чтобы заставить его прыгнуть – зажать пробел.
  • Когда вы зажимаете пробел, шкала опыта начинает заполняться линией синего цвета и как только доходит до самого конца (максимальный показатель силы прыжка), быстро возвратится на три ячейки назад и медленно спадает дальше.
  • Прыжок лошадьми считается выполненным, когда вы отпустите пробел.

Она также обладает возможностью преодолевать разные препятствия без прыжков. Их высота может достигать вплоть до одного блока. После того как получится приручить животное, вам, несомненно, понравится им управлять в minecraft.

Можно использовать седло, которое позволяет управлять движением с помощью кнопок WSAD, и конскую броню, состоящую из одного материала (всего их три): железо, золото либо алмаз. Таким образом, лошадь получает защиту. Игрок, находящийся на лошади, не сможет ей нанести вред, он может использовать её, чтобы наносить атаку и ломать блоки, но прежде всего, нужно её приручить.

Видео — как приручить лошадь (ссылка на наш раздел)

как приручить лошадь в майнкрафт

Поводок для лошадей

Используя поводок, вы можете водить лошадей за собой. Игрок может пользоваться и другими предметами, у вас не обязательно должна находиться в руках веревка. При нажатии ПКМ по забору, лошадь будет привязана и не сможет далеко уйти. Вы сможете её легко найти при необходимости. Удар по тому месту, где крепится веревка к забору, выбросит привязь и сможет освободить животное. Если отвести животное на большое расстояние от забора, к которому вы его привязали, веревка лопнет и выпадет.

Когда игрок находится на лошади, тогда вместо индикатора голода, появляются специальные сердечки – это её здоровье. Сила прыжка на индикаторе будет отражаться вместо полоски опыта. Через определенное время может восстановиться здоровье. Её можно лечить, если давать ей сахар, пшеницу, яблоки либо сноп сена. Если игрок сидит в седле, то при нажатии ПКМ на другую лошадку, он внезапно окажется на ней.

Что может делать лошадь

Она может плавать в майнкрафт, если вы зажмете кнопку W и будете на ней сидеть, но она в это время начнет тонуть. Если вы на лошади окажетесь с головой в воде, тогда слезете с нее. Делаем вывод, что в данной ситуации будет трудно преодолевать препятствия и лучше всего проделывать это при помощи поводка. Также лошади по-разному прыгают (начиная с 1, заканчивая 5 блоками в высоту). Отыскать данных лошадей можно будет без размножения в minecraft.

Оцените статью
M-Game