Компаратор в Minecraft. Как работает компаратор в майнкрафт

Как и обычные факелы, красный факел не может парить в воздухе. Он должен быть подключен к какому-либо устройству. Красный факел может находиться в двух состояниях: включен и выключен (не в 16 состояниях, таких как красная пыль или блок).

Как работает компаратор в майнкрафт

Компаратор имеет два входа: один на задней панели (сигнал A) и один на боковой панели (сигнал B). Если сигналы подключены к обеим сторонам, сигнал B считается более сильным из двух. Имеется два режима вывода, которые можно изменить, щелкнув правой кнопкой мыши на компараторе.

  • В первом режиме (без передней вспышки, режим по умолчанию) компаратор сравнивает сигнал A с сигналом B и пропускает сигнал A только в случае ADB. Если A слабее B, то результат равен нулю.
  • Во втором режиме (передняя вспышка) компаратор «вычитает» сигнал B из сигнала A и формирует выходной сигнал с интенсивностью, равной разности входных сигналов (A-B).

Отредактируйте соответствующий полный код обнаружения контейнера.

Компараторы с контейнером на задней панели могут использоваться для приема сигналов от компаратора в зависимости от емкости контейнера. Доступные контейнеры включают обычные и двойные лари, лари-ловушки, печи, подставки для приготовления пищи, дозаторы, пусковые устройства, загрузочные воронки, толкающие рельсы с ларями или воронками и оживляющие якоря. Компараторы могут быть установлены в один полный блок, но только если компаратор находится на одной линии с контейнером. Если контейнер пуст, выходной сигнал равен нулю. Если в контейнере что-то есть, то выходной сигнал рассчитывается по следующему уравнению

Это означает, что уровень сигнала напрямую зависит не от количества объектов в контейнере, а от того, насколько он заполнен. Например, нештабелируемые предметы, полный штабель из 16 предметов и полный штабель из 64 предметов занимают одинаковый объем и производят одинаковый сигнал на выходе (например, дистрибьютор с 9 тележками производит максимальный сигнал 15).

Исправление кода для правильной установки пластин

Компараторы, подключенные к проигрывателю с дисками, излучают сигнал интенсивности, которая зависит от серийного номера используемого диска.

Сигнал Подать сигнал
0 Нет.
1 13
2 Кошка.
3 Блок.
4 Chirp
5 Далекий
6 Торговый центр
7 Mellohi
8 СТАЛЬ
9 Strad
10 Перо
11 11
12 Подождите
13 Свинокомплекс
14 Не используется
15 Не используется

Обработка кода взаимодействия с командным блоком

Если компаратор подключен к командному блоку через вход/testfor, обновление командного блока будет генерировать сигнал, соответствующий количеству сущностей на сервере, соответствующих аргументу команды. В качестве альтернативы, если в командный блок введена другая команда, сигнал питания 1 выдается в случае успешного выполнения команды.

Редактирование кода взаимодействия с помощью Tortomix

Если компаратор подключен к входу в торт, он выдает сигнал, пропорциональный количеству оставшегося торта. Каждый кусок пирога добавляет 2 к уровню выходного сигнала. Поэтому полный пирог выдает сигнал мощности 14 через компаратор.

Правильная обработка кода для взаимодействия с котлом

Если компаратор подключен к бойлеру, он выдает сигнал, пропорциональный количеству воды в бойлере. Пустой котел выдает сигнал мощности 0. Одна треть воды в бойлере добавляет 1 к выходному сигналу.

Инвентаризация: компаратор Redstone | Minecraft

Это! Это все, что необходимо для понимания работы компаратора. Однако есть волшебная особенность, о которой я не упомянул, которая превращает этот предмет из практичного в очень ценный — некоторые блоки, расположенные рядом с компаратором, излучают сигнал мощности в зависимости от состояния того или иного блока.

Давайте рассмотрим несколько примеров, чтобы понять, что я имею в виду. Самым важным, вероятно, являются контейнеры. Используются сундуки, но в эту категорию входят распределители, бункеры и печи. Компаратор, помещенный рядом с грудью, выдает уровень сигнала -15 при наполнении и 0 при опустошении — все промежуточные уровни. Это поможет включить свет, когда сундук, вероятно, переполнен и его необходимо опорожнить.

Он также работает с другими блоками. Сделайте торт и положите рядом с ним компаратор. Вы увидите, что он притягивает 14 сил спереди. Если вы съедите одну, то две уйдут вниз. Если вы съедаете еще одну, он сбрасывает еще две. Вы можете установить систему сигнализации, когда кто-то другой съест его.

Или же попробуйте поместить компаратор рядом с компостом. Мощность сигнала тревоги зависит от степени заполнения компоста. Вы можете соединить его с ведром, доверху наполненным органическими веществами, и автоматически наполнять компостом, когда оно опустеет.

Музыкальный автомат выдает уровень сигнала, указывающий на то, какой музыкальный компакт-диск воспроизводится. Улей издает сигнал в зависимости от количества меда внутри. Кафедра издает сигнал в соответствии со страницей, на которой находится игрок в книге, находящейся внутри нее, а ящик с предметами издает сигнал в соответствии с вращением предметов внутри него.

Существует множество других комбинаций, и, возможно, вы

есть идеи? Проведите эксперимент и отправьте лучшую структуру компаратора Redstone в

По поводу REDSTONE! Мы хотим увидеть сумасшедшие изобретения!

Компаратор напряжения — выход с открытым коллектором

Обычно выход компаратора напряжения представляет собой выход с открытым коллектором.

Выход с открытым коллектором имеет отрицательную полярность. Это означает, что на этом выходе нет положительного сигнала, и между ним и источником питания должна быть подключена нагрузка.

В некоторых схемах к выходу компаратора подключается подъемный резистор для подачи сигнала высокого уровня на вход следующего компонента схемы.

Операционные усилители (ОУ), такие как LM324, LM358 и LM741, не часто используются в качестве компараторов напряжения в радиосхемах из-за их биполярных выходов. Однако эти операционные усилители можно использовать в качестве компараторов напряжения, если к выходу операционного усилителя подключить диод или транзистор для создания выхода с открытым коллектором.

Ниже приведена логика для компаратора с выходом типа «открытый коллектор».

Если входное напряжение (+) ниже входного напряжения (-), ток протекает через открытый коллектор. Поэтому, если входное напряжение (+) выше, чем входное напряжение (-), ток через открытый коллектор не протекает.

Как и обычные факелы, красный факел не может парить в воздухе. Он должен быть подключен к какому-либо устройству. Красный факел может находиться в двух состояниях: включен и выключен (не в 16 состояниях, таких как красная пыль или блок).

Как использовать компаратор в Minecraft

Изображение может не очень хорошо показывать уровень сигнала, но на рисунке выше видно, что при отсутствии бокового сигнала выходной сигнал равен входному. Если на входе со стороны компаратора сигнал сильнее, чем на заднем входе, то на выходе ничего не будет. В этом режиме красный камень не проходит в обратном направлении и поэтому может также использоваться в качестве диода.

Сравнение в режиме управления сигналами

Компаратор в режиме вычитания

Компараторы Minecraft также могут работать в субтрактивном режиме. Для этого щелкните правой кнопкой мыши на установленном компараторе, и на выходе загорится красный фонарик. В этом режиме компаратор выдает разность сигналов на задний и боковой входы. Следующая диаграмма наглядно иллюстрирует эту функцию (15-13 = 2).

Компаратор Minecraft в режиме абстракции

Компаратор в режиме проверки инвентаря

Этот элемент также может быть использован для проверки целостности блока запасов. Для этого поместите нужный блок, например, сундук, у заднего входа. Чем больше предметов в сундуке, тем сильнее сигнал на выходе. Например, на изображении ниже в сундуке лежат два стакана.

Компаратор Minecraft в режиме управления инвентарем

Если компаратор и проигрыватель дисков расположены одинаково, уровень выходного сигнала будет соответствовать номеру диска. Это очень полезно, если вы создаете карту приключений.

Компараторы, подключенные к проигрывателю с дисками, излучают сигнал интенсивности, которая зависит от серийного номера используемого диска.

Крафт компаратора

Компаратор — это устройство, которое анализирует входящие сигналы и может выделить либо разницу между ними, либо более сильный сигнал. Он работает на сигнал красного камня. Сделать его нелегко и не так уж дешево.

Компаратор

Чтобы создать это устройство, вам необходимо

    — 3 шт;
  • Кварц — 1 штука (можно найти, разрушив кварцевую руду, которую можно найти только в аду), и
  • Камень — 3 (может быть сделан в булыжниках в печи или найден под землей).

Как работает компаратор

Компаратор

Устройство имеет два режима работы.

1 — В этом режиме (который по умолчанию установлен так, что не светится только одна линза) компаратор сравнивает сигнал A (на задней панели) с сигналом B (на боковой панели) и передает сигнал A только в том случае, если MOREOREQUAL сигнала B. Если он меньше B, сигнал не передается.

2 — В этом режиме (необходимо осветить только один объектив) устройство вычитает A из B и извлекает конечный результат.

Описание видео.

Компараторы, подключенные к проигрывателю с дисками, излучают сигнал интенсивности, которая зависит от серийного номера используемого диска.

Измерение целостности.

Компаратор не только сравнивает уровни сигналов от Redstone до Minecraft, но и может извлекать энергию из определенных объектов или контейнеров. Начиная с версии 1.18.1, компараторы могут извлекать энергию из 23 различных блоков/существ. Первая группа компараторов может получать питание от контейнеров. К ним относятся печи, подземелья, дымоходы, кухни, кувшины, тележки для кувшинов, дозаторы, поддоны для капель, сундуки, сифоны, бочки, миксерные ящики и тележки.

Компаратор считывает степень заполнения контейнера и преобразует ее в энергию. Чем больше предметов в контейнере, тем сильнее сигнал красного камня. Поскольку контейнеры имеют разное количество слотов (например, духовка имеет три слота и большой ларь 54), количество компонентов, необходимых для увеличения мощности сигнала, варьируется от контейнера к контейнеру. Использование компараторов таким образом является ключом к созданию полезных вложений, таких как классификаторы данных.

Помимо контейнеров, компараторы могут питаться от различных специализированных устройств. Вместо объема содержащихся данных компараторы используют различные ситуации, в которых могут оказаться эти устройства, для определения потребляемой ими мощности. К таким агрегатам относятся ульи и пчелопакеты, жмыхи, котлы, компостеры, хозяйственные блоки, торцевые затворные рамы, предметные рамы, соковыжималки, амвоны и воспроизводящие якоря.

Последняя рама ворот в Minecraft может быть использована всякий раз, когда устанавливается Ender’s Eye. Если рамка пуста, то рамка не дает выходного сигнала, но рамка дает выходную мощность, когда ее видит глаз.15 В зависимости от того, помещен ли объект в рамку и какова ориентация объекта, рамка объекта дает выходной сигнал. Элементы в рамке данных можно повернуть на 45° по часовой стрелке. В нормальной ориентации рамка элемента дает уровень сигнала 1. С каждым поворотом уровень сигнала увеличивается на 1, максимум до 8. Когда элемент возвращается в исходное положение, уровень сигнала возвращается к уровню 1.

Музыкальный автомат Minecraft выдает результат в зависимости от воспроизводимого диска. Если он пуст, музыкальный автомат не будет играть. При воспроизведении диска музыкальный автомат может выдавать сигналы с 1 по 14. Этот выход зависит от используемого музыкального автомата.

Стул производит вывод в соответствии с номером страницы, на которой находится книга. Игроки могут положить на подиум книгу и ручку или тетрадь и читать с подиума. Количество страниц в книге определяет уровень сигнала. Чем выше номер страницы, тем выше интенсивность.

Наконец, якорь «Возрождение» дает результаты в соответствии со своим зарядом. Оживляющие якоря могут быть заряжены блестящими камнями. Если зарядка отсутствует, якорь не подаст сигнал. Один заряд приводит к уровню сигнала 3. Два заряда увеличивают мощность до 7. Три заряда приводят к уровню сигнала 11. Четыре заряда приводят к уровню сигнала 15.

Minecraft доступен для ПК, Nintendo Switch, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X | S, Android и iOS.

АндрейКольский — заместитель редактора. Его страсть к играм началась с его первой приставки (Sega Genesis), и с тех пор он не перестает играть. Его любимые игры — The Legend of Zelda: Ocarina of Time, Team Fortress 2, Rainbow Six Siege, Pokémon Sword & Shield, Old School Runescape, Skyrim и Breath of the Wild.

Компараторы Minecraft также могут работать в субтрактивном режиме. Для этого щелкните правой кнопкой мыши на установленном компараторе, и на выходе загорится красный фонарик. В этом режиме компаратор выдает разность сигналов на задний и боковой входы. Следующая диаграмма наглядно иллюстрирует эту функцию (15-13 = 2).

Редстоуновый компаратор

Как сделать

Делегация.

Компараторы красного камня используются в сложных механизмах с цепями красного камня. Он сравнивает сигналы друг с другом. Его интенсивность зависит от заряда сундука (или другого места хранения) за компаратором.

  • Синонимы: redstone comparator/redstone comparator/comparator.
  • Выпуски Minecraft: 11 / 10.5.1 / 1.19.1 / 1.19.2 / 1.18.1
  • Команда: компаратор

Как сделать редстоуновый компаратор

Существует только один рецепт для создания компаратора красного камня в Minecraft. Ниже приводится описание этого рецепта. Обзор материалов и пошаговые инструкции по созданию компаратора красного камня в Minecraft.

Как создать компаратор из красного камня в Minecraft

Факел из красного камня
Нижний кварц
Камень
Верстак.

Как построить компаратор редких камней в Minecraft

Как построить компаратор красного камня из красного камня, ненулевого кварца и каменного факела в Minecraft?

Это займет всего минуту.

Верстак Minecraft

Редкие каменные факелы в МайнкрафтNether Quartz в Майнкрафт Камни в Майнкрафте

Коэффициенты компаратора редких камней в Майнкрафт

На этом сайте есть только одно видео с компаратором красного камня в Майнкрафте. Посмотрите видео ниже, чтобы лучше понять, как выглядит компаратор красного камня в Minecraft.

На сайте есть только один скриншот, на котором изображен компаратор Minecraft Redstone. Ниже приведен скриншот, показывающий компаратор Redstone Comparator в Minecraft.

Как построить компаратор красного камня в Майнкрафт|snapshot 1

Как построить Redstone Comparator в Minecraft|Snapshot 1

Команда получения редстоунового компаратора

Существует команда, позволяющая получить компаратор красного камня в Minecraft. Ниже приведено подробное описание этой команды, чтобы узнать, как построить компаратор красного камня в Minecraft.

  1. Открытый разговор (английский ключ ‘T’)
  2. Написать команду / дать @pminecraft: компаратор
  3. Нажмите клавишу ‘ENTER’.

Вы также можете указать сумму и кому вы хотите предоставить Redstone Comparator.

Команды могут быть записаны в командный блок для выполнения при получении сигнала Redstone.

Если компаратор и проигрыватель дисков расположены одинаково, уровень выходного сигнала будет соответствовать номеру диска. Это очень полезно, если вы создаете карту приключений.

ID и Чит-команда

Рецепт приготовления

Чтобы проверить, полон ли контейнер, поместите компаратор рядом с блоком ящиков (сундук, печь, дозатор, воронка и т.д.) и направьте две линзы на блок. Чем полнее контейнер, тем сильнее сигнал. Полной коробкой считается полная стопка предметов. Например, 64 угольные руды, 16 снега и одна постель образуют полный штабель и, следовательно, полный ящик. Когда все контейнеры заполнены, уровень сигнала составляет 15. Это означает, что 15 красных камней, выстроенных за компаратором, сгорят.

Пример 1.В этом примере компаратор подключен к печи, и из компаратора выходят 14 блоков красных камней. В верхнюю часть печи подается железная руда, а в боковые — углерод. Фонарь зажигается только тогда, когда в печи мало места.

Если к компаратору подключены два сигнала, то первичный сигнал (полученный от обеих вспышек) выводится, если первичный сигнал сильнее вторичного. Если сигналы поступают с обеих сторон, сравнивается самый сильный сигнал.

Пример 2.Здесь компаратор подключен к датчику дневного света (ночной режим) через главный вход. Красная линза подключается через вспомогательный вход. Сигнал датчика дневного света сильнее, чем сигнал красной линзы, только когда очень темно. Сигналы подсвечиваются только в вечернее и ночное время.

Пример 3. Когда рычаг компаратора активирован, генерируется дифференциальный сигнал. В этом случае сигнал красного камня посылается только на один блок, так как главный вход составляет 13 единиц энергии, а боковой вход — 12 единиц.

Оцените статью
M-Game