Долгий путь к третей полнометражке. Все экранизации Mortal Kombat. Мортал комбат сколько частей фильма

Сериал включает эпизоды, в которых Джакс и Санни сталкиваются с составом «Черных драконов» во главе с Кано, взлет и падение карьеры актера Джонни Кейджа, войны племен под предводительством Скорпиуса и Саб-Зеро, появление Сектора Киборгов и Силекса, прибытие всех Турнирные персонажи и многое другое.

Долгий путь к третей полнометражке. Все экранизации Mortal Kombat

Завершены съемки третьего полнометражного фильма по мотивам популярной серии файтингов Mortal Kombat. Широкоформатные изображения релиза обещают в конце зимы 2021 года. Пользуясь случаем, давайте вспомним многочисленные воплощения Mortal Kombat на экране, которые за последние 25 лет завоевали много места в истории вселенной. Кстати, если вы кого-то пропустили, сообщите нам об этом в комментариях.

Mortal Kombat: The Journey Begins

Первая экранизация очень популярной видеоигры вышла в конце лета 1995 года. Mortal Kombat: Journey Begins — это 39-минутный анимационный фильм, сюжет которого раскрывал суть вселенной Mortal Kombat.

Актер Джонни Кейдж, монах Лю Канг и офицер полиции Соня Брейд под разными предлогами оказываются на таинственном корабле. Они еще не знают, что их выбрали для участия в многовековом мистическом турнире, в котором на карту поставлена свобода земного мира. Анимация была неполной и на самом деле являлась тизером к полнометражному фильму, который должен был выйти в конце года.

Фильм «Мортал Комбат

Мортал Комбат 1

Тем не менее, первый полный ремейк Mortal Kombat является одним из самых успешных переносов игр на ПК за всю историю. Фильм вышел на экраны в августе 1995 года. Режиссером фильма стал Пол Андерсон, который впоследствии успешно адаптировал фильм «Обитель зла».

Она основана на первой и второй половинах игры и рассказывает о турнире, организованном волшебником ШангЦуном. К сожалению, многие ключевые события Mortal Kombat не были раскрыты полностью, но поклонники игры были очень рады увидеть своих любимых персонажей. Также конфликт между Субзило и Скорпионом. Однако фильм по-прежнему любим многими, несмотря на довольно плохие отзывы.

Мультсериал Mortal Kombat: защитники королевства

Mortal Kombat: Defender of the Realm

Игра Mortal Kombat 3 вышла в 1995 году и была (и остается) очень популярной. В 1996 году на его основе был выпущен мультсериал. Defenders of Earth рассказывает о группе воинов под предводительством бога молний Рейдена. Их представляют Лю Канг, Китана, Соня, Джонни Кейдж, Страйкер и Джакс. Они сталкиваются с армией вторжения из внешнего мира. Вышел 13-эпизодный сезон. Стилистически Mortal Kombat: Defenders of the Realm была близка к популярным в то время мультфильмам X-men и Spider-man.

Создатели проекта добавили еще одну особенность, напоминающую о совершенно другой игре. Эта функция требует от игрока путешествовать по огромному внешнему миру, сражаться и выполнять различные миссии.

Фильмы

Смертельные битвы (1995).

Чтобы защитить нашу планету от вторжения темных сил, Древние Боги раз в поколение проводят турнир Mortal Kombat.

Если воины внешнего мира, поддерживаемые силами зла, смогут потерпеть поражение десять раз подряд, планета погрузится в вечный хаос и тьму.

На острове Шантунг произойдет решающая битва, которая может стать последней для человечества.

И только три воина — монах Шаолиня, агент спецназа и кинозвезда — имеют мужество бросить вызов Санг Чунгу, колдуну преступного мира.

Mortal Kombat 2: Annihilation (1997).

Несмотря на поражение в смертельной битве, внеземной император Шао Кан вторгся на Землю и уничтожил планету за семь дней.

Всего через семь дней планета сольется с инопланетянами.

Но Лю Канг и его товарищи намерены помешать коварным планам императора.

Вас ждет фейерверк боевых искусств!

Мортал Комбат: Рассвет (2010).

Джексон Бриггс, глава полицейского управления Дикон-Сити, обращается за помощью к убийце Ханзо Хассаши.

Если Хасаси убьет Рептилию и Барака на таинственном турнире, капитан освободит его.

Но теперь Хасаси знает, что его враг Субджиро жив. А это значит, что он наконец-то сможет отомстить за смерть брата в честном бою…

Мультфильмы

Mortal Kombat: The Journey Begins (1995).

Война между внешними королевствами и воинами Земли длится уже тысячелетия. Раз в поколение, на острове между королевствами, воины встречаются в простой битве.

Ставки в этом турнире невероятно высоки, на карту поставлена судьба Земли.

Если воины Земного царства потерпят поражение в десяти битвах подряд, наша планета навсегда погрузится во тьму.

Время смертельных битв приближается…

Смертельная битва: защитники Земли (1996).

Защитники мира под командованием лорда Рейдена защищают планету от нарушителей, проникающих через дверной проем из других миров.

Рейден и Ночной Волк находятся на секретной базе, наблюдая за тем, как открываются ворота для отражения атак противника.

Но Шао Кан, командующий солдатами из разных миров, всегда на шаг впереди. Его магические способности безграничны, он хитер и умен.

Сериалы

Mortal Kombat: Conquest (1998-1999).

Последний великий воин Кунг Лао победил колдуна Шен Сонга в своей последней битве. Исход определит судьбу человечества.

Следуя воле императора, всемогущего правителя внешнего мира, Шен Сонг отправился в кобальтовые шахты и среди побежденных воинов собрал новую армию для следующего турнира Смертельной битвы.

Шэнь Сюнь вернет утраченную славу и ввергнет Землю в хаос!

Mortal Kombat: Legacy (2011-2013).

Ожесточенные турниры, от исхода которых зависит судьба планет и миров, объединяют отважных воинов, готовых отдать жизнь за процветание и свободу своей родины.

Сериал рассказывает об испытаниях, через которые проходит каждый воин, чтобы заслужить свое место на легендарной сцене.

И они посадили в кресло оператора первой части без какого-либо режиссерского опыта. Что они получили? Потрепанный, дешево оформленный, плохо сфотографированный и откровенно глупый фильм, который было больно смотреть даже подросткам. До выхода первой «Матрицы» оставалось еще два года, но режиссура, монтаж, CGI и резиновая форма этого вида боя уже казались неуклюжими.

Мортал Комбат (1992).

Мортал Комбат (1992)

Первая часть серии игр была прямым переносом с аркадных автоматов. История рассказывает о Шан Тунге, могущественном волшебнике из царства Земли, который предал человечество и встал на сторону внешнего мира. Его отправили принять участие в турнире «Мортал Комбат», и он потерпел десять поражений. За это он получает неограниченную власть, способную уничтожить всю Вселенную.

Увлеченный жаждой власти, Санг Чонг сумел девять раз беспрепятственно победить, лишь в последний момент потерпев поражение от Канг Лао, монаха храма Шаолинь. Колдун должен был вернуться во внешний мир, обреченный на вечный позор.

Однако его возвращение оказалось сильнее, и через несколько лет он вернулся на турнир со своим новым союзником, смертоносным принцем Горо. Владыка расы Шокан с легкостью убил героя и позволил злому колдуну захватить его душу.

Преступники не остановились на этом и быстро убили одного из судей, наблюдавших за развитием смертельной схватки. Это позволило Шан Цунгу самому провести турнир и одержать девять побед нечестным путем.

Чтобы предотвратить разоблачение, был выбран Лю Кэн, самый опытный и мужественный боец храма Сяолинь. Этот бой поддерживает самый мощный спортсмен и актер планеты, обаятельный Джонни Кейдж. Это вечный конфликт между добром и злом в рамках одного турнира, основанный на всей вселенной Mortal Kombat.

Mortal Kombat II (1993).

MK II (1993)

Во второй части серии кровавый турнир вновь должен решить судьбу всего человечества. Здесь поединок происходит один против одного, а арсенал бойца значительно пополняется новыми и интересными персонажами.

Впоследствии разработчики значительно улучшили механизмы управления, сделав игровой процесс еще более динамичным и гибким. Каждый персонаж получил больше уникальных трюков, комбинаций и суперударов.

Кроме того, создатели проекта решили разнообразить содержание игры, добавив в нее фаталити и дружбу. Если в первой части вы могли выкорчевать противнику голову или выжечь плоть до костей кислотой, то теперь вы можете подружиться с ним или превратить его в ребенка и смотреть мини-видео-шутки.

Часть III (1995).

Mortal Kombat - история создания и существования франшизы. Все части Mortal Kombat в хронологическом порядке.

Три года спустя поклонники получили возможность насладиться еще более сложной и модернизированной игрой-баталией, которая стремительно начала завоевывать жанр. Каждая битва в игре стала выглядеть настолько жестокой, зрелищной и кинематографичной, насколько это возможно. Каждое движение игровых персонажей было разработано настоящими профессиональными спортсменами и известными актерами.

Благодаря консоли Retro-Sega игра стала более узнаваемой, так как на этой платформе проект стал наиболее успешным и узнаваемым. Графика боевой игры потрясла игроков, которые использовали всю мощь этой консоли, визуальный стиль выглядел как настоящий трехмерный фильм с реальными актерами.

Еще одной важной особенностью этой дозы стало решение разработчиков значительно увеличить количество доступных бойцов. Игрокам было предложено более 30 уникальных персонажей с необычной внешностью и особыми приемами.

Как только наши герои столкнулись с серьезными противниками, игра уже переместилась на поле боя. В то же время это место было уникальным. Персонаж имел два независимых стиля боя, которые радикально меняли комбинацию ударов, бросков и суперударов.

Mortal Kombat: Legacy.

Как и, конечно же, тизер к фильму «Регенерация». В обычной азиатской фэнтезийной манере в двух сезонах 10-минутных короткометражек рассказывается о главных вехах вселенной MK — таких, как биография Китаны и клона Мириназиро (Бихана).

Что касается поклонников сериала, то смотреть его не слишком интересно. Качество CGI и декораций игры к тому времени уже достигло приличного уровня. Последняя игра, MK 11, выглядит довольно плохо по сравнению с Legacy. Однако тем, кто потерял почти все от первых твиков, стоит взглянуть.

В сериале также снимаются некоторые из самых значимых актеров жанра, например, Марк Дакаскос. А Кейли Хироюки Тагава возвращается в роли Шен Тунга. Который снова заявляет тем же голосом: «ИТОГИ НАЧАЛИСЬ!».

Тагава продолжает использовать себя в культовом образе колдуна внешнего мира. В последний раз это произошло, когда он стал главным героем дополнительной игры MK 11, Aftermath. Внешность и движения Шан Цунга были скопированы художником.

Но не льстите себе. Оба актера давно прошли пик своей славы: Дакаскос 10-х годов появился в «Александре Невском», а Тагава сыграл роль Охловинстина, отца японской православной церкви. Вчерашняя онлайн-серия о хореографах идеально вписывается в фильмографию их поздних лет.

Кто круче: Скорпион или Субзилла? Кирилл Зайцев для первой экранизации Mortal Kombat 20 лет спустя.

Единственное, что можно повторить, это то, что это довольно бесполезный проект и не привносит ничего нового в мир MK. Скромный пересказ (а иногда и покадровый пересказ) 1995 года был широко раскрыт в форме «Ханзо Саши» или иначе «Истории скорпиона». Стоит отметить, что в дополнение к вариациям на тему рентгена из последних трех игр серии — травмы, синяки и сломанные кости подчеркиваются на снимках «рентгена».

Как и почему — я так и не понял, но скоротать время в бесконечном карантине помогло. Хорошо, что карантин закончился, и я могу перестать засорять свой сигнал различными безделушками и дженериками.

Еще одна причина ждать полного возвращения вселенной на большой экран: 8 апреля бойцы Земного царства столкнутся с захватчиками, чтобы защитить нашу (и вашу) свободу. Это все еще звучит нелепо, но трейлер на этот раз эффектный и красивый, и мы ожидаем, что в очередной попытке режиссера-изгоя, работающего с неизвестными актерами, произойдут чудеса.

Combat имела огромный успех, и трудно было представить консоль без этой игры. Проект был наиболее популярен на следующих консолях.

Как Скорпион/Ханзо Саши сбежал из Нидерландов?

Скорпион/Хасаси Ханзо

Итак, в начале фильма мы узнаем, что Ханзо Ханзо на самом деле не умер, а был заперт в Незримом мире, ожидая мести Бехану/Сабджиро за убийство его семьи. Перед финальной битвой Лорд Рейден дает Ханзокору оружие, и когда тот использует его против Субджиро, кровь на лезвии возвращает его из ада. Только теперь он Скорпион.

Какие игровые приемы появляются в Mortal Kombat?

Как мы узнаем из фильма, все бойцы должны открыть Аркану, чтобы получить доступ к тому, что Кано любовно называет «сверхспособностями». Помимо таких сверхъестественных способностей, как замораживание предметов и стрельба лазером из глаз, герои фильма владеют и собственными боевыми приемами из видеоигр.

Список техник, показанных в фильме:.

  • Удар Лю Канга на мотоцикле
  • Лю Канг огонь дракона
  • Бросок шляпы Кунг Лао
  • Энергетическое кольцо Sonia Blade
  • Молотковый перфоратор Jax
  • Копье Скорпиона
  • Канойский лазер
  • Острая плюющаяся рептилия
  • Рептилия-невидимка
  • Телепортация Милины
  • Ребристая перчатка Рейко
  • Горос топает
  • Ярость Кабара
  • А Субзило замораживает все на протяжении всего фильма!

Есть ли смертельные случаи? Сколько жертв?

Mortal Kombat 2021.

Их очень много! В фильме много подводных камней и много смертей. Вот список некоторых из них:.

Милена жареным скорпионом поедает душу Шан Тунгу, чья голова была разрушена сердечными валетами Кано.

Единственной серьезной смертью, которую мы не видели, был разрыв позвоночника Саб-Зиро. Саб-Зиро замораживает руку Джакса, делая себя мертвым Джаксом. Однако Джекс не умер, поэтому неясно, считается ли это смертью.

Оцените статью
M-Game