Игры серии Mortal Kombat – симфония жестокости длиной в три десятилетия. Какой мортал комбат лучше на ps4

Mortal Kombat X не идеальна, но на сегодняшний день это лучшая часть знаменитой игровой серии. Единственное, чего ей не хватает, так это классических персонажей, но Netherrealm Studios наверстает это в ремейке Armageddon (возможно, в скором времени) и покажет всем, как нужно делать отличные файтинги.

Обзор Mortal Kombat X: старый боец лучше новых двух

Между разработчиками игр и игроками существует давнее недопонимание. Первые искренне верят, что вторые купят новую часть игры, чтобы поиграть в нового бойца в новой обстановке. На самом деле, игроки испытывают слабость к старым персонажам и хотят больше трюков и лучшей графики. На самом деле, успех новой боевой игры зависит от соответствия ожиданиям игроков. Как эволюционировал MK X?

Первые три части серии MK, включая UlmitateMortalKombat 3, который по сути был исправлением ошибки в третьей части, считаются нормальными. Ошибки были классическими — те же самые, о которых говорилось в первом абзаце. Убрать маску Саб-Зиро и превратить его из китайца в европейца — это нормально, но убрать Скорпиона из игры? Им срочно пришлось вернуть красочных ниндзя (включая «классического» Sub-Zero) и выпустить их в виде Mortal Kombat 3: Extended and Expanded Edition, Ultimate Edition.

Я действительно не хочу вспоминать, что случилось с серией MK — неудачные эксперименты с 3D, попытки покушения на вселенную MK и супергеройских персонажей. Все остается по-прежнему, включая двухмерную механику боя, пока разработчикам не приходит в голову «великая» (на самом деле — рудиментарная) идея, и старые персонажи возвращаются, но с добавлением более красочных «смертоносцев» и даже некоторых специальные атаки, чтобы придумать; (в основном, мы сделали то, о чем говорили в начале статьи). В результате получился великолепный Mortal Kombat 9, который возвращает любовь старых поклонников серии, оставшуюся от эпохи модернизма.

И вообще, все остальные аркадные файтинги (о UFC, Fight Night и т.д. сейчас не говорят) пользуются популярностью, даже если в очередной части MC слишком много багов. Конечно, кроме Dead Or Alive, понятно, зачем в нее играть:) на самом деле, в игре даже была специальная физическая машина, которая рассчитывала колыхание и покачивание впечатляющей женской груди.

Одним словом, Mortal Kombat 9 была практически идеальной. Очевидно — стоит ли что-то менять?

Но выпустить новую часть знаменитого браулера стоило хотя бы потому, что не было новых консолей — SonyPlayStation4 и MicrosoftXboxOne. Конечно, вы можете выпустить 9-ю часть снова, но будут ли игроки удовлетворены в этом случае? В конце концов, они получают (почти) то же самое, во что уже играли, и вынуждены платить за это снова. Хотя в GTA V (см. обзор) это сработало.

Однако улучшенная графика (Full-HD, 60 FPS) и несколько новых специальных атак, плюс новый MK X (как сообщить 10 с латинской цифрой X?). не расстроит нас. Ничего не будет. И так же, как и некоторые новые истории. Однако здесь есть нечто большее. Хорошо это или плохо, давайте разберемся.

Геймплей

Пожалуй, единственным спорным нововведением в геймплее MK X является разделение на три стиля боя, выбор которого зависит от ограничений всех специальных атак (по сути, единственное заметное исключение различных возможностей для многих игроков). Стиль боя может быть выбран при выборе бойца и не может быть изменен во время боя (исторически и по совпадению, стили боя выбираются скриптами и всегда предопределены заранее).

На практике это означает, что, играя, например, за Рейдена, вы не можете одновременно летать и метать Молнию (стиль). Вы должны выбрать одно из двух.

Вероятно, разработчики привнесли геймплей MK в серию Tekken, поощряя игроков изучать сложные комбинации и «простые» специальные движения вместо «волшебных» (по совпадению, прыжок не всегда является тубой). Как и почти каждая часть МК, за исключением «но», эта имеет один недостаток. Противники (особенно сложные) могут буквально закончить с одним или двумя ударами. Кроме того, попытки бороться «красиво» всегда приводят к катастрофе.

Например, возьмите Джонни Кейджа, оттолкните врага на другой конец экрана призрачным ударом ноги, выстрелите в него зеленым шаром, пока он не подойдет достаточно близко, а затем снова используйте призрачный удар ногой. Идеальная победа. Или, независимо от вашего выбора бойца, прыжок, кулак, апперкот, прыжок, кулак, апперкот. Блокированный апперкот? Нет проблем — броски не блокируются.

Конечно, сражаться с мужчинами — это совсем другое дело. Но там, как показывает практика, можно драться одним-двумя специальными ударами, пока противник не научится их блокировать и не запомнит новые специальные удары.

Разговор привел к этому, и теперь у вас есть «Balls In the Balls» (который также происходит из фильма Bloodsport) и The The The The The The The The The с женскими персонажами. Удар в клетку может быть выполнен. Честно говоря, автор статьи не помнит, как все было в MK9 (управления, к сожалению, нет), но в обычном месте, в клетке, сражаясь с женщиной, вы просто сидели на веревке.

Что касается всех фанатов всех смертей в MK, то их число осталось на уровне MK9 (в среднем по три на персонажа, без учета фатальностей на этапах и прочих «личей»), но злодеяний стало больше. Иногда даже слишком. Но это, как говорится, «на вкус и цвет».

Сюжет

Конечно, традиция есть традиция, но было бы нелепо заново рассказывать историю о вторжении Шао Кана в Земное царство. В MK X история повествует о восстании во внешнем мире, своего рода пакте о ненападении с Земным королевством и отношениях между детьми ветеранов MK и их родителями. Да, да, все эти Джонни Кагги, Джеки и т.д. уже состарились и обзавелись потомством.

С одной стороны, это действительно новая история, в отличие от того, что было рассказано в МК в прошлом. Например, Джонни Кейджи и Соня Блэйд каким-то образом (наконец-то!) ), женится, рожает дочь (Кассандра Кейдж) и разводится. Нет, они не показывают нам брак в cutscene, но опять же, слишком много персонажей на экране не договаривают о том, чего они не делали в детстве или в отношениях. Затем они поднимают головы своих врагов, а потом снова ноют из-за своего состояния.

В целом, сюжет развивался в духе голливудских «чиллов», например, «Шрека», когда первая часть была откровением, вторая — коллекцией гэгов, а третья — семьей семей. Выпуск.

Короче говоря, из-за сюжета Mortal Kombat X не стоит покупать. Возможно, эта фраза — капитанская непредусмотрительность, но кто будет покупать игру-драку ради сюжета? Нет, серьезно, неужели есть такие люди?

Появилось видео, сравнивающее версии для Switch и Mortal Kombat 11 для PS4, а также демонстрация игры, показывающая версию для Switch, подключенную к телевизору, и ручной режим. Парадоксально, но боевая игра появляется при 60 fps с очень казуальным спадом. Конечно, можно заметить упрощение графики и спецэффектов, но результаты действительно впечатляют.

Mortal Kombat (1992)

Начало этой тенденции было положено в 1992 году, когда компания Midway Games, ранее известная аркадными японскими играми, такими как легендарная Space Invaders, решила, что пришло время не только переиздать в США японские батальные игры, такие как Japanese Battle Games, но и создать что-то свое.

Персонажи были традиционными для того времени — пара ниндзя, шаолиньский монах, агент разведки, преступник и два колдуна/бога. Концептуально сюжет несколько отличался от большинства файтингов того времени (даже сегодня существует мало игр жанра без правил и подпольных турниров).

Только уровень накала страстей был поднят на новый уровень — если турниры создавались для развлечения миллиардеров и борьбы за власть на Земле, то в МК вся борьба направлена на спасение Земли от порабощения злыми богами.

С технической точки зрения игра отличается от своих аналогов — все, что вам нужно делать, это нажимать кнопки, выполнять специальные движения и сокрушать врагов мощными комбо. Только некоторые из этих комбинаций были практически неудержимы — достаточно поднять противника в воздух силой своих ударов, и он становится беспомощным.

Это было известно как «жонглирование» и с тех пор является почти обязательным элементом в боевых играх. Еще одним новшеством стала очень сложная ловля после гонки, которая была смертельно опасна. И это половина успеха сериала — столкновение с бессознательным персонажем, выкорчевывание его разума, выкорчевывание его головы, вбивание в него гвоздей, помещение его в адский огонь или отрыв столба от позвоночника — это другое. Кстати, первая игра также представила еще одну особенность серии — секретного персонажа в виде Скорпиона Ниндзя.

Ее успех на игровых автоматах породил ряд переизданий на популярных консолях того времени, включая Sega Mega Drive. Теперь вы можете насладиться этим винтажным бичом на своем компьютере, скачав коллекцию Mortal Kombat Arcade Kollection, в которую входят первые три игры.

Mortal Kombat 2 (1993)

Многое можно сказать о 90-х годах, но по крайней мере в течение десятилетия не было необходимости ждать нового места для любимых игр. Опять же, продолжение Mortal Kombat вышло всего через год после оригинала.

В целом, игра не очень хорошо известна современным игрокам, но она не была очень популярна и в момент своего выхода. Это неудивительно, поскольку отличия между ней и первой частью были чисто эстетическими. Доступные персонажи добавили еще одного сабджиро (молодого, даже мошеннического), еще двух монстров (Барака и Кинтаро), еще одно подразделение спецназа (Джакс), еще одного монаха k (Канра) и еще двух ниндзя (Мирена и Китана).

Рептилии были выведены из тайны и добавлены в основной состав, их заменило целое трио — Джейд, Смоук и ультра-шикарный черный нубсибот «Nab» (название означает «нуб» (не совсем точно)). Впервые с помощью джойстиков можно было наносить удары вниз, апперкоты и комбо S-S-S-S.

Mortal Kombat 3 (1995)

Третья часть серии вышла одновременно с пиком популярности Сегами Иглов, и долгое время трудно было найти человека, который бы не играл в эту игру. Количество персонажей превысило 20, некоторые из которых были новыми и очень оригинальными типами (индейские шаманы, ночные волки, простые полицейские страйкболисты, монстры в масках кабала и т.д.).

Цветной ниндзя» со временем стал мемом, к нему добавились Сиреневый дождь и Ярмак (несмотря на свое имя и любовь к красному цвету, он получил свое имя в результате макроошибки в сообщении и поэтому обычно не ассоциируется с Сибирью или Россией). Также был добавлен цветной робот (он тоже бывший ниндзя, хотя и не ниндзя). (т.е. все сложнее, но они дымят и взрываются).

Некоторые арены имеют два уровня (врагов можно вырубить апперкотом на первом этаже). В игре также не хватало импровизации во всех комбинациях, и она ограничивалась запоминанием двух последовательностей.

Наиболее интересной является радикально различная оценка игры российскими и западными игроками. Для большинства отечественных игроков третий MC был первым, и его можно было только хвалить, в то время как американские критики считали третий чуть ли не худшей частью серии.

Более того, из всех достижений в игре осталось только самое смертоносное. Таким образом, «Четыре» стали одной из самых противоречивых «смертельных битв». Это также первая часть серии, выпущенная полностью на ПК.

Сравнение версий Mortal Kombat 11 для PS4 и Switch

Появилось видео, сравнивающее версии для Switch и Mortal Kombat 11 для PS4, а также демонстрация игры, показывающая версию для Switch, подключенную к телевизору, и ручной режим. Парадоксально, но боевая игра появляется при 60 fps с очень казуальным спадом. Конечно, можно заметить упрощение графики и спецэффектов, но результаты действительно впечатляют.

На 60% больше мощности на ps4 в MK11, или если ваша рука тянется через плечо, это еще одно доказательство того, что Switch может хорошо работать с несколькими платформами.

Мк мне понравился так же, как и 1 или 2 часть.

Я больше не заплачу ни копейки за этот Мк, критиковать эти конфеты так плохо, что вы не можете выбрать своего любимого игрока, чтобы получить имбу. Человек.

Υ.Γ. Не самая лучшая метафора, но она выглядит достойно, учитывая возможности консоли.

На Switch есть две игры, которые используют быстрый профиль GPU при игре в портативном режиме. Zelda: Breath of the Wild и Super Mario Odyssey. За ней следует первая игра от третьего лица, MortalKombat11. В этой игре используется профиль 460 мГц, который улучшает графику, но быстрее разряжает батарею.

Сейчас те, кто уже играл в нее, говорят, что порты довольно плохие, графика унылая, страшные лестницы и медленные меню. Но я думаю, что они его улучшат. Уже выпущены два предварительных исправления.

Автор новости, похоже, далеко отошел от темы. Он выйдет на Switch 23-го числа и только на кассете в мае.

Патч не 7 гигов, а около 17 гигов.

Когда он будет закончен, это будет действительно качественный порт.

Играйте в переключатель. Играет хорошо без задержек. Графика сильно урезана, как и минимум ПК для воспроизведения даже при самом низком разрешении. Лучше не бегать по телевизору, чтобы не расстраиваться. Русский (нет, английский, если вы определяете «язык, определяемый консолью») также сломан. Например, Klassic Kontinue может привлечь ваше внимание. Одним словом, его ждет ремонт.

Это скорее особенность игры. Мортал Комбат.

Бун давно говорил, что они намеренно изменили письмо.

Английский язык также нарушен. Непрерывность, классика. В любом случае, мы ждем патча.

Это мой первый раз, когда я играю в MK. O_O

Это особенность серии, которая известна уже давно.

Это великолепно, я очень рад, что могу играть в нее. Сегодня я купил делюкс-версию Switch и загружу в нее других персонажей. Онлайн-переключение должно быть отличным, макросы и прочая ерунда — не очень. Я думал, что 10 мая, но на сайте мне дали номер eShop и сказали, что это только стандартная версия, без указания даты выхода, и что она уже есть в eShop Switch. Вы не пожалеете 5,5 тысяч за подводную лодку на Switch. Мы долго рассматривали отличные файтинги на мобильных устройствах, и мы рады, что 5,5 тысяч Submarines теперь доступны в eShop Switch.

Сейчас на главной

Публикации.

Польские аферы. Отзыв о походе в Йоми.

Sakura процветала, а польские разработчики в очередной раз обманули ожидания игроков. Именно этими словами можно описать эстетически приятную игру, но с точки зрения геймплея это непростое путешествие в Йоми.

Нет времени на игры? Российский рынок азартных игр под санкциями

Санкции против западных компаний лишили наших игроков их любимого развлечения. Мнения игроков и аналитиков разнятся от «все потеряно» до «нам же лучше». Мы не знаем, станет ли все лучше, это не всегда весело, но жизнь во времена перемен может быть очень полезной. Мы увидим, как санкции повлияют на игроков в России и Беларуси.

Будущие игры по «Звездным войнам». Что произойдет?

Для поклонников вселенной «Звездных войн» темные века, похоже, остались позади. Никто не помнит ужасную третью трилогию и сериалы, основанные на франшизе, циркулирующие с завидной частотой. Индустрия игрушек идет в ногу со временем. Почти каждые пару месяцев появляется секретная информация о новом проекте или возрождении старого. По случаю Дня «Звездных войн» рекомендуется узнать, какие игры в этой вселенной стоят ожидания, а на какие не стоит надеяться.

Во что поиграть в мае. Снайпер Элит 5, Путь в Йоми, Зловещие мертвецы, Соль и жертвоприношение

Майские праздники — это повод отдохнуть от забот. Издатели и разработчики не расстраивают российских игроков, и в мае они оценят как крупные игры, так и маленькие подвижные.

Во что вы играете на своем смартфоне? CarX Street, Echoes of Mana, Neoverse, Rhythm Figher

В этом эпизоде вы сожжете шины на ночных улицах CarX Street, спасете дерево Маны в Echoes of Mana и сразитесь со злом в карточной игре Neoverse и музыкальной экшен-игре Rhythm Figher. Кроме того, классический Doom получает официальное дополнение, PUBG: NewState получает героя NieRAutomata, Honkai Star Rail получает новый трейлер, а будущий соперник GenshinImpact получает сайт подписки. приобретенные.

Многое можно сказать о 90-х годах, но по крайней мере в течение десятилетия не было необходимости ждать нового места для любимых игр. Опять же, продолжение Mortal Kombat вышло всего через год после оригинала.

Новые фаталити

В дополнение к новым персонажам была добавлена серия смертей. В этот список могут быть добавлены новые комбинации и специальные приемы.

Однако, помимо впечатляющих новичков, к старым бойцам добавились смертельные случаи.

Например, известны Милена и ее сестра Китана. Для Субзило и Скорпиона были добавлены классические смерти.

Обновлены специальные приемы для Джакса, Кунг Лао и ОлдКейджа.

Арена с ямой

В обновлении добавлена уникальная арена. Она называется «Яма».

Это темное место с огромной луной, сияющей на заднем плане. Обе стороны сражаются на мосту с обрывами вокруг него.

Особенность этой арены в том, что ваши противники могут упасть в огромную яму с острыми гвоздями на дне. На этой арене вам нужно разблокировать только мертвецов.

Чем Mortal Kombat XL отличается от X?

Стоит ли брать MK XL

Вы поклонник Mortal Kombat? Не нравится геймплей MK 11? Затем установите Mortal KombatXLPS4.

Если вам не важно количество истребителей в конфигурации и не нужны модные скины, достаточно десятого MC. Игра в любой вариации доставит вам массу удовольствия.

А какую роль играете вы? Напишите об этом в комментариях. Кто ваш любимый боец?

Оцените игру в соответствии с вашими симпатиями и антипатиями. Не забывайте подписываться и повторно отправлять свои новости. Спасибо, что посетили нас. До скорой встречи!

Оцените статью
M-Game