История вселенной Mortal Kombat: Лор, персонажи и события в мирах Смертельной Битвы. Все персонажи мортал комбат

Учитывая все это, можно понять, почему некоторые страны не сопротивлялись даже армиям внешнего мира — просто не было силы, способной остановить завоевание.

25 персонажей, которых мы увидели в Mortal Kombat 11

Хороший файтинг должен иметь впечатляющую боевую систему, хорошо отлаженный баланс и, конечно же, большое количество персонажей. Это потому, что их количество зависит от разнообразия и увлекательности игры. В боевой игре MortalKombat 11 количество персонажей радует игрока.

Новая часть знаменитого файтинга вышла 23 апреля 2019 года. Она вышла на всех современных консолях (PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch) и компьютерах. Разработчики из NetherRealm Studios следуют традициям серии. Игра кровавая, жестокая и содержит много интересных персонажей. В повествовательном плане он продолжает историю предыдущих двух эпизодов. Победа в Mortal Kombat 10 нечестна из-за вмешательства времени, и теперь героям угрожает хронометр Хроника.

Персонажи Mortal Kombat 11

В игре 25 персонажей. Некоторые из них взяты из предыдущих серий, а другие дебютировали в Mortal Kombat 11. Давайте по очереди рассмотрим импортированных играбельных персонажей.

Барака.

Барака — грозный воин с двумя клинками. Он принадлежит к племени Таркатан.

Барака.

Барака сражается с клинками в руках.

Кэти Кейдж.

Кэсси Кейдж — ребенок Джонни Кейджа и Сони Блэйд, персонажей предыдущей серии игр Mortal Kombat. Она — серьезный боец. Он был центральным персонажем истории в предыдущих частях.

Кейси Кейдж.

Кэсси Кейдж полагается на свои боевые навыки и технологии

Сетрион.

Сетрион — дочь Хроники, главного врага Mortal Kombat 11. Она является одной из самых древних богинь и, естественно, управляет различными стихиями.

Сетрион.

Сетрион управляет стихиями в бою.

Элон Блэк.

Элон Блэк — персонаж из игры Mortal Kombat 10. Он похож на ковбоя или могильщика, как Индиана Джонс. Элон Блэк не обладает сверхъестественными способностями. Он работает на внеземного правителя Котала Кина.

Элон Блэк.

Элон Блэк использует ковбойское оружие — револьверы и мушкеты.

Д’Вора.

Д’Ворах — член племени кайтиннов королевства Арниек. Это царство уже давно оккупировано Шао Ханом. Д’Вора сражается, приглашая насекомых, чтобы напасть на врагов сзади с острым краем.

Д'Вора.

Д’Вора приказывает насекомым

Мороз.

Фрост — линнитский убийца, чьи способности схожи со способностями Субджиро. Персонажей можно разблокировать двумя способами: за реальные деньги или в сюжетном режиме игры. Боевые способности киборга выдающиеся, он может отсоединять части тела во время боя.

Мороз

Фрост использует силу льда для распада своего тела, вызывая ледяной хаос.

Герас.

Герас — дочернее предприятие Кроники, созданное ею для изменения времени. Персонаж напрямую связан с течением времени и поэтому непобедим. В бою он может манипулировать временем и песком.

Герас.

Герас обладает способностью обрабатывать время и использовать песок в бою.

Джеки Бриггс.

Джеки Бриггс — Джеки — дочь Джеки Бриггс и партнерша Кэти Кейдж. Она является членом своей команды и помогает защищать Земное царство.

Джеки Бриггс.

Видео: подборка добивающих ударов различных персонажей

Разнообразие персонажей в MortalKombat 11 действительно впечатляет. В игре так много различных боевых стилей, что каждый найдет своего бойца. А в будущем нас ждет множество DLC с различными героями из предыдущих частей игры, что сделает игру еще более увлекательной и разнообразной.

Привет всем!!! Мне нравится писать о людях и о компьютерной индустрии — будь то работа над различными программами или наслаждение видеоиграми. Я стараюсь писать только о том, что знаю лично. Я люблю путешествовать и считаю, что по-настоящему узнать себя можно только в дороге.

Кабал сражается двумя мечами с изогнутыми лезвиями и обладает невероятной скоростью, позволяющей ему вовремя оглядываться на своих противников и двигаться дальше.

Внешний мир и его первый император — Онага

Первыми людьми, чья логика была затуманена жаждой власти, были императоры внешнего мира, онага. По воле судьбы внешний мир всегда был населен агрессивными, воинственными существами, постоянно разделенными на племена, которые не могли жить без ссор и сражений между собой, но потом появился он — могучий воин с титулом Короля Драконов.

Онага - первый император Внешнего мира.

Онага — первый внеземной император.

Его звали Онага, и он строгой рукой объединил племена внешнего мира, сплотив их и дав им поистине захватывающую цель, и теперь им приходилось сражаться вместе с другими более мелкими королевствами, чтобы присоединить все больше и больше земель во внешнем мире.

Единая армия Внешнего мира поработила народы, и некому было им противостоять: Сокан (Горо), Таркатаны (Барака) и Зауриане (Рептилии) — все стали частью Внешнего мира, и все делалось с помощью магии! -Онага нашел способ обмануть саму Смерть!

Племена вселенной Mortal Kombat: Шоканы (Горо), Таркатаны (Барака) и Заурианы (Рептилия).

Племена во вселенной Mortal Kombat: Шокан (Горо), Таркатан (Барака) и Зауриан (Рептилия).

Во вселенной Mortal Kombat разум Онага обладает силой оживлять павших подданных Императора и защищать его от смерти: всякий раз, когда тело Императора было готово умереть, его последователи возвращали его к жизни с помощью древнего ритуала — они Dragon Egg душу Онага. Правитель перерождается и может буквально начать новую жизнь, не теряя знаний о своих предыдущих действиях.

Учитывая все это, можно понять, почему некоторые страны не сопротивлялись даже армиям внешнего мира — просто не было силы, способной остановить завоевание.

Единственной опасностью для Онага был раздор — нож в спину, предательство…

Шао Кан, защитник внешнего мира, избранный древними богами, давно присоединился к армии завоевателей. Из-за его непревзойденных способностей Онага выбрал Шао Кана своим доверенным советником, но мало кто знал, что у того были гораздо большие амбиции.

За спиной Онага Шао Кан был окружен своими спутниками, и в минуту императорской слабости он отравил его и просто не дал своим подданным перенести свои души в драконье яйцо. Процесс прервался, повелитель не смог возродиться, и его трон захватили его бывшие советники с правом на власть. Таким образом, Шаокан стал императором внешнего мира.

Перипетии в Эдении

Так что пока оставим армию Шао Кана — нам еще предстоит завоевать как минимум пять крупных миров, которые может покорить только император Внешнего мира после десяти последовательных побед в турнире Mortal Kombat, так что жизнь там идет своим чередом.

В Эдении, например, богобоязненный Аргус и его жена, ведьма Делия, пытаются поддерживать порядок. У них двое детей — сыновья Тейван и Дайгон.

Аргос, бог-покровитель эдемских миров, и его жена-ведьма Делия

Аргус, эдемский бог мира, и его жена ведьма Делия.

Их мир существует очень мирно, но однажды ведьме Делии было видение будущего, а точнее конца всего: она увидела, как все более могущественные воины появляются во вселенной для турнира смертельных битв, и, наконец, силу этих воинов невозможно контролировать и они уничтожат все великие миры.

Делия предсказала, что битва между ними достигнет кульминации в кратере Эдении и что этот потоп должен быть предотвращен. Она поговорила со своим мужем, богом Аргосом, и он предложил выследить всех воинов и убить их с большой силой.

Однако провидицу такой исход не устраивал, она знала, что многие из этих воинов руководствовались благими побуждениями и просто не заслуживали смерти, поэтому она предложила другой вариант — просто лишить их сверхъестественных способностей. Супруги не смогли прийти к согласию по этому вопросу, и их спор пришлось решать их детям, Тавану и Дайгону.

Аргос чувствовал, что время уходит, и вынужден был передать власть над Эдемом одному из своих сыновей. В то же время они решили объединить две проблемы. Сначала Аргос построил огромную пирамиду в кратере Эдема. Согласно пророчеству, это была последняя битва, в которой был заключен огненный элементаль по имени Блейз. Вместе с Делией они погрузили своих сыновей в глубокий сон на долгие годы, а чтобы с ними ничего не случилось до Часа Истины, они отправили их в Царство Земли. Там, под горой, над их спящими телами в качестве стражей были помещены два дракона: Табон охранялся золотым драконом Олином, а Дагон — красным драконом по имени Каро.

Братья спали до назначенного времени — они должны были проснуться в одно и то же время, и драконы поведали бы им их судьбу. Аргус и Делия подготовили особое испытание: они спрятали в земле специальные мечи и волшебные доспехи, и тот, кто первым схватит их, будет считаться победителем и займет место хранителей Эдении.

Будущим стражам также предстоит предотвратить всемирный потоп, решив убить всех могущественных воинов Mortal Kombat или попытаться отобрать у них силы. Дело было оставлено на волю случая — таков был план богов, странный план, конечно, но таковы уж боги, их намерения не всегда понятны людям.

Тем временем внешний император Шао Кан вскоре был растерян. Когда началась первая Mortal Combat, он взял на себя миссию по завоеванию нескольких малых миров и некоторых из первоначальных королевств.

Эдемские воины десять раз пытались противостоять обученным и выносливым бойцам Шао Кана и десять раз терпели поражение. В конце концов, император Внешнего мира получил право напасть на Эдем, и в великой битве Шао Кан убил короля Эдема по имени Джеррод и взял в жены его королеву Синдел. Он также забрал девушку по имени Китана, дочь Джеррода и Синдел, и воспитал ее, продемонстрировав свою абсолютную власть в мире.

История Шиннока — одного из старших богов

Тем временем мы возвращаемся к шести древнейшим богам. В конце концов, единства нет даже между ними. Самый старый бог по имени Синнок захотел получить больше власти и нарушил все установленные законы — ему очень понравилось царство Земли, и он захотел его захватить.

Шиннок, один из древнейших богов во вселенной Mortal Kombat

Синнок — один из самых древних богов в мире Mortal Kombat.

Синнок использовал многие из своих сил, чтобы совершить акт невидимости и создать кулон сверхспособностей, который позволил ему пересечь барьер правил Mortal Kombat и вторгнуться на Землю, не выиграв необходимые десять боев deathmatch и не будучи узнанным старыми богами.

Тогда вмешался молодой бог Рейден, защитник Земли. Он обнаружил Синока, черпающего свои необыкновенные способности из магического амулета.

Рейден знал, что без этого амулета у старых богов нет никакой надежды, поэтому первым делом он лишил Сина его главного оружия. Уже после этого на Земле разразилась невероятная битва между Синноком и Рейденом, и силы, высвободившиеся во время их противостояния, уничтожили большую часть жизни в Земном царстве, после чего вмешалась остальная часть истории.

Они помогли Рейдену победить Шиннока, а затем вместе заключили в тюрьму повстанцев подземного мира. Когда королевства Земли были на грани исчезновения, на планету пришли Темные века, от которых людей спас сам Рейден.

В результате ему не удалось убить Шиннока или уничтожить амулет полностью, и Рейден спрятал могущественный артефакт глубоко в горах Азии.

Над своим кладбищем он построил храм стихий, куда назначил Фузина, бога воздуха и покровителя земных стихий огня и воды. Каждый из них представлял собой первый элемент, из которого была создана земля, и каждый из них обладал огромной силой.

Храм стихий, в котором хранился могущественный амулет Шиннока.

Храм стихий, где находились мощные амулеты Синнока.

Sub-Zero — известный персонаж, имевший несколько воплощений во вселенной Mortal Kombat. В этой дозе ему пригодится отличный пятак, а также классические навыки поведения на льду.

И еще много лет назад.

Шао Кан завоевал народ воинов Ош-Текк. Их правитель, Котал Кетц, подчинился завоевателям, но тайно отправил своего сына в Королевство Земли. Там он нашел цивилизацию майя, которая стала богом войны и ее жертвоприношений. Однако в конце концов его племя исчезло и вернулось во внешний мир.

Чтобы не завоевывать внешний мир, Рэйден основал Общество Белого Лотоса, секту монахов Шаолиня, чьи воины были обучены сражаться в смертельной схватке. Величайшим воином был Великий Канг Лао — он победил Шан Тунга, колдуна на службе у Сяокана. Однако позже он попал в руки Горо — четырехрукого полудракона.

Фото

Горо был чемпионом турнира на протяжении веков, и Санчунг видел в нем угрозу. Перед последним турниром он нанял стрелка Элона Блэка, чтобы убить Горо. В обмен на выполнение приказа Блэк получил секрет своего долголетия, сделавший его практически неуничтожимым.

Много лет спустя Дагон рано пробудился от своей дремы. После его дикого пробуждения разум Дайгона был в смятении — Синнок воспользовался этим и полностью запутал его логику. В конце концов, Дайгон напал и убил своих родителей. Позже он основал преступную организацию под названием «Красный дракон», от которой некоторые отступники позже стали известны как «Черные драконы».

Путь Суджинко (история сюжетного режима Mortal Kombat: Deception)

Сусинко был молодым человеком, который мечтал защитить королевство Земля от захватчиков. Однажды к нему явился сияющий шар энергии, который он назвал Дамаском, и сказал ему, чтобы он выполнил свою миссию во имя Старших Богов. В течение многих лет Суджинко странствовал по миру, собирая мощное оружие Камидогу. Дамаси дал Судзинко способность поглощать способности других воинов. Судзинко никогда не сомневался в своей миссии, но это было очень глупо. На самом деле Дамаси был духом Онаги, которому Судзинко хотел помочь оживить его.

Кано, лидер Черного Дракона, освободил своих людей из тюрьмы и решил украсть произведение искусства под названием «Глаз Тициана». Преследование взял на себя солдат спецназа Джексона «Джакс» Бриггс. Ему удалось привлечь Кано к ответственности, и в процессе он на некоторое время посетил внешний мир.

Фото

Искупление Саб-Зиро (Mortal Kombat Mythologies: Sub-Zero)

Колдун Кван Чи придумал план, как освободить Шиннока из подземного мира. Для этого ему нужно было найти волшебный амулет. Он нанял две группы ниндзя-убийц, LinKuei и ShiraiRyu, чтобы найти карту его местонахождения. В конце концов, по два ниндзя от каждого племени, Саб-Зиро (настоящее имя Бихан) и Скорпион (Ханзо Хасаси), оспорили карту. Саб-Зиро победил Скорпиона и убил его. Кван Чи приказал семье и племени Скорпиона убить его, а Саб-Зиро послал амулет. Он получил его, а Кван Чи унес артефакт в подземный мир.

Однако Рэйден явился к Саб-Зиро и предупредил его о том, что произойдет, если Шиннок вернется. Саб-Зиро отправился в подземный мир и сразился с армией Шиннока, включая демоническое воплощение Скорпиона, самого Кван Чи и трио девушек-убийц (одна из которых, Сарина, присоединилась к Саб-Зиро). Саб-Зиро украл амулет и покинул подземный мир прежде, чем Шиннок успел что-либо предпринять.

Позже Саб-Зиро понял, что он мог попасть в подземный мир только потому, что был злым. Рейден сказал ему, что он еще может спасти свою душу, но Субджиро выбрал другой путь — он вступил в смертельную схватку.

В бою Скорпион полагается на огненные атаки и гарпуны, которые он выпускает из рук. Чемпион также может путешествовать между нашим миром и подземным миром, где он становится намного сильнее.

Как открыть всех персонажей в Mortal Kombat 11

По сути, все протагонисты доступны с самого начала. Исключение составляют ShaoKahn и Frost, которые сопровождают предварительный заказ игры. Если во время прохождения сюжета вместо Скорпиона выбрать Ученика Субджиро, то откроется доступ к Ученику Субджиро (всего есть четыре варианта).

И да, вы не сможете играть за персонажа DLC без покупки дополнения. Но, думаю, это и без меня понятно.

Пока это все, что известно о персонажах Mortal Kombat 11. В будущем появится множество дополнений, и вы сможете встретить новых и хорошо известных героев.

Надвигающийся враг Скорпиона, Суб-Зеро, является воином, представляющим фракцию Линк-Ай. Его настоящее имя Би-Хан, и Ханзо давно предполагал, что Саб-Зеро стоит за убийством его семьи. Огненному демону удалось вывести из строя своего противника, но на его место пришли другие.

Цетрион

Все новые герои в Mortal Kombat 11

Сетрион — дочь Хроники и сестра Синнока. С таким происхождением неудивительно, что она является древней богиней природы и жизни. Поэтому Сетрион не только управляет элементами огня, воздуха, земли и воды, но и объединяет их, образуя новые элементы и даже саму жизнь. Это нежная, жесткая героиня, которая, несмотря на свои впечатляющие физические способности, полагается исключительно на магию, предпочитая держать своих врагов на расстоянии дыхания. И ему это легко удается: огромные валуны, струи огня, ледяной холод и корни, растущие у ног его врагов.

Уровень смертности Сетриона кажется самым сумасшедшим среди всех MK11. Остается только удивляться, почему он не использует это умение в обычном бою — ведь ему не было бы равных! Загнав поверженного врага в камень, он вырастает до космических размеров, сначала разбивая его своей пяткой, а затем испепеляя потоком чистой энергии прямо из космоса.

Все новые герои в Mortal Kombat 11

Пока в Mortal Kombat 11 только три новых героя, за исключением неповторяющегося Кроники, но этот список, несомненно, расширится с выходом будущих DLC. А пока расскажите нам в комментариях: каких героев вы ждете? Как вы думаете, кого не хватает в мире МК? А какими вам кажутся новые персонажи?

Оцените статью
M-Game