Resident Evil Village. Кто озвучивал резидент эвил 8

Во время прохождения 8 части ты будешь не только бегать от властной хозяйки замка Димитреску, словно от Тирана в ремейке двойки, попутно решая головоломки. На самом деле, это лишь малая, вступительная часть игры, после которой Village начнет действительно удивлять.

Появились сюжетные спойлеры Resident Evil 8 Village — что сделал Крис, кто злодей и что покажут в финале

Наверняка вы в курсе, что в прошлом месяце хакеры из группы Ragnar Locke украли огромное количество внутренних данных Capcom — 1 терабайт. Именно благодаря сливам баз данных мы узнали о том, что компания разрабатывает четыре новые игры серии Resident Evil. Но теперь выяснилось, что в руки злоумышленников попала рабочая и почти законченная версия хоррора Resident Evil 8: Village! И теперь в сети гуляют сюжетные спойлеры.

Например, стали известны предыстории Итана и Мии, подробности их взаимоотношений. Все желающие теперь могут узнать, что не так с их дочерью. Стала известна мотивация Криса Редфилда, решившего вести себя очень жёстко — в соответствии с обстоятельствами. Кроме того, в сети появилась информация о главном злодее и подробное описание финала Resident Evil: Village.

Внимание! Ниже подробные спойлеры основного сюжета игры Resident Evil 8! Если вы не хотите испортить себе впечатление от хоррора Capcom, то не заглядывайте под картинку. Вы были предупреждены!

В сети оказались сюжетные спойлеры Resident Evil 8: Village - что сделал Крис, кто злодей и что покажут в финале

Кем стал Крис Редфилд? И что он делает в Resident Evil 8?

Крис Редфилд — не злодей, хотя так могло показаться в трейлерах игры. Он уволился из антитеррористической организации BSAA и стал вольным стрелком. Он пытается найти и убить главную злодейку игры — загадочную женщину со способностью к трансформации тела. Крис охотится на неё уже три года, она очень опасна, поэтому он применяет методы, которые никогда не одобрили бы в BSAA. В начале игры он стреляет именно в злодейку, а не в Мию — жену Итана. Кроме того, последнюю половину игры нам придётся проходить именно за Криса, он станет главным героем Resident Evil 8.

Нам предстоит играть за Итана в первой половине Resident Evil: Village. Он столкнётся с главной злодейкой и управление переключится на Криса, а мы до финала так и не узнаем, что случилось с Итаном. В битве с финальным боссом мы снова будем играть за Итана, но он погибнет. И перед смертью попросит Криса позаботиться о дочери — Розе.

Причём тут Миа Уинтерс? Что происходит с ней в игре Resident Evil 8?

Судьба Мии в игре на самом деле покрыта мраком и пока хранится в секрете. Известно, что Крис стреляет в неё (ну, так кажется в показанной катсцене), когда её захватывает в плен злодейка Миранда. Возможно, игрокам позволят сделать моральный выбор, который повлияет на судьбу Мии. И ещё в файлах игры нашли упоминание катсцены «Крис и Миа сбегают на вертолёте», но в финале украденной копии Resident Evil 8 ролик отсутствует.

Ранее игроки подозревали, что главным злодеем Resident Evil: Village будет Алекс, но на самом деле в игре присутствует главнвя злодейка — Миранда. И она каким-то образом связана с Эвелин и Плесенью из игры Resident Evil 7. Миранда может менять свою внешность, а в конце она и вовсе трансформируется в гигантского дракона. Именно она будет боссом в финальной битве.

Во время прохождения 8 части ты будешь не только бегать от властной хозяйки замка Димитреску, словно от Тирана в ремейке двойки, попутно решая головоломки. На самом деле, это лишь малая, вступительная часть игры, после которой Village начнет действительно удивлять.

Resident Evil Village

Англ. лого

Resident Evil: Village (стилизуется как RESIDENT EVIL VII.I.AGE) — компьютерная игра в жанре Survival Horror от первого лица, разработанная Capcom. Она вышла 7 мая 2021 года. Это будет первая игра Resident Evil девятого поколения для консолей.

Содержание

Долгожданное продолжение серии было анонсировано 11 июня 2020 года на презентации Sony PlayStation 5. Игра сохранит вид от первого лица и общую атмосферу предыдущей игры серии — Resident Evil 7. Игра вышла в свет 7-ого Мая 2021 года.

В трейлере были показаны заснеженные локации, множество персонажей, среди которых были старые знакомые из предыдущей части — Итан Уинтерс, Крис Рэдфилд и Мия Уинтерс. Представлять угрозу будут новые враги: некие ведьмы и существа напоминающие оборотней.

Сюжет

Спустя несколько лет после событий Resident Evil 7, Итан, Мия и их новорожденная дочь Розмари, мирно живут в своем большом спокойном доме. Одним из вечеров, пара готовится к ужину, как вдруг гаснет свет и происходят выстрелы. Мия убита, Розмари и Итана похищают. Через неопределенное время, очнувшись в заснеженном лесу возле трупов похитителей у разбитого автофургона, Итан пытается понять, что произошло. Вскоре становится ясно, что Итану вновь необходимо побороться за жизнь дочери Розмари (Роза), которая пропала. Он идет через ночной лес и, в конце концов, попадает в неизвестную европейскую деревушку, где в поисках своей дочки сталкивается с четырьмя семьями, которые существуют в неком симбиозе между собой и поклоняются загадочной Матери Миранде. В ходе игры Итан обходит всю долину и сталкивается с каждым из членов этой странной «семьи», и противостоит им. В это же время Крис Рэдфилд и его команда тоже исследуют местность с целью найти и уничтожить источник заразы, который, как выясняется, напрямую связан с плесенью из предыдущей номерной части игры.

В итоге, Итан сталкивается с Карлом Гейзенбергом, который на своей фабрике занимается поистине бесчеловечными экспериментами, штампуя ужасных «киборгов» разного назначения. В конце концов, Гейзенберг сам мутирует в огромное чудище — гибрид плоти и металла, который он набрал на своём же заводе. Крис Рэдфилд находит на нижних уровнях фабрики Гейзенберга небольшую самоходную платформу с хорошим арсеналом и они договариваются с Итаном, что Крис заминирует фабрику, а Итан, в отчаянии, решает сразиться с Карлом. После победы над ним, Итан сталкивается с матерью Мирандой, которая, как выясняется, хочет воспользоваться ребёнком Итана для своих корыстных целей, начинается новое сражение. В это время, Крис Рэдфилд находит в глубоких пещерах сердце заражения, такой огромный сгусток пульсирующей плесени в виде эмбриона, прикрепляет к нему мощную бомбу и уходит из зоны поражения взрыва. Совсем рядом он обнаруживает небольшую подземную лабораторию, где неожиданно для себя встречает Мию, запертую в клетке. Вместе они бегут на поверхность. Миранда, в свою очередь, пройдя через 4 стадии мутации, всё же сдаёт Итану позиции и умирает. Итану удалось вернуть себе дочь. Однако, он осознает, что и сам подвергся заражению неизвестной заразой, которую переносила Миранда и начинает разлагаться на глазах у Криса и Мии, которых эвакуирует вертолёт спецгруппы военных. Итан отдает Розу Крису, берёт у него пульт от бомбы, и, в итоге, умирает, взорвав себя вместе с сердцем заражения. Мия, Крис и Роза улетают на вертолёте, а злосчастную долину военные покрывают ковровой бомбардировкой.

Спустя много лет, дочь Итана — Розмари Уинтерс посещает могилу отца на кладбище, куда за ней приезжает агент (вероятно правительства США, или какой-либо новой корпорации). После небольшой стычки (неудачная шутка агента) они садятся в машину, т. к. Розмари нужна для выполнения неизвестного задания. Машина трогается, однако, в ролике видно, как через несколько десятков метров машину останавливает неизвестный автостопщик. Тёмный экран, финальные титры.

Если ты фанат классических Resident Evil и хочешь узнать больше о лоре любимой вселенной, то немедленно отправляйся в магазин своей платформы, выкладывай кровные и обеспечь себя неделей великолепных приключений по деревне (с учетом прохождения всех дополнительных активностей и режима Жуткой деревни).

Неоднозначная графика Resident Evil: Village

Неоднозначная графика Resident Evil: Village

Welcome to mother ̶R̶u̶s̶s̶i̶a̶ Romania, son.

Если с геймплеем в Resident Evil: Village все в порядке и нововведения пошли ему на пользу, то с графикой разработчики немного накосячили.

Моментами игра напоминает инди-хоррор из Steam. Особенно это заметно в самом начале, когда Итан Уинтерс отправляется в деревню через лес, преодолевая кучу 2D низкополигональных веточек, которыми прямо тычут нам в лицо. И это очень сильно портит начальное впечатление от игры.

Неоднозначная графика Resident Evil: Village

Несколько очень красивых моментов из Resident Evil: Village в нашей карусели.

В остальном же ребята из Capcom выложились на полную — лица персонажей, эффекты, NPC, проработка предметов интерьера, RTX отражения и анимации выглядят как в дорогущем голливудском блокбастере и порой тяжело найти отличия от реальности.

Музыка и звуки в Resident Evil: Village

Музыка и звуки в Resident Evil: Village

От постоянного скрежета металла и рычания подопытных на фабрике Гейзенберга можно сойти с ума.

Деревня впервые за всю 25-летнюю историю сериала Resident Evil получила полноценную русскую озвучку. Разработчики не стали ограничиваться переводом субтитров, а наняли вполне сносных актеров. Особенно мне зашли голоса Моро, Герцога и дочерей Альсины Димитреску — девчонок озвучили так хорошо, что и бегать от них вовсе не хочется.

Важный вклад в ощущение ужаса при прохождении сделали звуковики, которые постарались на славу. Благодаря музыкальному сопровождению и звукам на фоне, каждая локация дает игроку определенный спектр эмоций — безысходность, одиночество, страх перед неизведанным и ярость (в режиме Наемники).

Дополнительные активности в Resident Evil: Village

Восьмая часть Обители Зла стоит весьма недешево — на консолях урвать ее можно за $70 и выше, а в Steam ценник около $55. Поэтому короткий 8 часовой основной сюжет компенсируется уймой дополнительных дел, которые заставляют лучше изучить мир игры.

Режим «Наёмники»

Режим Наемники в Resident Evil 8 Village

Открывается после первого прохождения сюжета Resident Evil: Village и доступен в бонусном магазине за 10 OP. В нем тебе предстоит проверить свои навыки стрельбы, умение подбирать конфиги для оружия и скорость — ведь главная твоя задача, это сделать как можно больше комбо-убийств, чтобы получить много очков и закрыть уровень на ранг SSS.

Совет: для начала собери все бонусы на карте, а затем приступай к уничтожению зомби, чтобы не сбрасывался таймер комбо. Самое имбовое оружие в этом режиме — снайперская винтовка.

После закрытия всех уровней на ранг SS ты получишь доступ к бонусной световой шашке, прямиком из “Звездных войн”, которая задорно рубит врагов и имеет два режима: одиночный и двойной клинок. Покупается в магазине у Герцога в сюжетном режиме.

Испытания

Испытания в Resident Evil 8

Во время прохождения ты можешь выполнить определенные задания, например, открыть все взламываемые ящики и получить OP-валюту, которая открывает доступ к предметам из бонусного магазина — фигурки, особое оружие, видео, наброски, бесконечные патроны.

Сбор сокровищ

Сбор сокровищ в Resident Evil 8

После прохождения замка Димитреску ты получишь карту от Герцога, на которой будут обозначены различные сокровища: от оружия до ценных предметов, которые можно обменять на леи.

Важный вклад в ощущение ужаса при прохождении сделали звуковики, которые постарались на славу. Благодаря музыкальному сопровождению и звукам на фоне, каждая локация дает игроку определенный спектр эмоций — безысходность, одиночество, страх перед неизведанным и ярость (в режиме Наемники).

Следите за БОЛЬШИМ фестивалем

Сессия презентации онлайн-игры будет рассчитана на участие разработчиков. 9-е издание БОЛЬШОЙ фестиваль состоится с 3 по 9 мая и будет транслироваться онлайн. Полная программа мероприятия будет опубликована в ближайшее время. Более подробная информация доступна на сайте Официальный веб-сайтl.

На мероприятии вы сможете познакомиться с новыми национальными играми, которые будут запущены на различных платформах, таких как ПК, Xbox, PlayStation и даже игры VR. Каждая студия представит подробности и информацию о своих постановках в онлайн-сеансе, который состоится 4 мая, во вторник, с 12:30, это совершенно бесплатно и за ним можно будет следить онлайн, а также весь контент БОЛЬШОГО Festival 2021. некоторые из игр, которые вы можете увидеть на BIG, — это Гравитационныйиз студии Eletric Monkey; Нет места храбрости, из Glitch Factory; Что за утка, от Seize Studios; а также вечно Lunic Games и другие.

Вы были взволнованы объявлением актеров озвучивания Resident Evil на BIG? В какие игры на BIG Festival вам больше всего нравится играть? Свяжитесь с нами в комментариях и узнайте больше о BIG Festival на nosso сайт.

Связанный

Утечка Resident Evil 3 Remake Resident Evil — это, прежде всего, одна из самых классических игр в .

Во-первых, в последний день 3 BIG (Бразильский фестиваль независимых игр) объявили в .

Resident Evil Revelations — это портированная игра с Nintendo 3DS, поскольку игра была…

Оцените статью
M-Game