Текстовый и видеообзор Resident Evil 7: Biohazard — добро пожаловать в семью! (обновлено). Resident evil 7 сюжет

О том, кем была Эвелина, можно догадаться, найдя фотографию пожилой женщины с надписью E-001. Фотография могла быть сделана Мией, так как она была единственным членом семьи Бейкеров, знавшим о ее способностях.

Сюжет Resident Evil 7 (СПОЙЛЕРЫ)

Спойлеры просочились в сеть еще вчера, и мы долго и упорно боролись за то, чтобы не замечать их до 24-го числа. Его борьба с самим собой не увенчалась успехом. Я не смог устоять перед шумихой и все испортил. Теперь я собираюсь разрушить его для вас — все основные детали сюжета Resident Evil 7 ниже.

В этом сообщении на Reddit дается общее описание того, что происходит в Resident Evil 7. Это мой перевод с некоторыми дополнениями.

  • Итан – главный герой;
  • Миа – жена главного героя которую мы всю игру ищем;
  • Эвелин – новый вид BOW (Bio Organic Weapon, биооружие) из за которой весь сыр-бор. Заражая, берет носителя под свой майндконтроль;
  • Зои – как я понял, дочь семейства Бейкеров. Вероятно, та самая девочка с фото, и предположительно именно она звонила нам по телефону в Beginning Hour.
  • Лукас – сын семейства Бейкеров.
  • Джек, Маргарет – отец и мать семейства Бейкеров. Заражены Эвелин.

Сюжет Resident Evil 7 (СПОЙЛЕРЫ)

Далее, сам перевод.

Сюжет Resident Evil 7

  • Миа работает на некую (далее —. ) корпорацию, создавшую Эвелин, BOW.
  • Миа и Эвелин, как и еще куча других людей, плывут на корабле неизвестно зачем неизвестно куда. Предположительно, доставить Эвелин.
  • В игре есть моменты, когда мы управляем Мией на корабле до того, как он взрывается. В эти моменты мы встречаем паренька, который винит себя за то что Эвелин пропала. Миа говорит ему что-то вроде «Вина твоя, но смерти ты из за этого не заслуживаешь», и пытается ему помочь. В целом она производит впечатления человека тренированного, как в плане оружейной подготовки, так и по знаниям BOW.
  • Эвелин выходит из под контроля, ее тошнит и заражение таким образом распространяется по судну. Она начинает считать Мию своей матерью. Позже в игре говорится, что по некоторым причинам это такая особенность данного BOW: из за создания в неволе, Эвелин нуждается в «семейных узах», что и служит ее дальнейшей мотивацией.
  • Миа находит Эвелин, но заражается\попадает под контроль. Несмотря на то что она борется с «приказом» связаться с Итаном, она все же снимает видео, в котором просит Итана забыть о ней, признается в том что лгала ему и вообще чтобы он держался подальше.
  • Эвелин убивает всех, судно взрывается.
  • Мию и Эвелин находит Джек, обычный фермер и family man. Заражение\одержимость распространяются на семью Бейкеров.
  • Под контролем Эвелин, Бейкеры начинают похищать людей. Предположительно, опять же для создания «семьи»
  • Дом и семейство обнаруживают создатели Эвелин, область где она орудует попадает под наблюдение. -корпорации.
  • Также корпорация выходит на контакт с Лукасом, сыном семейства Бейкеров. Они предоставляют ему «противоядие», чтобы он мог противостоять одержимости Эвелин. Лукас сотрудничает с корпорацией. Он упоминает, что несмотря на внешность, по умственному развитию Эвелин явно не превосходит маленького ребенка.
  • Зои, по каким-то причинам, также не попадает под контроль Эвелин.

Сюжет Resident Evil 7 (СПОЙЛЕРЫ)

  • Лукас запирает Мию в клетке, обвиняя ее во всем произошедшем. Эвелин на удивление не опечалена этим событием, но все же регулярно навещает Мию.
  • На протяжении этого времени Лукас постоянно контактирует с. -корпорацией, предоставляя ей данные в знак благодарности за «противоядие». Он упоминает, что Эвелин с каждым разом выглядит все более неважно и становится «морщинистой».
  • 3 года спустя, видео сделанное Мией на корабле, наконец добирается до Итана – главного героя.
  • Итан находит дом Бейкеров и Мию, но она, будучи одержимой, атакует его.
  • Джек ловит Итана. Вероятнее всего, именно Эвелин связалась с Итаном, и привела его в дом, желая сделать частью «семьи».
  • Итан встречается с Зои, которая помогает ему сделать противоядие. Для этого им необходимы рука и голова BOW серии «D». Эвелин упоминается как идеальный представитель BOW серии «E». По неизвестным причинам, в доме есть трупы необходимых Итану и Зои BOW серии «D».
  • Итан постоянно подвергается нападениям Джека\Маргарет.

Сюжет Resident Evil 7 (СПОЙЛЕРЫ)

  • Лукас похищает Зои и Мию, вынуждая Итана пройти через серию головоломок. Несмотря на явное желание убить Итана, при личной встрече Лукас этого не делает.
  • Итан находит радио и прослушивает переговоры между Крисом Редфилдом и другим солдатом. Согласно им, Лукас контактировал «сам знаешь с кем». Также они упоминают, что Лукас в последний раз был замечен в солевых шахтах, и Итан направляется туда. Крис помимо всего предупреждает солдата, что Эвелин может быть опасна, потому встретив ее, стоит стрелять на поражение.
  • В шахтах Итан попадает в небольшую лабораторию, в которой наконец находит объяснение что же такое Эвелин и переписку Лукаса с. -корпорацией.
  • В конце концов Итан встречается с Эвелин, дает ей дозу «противоядия» от которой она мутирует. Проходит финальная битва. Роковой выстрел в сильно мутировавшую Эвелин делается из пистолета ALBERT-01. От себя добавлю: та самая старушка из семейства и есть Эвелин. Т.к. она BOW, то подвергается ускоренному старению, об этой «морщинистости» и упоминал Лукас. Несмотря на это, чаще всего мы видим ее в облике маленькой девочки. Но это лишь очередные ее майнд триксы
  • На вертолете с логотипом «Амбреллы» прилетают солдаты, один из которых снимает противогаз и представляется «Редфилдом». Они увозят Итана и Мию (при условии что он спас ее, в игре несколько концовок).

Вопросы к Resident Evil 7

  • Вероятнее всего,. -корпорация – Амбрелла. На то намекает и фотография с вертолетом из Beginning Hour, и вертолет из финальной сцены с ее логотипом. Но напрямую это нигде не говорится, так что создателями Эвелин может быть и другая корпорация.
  • Логотип Амбреллы в этой части другой. Голубые цвета вместо красного, и выглядит менее «грозно». Зачем так очевидно размещать логотип на вертолете? Ведь проделки Амбреллы на время событий Resident Evil 7 широко известны, и она давно дискредитирована.
  • Кто и как связался с Итаном, подсказав где искать Мию? В «телепатическом» эпизоде игры (когда Эвелин убивает Зои и «упаковывает» Итана в черную жижу) мы видим Джека и Зои ДО заражения. Они, в общем то, были нормальными, пока Эвелин не захватила их разум. «Она проникает в разум, в душу. Ты не сможешь противостоять». В тот момент Итан понимает, что скорее всего Миа, находясь под контролем Эвелин, отправила ему сообщение.
  • Главная интрига: кто такой тот «Редфилд» в концовке? Неужели Крис? В титрах есть актер озвучки Криса Редфилда, но речь могла идти об озвучке тех переговоров в радио.

Resident Evil 7 Resident Evil 7 Resident Evil 7 Resident Evil 7 (также известная как Biohazard 7) — это игра для ПК, разработанная японской компанией Capcom. Игра была официально анонсирована на выставке E3 2016. Игра была выпущена 24 января 2017 года.

Сюжет Resident Evil 7

Те, кто помнит начало Silent Hill 2, почувствуют некоторое дежавю, открыв новую игру Capcom. Главный герой, Итан, получает сообщение от своей девушки, которая бесследно исчезла три года назад. Она предлагает ему встретиться с ней на окраине городка Далби, штат Луизиана.

Текстовый и видеообзор Resident Evil 7: Biohazard — добро пожаловать в семью!

Свидание назначено в довольно специфическом месте — особняке на болоте — и Итан отправляется туда, но вместо «тонны поцелуев» он получает сомнительный опыт общения с Бейкерами, владельцами дома.

Поначалу они кажутся типичными власами страны, и их животные привычки соответствуют этому собирательному образу. Более полно это раскрывается в «жертвоприношениях дьявола» в подземном мире, но позже становится ясно, что они не только невероятно настойчивы. Однако они также занимаются похищением людей и их последующим лечением, т.е. «отвозят их к семьям».

Сюжет Resident Evil 7 очень цельный и в целом простой, но раскрывается он только после финала. До этого японские разработчики полностью сохраняли интригу и давали множество коротких, но очень загадочных намеков и подсказок. Это могут понять только очень внимательные игроки.

Игровой процесс

Часть 7″ вводит в серию перспективу от первого лица, и споры о правильности этого решения не прекращаются с момента выхода первого трейлера. Многие считают такую радикальную смену ракурса отходом от нормы и в целом являются поклонниками новой волны ужасов — Outlast, Alien: Isolation, SOMA и даже P.T.

Текстовый и видеообзор Resident Evil 7: Biohazard — добро пожаловать в семью!

И пока фанаты яростно вспоминали культовые оригиналы и сетовали, что мерчендайзинг убил отличную серию, Capcom снова всех обманула и сохранила почти все фирменные игровые механики. Более того, Resident Evil 7 выглядит как первая часть серии, а не спорная шестая.

По пути игроки исследуют особняк семьи Бейкер и его окрестности, регулярно сталкиваясь с семьей Дракона и другими странными существами.

Поэтому им часто приходится применять оружие, но не всегда для полного решения проблем. Хотя вы можете убивать только «обычных» врагов, каждая семья участвует в довольно продолжительной «битве с боссом».

Текстовый и видеообзор Resident Evil 7: Biohazard — добро пожаловать в семью!

Трата боеприпасов может быть просто неприемлемой. Если у вас мало или совсем нет патронов, вы должны прятаться и перепрыгивать из одного укрытия в другое. Это одна из немногих вещей, которые игра унаследовала от современных игр ужасов.

Большую часть времени Итану отводится гораздо меньше «времени» для боя, чем, скажем, в ResidentEvil6, поскольку он исследует новые места, избегает теней и созерцает гнетущие и переполненные старые особняки мира. Он также переключается на «просмотр» видеокассеты, на которой происходит действие, и игрок может встретить других персонажей. Например, они могут лично участвовать в съемках шоу в стиле «Искателей могил».

Атмосфера Resident Evil 7

Поскольку франшиза спустя несколько лет снова начинает набирать обороты, поклонники первых трех частей, которые не питали особой слабости к серии после Resident Evil 4, будут в необъяснимом восторге от «семи» комнат. Установка.

Текстовый и видеообзор Resident Evil 7: Biohazard — добро пожаловать в семью!

Все действие происходит на относительно небольшой территории, но почти каждый квадратный метр игрового мира создан с большим вниманием к деталям и по качеству не уступает контенту, показанному в трейлерах и тизерах. Именно это выделяет проект среди многих других хоррор-игр от первого лица. Даже Outlast выглядит блекло и неубедительно после первого часа Resident Evil 7.

Первые несколько часов в особняке действительно неприятны: повсюду грязь, мусор, отбросы, части тела людей и животных. Повсюду мусор, и его очень много. Позже этот пустынный пейзаж перестает заставлять вас дрожать, но дух упадка и запустения все еще преследует Итана до самого финала.

Погружение также достигается за счет динамики, сопровождающей процесс исследования. Игровой мир не застыл на месте, он претерпевает изменения. Недоступные проходы могут внезапно открыться, а безопасные места часто перестают быть таковыми.

Кроме того, пекари постоянно находятся в движении. Они закрывают двери, издают раздражающие звуки и лязг, заставляют вас нервно оглядываться, даже когда Итану не угрожает опасность.

Другой вариант — это все еще плохо смоделированный Крис, только вертолет и последняя компания не являются зонтиками в привычном для нас понимании. Или Крис действительно предатель.

«Настоящее: Заражённый Итан, старение Эвелин»

Но был еще один интересный момент — здоровье девочки стремительно ухудшалось. Без соответствующих инъекций тело Эвелины начало бы стареть в 25 раз быстрее. Таким образом, когда Итан пришел навестить семью Бейкеров, девочка была уже больной старухой. Однако зараженные видят ее только тогда, когда она хочет, чтобы ее видели — 10-летней девочкой.

►Когда Миа находит Эвелин, она попадает под ее собственный контроль. Она всеми силами борется против «приказа» связаться с мужем (Итаном), но просит его забыть ее, признается, что солгала, и в конце концов делает возможное видео, в котором просит его держаться от нее как можно дальше.

Вскоре Итан также понимает, что он заражен грибком или вирусом. Об этом свидетельствуют не только его внезапные галлюцинации, но и быстрая регенерация. Так, например, Зои пришивает себе отрезанную руку бензопилой, а в следующей необязательной сцене Джек отрезает себе ногу — только для того, чтобы обнаружить, что он может бегать, приложив отрезанную конечность и залив ее целебной жидкостью, ничего не произошло.

Следующие шаги Итана — бродить по огромному и загадочному особняку, решать различные головоломки, а затем следовать инструкциям Зои, чтобы собрать ингредиенты, необходимые для вакцины. Ингредиенты должны быть собраны по частям тела детей. Однако неизвестно, что именно эти дети сделали с Бейкером. С помощью вакцины Итану вскоре удается победить Джека. Но осталась последняя вакцина, и они должны решить, кто будет ею управлять: хороший конец в Mia-игре или плохой конец в Zoe-игре. И в последнем случае жизнь как-то налаживается, но Эвелина вскоре спускает ее естественным путем.

►:Позже в игре Эвелина решает замуровать Итана заживо и планирует превратить его в заплесневелого человека, но Миа отменяет план коварной девушки и спасает героя.

Девушка дает Итану ампулу, содержащую образец клеток серии e, а герой создает смертельный яд/токсин для Эвелины и делает ей инъекцию. Таким образом, Эвелина мутирует и превращается в гигантского монстра. Однако он приходит на неожиданную помощь, и Итан быстро расправляется со злом, используя специальное оружие. Позже коммандос, похожий на Редфилда, влюбляется в героя и увозит Итана на вертолете. Однако в зависимости от того, кого герой выбирает по ходу игры, он может лететь в составе МВД или в одиночку. Конец.

«Крис Редфилд: Вся правда»

Но все это очень просто. Перед самым финалом Итан прослушивает беспроводной разговор, в котором агенты разговаривают друг с другом. Один из них жалуется на Лукаса Бейкера, который сливает всю информацию, чтобы «знать» все и убедиться, что ему приказано Стреляйте, чтобы убить в случае с Эвелиной. Один из собеседников, рекомендованный как «Альфа Один», говорит тем же голосом Редфилда с конца.

В названии указано, что героя зовут Крис Редфилд, но это все еще может быть частью гигантского фарса. Есть несколько моментов, которые указывают на это. Например, вертолет с улетающим героем или героями явно несет сигнал зонтичной компании (хотя там и другой логотип). Кроме того, настоящий Крис Редфилд никогда бы не вступил под флаг организации, которая хотя бы имеет зонтичную связь. Также ясно, что он агент, который некоторое время наблюдал за «Крисом» по беспроводной связи, поэтому он знает, что готовят Эвелина и Лукас. Кроме того, в игре есть указания на то, что за особняком Бейкера следят с вертолетов.

На самом деле, настоящий Крис Редфилд давно бы уже бежал к особняку с оружием в руках, чтобы покончить с этой ужасной иммуносупрессией. Еще один интересный момент — оружие, летящее в Итана, называется «Альберт». Как и настоящий герой по имени Альберт Вескер, его пистолет, конечно же, не выдавал его. И есть причина, по которой оружие было названо так с самого начала.

Наконец, фильм Add -Ons, который вскоре выйдет под названием Not a Hero, будет посвящен настоящему Крису Редфилду. Уже сейчас его название говорит о том, что его герой — не герой.

Поэтому, исходя из последнего, можно сделать два вывода. Либо Крис Редфилд скончался летом (если он потеряет всю память, станет алкоголиком и найдет не исключено), либо персонаж решит изменить внешность, если его познакомят с другим. И такие «сюрпризы» не являются чем-то совершенно новым. Рассмотрим ложный адавон игры Resident Evil 7: Biochazard.

Так кто же такой Крис Редфилд в конце фильма «Обитель зла 7: Биохазард»? Вариантов не так уж много, поскольку он носит кодовое имя «Альфа Один». Здесь стоит вспомнить, что командир контролируемой зонтиком команды «Альфа» — единственный выживший после смертельной атаки, которой подверглась мастерская Уильяма Биркина в Раккун-Сити.

Очевидно, что компания, создавшая Evelina, не является новым зонтиком — это та же компания, которая создала Evelina. Более того, Фронт Крис вместе со своими помощниками, вероятно, сами являются конкурентами, которые заварили кашу. Они также берут в руки Итана, который заражен, потому что не сам сделал вакцину.

Существует также предположение, что серия E и Evelina была выпущена Sheng-Ya или другим конкурентом Umbrella Corps в прошлом году. В Resident Evil 7: Biochazard есть и другие упоминания, кроме «Криса». Например, книга Клайва О’Брайена, глава BSAA «Resident Evil: Апокалипсис», может быть найдена в Доме Бейкера. Есть также статья Алиссы Эшкрофт, журналистки, посвященная вспышке биологической опасности. Ведь трагедия в Раккун-Сити еще не забыта.

Оцените статью
M-Game