Resident Evil Village — все козьи обереги (козлы). Resident evil village козьи обереги что дают

Кошмары, которые я видел наяву в том доме, были созданы Донной. Но… меня тревожит мысль о том, что Мия утаила от меня что-то. И теперь эту тайну уже не раскрыть… Осталось ещё две колбы. Хотя бы Розу я спасу. Клянусь.

Resident Evil Village — все козьи обереги (козлы)

В Resident Evil Village есть 20 козьих оберегов. Если найти все, то вы получите трофей/достижение. Обратите внимание, что после сюжета нет выбора главы и свободного режима. Поэтому убедитесь, что вы нашли все козьи обереги в хронологическом порядке.

Содержание:
Деревня

Козий оберег №1
Деревня 1F, Кладбище: когда вы впервые доберетесь до деревенского кладбища (после засады ликанов), проверьте маленькое святилище с правой стороны, в котором есть оберег.

Козий оберег №2
Деревня 1F, Церковь: на крыше церкви (когда вы входите в ворота в церковную зону, посмотрите на крышу).

Козий оберег №3
Деревня 1F, Подземный участок: Выйдите из церкви, и вы попадете на кукурузные поля (по полю бродят ликаны, убейте их). Слева за кукурузным полем есть лестница, ведущая наверх. В конце лестницы посмотрите вверх и увидите на стене еще один оберег.

Шахты

Козий оберег №4
Шахты 1-й уровень, виноградник: сбежав из шахт и вернувшись на улицу, вы попадете на заснеженный виноградник с пугалами. Справа в снегу находится козий оберег (прислушайтесь к звуку, который он издает, рядом с крайним правым пугалом).

Замок Димитреску

Козий оберег №5
Замок Димитреску B1, Подвал: Решив загадку со статуей, спуститесь в подвал, где козий оберег находится прямо перед вами на полу после того, как вы спуститесь по лестнице.

Козий оберег №6
Замок Димитреску, чердак: после решения загадки «5 колоколов» и прохождения через гигантский портрет леди Димитреску вы поднимаетесь по лестнице на чердак. Козий оберег прямо позади вас, когда вы доберетесь до вершины лестницы.

2-й визит в деревню

Козий оберег №7
Деревня 1F: когда вы столкнетесь с первыми врагами после битвы с боссом леди Димитреску, спуститесь по деревянной лестнице с левой стороны к разводному мосту. Коллекционный козел находится под лестницей.

Козий оберег №8
Деревня 1-й этаж, Западный Старый город: после использования ручки-домкрата (ключевой предмет), чтобы поднять трактор, а затем проползти под трактором, вы вскоре столкнетесь с новым типом врагов. Слева от того места, где вы столкнетесь с этим врагом, есть ворота с замком на них и запиской о пропавших без вести хозяевах. Ударьте по замку, чтобы открыть ворота и войти во двор. Козий оберег находится на кровле между домом с пропавшими хозяевами и соседней хижиной.

Козий оберег №9
Деревня 1F, Кладбище: пройдите через ворота на северо-востоке церковного двора, сразу поверните направо, и этот козел находится между зданием склепа и стеной на земле.

Козий оберег №10
Деревня 1F, Подвесной мост: переходя по деревянному подвесному мосту на пути к дому Беневиенто, посмотрите налево, чтобы увидеть еще один деревянный мост с козьим оберегом на нем.

Когда у вас будут две части деревянного животного, перейдите в раздел инвентаря «Сокровища». Здесь вы можете выбрать их и объединить обе части, в результате чего получится Деревянный козел. Когда это будет сделано, вы разблокируете достижение/трофей «Ремонтник». Осталось только продать ее герцогу.

Сокровища в Resident Evil: Village

Сокровища в игре расположены в не самых приметных местах. Чтобы отыскать их все, вам потребуется заглядывать в темные закоулки локаций, стрелять в подсвеченные области, а также обыскивать сундуки и ящики. Некоторые артефакты выбиваются из противников, так что, пропуская очередного врага, вы можете упустить шанс заполучить очередной коллекционный предмет.

Далее будут указаны места расположения сокровищ в соответствии с выбранной локацией.

Деревня до замка

Здесь вы можете обыскать щит Девы (статуи), обнаружив на нем осколок кристалла. Вторая часть будет лежать на иконе в церкви, построенный неподалеку от кладбища.

Замок леди Димитреску

После того, как вы освободите Итана, заберите красный бокал со стола в той же комнате. Проследовав в коридор на втором этаже, обыщите картину (над ней увидите светящуюся точку), а потом выйдите из ванной и сверните в левую сторону.

Resident Evil: Village все сокровища и козьи обереги 1

Зайдя в комнату госпожи Димитреску, посмотрите наверх — там будет подсвечено очередное сокровище. Подобрав его, отправляйтесь к кухне и обыщите ящик, где лежит деревянная статуя ангела. В обеденном зале на потолке будет еще одна светящаяся точка. Когда окажитесь в покоя леди Димитреску, идите в ванную и осмотрите комод — там будет лежать помада хозяйки, а на втором этаже сразу перед входом в оперный зал стрельните в точку, изображенную на картинке.

Resident Evil: Village все сокровища и козьи обереги 2

В комнате с лифтом, ведущим на крышу, осмотрите стену под потолком, а в зале наслаждений поройтесь в комоде, забрав серебряное кольцо. В катакомбах есть запертая комната рядом с кухней, в ней — гроб, а в гробу таится лазурное око. Не спешите уходить, в этой же комнате за разрушенной стенкой на ящике можно увидеть очередной кристаллический осколок.

Resident Evil: Village все сокровища и козьи обереги 3

Resident Evil: Village все сокровища и козьи обереги 4

Деревня после замка

В закрытой части кладбища на воротах поддерите очередное сокровища. Проследуйте в дом с синими воротами рядом с Девой войны, там найдете тело деревянного зверя.

Когда окажитесь во дворе дома скрипичного мастера, осмотрите второй домик — там вас дожидается туловище Мадалина. Во дворике дома с красной трубой обыщите туалет с белой дверью, там лежит большой кристалл.

Отыскав колодец рядом со статуей Девы, заберите оттуда голову деревянного зверя. Второй колец, который неподалеку от церкви, таит в себе интересное ожерелье. Когда придете к домику Луизы, осмотрите шкатулку на пороге — там лежит ее ожерелье (осмотрите его в инвентаре, отыскав реликвию Луизы).

Неподалеку от места стоянки Герцога, в развалинах, отыщите сундук, используя ключ Луизы — в награду получите Кубок Чезаре.

Дом Беневиенто

Когда вы будете возвращаться в деревню после обследования дома, обыщите колодец рядом с домом садовника. Там вы сможете найти голову Мадалина, а на одном из надгробий вас ждет вивианит и еще один большой кристалл.

Resident Evil: Village все сокровища и козьи обереги 10

Теперь переходим к поиску всех козьих оберегов, которые я также рассортировал по локациям.

Деревня до замка

Resident Evil: Village все сокровища и козьи обереги 11

Тут обереги можно найти неподалеку от памятника Деве войны, в святилище, на крыше церкви и на заборе рядом с домом Луизы (это самая северная часть локации).

Замок Димитреску

Первый оберег можно найти в снегу между деревьями на винограднике, что в правой части локации. Второй вы отыщите после того, как спустите кровь из ванны и откроете проход в подземелье, а третий — на чердаке, куда вы попадете после решения головоломки с колокольчиками.

Деревня после замка

Resident Evil: Village все сокровища и козьи обереги 12

Обыщите темное помещение, расположенное рядом с причалом и разводным мостом. Еще один оберег лежит за одним из склепов в закрытой части кладбища, а третий — на крыше одного из сараев рядом с домом скрипичного мастера.

Дом Беневиенто

Первый козий оберег расположен на одном из мостов, ведущих к дому, а второй — за забором в левом дворике усадьбы Беневиенто.

Resident Evil: Village все сокровища и козьи обереги 15

Resident Evil: Village все сокровища и козьи обереги 16

Водохранилище Моро

После того, как у Итана сломается рукоятка на первой мельнице, обойдите ее центральную часть вокруг ящиков. После этого, когда доберетесь до цветных переключателей, обернитесь назад и влево — обратите внимание на торчащие бревна.

Третий оберег вы получите после битвы с боссом, когда вернетесь в локацию, где вы садились в лодку. Двигайтесь к сундуку с сокровищем, а потом обернитесь — козий артефакт будет на виду.

Деревня после водохранилища Моро

Пройдите по воде под мельницу Отто.

Resident Evil: Village все сокровища и козьи обереги 17

Крепость

Осмотрите перила лестницы перед тем, как пройти в узкий стенной проем.

Фабрика Гейзенберга

После того, как Итана чуть не затянет в вентилятор, осмотрите край вентиляционного канала. Следующий оберег расположен между уровнями В1 и В3 — запустив лифт, дождитесь появления красной балки с итемом.

Третий оберег найдете перед грузовым отсеком в комнате с пультом управления — пройдите через вентиляцию, что у восточной стены комнаты.

Resident Evil: Village все сокровища и козьи обереги 18

Госпожа Донна дала мне желтые цветы и попросила посадить их в саду. Я посадила их у могилы госпожи Клавдии. У меня закружилась голова. Может, от пыльцы. А потом я увидел усопшую жену.

Деревянная голова животного

Деревянная голова животного находится в колодце рядом со статуей Девы войны. Чтобы поднять ее, вам понадобится Колодезное колесо, а для этого у вас должен быть ключ с железными знаками отличия. Для этого вам придется пройти через замок Димитреску.

Когда у вас будут две части деревянного животного, перейдите в раздел инвентаря «Сокровища». Здесь вы можете выбрать их и объединить обе части, в результате чего получится Деревянный козел. Когда это будет сделано, вы разблокируете достижение/трофей «Ремонтник». Осталось только продать ее герцогу.

После того как вы найдете обе части деревянного животного, соедините их вместе и продадите козу герцогу, вы можете приступить к спасению Розы. Чтобы помочь вам и Итану в вашем путешествии.

Козий оберег №16
Крепость B1: после столкновения с большим врагом и пробития вверх по крепости вы придете к винтовой лестнице, ведущей вниз. Внизу винтовой лестницы посмотрите направо, чтобы найти этого козла (прежде чем пройти в трещину в стене).

Дневник горничной

9 июня 1958 г.

Отработав первый день в замке. Я была поражена, увидев, что здесь работают исключительно женщины! Мне строго-настрого наказали никогда не слить госпожу и ее дочерей.

23 июня 1958 г.

Прошло две недели с тех пор, как я начала работать в замке, и мне… боязно. Горничная Адела допустила ошибку и мисс Даниэла полоснула ее ножом по лицу!

А по ночам. я слышу вой, будто призраки бродят по коридору. Хочу домой…

8 июля 1958 г.

Ума не приложу, что делать.

За обедом юные дамы жаловались на жару и спертый воздух, тогда я слегка приоткрыла окно.

Они заорали: «ЗАКРОЙ! ЗАКРОЙ СЕЙЧАС ЖЕ!»

Я боюсь что меня отправят в подвал, откуда не возвращаются. Ума не приложу, что делать. Просто ума не приложу.

Дневник Альсины Димитреску

Матерь Миранда вызвала нас всех к себе, чтобы мы решили судьбу отца ребенка.

Меня аж трясет, когда я вспоминаю этот «семейный совет». Ко мне относятся как к сестре этих выродков. А этот Гейзенберг! Эта рвань не учится манерам, даже если отхлестать его ими! Я бы его порвала, но матерь не позволила.

Почему она ведет себя со мной как с ними?! Она подарила мне этот замок, послушных дочек и вечную жизнь, ведь так? Кто ее любимица, если не я? Кто лучше всех? Надо выпить.

Меня аж трясет, когда я вспоминаю этот «семейный совет». Ко мне относятся как к сестре этих выродков. А этот Гейзенберг! Эта рвань не учится манерам, даже если отхлестать его ими! Я бы его порвала, но матерь не позволила.

Комбинируемые предметы в Resident Evil Village

Всего в Resident Evil Village всего несколько предметов, которые можно комбинировать, и все они в основном простые. Для записи, вот комбинируемые предметы, которые идут вместе, так что вы можете следить за ними. Если вы хотите убедиться, что вы не пропустите ни одного предмета, мы предлагаем пройти наше пошаговое руководство по Resident Evil Village.

  • Серебряное кольцо + Лазурный глаз = Лазурный глаз
  • Деревянное животное (голова) + деревянное животное (тело) = Деревянная статуя животного
  • Мадалина (Голова) + Мадалина (Тело) = Кукла Мисс Мадалина
  • Ожерелье с двумя отверстиями + Камень Голубиной Крови + Большой Камень Голубиной Крови = Ожерелье Димитреску
  • Механическая часть (цилиндр) + механическая часть (вал) = молот Гейзенберга

Эти предметы чрезвычайно ценны, некоторые из них стоят до 50 000 леев, так что вы должны держать их в руках. Вы также получите трофей / достижение «Ремонтник» в первый раз, когда восстановите комбинируемое сокровище.

Обратите внимание, что, вообще говоря, вы естественным образом столкнетесь с одной половиной предмета, если тщательно исследуете игровой мир, но обычно вторая половина более скрыта. Например, в замке Димитреску вы очень легко наткнетесь на Серебряное кольцо, но вам придется отступить, следовать по карте сокровищ и решить головоломку прямо к концу вашего пребывания там, чтобы Лазурный Глаз завершил ее. .

Продажа излишков еды герцогу

Система еды и приготовления пищи в Resident Evil Village имеет свое собственное руководство. У нас есть полный список мест, где можно поесть в Resident Evil Village. Но стоит отметить одну вещь: вы также можете продавать еду герцогу — и у вас может возникнуть соблазн, поскольку, в отличие от сокровищ, еда занимает ценное место в инвентаре.

Обратите внимание, что экран приготовления пищи с герцогом, однажды разблокированный по ходу сюжета, не является делом «все или ничего». Под этим мы подразумеваем, что если рецепт требует для приготовления 4 домашних птиц и 1 мясо, вам не нужно класть все сразу. Вместо этого, если у вас есть, скажем, 3 птицы, вы можете поместить их в меню приготовления и, следовательно, вынуть их из своего инвентаря. Вы можете вернуться и отдать ему остальное мясо позже.

Помимо ограниченного количества мяса, необходимого для каждого из рецептов, все лишнее можно продать за небольшую прибыль, что может быть полезно в Новой игре Плюс, когда животные возрождаются, но ваши улучшения сохраняются.

Оцените статью
M-Game