Resident Evil Village — Полная история вампирши Альсины Димитреску. Resident evil village леди димитреску

Образы «Большой женщины» изобилуют отсылками к Дракуле. Главная черта, связывающая этих персонажей воедино, — наличие трех дочерей (служанок), которые используют своих жертв, чтобы продлить их молодость. И не забывайте, что действие игры происходит в Трансильвании, а знаменитый замок Дракулы находится именно в этом регионе.

Resident Evil Village — Полная история вампирши Альсины Димитреску

Biohazard Village - вампир Альцина Димтрец Полная история

Начало игр позволило Итану увидеть госпожу Алсину Димитреш в компании Миранды и других лидеров деревни. Мать Миранды представит Итана злому инженеру Хайзенбергу (также известному как Гейзенберг) для проведения эксперимента.

В следующий раз Итану предстоит познакомиться с миссис Демреш и ее дочерьми гораздо ближе — когда она отправится в их фамильный замок, чтобы спасти дочь Роуз. Вамплаки Белла, Кассандра и Даниэла быстро обезвреживают чужаков и относят их в подарок своей матери Альцине. И вдруг мы поймем, что вампиры — прирожденные женоненавистники.

Выбравшись из кошмарного крюка, Итан находит дневник и узнает, что Демулус заинтересован в молодых женщинах деревни в качестве служанок. А за малейшую провинность их отправляют в подвал, из которого никто не возвращается. Оказывается, вампиры легко и непринужденно извлекают кровь из мужчин, в то время как над женщинами ставят эксперименты. На самом деле, дочь госпожи Димитреску — результат одного из таких экспериментов.

Счастливицы либо преображаются, либо погибают от ужасных монстров, которые бродят по подземелью. По крайней мере, они кормят вампиров. Еще одна интересная деталь: в знаменитом Sanguis Virginis (буквально «кровь Девы»), которым славятся виноделы Димитреску, в качестве секретного ингредиента используется человеческая кровь.

Леди Димитреску охотится на Итана ради того, чтобы отомстить за дочерей

Вскоре Итан обнаруживает, что дочь леди Димитреску боится холода — плотоядные мухи — паразиты, превращающиеся в людей, не переносят низких температур. После того, как главная героиня планомерно уничтожает Беллу, Кассандру и Даниэлу, ее мать выпускает свои гигантские когти и преследует обидчиков по всему замку.

Из других секретов и древних архивов Итан узнает, что в замке Димитрек хранится древний кинжал — Кинжал Цветка Смерти. Короче говоря, это церемониальное оружие, наполненное ядами всех видов. Хитрые европейцы решили, что с его помощью можно убивать таких монстров, как оборотни и бессмертные. Альсина Димитреску не случайно украла пистолет и спрятала его в гробнице своего замка.

Очевидно, что рано или поздно Итан найдет кинжал и использует его, чтобы добиться своего.

Откуда взялась Леди Димитреску в Resident Evil Village? Истинная история происхождения злодейки

Незадолго до финала Resident Evil Village, примерно в третьем акте, мы находим дневник матери Миранды и узнаем больше о причинах происходящих событий. Во время эпидемии испанского гриппа Миранда потеряла свою дочь Еву — девочка умерла от «испанского гриппа» между 1918 и 1921 годами. Эта форма оказалась загадочным и очень древним грибом, который не только трансформировал человеческое тело и наделял сверхспособностями, но и сохранял личность и воспоминания умерших.

Мать Миранды начинает задумываться о том, чтобы не только стать бессмертной, но и воскресить свою дочь. Путем многочисленных экспериментов над жителями деревни он воссоздал несчастного паразита Каду, чтобы усилить действие формы. Миранда считает, что паразит помогает контролировать изменения в организме во время процесса заражения плесени и последующей мутации.

Одной из четырех кандидаток, показавших лучшие результаты, стала Леди Алсина Димитреску. Миранде было 44 года, когда ей имплантировали труп Димитреску. И эксперимент оказался не только успешным. Алсина обрела способность к регенерации и стала бессмертной. Однако Миранда решила, что не может быть носителем для своей дочери Евы.

После имплантации паразита Леди Димитреску приобрела свои необыкновенные размеры и почти три метра в высоту. Однако не все пошло по плану. Из-за врожденной генетической аномалии (анонимное заболевание крови) Алкина должна была питаться человеческой кровью и мясом, чтобы поддерживать правильный баланс веществ в своем организме.

Однако, когда Итан ударил кинжалом леди Димитреску, баланс нарушился, и Альцина неконтролируемо мутировала. В результате он превратился в ужасающего гигантского монстра, похожего на дракона.

У серии игр Resident Evil всегда была главная слабость. Как вы знаете, я люблю все эти вирусы, зомби, моменты в японском стиле, повороты на уровне B-movie и т.д. Поэтому я прошел через все нумерованные части, множество спин-оффов, и даже посмотрел все фильмы (даже Миллу Йовович, прости господи) по комиксам.

Содержание

Происхождение Леди Димитреску остается загадкой. Он родился примерно в начале 20-го века. Известно лишь, что он родился с врожденным генетическим дефектом, редким заболеванием крови. После того, как Миранда была заражена Каду, она установила длительную и сильную связь с паразитом. Паразит использовал генетический дефект для трансформации, наделив женщину сверхчеловеческой силой, ловкостью и регенерацией. Во многом его способности схожи со способностями тирана Т-103, который также может выпускать острые гвозди и наносить небольшой физический вред. Однако эта реакция привела к отравлению гемоглобином у дворян. Если он не будет регулярно употреблять человеческую кровь, он умрет. Именно поэтому он известен как высокий. Как и многие другие в этом регионе, Димитреску был членом секты ведьм, практиковавших вампиризм и человеческие жертвоприношения. В 1950-х годах он уже практиковал вампиризм и к 1958 году успешно обратил трех женщин, одной из которых была Даниэла.

Семья Димитреску поддерживает союз с Беневиртами, Моросами и Гейзенбергами, которые доминируют в регионе. Этот союз позволяет семье Димитреску править замком с дикой жестокостью, регулярно нанимая новых слуг для заключения в тюрьму. Кровь несчастных слуг стала основным ингредиентом новой марки вина под названием Sanguis Virginis (лат. «Кровь Девы»).

Биология

В результате заражения Каду, Алсина была наделена глубокими регенеративными способностями, удлиненными складными ногтями, которые она могла вынимать из пальцев по своему желанию, и вечной жизнью, сохранив свой естественный вид в возрасте 44 лет. Как побочный эффект имеющегося у нее заболевания крови, Альцина была вынуждена регулярно потреблять большое количество человеческой крови и плоти для поддержания своего состояния. Часто ей приходилось наклонять голову, чтобы переступить порог замка.

Когда Итан атаковал Алсину кинжалом Цветка Смерти, она превратилась в форму, похожую на форму мифического дракона, при этом вся ее человеческая форма превратилась в плазменные крылья. В таком виде она могла легко пролететь над потолком замка с силой, достаточной для того, чтобы разбить сам камень. Однако человеческий остаток был серьезным недостатком, делая его уязвимым для атак обычного оружия, от которого он мог регенерировать в обычных условиях.

Также обратите внимание, что когда он умирает, человеческая часть кристаллизуется и разлагается, оставляя после себя остальную часть трупа. Неясно, что именно это означает, но это может указывать на отсутствие плесени в плазмоподобных участках.

Геймплей

В игре Альцина, как и другие B.O.W., выступает в роли преследующего врага. серии, такие как «Т-7» и «Немезида». После личной встречи с Итаном в катакомбах замка она постоянно патрулирует сам замок, различными музыкальными сигналами и звуками лестницы оповещая игрока, если он находится поблизости. Если он находит Итана, то сразу же нацеливается на него и начинает бить его своими когтями. Если он находится на определенном расстоянии, Альцина может ударить когтями Итана, а затем отбросить его в сторону. Независимо от используемого оружия, его невозможно правильно повредить или разрядить, но достаточно повредить голову, чтобы она на некоторое время разбилась, прежде чем продолжить преследование. Если Мороик находится на пути и Итан приближается к себе и Мороику, он либо жестоко отталкивает его переходом, либо убивает когтями.

Мутировавшая форма Альцины в качестве босса чередуется между кругом вокруг области замка, где находится Итан, и кругом вокруг замка, где он затаился, нанося укусы и атаки когтями. Человеческие остатки чувствительны к повреждениям, достаточным для запуска следующей фазы боя. Иногда Альцина может вызывать разрушительные стаи из тех же насекомых, из которых были сделаны ее дочери, но со временем они рассасываются.

DimitRescu завоевал популярность среди обычных пользователей Интернета. Завоевав сердца и умы геймеров, трехсторонняя мадам стала лицом рекламной кампании Resident Evil Village. Capcom нарисовала полотенца с длинной мамой вампира. Δυστυχώς, ήταν διαθέσιμο μόνο στους κατοίκους του Μέσου Βασιλείου.

Прежде всего — по просьбе Capcom, я постараюсь вкратце сообщить вам, что именно упоминается в сюжете. События разворачиваются через три года после финала Resident Evil 7: Resident Evil. Итан Уиндер и один отправляются в Восточную Европу, чтобы жить спокойной жизнью и пытаться выращивать розы. Но тихой ночью Крис Редфилд вторгается в их дом — он убивает Мию, бросает Итана без сознания и забирает его дочь. Инстинкты отца главного героя принимают серьезные масштабы, и он начинает преследовать девушку.

Это все, что я могу сказать о сюжете Biohazard Village. Но поверьте, это описание настолько поверхностно, что вам совсем не обязательно его читать. На протяжении всей игры разработчики постоянно добавляют новые потрясения, сюжетные развязки и детали персонажей. Итан буквально вгрызается в мрачные сложности еще одной сумасшедшей семьи, но на этот раз он гораздо сложнее, чем в Resident Evil.

Во главе истории деревни стоят четыре местных лорда, которые также становятся боссами игры. Среди них — любимая леди Димитреску и три ее дочери. Остальные персонажи не менее колоритны — мужчина по имени Гайзенберг с внешностью отца Гаскойна из Bloodborne, а также скиллы Магнето из X-men, слияние Бэдмена и Фиша, маленькая кукла. Итану придется сражаться с каждым из них.

Непосредственно госпоже Димитреску. Чтобы сказать своему редактору: «Было много обсуждений!».. Очаровательному вампиру и его прекрасному замку посвящена лишь четверть, если не пятая часть всего времени существования деревни. Сначала Итан убивает ее дочь, затем двухмерная женщина преследует его в замке. X из ремейка Resident Evil 2. очень легко избежать, поэтому основная польза была скорее рекламой игры в целом.

Деревенская история оказалась богатой на повороты, но на этот раз все было действительно круто, «вот это фокус!». И я даже не знаю, что Capcom готовит девятую часть, которая должна завершить трилогию об Итане Уинтерсе и Крисе Редфилде. В конце концов, я видел финал игры.

Добро пожаловать в российское село

Недостаток экранного времени Леди Димитреску компенсируется не только игровым процессом. Пока Capcom продолжает делать ставку на идею седьмой дозы потенциальных покупателей, сценаристы все чаще обращают свое внимание на флагманскую часть франшизы. Большинство из них, конечно же, из Resident Evil 4. По какой-то причине эта игра считается главной во всей серии.

Деревня — огромное место, но она кажется открытой и просторной. На самом деле, они представляют собой клубок одинаковых коридоров и секретных уголков, в большинство из которых невозможно войти без специальных предметов. В то же время деревня выступает в качестве своеобразного узла, через который Итан попадает во все остальные области и преследует босса. Его также можно рассматривать как еще одного главного героя. Деревня постоянно меняется, в ней появляются новые враги и коридоры, а также секреты.

Остальная часть дома построена в собственном стиле. Болотистая местность с озером и гигантскими рыбами, огромный многоуровневый завод с роботами-врагами и страшными машинами, отдаленная хижина с видом на красивый водопад.

Capcom выдержала идеальный темп геймплея — от игры не хочется отрываться

Деревня имеет прекрасный ритм игры, который буквально держит вас перед экраном и позволяет отлучиться только для личных физических нужд. Несмотря на кажущиеся размеры участков, их всегда ведут за ручку. Разработчики игры постарались сделать так, чтобы у игрока была некоторая безопасность после многочисленных врагов, после разворотов, после решения головоломок и после того, как он пробежал что-то еще. Смена приоритетов происходит плавно и полностью вплетается в контекст, так что вы едва замечаете ее и втягиваетесь в поток.

Есть также несколько интересных геймплейных эпизодов, о которых, к сожалению, мне не разрешено рассказывать. Я кратко опишу их. В какой-то момент игра начинает напоминать Silent Hill или P.T. Я не особо боюсь и не люблю фильмы ужасов и тому подобное, но во время этого эпизода игры я определенно положил несколько кирпичей в своем коттедже. В другой части игра превращается в настоящую мать CallofDuty, с опосредованными перестрелками и толпами врагов. Но это не так отвратительно, как шестая доза. Напротив, он выглядит именно так, как должен выглядеть.

Пожалуйста, изучите, чего вы можете достичь. Карта из списка, которую я лично видел чаще всего, прекрасно помогает в этом. Некоторые головоломки и места, приближенные к сюжету, подсвечиваются автоматически, но другие вам придется искать самостоятельно. Это стоит сделать, потому что игра вознаградит вас в полной мере оружием, улучшениями и ценными ресурсами.

Как бы вы описали игровой процесс? В общем, представьте себе Resident Evil 4 в терминах части 7 — у вас все получится. Головоломки просты и интуитивно понятны. В какой-то момент я застрял на полчаса, но это произошло только из-за моей невнимательности. Борьба с боссом сопровождается взрывами и катастрофами. Даже контроль над запасами и местные торговцы, герцоги, поступают напрямую от третьих лиц.

Отдельно для торговца. Во-первых, он очень увлекательный. С ним хочется сесть, выпить пива и поговорить о жизни. Возможно, он не будет смеяться как мем, как загадочный человек из RE4. Во-вторых, вы можете увеличить свой инвентарь, а также купить у него припасы и улучшения для оружия. Там же вы можете усовершенствовать свое оружие. Каждое оружие может увеличить огневую мощь, темп стрельбы, размер магазина или скорость перезарядки. Дюк также является большим поклонником врагов, боссов и драгоценных камней, которые можно найти в скрытых квартирах.

Дукас также является большим поклонником хорошей еды. Со временем вы сможете приносить ему еду и готовить различные блюда, которые наполнят героя. Места обитания животных всегда отмечены на карте, поэтому охотиться здесь легко и весело. Это не Far Cry 5, но это неплохо приглушает игровой процесс.

Экономика и баланс сил в этой хоррор-игре идеальны. У вас всегда достаточно денег на соответствующие улучшения и припасы, но перед сильной стычкой игра любезно оставляет вам определенное количество боеприпасов. Внимательно изучите достопримечательности и не уходите с пустыми руками, если только вас не затруднит побродить по деревне в поисках нужной двери.

Арсенал значительно расширен по сравнению с частью 7. В некоторых отношениях он даже выигрывает на «4». Различные виды пистолетов и винтовок, стильные снайперские винтовки, мощные магнумы, гранатометы, бомбы и мины. В общем, местным жителям будет очень грустно уезжать, загрустив зимой.

И, черт возьми, я наконец дождался, когда глаза оборотня из моего аккаунта смешались с лицом Криса Редфилда, чтобы я мог отправиться от Бога в эту забытую пустыню и добраться до края происходящего.

Мемы про леди Димитреску

— Основная причина подражания — размеры госпожи Димитреску. И дело не только в высоте.

— Это то, как художник отреагировал на персонаж.

— DimitRescu по сравнению с другими конкурентами в серии. а также лидер деревни в Resident Evil 4, реакция игрока на тирана и его заклятого врага напоминала.

— Интернет после демоверсии Resident Evil: The Village.

— Как Capcom придумала димитреску? Делать что-то подобное:.

— Знаменитый план из «Бегущего по лезвию 2049» превратился в мем Resident Evil: деревня.

— Сможет ли Геральт справиться с вампирами?

Факты о леди Димитреску

Полное имя героини — Альсина Димитреску. Судя по демке, он очень большой — к демке есть письмо, датированное 1958 годом, и Алсина уже жила в замке со своими детьми. Для сравнения, действие в ранней части Resident Evil 7 происходило в 2017 году. Любимый напиток Димитреску — Sanguis Virginis, что переводится как «кровь девственницы». Это вызвало очевидную теорию о том, что Альсина — вампир, но в демо-версии об этом сразу не говорится и, возможно, речь идет о новом вирусе из зонтика.

Хуан рассчитал рост Альсины — 244 см. Замок Димитрек выглядит как здание 15 века — дверь замка в то время была 218,4 см, но Алсине приходится нагибаться, чтобы войти. Поэтому к высоте двери был добавлен средний размер шеи и головы 25,4 см. Capcom пока не прокомментировала расчеты.

Оцените статью
M-Game