Resident Evil Village — Полная история вампирши Альсины Димитреску. Как зовут женщину из resident evil 8

Образ «большой женщины» изобилует отсылками к Дракуле. Главная черта, связывающая этих персонажей вместе, — наличие трех дочерей (служанок), которые использовали своих жертв, чтобы продлить их молодость. Помните также, что действие игры происходит в Трансильвании, и знаменитый замок Дракулы находится в этой местности.

Resident Evil Village — Полная история вампирши Альсины Димитреску

Biohazard Village - Полная история вампира Альцины Димитреску

Почти в самом начале игры Итан смог познакомиться с госпожой Алсиной Димитреску вместе с ее матерью Мирандой и другими правителями деревни. Мать Миранды хочет отдать Итана на опыты злобному инженеру Гейзенбергу (также известному как Хайзенберг), но Димитреску категорически против этого.

В следующий раз Итану предстоит более близкое знакомство с госпожой Демитреску и ее дочерьми — когда он отправится в их фамильный замок, чтобы спасти дочь Роуз. Вампиры Белла, Кассандра и Даниэла вскоре обезвреживают незнакомца и приносят его в подарок своей матери, Алкине. И вдруг они поймут, что вампиры — прирожденные каннибалы.

Выбравшись из кошмарного крюка, Итан находит дневник и с уверенностью узнает, что Демитреску нанял молодую женщину из деревни в качестве служанки. Затем, за малейшую ошибку, их отправляют в подвал, откуда никто не возвращается. Пока над женщинами ставят эксперименты, вампиры обнаруживают, что легко и непринужденно извлекают кровь из мужчин. На самом деле, дочери леди Димитреску — результат таких экспериментов.

Неблагополучных женщин либо превращают в отвратительных монстров, которые бродят по подвалам, либо убивают. По крайней мере, они едят вампиров. Еще одна интересная деталь: в знаменитом Sanguis Virginis (буквально «кровь девственницы»), которым славится семья виноделов Димитреску, в качестве секретного ингредиента также используется человеческая кровь.

Леди Димитреску охотится на Итана ради того, чтобы отомстить за дочерей

Итан вскоре обнаружил, что дочери леди Димитреску боятся холода. Плотоядные мухи-паразиты, превращающиеся в людей, не переносят низких температур. После того как главные герои планомерно уничтожают Беллу, Кассандру и Даниэлу, их мать выпускает свои огромные когти и преследует виновников по всему замку.

Из других секретных древних записей Итан узнает, что в замке Димитреску хранится древний кинжал — Кинжал Цветка Смерти. Короче говоря, это церемониальное оружие, которое было опрыскано всевозможными ядами. Умные европейцы решили, что с его помощью можно убивать чудовищ, таких как оборотни и мертвецы. Не случайно Алсина Димитреску украл пистолет и спрятал его в гробнице в замке.

Очевидно, что Итан рано или поздно найдет кинжал и, несомненно, использует его в своих целях.

Откуда взялась Леди Димитреску в Resident Evil Village? Истинная история происхождения злодейки

Примерно в третьем акте, незадолго до финала Biohazard Village, мы находим дневник матери Миранды и узнаем больше о причинах произошедших событий. Во время эпидемии испанского гриппа Миранда потеряла свою дочь Еву. Девочка умерла от «испанского гриппа» между 1918 и 1921 годами. Ее мать, не имея возможности утешить ее, отправилась в дальнюю пещеру, чтобы попрощаться с ней, но нашла Плесень сама. Плесень оказалась загадочным и очень древним грибом под названием Megamicerium. Он не только деформирует человеческое тело и наделяет психическими способностями, но и сохраняет личность и воспоминания умерших.

Мать Миранды начинает задумываться о том, чтобы не только стать бессмертной, но и воскресить свою дочь. Путем многочисленных экспериментов над жителями деревни он воссоздал несчастного паразита Каду, чтобы усилить действие формы. Миранда считает, что паразит помогает контролировать изменения в организме во время процесса заражения плесени и последующей мутации.

Одним из четырех кандидатов, показавших наилучшие результаты, стала Леди Алсина Димитреску. Миранде было 44 года, когда ей имплантировали труп Димитреску. И эксперимент оказался не только успешным. Алсина обрела способность к регенерации и стала бессмертной. Однако Миранда решила, что не может быть носителем для своей дочери Евы.

После имплантации паразита Леди Димитреску приобрела свои необыкновенные размеры и почти три метра в высоту. Однако не все пошло по плану. Из-за врожденной генетической аномалии (анонимное заболевание крови) Алкина должна была питаться человеческой кровью и мясом, чтобы поддерживать правильный баланс веществ в своем организме.

Однако, когда Итан ударил кинжалом леди Димитреску, баланс нарушился, и Альцина неконтролируемо мутировала. В результате он превратился в ужасающего гигантского монстра, похожего на дракона.

В мае Resident Evil Village откроет новые ужасы на заснеженном фоне страшного европейского города. Там игроки смогут раскрыть еще больше таинственных секретов.

Как появился вирус?

Когда-то давно богатый аристократ Освелл Спенсер вдохновился трудами исследователя, который во время путешествия по Африке встретил народность ндипайя. Местные жители охотно охраняли вход в таинственный сад, где, по легенде, росли могучие цветы «Лестницы к солнцу» (сценарист, похоже, фанат Led Zeppelin). Работая с вирусологом Джеймсом Маркусом и богачом Эдвардом Эшфордом, Спенсер отправился на задание в декабре 1966 года.

Основатель компании Umbrella Освелл Спенсер

Основатель Umbrella Освелл Спенсер Основатель Umbrella Освелл Спенсер

В результате исследователи обнаружили разрушенный город и сад, полный редких цветов. Оказалось, что растения выделяли ранее неизвестный токсин — и он стал основой для вируса, который перестраивал человеческую ДНК: «Лестница к солнцу» впоследствии создала вирус Т, «Уроборос» и многие другие виды биологического оружия. Ранее считалось, что это открытие стало началом кошмара, который вскоре развернется, но в деревне мы узнаем, что история началась гораздо раньше. Но об этом подробнее позже.

Как мы узнали от Village, логотип компании не был выбран несправедливо.

В деревне утверждают, что логотип компании не был выбран легким умом.

Чтобы не замерзнуть, троица установила зонтик. Мастерская была создана в Африке, потому что цветы, выращиваемые в других местах, потеряли свои свойства. С этого момента Спенсеры проявили беспрецедентную твердость: строительству базы постоянно мешали Ндипайи, которых Освелл предложил «вывести из уравнения». Через некоторое время племя было жестоко изгнано со своих земель.

Однако двум другим основателям даже не снились кошмары о коварных планах Спенсера. Параллельно со своими исследованиями преступник построил огромный особняк недалеко от Ракун-Сити, где проводил свои фантастические эксперименты…

Что происходит в Resident Evil, как Деревня связана с основной сюжетной линией и почему Димитреску пьет кровь?

Спенсер также стал одержим идеей создания сверхлюдей и начал программу Вескера, в рамках которой в свое время проводились эксперименты над многими детьми. Среди морских свинок Альберт выделялся. И вскоре он станет одним из главных злодеев сериала. Вскоре Вескер стал ученым и вместе со своим коллегой Уильямом Баркином начал исследовать Т-вирус.

В какой-то момент Джеймс Маркус, основатель зонтика, понял, что деятельность компании небезопасна и может привести к катастрофе. Затем Спенсер сказал Вескеру и Биркину убить его коллег и украсть их работу. Убийцы, очевидно, так и поступили, хотя позже выяснилось, что у Маркуса был козырь в рукаве. Десять лет спустя началось событие Resident Evil Zero.

Сюжет с нулевой части по шестую

В 1996 году местная полиция создала специальное подразделение S.T.A.R.S. Его возглавлял сам Вескер. Альберт информировал Umbrella обо всех исследованиях и в то же время планировал свою злокачественную опухоль. В это же время рядом с особняком Спенсера начали происходить жестокие убийства — местные жители дрожали от страха и разговоров о каннибализме. Чтобы успокоить толпу, S.T.A.R.S. начал расследование инцидента с командой «Браво».

Что происходит в Resident Evil, как Деревня связана с основной сюжетной линией и почему Димитреску пьет кровь?

К сожалению, в пути у вертолета внезапно отказал двигатель, и истребитель рухнул на землю. Так начинается опасное путешествие Ребекки Чемберс. Неожиданный спутник Ребекки Чемберс был приговорен к смертной казни за убийство 23 невинных мирных жителей Билли Коэном. Герои встречают множество бессмертных, оказываются на грани смерти и даже знакомятся с Джеймсом Маркусом, одним из основателей зонтика. Он выжил благодаря эксперименту. Он рассказал Ребекке и Билли об ужасных экспериментах «Амбрелла», но решил в последний раз убить гостей, что, конечно же, не удалось. В конце концов герои побеждают, и Ребекка остается одна, чтобы искать помощи в огромном особняке неподалеку.

Несправедливо забытая Ребекка Чемберс.

Несправедливо забытая Ребекка ЧемберсНезаслуженно забытая Ребекка Чемберс.

Никто из отряда «Браво» не вышел на связь, поэтому на их поиски отправляются КрисРедфилд и ДжиллВалентайн из отряда «Альфа». Команду возглавлял Альберт Вескер, целью которого было заманить бойцов в особняк и проверить боевые навыки мутантов. Стоит отметить, что среди врагов были не только зомби и ящерицы, но и весьма специфические пауки, растения, пчелы и змеи. В оригинальной игре за таким разнообразием последовал бы сюрприз в виде вампиров и оборотней. В конце концов, команда Альфа нашла Ребекку, героически сражалась с монстрами, узнала правду об экспериментах и Вескере (который был случайно «убит» тираном) и сбежала из особняка.

Это был первый тиран, с которым встретились игроки.

Это был первый тиран, с которым столкнулись игроки. Это был первый тиран, с которым столкнулись игроки.

Бойцы рассказывали о своих кошмарах, а полиция очень неохотно, хотя и начала расследование. Однако надежды на расследование было мало, так как вскоре Уильям Биркин устроил настоящую биологическую катастрофу и запустил вирус. Вскоре в городе Ракун начался хаос. Новоиспеченный полицейский Леон Кеннеди и его сестра Клэр Редфилд прибыли в город как раз вовремя, но несчастную Джилл Валентайн начала преследовать Немезида. В конце концов, город был осажден и разрушен экспериментальными ракетами, хотя герои выжили.

Что происходит в Resident Evil, как Деревня связана с основной сюжетной линией и почему Димитреску пьет кровь?

Стоит отметить, что во второй части состоялся дебют еще одного важного персонажа сериала — Ады Вонг. Характер этой женщины крайне противоречив. Несмотря на всю помощь, которую она оказала Леону, на деле поразительная женщина оказалась агентом выжившего Альберта Вескера и украла штамм вируса по его приказу. Тем временем Клэр продолжала поиски брата, встретила Вескера и приняла участие в нескольких приключениях, а Крис вовремя помог ей. В конце концов, их совместные усилия привели к уничтожению зонтика.

Новые Resident Evil

В замечательной игре Resident Evil 7 в центре внимания оказывается новый персонаж, Итан Уинтерс. Однажды жена молодого человека исчезла — и только неожиданное письмо вновь принесло надежду: в нем его возлюбленная просила забыть ее и никогда не искать. Но Итан не прислушался к его совету и отправился в Луизиану на поиски. Вскоре жена Миа была найдена, но вместо того, чтобы броситься к герою с распростертыми объятиями, она бросилась на него с ножом.

Что происходит в Resident Evil, как Деревня связана с основной сюжетной линией и почему Димитреску пьет кровь?

Вскоре Итан познакомился с сумасшедшей семьей Бейкеров. Единственной, кто не привлекал внимания, была пожилая женщина в инвалидном кресле, и неспроста. Позже выяснилось, что старуха была маленькой девочкой, родившейся в результате эксперимента и быстро стареющей из-за вируса. Эвелина так увлеклась идеей семьи, что взяла под контроль Бейкера и Мию (которые работали на организацию, создавшую мутанта). К счастью, Итану удалось остановить девушек, а в финале ему на помощь пришел сам Крис Редфилд.

Что происходит в Resident Evil, как Деревня связана с основной сюжетной линией и почему Димитреску пьет кровь?

За статьей следует рассказ о шикарной деревне биологической опасности. Значительных спойлеров нет, но информация о том, кто мать Миранды и как все связано с предыдущими эпизодами, неизбежна.

Главный злодей в Biohazard Village — мать Миранды, которая родилась в конце XIX века и была ученым. Однако у нее не было никаких знаний, которые помогли бы ей спасти свою 10-летнюю дочь от испанского гриппа. Трагедия разбила сердце Миранды — женщина даже решила покончить жизнь самоубийством, когда случайно забрела в пещеру. Затем она обнаружила грибковый супер-организм под названием Megamicerium. В результате ученый был не только заражен, но и обладал воспоминаниями всех, кто вступал в контакт с организмом.

Что происходит в Resident Evil, как Деревня связана с основной сюжетной линией и почему Димитреску пьет кровь?

В результате Миранда стала одержима идеей вернуть свою дочь и начала испытывать мегамицин, чтобы найти подходящее тело для «загрузки» воспоминаний ребенка. Идея вернуть дочь в мир была для Миранды проверкой своих предрассудков и поиском тела, которое можно было бы использовать, чтобы испортить воспоминания ребенка.

К сожалению, почти все несчастные, вступившие в контакт с манией величия, превратились в оборотней и паразитов, и только четверо успешно слились с паразитами — но они не смогли стать подходящими контейнерами. Альсина Димитреску была среди этих четырех.

Что происходит в Resident Evil, как Деревня связана с основной сюжетной линией и почему Димитреску пьет кровь?

Однажды преступная организация Connections, в которой работала Миа Уинтерс, вызвалась помочь Миранде. Союз лишил женщину ДНК ее дочери и крупных клеточных частиц — это стало основой для Эвелины, главного зла 7-й части.

В мае Resident Evil Village откроет новые ужасы на заснеженном фоне страшного европейского города. Там игроки смогут раскрыть еще больше таинственных секретов.

Биология

В результате заражения Каду, Альцина приобрела глубокую способность к регенерации, обширные складные когти, которые можно вытащить из пальцев, и вечную жизнь, сохранив свой естественный облик в возрасте 44 лет. Позже, в качестве побочного эффекта существующего заболевания крови, Алсина была вынуждена регулярно потреблять большое количество человеческой крови и плоти для поддержания своего состояния, в результате чего она стала нечеловеческих размеров, достигнув максимального роста 1,80 м. Ей пришлось опустить голову, чтобы пройти через двери своего замка.

Когда Итан атаковал Алкину кинжалом Цветка Смерти, она превратилась в мифического дракона, а то, что осталось от ее человеческой формы, превратилось в крылья существа. В таком виде он мог легко пролететь над крышей замка с силой, достаточной для того, чтобы разбить сам камень. Однако человеческие останки были серьезным недостатком и делали ее уязвимой для атак обычного оружия, способного регенерировать в обычных условиях.

Отметим также, что когда они умирали, когда человеческие части кристаллизовались и распадались, остальная часть трупа оставалась. Неясно, что именно это означает, но это может указывать на отсутствие плесени в плазмоподобных частях.

Геймплей

В игре, как и в других B.O.W., Альцина выступает в роли врага типа преследователя. серии, такие как Т-00 и Немезида. После личной встречи с Итаном в катакомбах замка она постоянно патрулирует сам замок, предупреждая игрока, если поблизости раздаются характерные музыкальные сигналы и шаги. Если она замечает Итана, то сразу же нацеливается на него и начинает избивать его ногтями. Это может привести к серьезным повреждениям, если оставить их без защиты. Если он находится на некотором расстоянии, Альсина также может пронзить Итана ногтями, прежде чем оттолкнуть его в сторону. Независимо от используемого оружия, оно не может ранить или оглушить ее, но если нанести достаточный урон ее голове, она на некоторое время споткнется, прежде чем продолжить погоню. Если Моройка найдет дорогу, если Итан приблизится к ней и Моройке, она сильно ударит его или убьет ногтем в перекрестном огне.

Измененная форма Алсины в качестве босса попеременно то кружит по территории замка, где находится Итан, то поджидает у ее ног, нанося укусы и удары ногтями. Человеческие остатки чувствительны к повреждениям, достаточным для запуска следующей фазы борьбы. В некоторых случаях Альцина может вызвать разрушительный рой тех же насекомых, которые создали ее дочь, но в конце концов они распадаются.

Особенности

Что отличает Димитреску, так это его способность превращать свои ногти в большие, острые лезвия, как у тирана.

В нормальных условиях они практически не подвержены физическим повреждениям. Чтобы Димитресска стала такой же уязвимой, как TyrantT-103, она должна была быть сильно повреждена, что привело к неконтролируемой мутации. В игре мутация была вызвана нанесением Итану удара специальным лезвием. Лезвие было покрыто различными ядами животного и растительного происхождения. Предположительно, паразит не мог выработать сильный иммунитет против всех ядов одновременно, поэтому в критической ситуации он активировал сверхвысокий регенеративный фактор, который мог спасти его от фатального повреждения системы организма, но привести к серьезным мутациям.

Оцените статью
M-Game