Как победить всех боссов в Resident Evil 2 Remake. Resident evil 2 remake как убивать тирана

Тираны появляются в большинстве игр серии Resident Evil. С момента своего первого появления они стали самыми известными и популярными существами во франшизе, даже во всех играх.

Как побеждать врагов

В Resident Evil 2 Remake есть два серьезных босса (мутант Тиран и профессор Биркин) и пять основных врагов. Последние делятся в зависимости от сложности бедствия, но все они имеют одну общую черту. Он жуткий и неразрушимый. Самый простой из всех — это медленно передвигающийся зомби. Естественная медлительность зомби может быть использована для того, чтобы избежать их. Помните, что оставшихся зомби можно убивать расчетливо, экономя ценные боеприпасы.

Во время игры на вас будут нападать живые мертвецы, но вы сможете легко отбиться от них на близком расстоянии (пробел). В конце концов, герой воткнет нож, бросит гранату в пасть монстра (если она есть в инвентаре) и оттолкнет врага без ранений. После победы над ним нож можно восстановить из трупа. Если вы не успеете среагировать, то получите урон.

Если вам удастся напасть на босса, вы получите значительный урон, а если ваше здоровье окажется ниже необходимого уровня, вы умрете. Поэтому избегайте, убегайте, избегайте прямого контакта и лечитесь, как только здоровье падает.

Боевые гранаты наносят урон, а слепые гранаты дают вам время, чтобы убежать или успешно атаковать в узких местах.

Игровые противники

Зомби.

Resident Evil 2 Как убивать зомби.

Слабые противники — Вы можете легко использовать нож в борьбе с нежитью. Конечно, он наносит меньший урон, чем пули, но это оружие позволяет экономить боеприпасы для более серьезных врагов. Кроме того, от них очень легко убежать.

Зомби — самый распространенный враг на протяжении всей игры. Победная тактика проста — один выстрел в голову с последующим ножевым ранением.

Помните: если вы не лишите его головы, даже самый многократно подстреленный зомби сможет раздробить ее хорошим, точным выстрелом и снова встать на ноги. Этого эффекта легко добиться с помощью дробовика или ружья, но имейте в виду, что они приближаются очень быстро.

В игре есть полезные предметы и доски. Их можно использовать для запечатывания окон и предотвращения новых вторжений на территорию полицейского участка.

Помимо вышеперечисленного, зомби могут притворяться мертвыми, сидеть на столах или лежать на полу. Следует соблюдать осторожность, чтобы не подойти слишком близко. Возможно, лучше сделать пробные снимки, чтобы убедиться, что вам ничего не угрожает. В противном случае зубы могут вонзиться в ступни, когда ребенок будет непроизвольно искать в шкафу игрушки.

Ликеры.

Ящерицы из ремейка Resident Evil 2.

Это один из самых жутких «адских» монстров, поскольку они передвигаются с низко опущенной к земле головой, как в фильмах о полтергейсте, и могут легко перемещаться по потолку и стенам. Они более сложные, чем зомби. Их нелегко снимать одиночными кадрами. Будьте готовы к тому, что они прыгают в полной темноте. Это делает их атаки непредсказуемыми и быстрыми.

У скульпторов есть слабость. Они слепы и не видят вас на расстоянии. Если вы не шумите (не стреляете) и не бежите, вы можете спокойно идти рядом с ними, сохраняя дистанцию. Если вы подойдете слишком близко, они почувствуют вас.

Кроме того, вы не можете открывать двери.

Собаки-зомби.

Resident Evil 2: Rebuild Как убить зомби.

Впервые вы встречаете собаку-зомби, играющую роль Леона Кеннеди, на подземной парковке под полицейским участком. Играйте за Клэр и встречайте их по пути в детский дом.

Они очень быстры, но не очень прочны — против них не нужно тратить боеприпасы усиленного оружия, достаточно простого пистолета.

Они не встают после убийства, как обычные зомби, но могут проникать через заборы.

Канализационные мутанты

Resident Evil 2 Remake Mutants.

На уровне прохождения Resident Evil 2 Remake — канализация, вы столкнетесь с несколькими большими мутантами, которые живут в воде. Но так, чтобы их размер не пугал вас, их уязвимое место — глаза на правом огромном щупальце. Хорошее оружие — гранатомет или огнемет — играет не последнюю роль в борьбе с ними.

Но лучшее решение и правильная стратегия — избежать борьбы. Старайтесь избегать их на километры. Помните, что если они поймают вас, то нанесут значительный ущерб вашему здоровью. Неплохо заранее сохранить игру и иметь в инвентаре гранату или нож; контратака с мутантом может дать положительные результаты.

Игровые боссы

暴君

Обитель зла 2 Тиран

Это еще один мутант (только в одном случае), который появляется в полицейском участке (при посещении подземной парковки и уничтожении вертолета) и в лаборатории (после выполнения задания 3-го уровня в оранжерее).

Босс характеризуется тем, что он бессмертен и будет следовать за игроком с момента встречи с ним до выполнения следующего задания в игре.

Поэтому запасаться припасами и выполнять все побочные миссии не будет бессмысленно.

Тиран не может входить в безопасные зоны, отмеченные на карте точками (не относится к вестибюлю), но он может открывать двери и подниматься по лестнице.

Босс очень опасен, вы всегда должны избегать его и не тратить на него патроны. Его приближение слышно издалека по тяжелым, громким шагам. Если он поймает вас, отбивайтесь ножом, а еще лучше гранатой, так как его повреждения могут лишить вас жизни.

При необходимости (если вы загнали его в угол) вы можете замедлить его выстрелом в голову. Это даст вам время уйти от него без последствий. Стрелять в плащ бесполезно, он пуленепробиваемый.

Уильям Биркин

Боссы из ремейка Resident Evil 2

Играя в Resident Evil 2 Remake, вам придется столкнуться с этим боссом на разных этапах его эволюции. И чтобы продолжить игру, вам придется победить его. Советуем вам запастись медикаментами и патронами и сохраниться, иначе вы рискуете пройти локацию из последнего сохранения.

Бороться с Уильямом может быть непросто — старайтесь всегда держать его на безопасном расстоянии — уходите после серии ударов.

Его ахиллесова пята (слабость) — огромные глаза. Он — ваша главная цель. На теле их очень много. Огромный — на правой руке, средний — на спине в области шеи и один — на животе с левой стороны. Неважно, в каком порядке вы бьете по ним, вы должны уничтожить их все, только после этого босс упадет.

Для борьбы с ними идеально подходит огнестрельное оружие (огнемет или гранатомет). Из-за того, что для их поражения требуется много патронов, лучше стараться избегать их как можно чаще.

Другие материалы по игре Resident Evil 2 Remake

Эта битва меньше и происходит после восстановления электроснабжения канализации. После решения головоломки с шахматными фигурами Биркин устроит засаду. Сначала он атакует руками и разбивает потолок. Избегайте его. После этого Биркин ломает дверь. Бегите по кругу и перебегайте от босса к платформе. Чтобы победить врага, вы должны целиться ему в глаза. Стреляйте во врага, пока он не сможет двигаться, затем нажмите на переключатель и атакуйте его канистрой крана. Игра заканчивается, когда вы ударите по нему дважды.

Боевой совет:.

  1. На первом этапе избегайте отверстия, которое Биркин проделал в потолке. Он будет атаковать немедленно. Продолжайте двигаться и держитесь подальше от огня. В конце концов, Биркин сломает дверь, и вы сможете убежать от него.
  2. Биркин очень агрессивен и будет яростно атаковать на платформе. Избегайте непосредственно перед приступом. Убедитесь, что у вас достаточно места для маневрирования.
  3. Опять же, цельтесь в глаза противника. На этот раз они всегда открыты. Продолжайте стрелять, пока Биркин не встанет на колени. Остановившись на длительное время, успевайте нажать на выключатель и выстрелить краном в контейнер. Сделайте это дважды, и вы выиграете битву.
  4. Вы также можете хранить все боеприпасы и перетащить Биркин туда, куда вы хотите переместить контейнер. Важно отметить, что контейнеру требуется время, чтобы добраться до платформы. Поэтому нажмите на выключатель и бегите в обратном направлении, затем в обратном направлении. Используйте обычные или оглушающие гранаты, чтобы обездвижить цель. Однако имейте в виду, что контейнеры могут убивать персонажей.

Биркин (Третья стадия)

Третья форма Биркина превращает его в более массивного и сильного монстра. Он появляется после того, как Леон или Клэр получили образец вируса G-Virus. Он быстрый, сильный и очень шустрый противник, способный убить героя за несколько ударов. Избегайте атаки и стреляйте тремя глазами в тело монстра. Два глаза находятся впереди, а другой — позади. Застрелите всех троих, и появится слабое место. Повторите то же самое еще раз, чтобы слабое место открылось окончательно.

Босс 2 ремейка Resident Evil

Боевой совет:.

  1. Биркины очень агрессивны в бою. Скорее всего, вам понадобится 1-2 препарата. Поиск боеприпасов и наркотиков на сайтах.
  2. Используйте высокоточное оружие. Например, с помощью обычного пистолета можно быстро уничтожить три глаза на теле Биркина. Когда Биркин пытается разобрать экспериментальное устройство и выбросить осколки, он стреляет себе в задний глаз. Это лучшее время для его уничтожения.
  3. Стрельба из всех трех глаз выявляет слабое место. Используйте револьвер, дробовик или другое мощное оружие, чтобы нанести урон противнику. Откройте слабое место дважды и примените мощное оружие. Теперь это будет доступно до конца гонки.
  4. Бой близится к концу, когда ваш босс проявляет постоянную слабость. Продолжайте стрелять, пока не убьете его.

Как убить Тирана

В конце сценария Леона вы встретите тирана. Это самый сложный босс в игре, так что будьте готовы. Носите свои медицинские принадлежности и боеприпасы. Возьмите хотя бы одну гранату и приберегите ее на конец боя. Его голова по-прежнему является слабым местом, но лучше всего целиться в его бьющееся сердце.

Босс 2 ремейка Resident Evil

Примечания Если вы выдержите 1 минуту 30 секунд, ADA автоматически бросит ракетницу. До этого момента нельзя использовать боеприпасы. Затем облейте тирана ракетным оружием и уничтожьте босса.

Боевой совет:.

  1. Сочетайте синюю траву с зеленой и красной, чтобы получить дополнительную защиту в бою. Кроме того, Леон двигается быстрее своих противников и получает меньше урона.
  2. Нацельтесь на сердце. Это самое слабое место, и после нанесения достаточного ущерба тиран остановится.
  3. Во время боя на платформе будут появляться обломки. Ускоряйтесь и используйте обломки, чтобы замедлить тирана. Выдвигайтесь из-за обломков и стреляйте во врага.
  4. Внимание. Если тиран нападает и разрушает завалы, он может причинить вам вред. Не подходите слишком близко к скале.
  5. В конце боя, когда площадь боя уменьшится из-за камней, тиран упадет и атакует смертоносными движениями. Стреляйте в противника, чтобы обездвижить его, или бросайте пули Hand Rena, чтобы немедленно остановить атаку.
  6. Как только атака будет остановлена, продолжайте выживать, а затем используйте летающую ракетную установку ADA.

Для управления тираном используется паразит, который вводится в кору головного мозга. Паразит обучается командам, общаясь с компьютером, и может быть запрограммирован на определенные цели. Без паразита тиран полностью выходит из-под контроля и будет нападать на всех, кто окажется на его пути.

Шум и вы.

Ключ к тому, чтобы избежать мистера Икс, — это понимание взаимосвязи между Resident Evil 2 и шумом. Почти вся энергия от движения двери, стрельбы и закрывания может быть услышана и обнаружена окружающими врагами. К ним относятся основные X. Main X обладает невероятным слухом, что означает, что он может определить ваше местоположение на большом расстоянии.

Если Леон или Клэр постучат в дверь, мистер Икс услышит это и последует за ними. Если вы убегаете, мистер Икс слышит о шагах и знает, где срезать путь. Хотя Мистер Икс медлителен, он умен и всегда активно ищет игроков. По этой причине вам необходимо уничтожить большинство врагов в RPD до появления Мистера Икс (в первой итерации это сделать гораздо проще, чем во второй).

Избежать мистера Икс можно только с помощью своего времени и избегая ненужных встреч. Леону и Клэр, возможно, придется прятаться и стрелять в зомби, но ходьба не только безопаснее для RPD, но вы также можете сохранить Mr. X на приличном расстоянии. Если Лорд Икс заметит вас, спрячьтесь в безопасной комнате, чтобы отрезать его (но иметь полный доступ к центральному залу).

MR X в хардкорном режиме

Resident Evil 2 вносит ряд важных изменений в игровой процесс при прохождении игры в режиме «Хардкор». Это вводит дополнительный урон, наносимый врагами, и тот факт, что для сохранения теперь требуется печатная машинка (как в классической игре). Мистер Икс также внес небольшие изменения в режим «Хардкор», значительно увеличив скорость игры.

В обычном режиме игры, если вы не сбавляете темп, у вас очень хорошие шансы победить своего КГ. В режиме Hardcore, где Мистер Икс ходит быстрее, сделать это гораздо сложнее. С меньшим количеством предметов и боеприпасов, которые можно найти в RPD, борьба с Мистером Икс превращается в совершенно другую игру. Секреты были просто предложением, но теперь это требование выживания. Ведите себя тихо, и мистер Икс оставит след, по которому вы сможете пройти.

Бывает трудно различить выстрелы, ворчание и крики, но обычно есть звук, сопровождающий взрыв головы зомби. Единственный способ описать это — звук раздражения. Этот звук — ваш четкий сигнал.

Resident Evil 2 Remake: Тиран

Ремейк Resident Evil 2, Mr X, Tyrant следует за Клэр и Леоном в полицейском участке и, по сценарию Леона, в лаборатории. Тиран в толстом плаще и шляпе дает о себе знать в игре, врезаясь в стены и толкая кого-то в лицо, пока тот не лопнет. Как его победить? Или вы должны его выпустить?

Где спрятаться и как обойти Мистера Икс/Тирана

Тиран либо пропустит вас в следующую комнату, либо заглянет к вам из своей. Если да, выйдите из комнаты на некоторое время, вернитесь и начните все сначала.

  • Инфарктная/наблюдательная комната (первый этаж)
  • Зал суда (первый этаж)
  • Комната отдыха, можно оставить (первый этаж)
  • Котельная, может быть сохранена (первый этаж)
  • Фотомастерская, может быть сохранена (первый этаж)
  • Кабинет шеф-повара (2-й этаж)
  • Офис S.T.A.R.S. (2-й этаж)
  • Часовая башня (3-й этаж)

Несколько советов по уходу от мистера Икс:.

  • Если вы находитесь рядом, вы всегда услышите шаги мистера Х, а когда вы их не слышите, можете считать себя в безопасности. Используйте настройку звука «Объемный», чтобы точно слышать, где находится здание.
  • В большинстве случаев, если Мистер Х не знает о вашем текущем местоположении, он начнет патрулировать главный коридор и большинство основных комнат и редко будет контролировать небольшие второстепенные комнаты, если не знает, что вы там находитесь.
  • Если мистер Икс находится очень близко и вы не можете от него убежать, вы можете заставить его броситься вперед. Пока вы медленно восстанавливаетесь после этого нападения и сохраняете бдительность, вас никто не остановит в Проходе.
  • Эффективный способ избежать мистера Икс — проехать через центральный зал и альков. Поскольку тираны преследовали вас, изучите различные пути, чтобы следовать за ними и чередовать их.
  • Чем больше дверей между вами и мистером Х, тем быстрее он потеряет ваш след. Как правило, он начнет быстро ходить только в том случае, если у него есть прямой визуальный контакт с вами и непосредственный курс.
  • Тиран может подниматься по лестнице, но обычно не спускается. В библиотеке, например, он сразу же спрыгнет на нижние уровни.
  • Тиран сканирует зомби на своем пути, но неясно, уничтожает он их или нет.

Как избавиться от Мистера Икс/Тирана

Вы не можете уничтожить мистера Икс во время вашей первой встречи в полицейском участке, но вы можете лишить его стабильности, выстрелив ему в лицо. Однако лучше сохранить боеприпасы и выпустить их.

#97#

В экстремальных ситуациях, если он судорожно сжимается или не может обогнать его в узком коридоре — 10 ударов головой об голову обычно заставляют его упасть на колени. Это нейтрализует его примерно на 30 секунд, за это время он успеет убежать настолько, что потеряет вас из виду.

Мистер Х/Тиран предпосылки и история

Тиран или Мистер Икс, также известный как Т-7, — оружие, разработанное компанией Umbrella. Он был разработан в Раккун-Сити для прикрытия данных и сканирования оставшихся полицейских и граждан. Он появляется в основной сюжетной линии после того, как его подстрелили из горящего вертолета, и следует за вами, пока вы не покинете гараж полицейского участка.

Тиран бродит по коридорам игры Resident Evil 2 1998 года, а также ремейка RE2.

В сценарии Леона он оказывается в тюрьме после того, как берет магнитную карту на автостоянке, что приводит к конфронтации в узком коридоре. Он вновь появляется в секции ADA у входа в канализацию и в лаборатории. Затем он появляется, чтобы преследовать его некоторое время во время побега Леона, прежде чем финальный босс включит обратный отсчет — его можно прикончить, взяв ракетную установку.

В истории Клэр, как только вы положите ключ-карту, она появляется в гараже и преследует вас до тех пор, пока вы не пересечете ворота на дороге, кишащей зомби. Затем вы на некоторое время появляетесь в подвале убежища, но больше не появляетесь.

Оцените статью
M-Game