Не запускается Resident Evil Village: способ решения в Windows 10/11. Resident evil village как запустить без стима

Содержание

В настоящее время некоторые пользователи испытывают задержки в игре. Это связано с реальными проблемами, вызванными старым оборудованием или двойной графикой, которые просто снижают FPS в игре.

Resident Evil Village не запускается, вылетает или тормозит? Ошибка установки? Есть решение!

У Resident Evil Village, разработанной командой Capcom, есть несколько очень серьезных проблем, с которыми разработчики активно борются. Основная причина недостатков — отсутствие следующего релиза и этапа бета-тестирования. Многие игроки столкнулись с ошибками и сбоями при запуске игры. У некоторых она не запускалась или не устанавливалась. Сегодня мы разберемся в причинах неисправности и обратимся к официальной документации.

Основной причиной проблемы с запуском является устаревшая библиотека плеера. Сначала обновите данные до последней версии.

  1. Обновление компонентов Microsoft Visual C++2010
    1. x86: vc_redist.x86.exe
    2. x64: vc_redist.x64.exe

    После обновления стандартных библиотек необходимо установить драйверы видеокарты.

    1. Загрузите и обновите драйверы и аксессуары NvidiaGeForce. Практически ежедневно выпускаются обновления для устранения проблем с графикой и игровой несовместимостью. Если проблема устранена, но драйверы устарели, это может быть причиной того, что игра не запускается.
    2. Текущие драйверы AMDRadeon часто также являются самым простым решением проблемы. Попробуйте обновить и запустить игру снова. Проблема может исчезнуть.

    90% всех проблем с запуском можно решить путем обновления драйверов и библиотек.

    Resident Evil Village вылетает в процессе игры или при запуске

    Всплески связаны с ошибками, которые препятствуют запуску файла. Разработчики знают об этой проблеме и уже решили ее. Игрокам, столкнувшимся с этой проблемой, рекомендуется

    1. Обновите программу запуска игры и синхронизируйте версию управления.
    2. Запустите проверку диска на наличие ошибок (возможно, приложение было установлено на поврежденный домен). Это можно сделать из командной строки с помощью команды: CHKDSK / F / R
    3. Отключите антивирус на некоторое время или переведите его в игровой режим.
    4. Обновите компонент до последней версии (следуйте инструкциям выше).

    Падения — одна из самых распространенных проблем с игрушками. На него приходится 65% всех неудач, с которыми сталкиваются разработчики.

    Скриншоты Resident Evil Village

    Resident Evil Village не устанавливается

    Существуют различные решения проблем с установкой, и решение зависит от места установки. Для пусковых установок может помочь изменение DNS, в то время как для загруженных файлов это скорее всего связано с повреждением файлов или вирусами, удаленными из файла.

    Решение проблем с установкой пусковой установки.

    Эта проблема известна, и ее решение в настоящее время заключается в базовом изменении DNS-серверов яндекса. Это можно сделать очень легко.

    1. Перейдите к настройкам подключения
    2. Найдите место, где вы хотите отредактировать DNS-серверы.
    3. Введите туда: 77.88.8.8 и 77.88.8.1

    Самый простой способ установить и настроить VPN-соединение — это успешно загрузить файл. Область входа в систему может быть временно заблокирована сервером Amazon для загрузки игры.

    Причины ошибок при установке из файлов

    Скриншоты Resident Evil Village

    Проблема может заключаться в поврежденном файле, загруженном из подозрительного источника. Антивирус сканирует загруженные файлы и удаляет код, предотвращая заражение устройства вредоносным ПО. Такие файлы будут «повреждены» и поэтому заблокированы для чтения.

    Чтобы решить проблему черного экрана в игре Resident Evil Village, вы можете проверить целостность файлов игры и восстановить все поврежденные файлы. Кроме того, обновите Windows, убедитесь, что у вас установлен графический драйвер UP -Date, запустите игру от имени администратора и отключите HDR.

    Почему я не могу запустить Resident Evil Village?

    Существует несколько сценариев, в которых Resident Evil Village не может быть запущена. Некоторые из возможных причин таковы.

    • Хорошо известно, что устаревшие или неисправные графические руководства могут вызывать проблемы с загрузкой и другие игровые проблемы. Поэтому, чтобы решить эту проблему, убедитесь, что у вас установлены последние версии графических драйверов.
    • Игры могут начинаться только в том случае, если игру ведет менеджер. Если этот сценарий применим, менеджер имеет право попытаться вести игру.
    • Внутриигровые обязательства могут вызвать проблемы в игре. Поэтому отключите опцию оверлея в игре и проверьте, можно ли запустить игру.
    • Проблемы могут возникнуть, если вы имеете дело с поврежденными файлами воспроизведения. В этом случае для решения проблемы можно проверить целостность файлов игры.
    • Антивирус также может вызвать проблемы при запуске игры. Поэтому попробуйте отключить антивирус и посмотрите, решит ли это проблему.
    • Старые системы Windows или зависимости программного обеспечения, такие как DirectX, VCREDIST или фреймворки .NET, также могут вызвать подобную проблему. Если этот сценарий применим, попробуйте обновить все программное обеспечение, чтобы решить проблему.
    • Исправлена ошибка, приводившая к неинтерпретации Resident Evil Village на компьютерах под управлением Windows.
    • Ниже перечислены исправления, которые можно попробовать для решения проблемы незапуска Resident Evil Village
    • Обновите графический драйвер до последней версии.
    • Перезапустите игру в качестве менеджера.
    • Выключите игровое покрытие.
    • Проверьте целостность файлов игры в Steam.
    • Временно отключите антивирусную защиту.
    • Запустите игру в оконном режиме.
    • Обновите DirectX, VCREDIST и фреймворки .NET.

    Обновите графический драйвер до последней версии

    Одной из основных причин, по которой такие видеоигры, как Resident Evil Village, не запускаются или запускаются неправильно, являются устаревшие или неисправные графические руководства. Графические направляющие играют важную роль в тяжелых видеоиграх.

    Поэтому, если вы не осведомлены или у вас нет соответствующего графического руководства, вы можете столкнуться с проблемами при запуске больших игр, таких как Resident Evil Village. Если этот сценарий применим к вам, обновите графический драйвер, чтобы устранить проблему.

    Чтобы обновить графический драйвер до последней версии, выполните следующие действия

    1. Запустите приложение «Настройки» с помощью клавиш Windows + i и перейдите в Центр обновления Windows > Дополнительные параметры. Затем вы можете использовать «Параметры обновления», чтобы установить обновление графического драйвера.
    2. Кроме того, вы можете получить последние версии графических драйверов с официального сайта устройства.
    3. Другой способ обновить драйвер видеокарты — использовать Управление устройствами.
    4. Вы также можете воспользоваться бесплатной программой обновления драйверов сторонних производителей. Это позволяет автоматически обновлять все программы вождения.

    После обновления графического драйвера перезагрузите компьютер и попробуйте запустить Resident Evil Village. Проверьте, устранена ли проблема с запуском. Если нет, вы можете попробовать следующие возможные решения для устранения проблемы.

    Перезапустите панель управления Realtek Audio. Проверьте там настройки звуковой карты. В Realtek HD Audio Manager измените тип звука с Quadraponic на Stereo.

    Как обновить vkd3d-proton

    • Загрузите файл vkd3d-proton.
    • Скачайте и распакуйте файл zstd.
    • Скопируйте файл ‘vkd3d-proton-2.3.1.tar.zst’ в каталог ‘zstd-v1.4.9-win64’.

    Как выглядит ZSTD-V1.4.9-WIN64-Resident Evil Village

    • Удерживая нажатой клавишу Shift на клавиатуре, щелкните правой кнопкой мыши, чтобы открыть меню. Выберите «Открыть командную строку».

    Открыть командное окно - Деревня Обитель зла

    zstd -d vkd3d-proton-2.3.1.tar.zst

    ZSTD -D -VKD3D -PROTON -2.3.1.TAR.ZST команда с CMD -Resident Evil Village

    Расположение файла D3D12.DLL - Resident Evil Village

    Как запустить игру на Windows 7

    Используя Windows 7, вы обнаружили, что ваша версия игры не запускается на вашем компьютере. Мы запустили отладчик, чтобы определить причину.

    Способ решения проблемы прост.

    • Нажмите ‘Win+R’, введите текст ‘regedit’ (без кавычек) и нажмите Enter.
    • Откройте отделение:.
    • Выберите значение, содержащее слово ‘Steam’, и нажмите ‘Delete’, чтобы удалить значение.
    • Выберите «Да».
    • Начните игру.
    • Подождите, пока черный экран не исчезнет.

    После обновления графического драйвера перезагрузите компьютер и попробуйте запустить Resident Evil Village. Проверьте, устранена ли проблема с запуском. Если нет, вы можете попробовать следующие возможные решения проблемы

    Resident Evil Village (RE8) — не запускается Windows 10

    Resident Evil Village не запускается — Это руководство содержит простые, основные исправления или решения для пользователей ПК, испытывающих проблемы при попытке запустить REVillage или RE8 на ПК через Steam на Windows 10.

    Resident Evil Village (RE8) — не запускается Windows 10

    Как вы знаете, современные ААА-игры не обходятся без багов и сбоев. Resident Evil 8, как и все другие игры серии Resident Evil, вышедшие за последние три года, не является исключением. Многие ПК-геймеры недавно пожаловались, что не могут запустить игру через Steam на Windows 10. Для некоторых это может быть связано с тем, что оборудование дешевле. Однако это определенно не для всех. У многих пользователей RTX 3070 и 3080 такая же проблема. Именно поэтому мы решили собрать все рекомендованные сообществом исправления в одном месте, чтобы игрокам не пришлось искать их в нескольких источниках.

    Resident Evil Village включает в себя систему Denuvo, устойчивую к DRM-тамперам сторонних производителей.

    Для тех, кто не знает, известно, что Denuvo вызывает ужасные проблемы с производительностью игр. А проблемы, с которыми вы сталкиваетесь в Resident Evil Village, могут быть просто вызваны Denuvo.

    Вы используете Windows 10? Если нет, то вам не нужно читать это руководство, потому что на платформах PC игра ResidentEvilVillage работает только на 64-битной Windows 10; об этом говорится на странице Steam. Также убедитесь, что ваш компьютер может плавно работать с RE8. Информацию обо всех требованиях можно найти здесь.

    Для запуска игры необходим декодер WMVideo

    Когда вы нажмете кнопку Play в Steam, чтобы запустить игру, появится сообщение о необходимости установить декодер WMVideo.

    Что такое декодер WMVideo? Это просто видеокодер, который легко доступен в Windows MediaFeaturePack. Перейдите на страницу загрузки и выберите последнюю версию для загрузки и установки. Перезагрузите компьютер.

    Загрузите драйвер Nvidia GameReadyv466.27.

    Это новейший драйвер от Nvidia, специально оптимизированный для Resident Evil Village. Его можно загрузить с сайта GeForce Experience или вручную по этой ссылке.

    Что касается AMD, то графические драйверы RE8 не были доступны. Однако если вы используете графический процессор AMD, убедитесь, что у вас установлены последние версии драйверов, используя Radeon Software Adrenaline 2020 Edition.

    Временное отключение программного обеспечения для защиты от вирусов

    Временно отключите программу защиты от вирусов перед запуском игры или добавьте исключение Resident Evil Village в настройки защиты от вирусов.

    Если вы используете Windows Defender вместо стороннего антивирусного программного обеспечения, посмотрите, как добавить RE8 в список блокировщиков Windows Defender.

    1. Перейдите в настройки Windows 10
    2. Выберите «Безопасность Windows» в левой строке.
    3. Нажмите на «Защита от вирусов и угроз».
    4. В разделе «Настройки для защиты от вирусов и угроз» нажмите «Управление настройками».
    5. В разделе Исключения нажмите Исключить или Удалить.
    6. [Нажмите Добавить исключение и выберите Файл.
    7. Выберите исполняемый файл Resident Biovaille Village под названием Re8.exe.
    8. Перезагрузите компьютер.

    Переустановите распределенные компоненты Microsoft Visual C ++

    Убедитесь, что вы установили распространяемый компонент Microsoft Visual C ++. Если нет, вы можете установить его здесь.

    Покрытие полезно, но может вызвать проблемы с нормальным функционированием игры. Поэтому, если сценарий применим, вы можете отключить оверлей в игре, чтобы решить проблему.

    Почему я не могу запустить Resident Evil Village?

    Существует несколько сценариев, которые могут помешать вам активировать Деревню биологической опасности. Некоторые из возможных причин следующие

    • Хорошо известно, что устаревшие или неисправные графические драйверы могут вызывать проблемы с загрузкой и другие игровые проблемы. Поэтому, чтобы решить эту проблему, убедитесь, что у вас установлены последние версии графических драйверов.
    • Игры могут начинаться только в том случае, если игру ведет менеджер. Если этот сценарий применим, менеджер имеет право попытаться вести игру.
    • Обязательства в игре могут создать проблемы для игры. Поэтому отключите настройки наложения игры и проверьте, можно ли запустить игру.
    • Проблемы могут возникнуть, если вы имеете дело с поврежденными файлами воспроизведения. В этом случае для устранения проблемы можно проверить целостность файлов игры.
    • Антивирус также может вызвать проблемы при запуске игры. Поэтому попробуйте отключить антивирус и посмотрите, решит ли это проблему.
    • Предыдущие системные или программные зависимости Windows, такие как DirectX, VCREDIST или фреймворки .NET, также могут вызвать подобную проблему. Если этот сценарий применим, попробуйте обновить все программное обеспечение, чтобы решить проблему.

    Исправить Resident Evil Village, не запускающуюся на ПК с Windows

    Вот решения, которые можно использовать для устранения проблемы, препятствующей запуску Resident Evil Village

    1. Обновите графический драйвер до последней версии.
    2. Перезапустите игру в качестве менеджера.
    3. Выключите покрытие игры.
    4. Проверьте целостность файлов игры в Steam.
    5. Временно отключите антивирусную защиту.
    6. Запустите игру в оконном режиме.
    7. Обновите DirectX, VCREDIST и фреймворки .NET.

    Напомните графические драйверы с 1 последней версией.

    Одной из основных причин, по которой такие видеоигры, как Resident Evil Village, не запускаются или запускаются неправильно, являются устаревшие или неисправные графические руководства. Графические направляющие играют важную роль в тяжелых видеоиграх. Поэтому, если вы не осведомлены или у вас нет соответствующего графического руководства, это может вызвать проблемы при запуске больших игр, таких как Resident Evil Village. Если этот сценарий применим к вам, обновите графический драйвер, чтобы устранить проблему.

    Чтобы обновить графический драйвер до последней версии, выполните следующие действия

    1. Запустите приложение «Настройки» с помощью клавиш Windows + i и перейдите в Центр обновления Windows> Дополнительные настройки. Затем вы можете использовать Advanced Update для установки обновления графического драйвера.
    2. Вы также можете получить последнюю версию графического драйвера с официального сайта устройства.
    3. Другой способ обновить графический драйвер — использовать Управление устройствами.
    4. Вы также можете воспользоваться бесплатной программой обновления драйверов сторонних производителей. Это позволяет автоматически обновлять все программы вождения.

    После обновления графического драйвера перезагрузите компьютер и попробуйте запустить Resident Evil Village. Проверьте, устранена ли проблема с запуском. Если нет, вы можете попробовать следующие возможные решения проблемы

    Читайте: Far Cry 3 не запускается, не функционирует и не отвечает.

    2Охладите игру в качестве менеджера.

    Возможно, вы не можете начать игру, потому что у вас нет прав менеджера. В этом случае запустите Resident Evil Village в качестве менеджера и посмотрите, сможете ли вы его запустить. Как и положено, щелкните на исполняемом файле игры Resident Evil Village и выберите «Запустить от имени менеджера». Проверьте, запускается ли игра. Если это так, вы всегда можете запустить игру в качестве менеджера. Вот шаги для этого:.

    1. Сначала перейдите к исполняемому файлу игры Resident Evil Village.
    2. Затем щелкните на исполняемом файле и выберите Свойства.
    3. Далее в окне Свойства перейдите на вкладку Совместимость.
    4. Далее выберите Запустить эту программу от имени менеджера и нажмите OK, чтобы сохранить изменения.
    5. Наконец, перезапустите игру, чтобы убедиться, что проблема устранена.

    Если вы все еще не можете запустить Resident Evil Village, попробуйте следующие возможные решения для устранения проблемы.

    См. также: wolcen Lords of Mayhem рушится и не запускается на компьютерах под управлением Windows.

    3D-возможности наложения в игре.

    Как исправить черный экран в Resident Evil Village?

    Чтобы исправить черный экран в Resident Evil Village, вы можете проверить целостность файлов игры и восстановить все поврежденные файлы. Кроме того, обновите Windows, убедитесь, что у вас установлены актуальные драйверы видеокарты, запустите игру от имени менеджера и отключите HDR.

    Чтобы исправить ошибку Resident Evil 2 fatal application exit, можно выполнить чистую установку графического драйвера. Вы также можете запустить специальную графику игры, обновить DirectX до последней версии, проверить и исправить файлы игры и изменить/изменить некоторые настройки в игре.

Оцените статью
M-Game