The Sims 4 — гайд по дополнению Времена года. Симс 4 времена года.

Планирование событий в календаре похоже на то, как Симы планируют их с помощью своих телефонов: вы точно так же выбираете тип вечеринки, гостей, поставщиков и место проведения. Только теперь, вместо того чтобы начаться сразу, вечеринка начнется в назначенный вами день и время.

Симс 4 Времена года (2018) РС

The Sims 4 Seasons — это пятое официальное дополнение для симулятора жизни The Sims 4 PC, которое расширяет оригинальный игровой процесс с помощью осадков и времен года, а также новых интересных занятий для симов.

Дополнение было очень хорошо принято фанатами, но они жаловались на отсутствие нового города в DLC.

Дополнение было разработано известной американской студией The Sims Studio.

Особенности игрового процесса

Главным новшеством стало добавление четырех времен года — весна, лето, осень, зима, а также различных видов осадков, таких как дождь, снег и жара. Год различается в зависимости от города, поскольку в одних районах холоднее, а в других — тропический климат.

Среди новых функций следующие:

  • Каждый сезон имеет свои особенности, которые улучшают настроение симов — зимой выпадает снег, осенью падают золотые листья, весной распускаются красивые цветы и так далее,
  • Есть индикатор температуры тела — если вы долго находитесь на улице зимой, вы можете получить гипотермию и замерзнуть до смерти,
  • Есть календарь и сезонные праздники (например, Новый год, когда персонажи могут украшать елку и получать подарки),
  • Симы могут создавать свои собственные праздники и выбирать различные комбинации,
  • дополнительное озеленение,
  • Добавлены карьеры садовника/огородника,
  • Добавлены катание на роликах, катание на льду, катание на коньках, цветоводство и пчеловодство,
  • В определенное время года также существуют уникальные возможности: Зимой можно лепить ангелов и играть в снежки, осенью — поговорить с пугалом и навести порядок.

Скриншот Симс 4 Времена года (2018) РС Скриншот Симс 4 Времена года (2018) РС Скриншот Симс 4 Времена года (2018) РС

Даже несмотря на смену времен года, что справедливо для всех игровых миров, они все равно выглядят по-разному. Например, в пустынном мире Oasis Springs никогда не будет столько снега, сколько в Willow Creek или Brindleton Bay.

Календарь – новый элемент

Как и в реальной жизни, календарь помогает персонажу ориентироваться во времени и создавать свой собственный график. Согласно календарю, год делится на 4 сезона — зима, весна, лето и осень. Календарь также показывает предстоящие праздники и события. Ниже приведен список его основных функций:

Как и в нашей жизни, у каждого времени года есть свой праздник, который отмечается в определенный день. Основными праздниками в календаре Sims являются:

  1. День любви
  2. День благодарения
  3. Зимний фестиваль
  4. Новый год

Также время от времени возникают дополнительные праздники:

  1. День распродажи. На все товары предоставляется скидка 10%.
  2. Все распродажи продолжаются. В этот день разрешены любые розыгрыши и шутки.
  3. День профессиональных навыков. Скорость развития навыков возрастает многократно.
  4. Премьера сериала/фильма. Не пропустите новый шедевр киноиндустрии.
  5. Лотерея. Выиграть крупную сумму денег или полезные вещи — день лотереи как раз то, что вам нужно
  • Планируйте свое ежедневное расписание. Рабочие графики, семейные обязательства, дни рождения — заносите всю необходимую информацию в календарь.
  • Добавьте новый праздник или событие. Решили организовать вечеринку по особому случаю? Затем откройте меню календаря и введите место проведения, время, день, выбор ритуалов вечеринки и мероприятий для участников.

Погода и времена года

Погода также является новым явлением. Симулятор сталкивается с плохими погодными условиями, в то время как в другие солнечные дни герой может участвовать во всех видах активного отдыха. Различия между временами года заключаются в погоде, а также в действиях с предметами и сезонных играх и увлечениях. Зимой нельзя чистить тротуары, не убрав снег, а листья осенью навевают тоску по дому; снежки в солнечную зимнюю погоду поднимают настроение всем членам семьи. Игра включает в себя следующие погодные явления:

  1. Дождь. Без зонтика ваш персонаж может замерзнуть на улице, но прыжки по лужам или танцы под дождем также поднимают настроение.
  2. Штормы. Будьте особенно осторожны в такую погоду — в вас может ударить молния, что приведет к гибели вашего персонажа.
  3. Blizzard. Снежная буря выбивает персонажа из колеи и может привести к летальному исходу. Чтобы поддерживать нормальную температуру в доме, купите обогреватели.
  4. Аномальное тепло. Такие погодные условия могут привести к обезвоживанию организма и, следовательно, к смерти. Лучший способ спастись от жары — это либо прохладный бассейн, либо кондиционер в доме.

Еще одно необычное устройство, устройство управления погодой доктора Юня, можно купить в магазине, если установить дополнение. Это для тех, кто недоволен погодой и хочет почувствовать себя немного богом. Вы можете использовать этот предмет для изменения погоды любым из следующих способов:

Как и любое другое устройство, этот элемент можно модернизировать с помощью деталей, приобретаемых на компьютере. Модернизация требует высокого уровня технических навыков. Мы перечислим возможные модернизации и необходимые для них детали:

  1. Испаритель влажности. Повысить вероятность успеха, чтобы вызвать дождь (снег), техника 2, 1 часть для общих вещей, 1 часть для сантехники.
  2. Климатический увлажнитель. Действие в снежную или холодную погоду, техника 2, 1 часть для обычных вещей, 1 часть для сантехнических работ.
  3. Холодильник. Способность распространять облака, техника 2, 1 часть для обычных вещей, 1 часть для кухонной утвари.
  4. Производительность гироскопа. Устройство сложнее сломать, техника 2, 1 часть для обычных вещей, 1 часть для кухонной утвари.
  5. Эффективность использования мощностей. Приспособление погоды к сезону, механические 3, 1 часть для обычных вещей, 1 часть для электроники.
  6. Самовосстановление. Прибор не ломается, механических 5, 2 части для обычных вещей, 2 части для электроники.
  7. Модификатор времени. Смена времен года, механические 8, 3 части для обычных вещей, 3 части для электроники.

Скауты

Кроме того, в дополнительную программу было добавлено новое мероприятие для детей и молодежи — внеклассное занятие в роли скаута. Зарегистрироваться можно так же, как и при поиске работы, по телефону или с помощью компьютера. Когда вы записываетесь, вы получаете значок и скаутскую форму. Вы ничего не зарабатываете на этой деятельности, но есть награды и значки, и вы можете развивать свои навыки в процессе деятельности. Ниже приведен список уровней продвижения, чтобы стать скаутом:

  1. Лама, получает 1 нашивку, встречи с 14:00 до 16:00 в субботу и воскресенье.
  2. Грифон, 3 нашивки, конвенция с 14 до 16 часов в субботу и воскресенье
  3. Единорог, 6 патчей, конвенция с 14 до 16 часов в субботу и воскресенье
  4. Пегас, 9 патчей, съезд с 14 до 16 часов в субботу и воскресенье
  5. Ламорог, конференция с 14 до 16 часов в субботу и воскресенье

Кроме того, есть ежедневные задачи, которые необходимо выполнять помимо съемки. Этот момент не следует забывать.

Теперь нам нужно посмотреть на названия полос и на то, как их получить:

  • Мастерство. Создание предметов руками (рисование, рукоделие и т.д.).
  • Гражданская ответственность. Уборка или ремонтные работы могут способствовать получению этой награды.
  • Благотворительность. Даря подарки или пожертвования нуждающимся, вы можете получить это звание.
  • Добрые дела. Значок можно заработать, убирая мусор, рассказывая анекдот, разыгрывая ребенка или помогая с домашним заданием.
  • В форме. Вы зарабатываете значок, посещая занятия по танцам или гимнастике.
  • Павлин. Занятия на свежем воздухе могут привести к появлению пластыря (рыбалка, приготовление шашлыка, сбор лягушек или насекомых).
  • Полимат. Участие в чтении или выполнение домашнего задания в классе поможет сохранить вашу оценку.
  • Общительность. Дружба и другие дружеские жесты приносят вам этот знак.
  • Молодой ученый. Написание программ на компьютере или изучение мира с помощью телескопа или микроскопа завершают последний этап для получения этого значка.

И если ваш сим справится с ульем, вы сможете открыть для него новые захватывающие возможности. Хотите произвести впечатление на свою вторую половинку или отомстить врагу? Нет ничего проще!

Постройте идеальный дом

Легко спроектируйте идеальный дом в режиме строительства. Постройте дом своей мечты, выбирая комнаты и мебель и меняя ландшафт. Вы можете даже добавить бассейн, подвал и сад или построить дом с нуля!

Изучите яркие миры

Путешествуйте между разными местами и открывайте для себя удивительные районы и любопытные объекты. Персонажи могут посещать новые города, знакомиться с новыми симами, гулять с друзьями в парке или устраивать незабываемые вечеринки.

Добавьте новые впечатления

В галерее вы можете вдохновиться работами других игроков, загрузить контент для своей игры или поделиться своими творениями с другими. Загружайте, комментируйте и отмечайте своих любимых симов, дома и комнаты. Станьте членом сообщества! Присоединяйтесь к веселью!

Во-вторых, как только ваш персонаж подружится с вашим персонажем (вы можете увидеть прогресс ваших отношений, наведя курсор на пугало), вы разблокируете наряд и шляпу пугала в CAS. Шляпа очень милая, и когда вы измените костюм пугала, ваш персонаж действительно будет неотличим от оригинала. Пропорции вашего тела также изменятся.

Видео к игре Симс 4 Времена года

—>

  • Операционная система.
  • Процессор: двухъядерный процессор с частотой 1,8 ГГц.
  • ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ: 2 ГБ
  • Видеокарта: 128 Мб с поддержкой Shader Model 3 (NVIDIA GeForce 6600 / ATI Radeon X1300 / Intel GMA X4500)
  • Аудиокарта: аудиоустройство с совместимостью с DirectX® 9.0c
  • Место на жестком диске: 20 ГБ

Симс 4 Времена года скачать торрент бесплатно на пк:

Тип версии: RePack от Xatab. Версия игры: 1.53.115.1020.

Установите и играйте. Запустите игру от имени администратора. Измените язык в папке «Language», активировав реестр.

Самое забавное, что осенью комната буквально наполняется листьями, если их не убирать. В то же время они не позволяют вам размещать новые предметы на участке и заставляют вас убирать их.

Календарь, п раздники и традиции

Отличной новой функцией игры является календарь. С помощью этого календаря вам будет легче следить за событиями в жизни ваших персонажей и планировать их различные мероприятия и праздники. Их дни рождения отмечены в календаре, и вы можете запланировать празднование для них.

Планирование событий в календаре похоже на то, как Симы планируют их с помощью своих телефонов: вы точно так же выбираете тип вечеринки, гостей, поставщиков и место проведения. Только теперь, вместо того чтобы начаться сразу, вечеринка начнется в назначенный вами день и время.

В дополнении нет новых типов партий, но прерывания с лихвой компенсируют это. По умолчанию существует 4 основных праздника: День любви, День благодарения, День зимы и Новый год. Больше всего радости, конечно, приносит Зимний день, ведь теперь можно по-настоящему встретить Новый год с елкой, подарками и Дедом Морозом!

Но есть и другие удивительные праздники. Они случайным образом появляются в вашем календаре в течение «игрового года». Например, на момент написания этого обзора в семейном календаре значились День скидок и Ночь города.

Вы также можете создавать свои собственные праздники или изменять/удалять существующие. Хотите организовать вечеринку в честь Хэллоуина? Или, может быть, охота за пасхальными яйцами? Нет ничего проще. Вы можете выбрать название, символ, тему для праздников и, конечно, праздничные традиции. Праздничные традиции — это действия, в которых участвуют симы во время праздничного сезона. Они позволяют планировать поистине уникальные и веселые праздники для ваших персонажей. Они будут включать новые взаимодействия из дополнения «Времена года», а также старые взаимодействия из базовой игры. Причем праздничные традиции распространяются не только на членов семьи вашего сима, но и на всех окружающих симов!

В приведенном выше примере мы выбрали следующие праздничные традиции: костюмы, рассказывание историй, шутки и розыгрыши, украшение дома к празднику и, конечно, раздача конфет детям. Да, да, если вы решите пойти в гости, ваши симуляторы действительно постучат в вашу дверь, и вы сможете угостить их конфетами.

Помимо того, что вы отметите свой календарь, вы получите внутриигровые уведомления за день до праздника. Игра также поможет вам выбрать подходящие предметы и украшения для торжества.

Праздник всегда начинается в 6 утра и длится до 2 часов ночи следующего дня, но вы также можете закончить праздник в любое время по собственному желанию. В начале праздника в левом верхнем углу появляется индикатор выполнения.

Любимые праздничные традиции симов отмечены сердечками в этих ячейках, но иногда, в зависимости от возраста и характера, симы игнорируют некоторые праздничные традиции.

Проиллюстрируем этот момент на примере Дня любви. Так, Симеон любит традиции Дня любви, Елизавета игнорирует их из-за своей «одинокой» черты характера, а Нина еще ребенок и игнорирует только те традиции, которые имеют отношение к романтике.

Украшения своими руками

Говоря о праздниках и украшениях, мы также хотели бы упомянуть о новых возможностях детского стола для рукоделия. Теперь дети могут не только рисовать на нем картинки, но и делать рождественские украшения, что очень весело. Они подходят не только для праздников, но и для украшения детской комнаты.

Садоводство, навык флористики и пчелы

В обновлении 1.44.77.1020 от 19.06.2018 садовая система была значительно изменена и, наконец, стала более последовательной и логичной благодаря добавлению времен года. Все растения в садах ваших симов теперь дают урожай в указанное время года. Например, подснежники цветут только зимой, а бегонии — летом и осенью. Вся необходимая информация о времени созревания доступна во всплывающей подсказке при наведении курсора на растение. Если вам это не нравится, вы также можете просто построить теплицу и посадить урожай — так вы сможете собирать урожай круглый год, независимо от времени года.

Кстати, о культурных растениях. Все еще не знаете, где разместить стебли цветов? С дополнением Seasons наши симуляторы наконец-то могут создавать цветочные букеты! Это поможет вам в работе с флористом, а новый навык флористики, который вы приобретете, позволит вам создавать все более сложные (и дорогие!) цветочные композиции. Их можно использовать для украшения интерьера, в качестве подарка для другого сима, а если у вас установлено дополнение At Work, вы можете открыть настоящий цветочный магазин. Опытные флористы умеют добавлять особые ароматы, которые могут повлиять на настроение других персонажей.

Но даже если у вас в багаже нет цветов, но вы все равно хотите сделать букеты, это не проблема — наличие ингредиентов не является обязательным условием, но значительно снижает стоимость «производства». Существует множество различных комбинаций цветов, а составив букет, вы можете выбрать подходящую вазу из 18 доступных цветов.

В дополнение к существующим растениям в игру были добавлены новые виды: Зеленый горошек, перец, фасоль, падуб, подснежники, мороженое, шафран, георгины и бегонии.

Вы также можете купить денежное дерево в магазине наград за 5 000 очков удачи, каждый плод которого стоит 8 000 симолеонов при максимальном качестве.

И чтобы не отходить от садовой темы, несколько слов о пчелах. Пчелы — это не только ценный мед, но и незаменимые помощники и друзья. Используйте пчел в своем саду или теплице, чтобы они опыляли ваши растения и ускоряли их рост.

И если ваш сим справится с ульем, вы сможете открыть для него новые захватывающие возможности. Хотите произвести впечатление на свою вторую половинку или отомстить врагу? Нет ничего проще!

Говоря о меде, вы можете печь медовые пряники и готовить медовый чай. Эти пчелы полезны для вас.

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать последние новости об игре Sims, закулисные материалы, эксклюзивные предложения и многое другое (включая другие новости EA, информацию о продукции, событиях и акциях).

Календарь, праздники, традиции

Возможно, самой важной новой функцией нового дополнения является календарь. Теперь вы можете планировать мероприятия, а также просматривать занятия на тренажере и предстоящие праздники. В игре есть 4 предопределенных праздника, которые вы можете изменить или удалить: День благодарения, Зимний фестиваль, Новый год, День любви — и несколько скрытых праздников, о которых вы узнаете только в день события.

календарь

Когда дело доходит до празднования, существует ряд традиций, которым вы должны следовать, чтобы добиться успеха. Например, в зимние праздники нужно украшать елку и накрывать на стол, а в новогоднюю ночь — отсчитывать время до полуночи (да-да, они включают телевизор и отсчитывают время). Настроение симов портится, если они не выполняют хотя бы некоторые из традиций.

итоги праздника мудлеты

Самое интересное в День благодарения: если вам не хочется заниматься садоводством и вы не собрали урожай, вы можете подкупить появившихся гремлинов, чтобы они дали вам набор семян, и у вас будет такой же на следующий День благодарения 🙂

Но разработчики пошли дальше и предоставили полный инструмент для создания собственного праздника. Вы можете придумать свой собственный праздник, назвать его, выбрать традиции, оформить тему и сделать его выходным. Честно говоря, нам очень нравятся подобные инструменты, которые позволяют воплотить идеи игроков в жизнь.

создание праздника

Какой праздник может быть без украшений? Используйте специальное поле, чтобы выбрать украшения для своего дома. Существует множество вариантов — от флагов до гирлянд.

украшения для праздников

А ваши соседи могут украсить свои дома вместе с вами.

урашения домов соседей

Всего существует 47 традиций, и каждая из них предлагает уникальное взаимодействие, которое возможно только во время праздников. Например, вышеупомянутый «Отсчет до полуночи» — это традиция, которая разблокирует взаимодействие «Отсчет», если вы нажмете на кнопку телевизора после 11 вечера. Существует также традиция «Кошелек или жизнь», которая заставляет детей приходить к вам и стучаться в вашу дверь за сладостями, или традиция «Улучшение навыков», которая ускоряет развитие навыков. И таких новых взаимодействий очень много.

Дети и подростки теперь могут стать скаутами, получать трофеи за уровни, проходить развитие навыков и разблокировать черты характера. Мы создали руководство по карьере, которое вы можете найти здесь.

скаут

Умение составлять цветочные композиции идеально подходит для любителей садоводства. Вы можете выращивать цветы и использовать их для композиций, что совершенно бесплатно. И, к сожалению, существует множество вариантов, но все они заканчиваются одинаково. Скриншоты всех расстановок и более подробную разбивку навыков можно также найти в нашем руководстве.

навык флориста

Оцените статью
M-Game