The Sims Вики. Симс 3 черты характера

Чтобы иметь возможность работать в игре Симс 3, следует начать с трудоустройства, и это, согласитесь, весьма логично. Подыскать работу можно несколькими способами, например при помощи газеты, телефона или компьютера. Данные средства позволят получить информацию о разных вакансиях и работодателях.

Черта характера (The Sims 3)

Черты характера (ориг. Traits) — «строительные кирпичики», составляющие характер для каждого персонажа в The Sims 3, и заменившие предыдущую систему баллов характера. Адаптированные под средневековый период, черты характера также присутствуют в The Sims Medieval. Черты определяют поведение персонажа, его навыки и желания, в том числе и его мечту всей жизни.

Всего доступно 156 черт характера, 36 черт из которых являются скрытыми. В базовой игре имеется 64 черты характера 1 ; с дополнением «Мир приключений» добавлены 3 черты характера; с дополнением «Карьера» добавлено 6 черт характера; с дополнением «В сумерках» добавлены 2 черты характера; с дополнением «Все возрасты» добавлены 2 черты характера; с дополнением «Питомцы» добавлены 4 черты характера; с дополнением «Шоу-бизнес» добавлены 3 черты характера; с дополнением «Сверхъестественное» добавлено 6 черт характера; с дополнением «Времена года» добавлены 2 черты характера; с дополнением «Студенческая жизнь» добавлены 3 черты характера; с дополнением «Райские острова» добавлены 2 черты характера; и с дополнением «Вперёд в будущее» добавлены 2 черты характера.

Каждая черта входит в одну из четырёх категорий: «Интеллект», «Общение», «Стиль жизни» и «Физические данные». Например, к чертам из категории «Общение» относятся черты характера «Детоненавистник» или «Дружелюбный», а к чертам из категории «Стиль жизни» — «Технофоб» или «Сорвиголова». Черты характера используются для разнообразия повседневной жизни персонажей. Чем больше черт у персонажа, тем более индивидуальным он окажется, так у персонажей с большим количеством черт расширяется спектр поведения, чем у персонажа, имеющего меньше черт.

Персонажи могут получить черты характера несколькими способами. Обычно, игрок будет выбирать до пяти черт молодому, взрослому или пожилому персонажу в редакторе создания персонажа в разделе «Характер». Черты характера могут быть унаследованы через генетику от обоих родителей: две черты характера даются младенцам и малышам. Если малыш будет обучен базовым навыкам (ходить, говорить и использовать горшок), то игрок может выбрать третью черту характера, когда персонаж станет ребёнком, таким же образом и четвертую, когда он станет подростком, и, наконец, пятую черту, когда станет молодым. Кроме того, награда за баллы счастья «Кризис среднего возраста» позволяет игроку повторно выбрать персонажу черты характера. Для персонажей от младенцев до подростков повторно выбрать черты характера можно только с помощью кода разработчика, поскольку награда «Кризис среднего возраста» доступна только для молодых персонажей и старше.

Существуют ограничения на количество черт характера, которые могут быть у персонажа. Прежде всего, нельзя выбрать две черты, которые противоречат друг другу, например, «Добрый» и «Злой», или «Художник» и «Ненавидит искусство». Помимо этого, персонажи не всегда в состоянии получить черты из-за их возраста: к примеру, дети не могут иметь черту характера «Обаятельный», или только персонажи от подростков до пожилых могут иметь черту характера «Безнадёжный романтик».

Черты характера также предоставляют персонажам различные способности или конкретные действия, которые присущи лишь тем персонажам, имеющим эти черты. Безумные персонажи могут использовать команду «Разговаривать с собой», чтобы повысить потребность в общении, в то время как персонажи-вегетарианцы могут приготовить вегетарианские блюда как альтернативу мясным, (хотя в «Шоу-бизнесе» все персонажи могут приготовить эти блюда, независимо от черт характера). Некоторые черты характера могут предоставлять персонажам специальные мудлеты. Так, персонажи-одиночки наслаждаются одиночеством, а счастливчики могут получить мудлет «Предчувствует удачу», повышающий настроение персонажа. Другие черты характера добавляют персонажам определённые положительные особенности, например персонажи, увлекающиеся рыбной ловлей, будут более искусными в ловле рыбы, в то время как гениальные персонажи обучаются гораздо быстрее остальных.

Узнавание черт характера

Когда персонажи общаются между собой, они могут узнать черты характера друг друга через определённые взаимодействия. Например, вопрос о карьере персонажа покажет, есть ли у него черта «Трудоголик» или «Карьерист», если пофлиртовать с персонажем, то это может показать черту «Кокетливый» или «Недотрога». Узнавание черт характера может быть полезным для персонажей. Если персонаж имеет ту же черту характера, что и собеседник, их отношения немного повысятся, благодаря совместимости черт. С другой стороны, если у вас есть конфликтующие черты, ваши отношения немного снизятся.

Изучение черт очень важно для профессии архитектурного дизайнера. Изучение черт характера клиента важно для того, чтобы ему понравились установленные вами предметы. Помимо общения персонажи могут легко узнать черты других персонажей одним из нескольких способов:

  • Персонаж, имеющий черту характера «Внимательный» имеет 35% шанс узнать черту во время общения TS3:К ;
  • Завершение задачи «Представительный» у навыка обаяния позволяет персонажу легче узнавать черты характера другого;
  • Награда за баллы счастья «Проницательный» позволяет персонажу мгновенно узнать 3 случайные черты характера;
  • Персонажи, которые работают в сфере журналистики, могут взять у другого персонажа интервью, которое позволит им узнать все черты характера собеседника;
  • Персонажи, служащие в полиции могут «задать вопрос» для составления отчёта. При этом открываются все черты характера собеседника. могут читать мысли персонажей и узнавать их черты характера TS3:ВС ; могут заколдовать персонажей, которые не состоят в семье и свободно управлять ими. Иногда члены семьи будут случайным образом узнавать черты характера заколдованного персонажа TS3:ШБ . могут сканировать персонажей и тем самым узнавать их черты характера TS3:ВГ .

В этой статье хочу рассказать о немного необычной карьере, Астронома. Необычность заключается в том, что она доступна …… в Будущем! 1

Сюжет игры Sims

Трудно сказать если определенный сюжет в The Sims. Как уже было сказано выше, это симулятор жизни. Где вы играете за созданного вами персонажа в мире похожий на наш реальный. Даже физика мира такая же. Интерес же заключается как раз в этом подобии, в котором у вас есть огромное количество возможностей. Мир генерируется случайно, так что трудно предсказать, что вас ждет и каждая игровая сессия уникальна. И как раз в этом заключена суть. Вы делаете героя по вашему вкусу, создаете ему жизнь, делаете дом и управляете его реальность. Но сам мир реальность вам не подчиняющиеся.

Эта игра вроде и симулятор бога, а вроде и нет. Потому что уже на следующий день игры на вашего персонажа может обрушиться метеорит, или кухня загорится. Если, например, вы обидите любимого вами человека, он обидится, и прощение придется у него вымаливать. Это самый настоящий мир симуляции, где вы будете так же существовать и взаимодействовать со всем окружающим вас. В этом и состоит суть игры и главный интерес.

Игровой процесс

Геймплей состоит в том, что на первом этапе вам надо создать персонажа которым вы будете играть в редакторе семьи или выбрать из существующих в городе. Без сима играть нельзя. Конечно, можно сделать целую семью, например, супружескую пару с ребенком или двух сестер. Нужно будет кроме внешности выбрать для каждого черты характера и жизненную цель, что будет влиять на его жизнь в мире. Например, чистюли будут постоянно убираться и плохо чувствовать себя в грязной комнате, поэтому если вы не хотите тратить на такое время лучше не выбирать эту черту, одиночки плохо заводят знакомства, а дружелюбные наоборот всем рады и т.д. Что же касается жизненных целей, то тут все так же выбираете, то к чему ваш герой будет стремиться в симмире. В соответствии с целью у него будут желания делать ту или иную вещь. По названию цели вам будет уже все понятно. Выберете злодея, вам нужно будет выбрать связанную с этим карьеру, где будет последним пунктом властелин мира. Выберете желание большая семья, и ваш человек будет стремиться завести мужа и детей. Когда сделаете персонажей и определите между ними связь, нужно создать дом.

Это еще одна интересная часть игры, в которой вы сможете с удовольствием творить жилище вашей мечты. Сначала это будет сделать трудно, так как денег вам дается не так много, и на остальное придется уже зарабатывать. Однако есть маленький секретки. Можно ввести в консоль код, чтобы добавить средств на счет семьи. Зажмите клавиши Ctrl+Shift+C и в левом верхнем углу появится окно, туда наберите фразу motherlode (такую операцию можно проделывать бесконечно, она добавляет вам + 50 тысяч на счет). Конечно всегда так делать не стоит, так как карьера и работа важная часть игры. Но если ваша игровая цель в другом, то можно и так деньги добывать, а для начального закупа мебелью и удобствами так точно пригодится. Следующим этапом будет разобраться с потребностями, об этом вы узнаете ниже. И важный момент состоит в том, что нужно следить, чтоб у вас всегда были удобства для сима. Его потребности нужно удовлетворять так, что ванна, кухня и кровать для сна должны быть обязательно в его доме. Ну и последнее вам нужно решить, чем заняться. Вы будете видеть сима от третьего лица.

Его эмоции и желания находятся на панели внизу. Разные окошки покажут вам его потребности или желания. При общении с другими симами вы будете выбирать варианты диалога. Отчего будет зависеть ваше с ним отношение. В остальном нужно просто играть в этом мире и открывать для себя его возможности. На самом деле разнообразных занятий масса, так просто трудно их перечислить вы всегда сможете открыть что-то новое. Вы можете строить карьеру, добиваться успеха в любой сфере вроде повара, певца, писателя и т.д. Можете развивать навык у сима играть на гитаре, читать, играть в шахматы заниматься спортом, это будет его развивать и менять. Можно строить с другими отношения, дружеские, любовные и даже вражеские, в последнее части появились даже кружки по интересам, в которых люди встречаются и вместе развивают навыки или отдыхают.

Можно играть в игры на компьютере или развивать свой блог в соц.сетях. Можно семьей заниматься и пытаться на высшем уровне воспитать своего ребенка. А можно путешествовать, ползать по гробницам в других странах и выполнять задания незнакомцев. И это малая часть того что можно делать постоянно, а есть же еще и дополнения. Дополнений для симс невероятное количество и они также в широком доступе. Так вы можете управлять рестораном, открыть отель, заниматься конным спортом, дрессировать животных, быть вампиром, отправляться в будущее, учиться в университете и многое другое. Перечислить все просто невозможно, этой займет слишком много времени. Лучше просто сами попробуйте построить свою историю в The Sims.

Черты позволяют симам испытывать определенные эмоции в течение определенного периода времени. Эта функция называется Moodlets в The Sims 4.. Эти мудлеты появятся под изображением сима в живом режиме. Игроки должны иметь в виду, что выбор разных черт приведет к появлению более одного мудлета.

Спортивный агент — карьера в Симс 3

В этой статье мы рассмотрим не совсем обычную на мой взгляд карьеру. Карьера Спортивного Агента, которая появилась в дополнении «В университете», доступна лишь при достижении высшего уровня в соцгруппе спортсменов.

Персонажу, собравшемуся работать в этом направлении подойдут черты характера – дружелюбный и обаятельный. Остальные – на усмотрение игрока.

Жизненной цели тут нет, и можно выбрать абсолютно любую. Но предпочтения всё же есть:

  • Нужен навык Обаяния, поэтому подойдёт цель жизни Приятный голос, чарующая музыка.
  • Кому не сложно заводить друзей, может выбрать цель жизни – Суперпопулярность.
  • Кто предпочитает развивать своему Персонажу навыки – подойдёт цель жизни Человек эпохи Возрождения.

Кому интересно что-то другое – может выбрать на своё усмотрение.

Но прежде, чем появится возможность трудоустроиться в эту карьеру, должен быть максимальный уровень влияния среди Спортсменов.

Само по себе желание трудоустроиться может и не возникнуть, как это бывает в других карьерах. Однако при высшем уровне в соцгруппе спортсменов такая вероятность все же имеется.

Нажмите «Подробнее» для прочтения статьи

Спорт — карьера в Симс 3

В спортивной карьере The Sims 3, как и в реальной жизни без развития спортивного навыка и без любви к спорту не обойтись.

Для начала создаём Персонажа не моложе молодого взрослого – именно в таком возрасте он способен жить один. Черты характера — спортсмен, внимательный, дружелюбный. Остальные – на усмотрение игрока.

Для профессионального занятия спортом при создании Персонажа можно выбрать мускулатуру и рельеф мышц по максимуму.

Цели жизни для этой карьеры подходят даже не одна, а две.

В здоровом теле здоровый ум.

При выборе данной цели жизни параллельно Персонаж будет выдавать желания, связанные с Логикой, это направление мы сейчас не рассматриваем.

Стать Суперзвездой Спорта. Именно с этой целью жизни мы и продолжим рассказ о карьере.

Нажмите «Подробнее» для прочтения статьи

Оцените статью
M-Game