Секреты бизнеса в The Sims 4. Как продать магазин в симс 4

Создайте историю в пределах магазина. На вид магазин одежды Дрейка был вполне банальный и заурядный. В нем продавались рубашки, штаны, головные уборы и даже ночное белье. Но в подсобке продавалось нечто… другое. Заходите, если хотите купить что-нибудь особенное, — вам на выбор предлагаются самые стильные гномы, каких только можно купить.

Секреты бизнеса в The Sims 4

В играх серии “The Sims”, совсем как в реальной жизни, всегда была предусмотрена возможность работать не на дядю, а на себя, вести свой собственный бизнес. Четвертая часть продолжает традиции.

Начиная с базовой игры, писатели и художники могли получать неплохой доход от продажи и публикации своих творений, садоводы продавали урожай. С выходом дополнения «На работу!» у симов появилась возможность открыть собственное дело.

Изначально персонажам был доступен только один вид бизнеса — розничная торговля. Зато продавать можно было все, от собственных изделий и картин, до мебели и коллекционных предметов. Хотите модный бутик? Не вопрос! Товары для сада? Легко! С выходом игрового набора «В ресторан» и дополнения «Кошки и собаки» список пополнили собственно рестораны и ветеринарная клиника.

Принцип у всех один — купить, обустроить по своему вкусу, выбрать наценку, нанять работников и развивать дело, однако, отличий тоже хватает.

Рассмотрим каждый бизнес чуть подробнее.

Розничный магазин

Можно купить готовое предприятие из предлагаемых игрой, в городке Магнолия Променейд, или выбрать среди бесчисленного множества вариантов из официальной галереи, можно построить самому. На участке обязательно должна быть касса — она нужна не собственно для продажи, продавец пользуется планшетом — а для управления магазином. Выбирается и расставляется по полкам товар. Для любых блюд, выпечки и свежей рыбы необходим холодильник. Через некоторое время съедобный товар портится и нужно выставить новый. После продажи запас пополняется независимо от наличия в багаже, однако, замену просроченному придется приготовить или поймать снова, так как в случае использования опции «пополнить запас товара» он будет того же качества, что проданный последним, то есть — порченым. Плодов, предметов мебели, картин и прочего это не касается.

С магазином можно справиться в одиночку, когда — а ее нужно заказать обязательно, иначе поток клиентов будет минимален — принесет свои плоды, можно расширять штат. Товары нужно периодически обновлять, покупатели быстро теряют интерес. Если планируете торговать чем-то нишевым, например, зельями, ассортимент которых в игре невелик, можно немного схитрить — убрать предмет с витрины и выставить его же снова.

Наценку изначально можно ставить максимальную, все равно купят, в этом смысле магазин — самое выгодное и удобное предприятие.

С обновлением «День спа» теперь можно проводить процедуры с использованием предметов для спа. Когда у вас будет два или более навыка Wellness, вы можете поручить симам сделать им массаж, маникюр или педикюр. Вы даже можете взимать плату в зависимости от того, насколько вы известны — это может быть забавным маленьким заработком!

Персонал магазина

Находиться в магазине круглосуточно или самому заниматься продажами вашему симу совсем не обязательно – вместо него могут работать наемные продавцы. Пригласить работников можно через меню кассового аппарата. В предложенном списке соискателей вы сможете увидеть умения и сумму жалования, за которую тот согласен выполнять работу. Выберите подходящую кандидатуру или попробуйте позже, если ни один из симов вас не устроил – списки периодически обновляются.
Ваш сим теперь босс и может говорить персоналу, как одеваться и что делать. А работы в магазине хватает: например, обслужить покупателя, восполнить запасы товара или убраться в торговом зале.

Магазины и продажи в «The Sims 4 На работу!»

У персонала существует 3 навыка, от которых будет зависеть успешность работы сотрудников и магазина в целом: навык продаж, навык обслуживания и навык трудовой этики. Первый влияет на успешность общения с покупателем и скорость продажи, второй – на скорость замены проданного товара и уборки. Трудовая этика влияет на то, будут ли ваши подчиненные отлынивать от работы или трудится как пчелки.
Все данные о работниках также доступны через кассу. Здесь же вы сможете увидеть, насколько продавец доволен условиями труда, повысить или понизить ему жалование, или же уволить, если заметите, что сим плохо работает. Со служащими полезно поддерживать дружеские отношения, периодически хвалить за проделанную работу, платить соответствующее навыкам жалование. Напротив, частые выговоры, понижения и переработки свыше 8 часов в день скажутся на отношении подчиненных к работе отрицательно. Если они будут слишком недовольны, то могут попросту уволиться. Хотя на самом деле ругать подчиненных за игры, болтовню и шатание в рабочее время иногда бывает полезно – это повышает навык трудовой этики. Главное, не перестараться.
С расширением бизнеса количество работников может быть увеличено до трех. Могут помогать и члены семьи, достигшие подросткового возраста и выше.

Покупатели магазина

Покупатели начинают появляться с открытием магазина. Кто-то изначально настроен потратить много времени и денег, а кого-то предстоит долго уговаривать, но в итоге они могут вообще так ничего и не купить. Количество покупок зависит от уровня назначенных цен. При распродаже покупателей почти не нужно уговаривать, а вот при заоблачном уровне цен придется постараться.

Магазины и продажи в «The Sims 4 На работу!»

Количество и разнообразие товаров также имеет значение. Готовность к покупке показывает шкала над головой покупателя. Когда покупатель определился с понравившейся вещью, он встанет рядом с ней и помашет рукой, привлекая к себе внимания продавцов. Останется только завершить покупку на кассе. Но если покупатель будет ждать слишком долго, он может передумать и уйти без покупки.

Сара занимается барменской карьерой, одной из двух ветвей кулинарной карьеры в The Sims. 4. Вот почему она владеет пабом в Финчвике. Она управляет им вместе со своим мужем, приехавшим из города. Она и ее возлюбленный пытаются завести детей.

Управление магазином

После того, как сим купит участок для бизнеса, он отправится на этот участок. Пока сим находится на участке, у игроков есть два варианта управления магазином.

Панель управления магазинами

Самый простой способ управления магазином — это панель управления, расположенная в правом нижнем углу пользовательского интерфейса, рядом с потребностями. При помощи этой панели игроки могут управлять магазинами, ресторанами или ветеринарными клиниками. В панели отображается имя каждого участка и сколько игрового времени осталось до конца рабочего дня.

Главной кнопкой на панели, расположенной в левом нижнем углу, является открытие и закрытие магазина. Когда магазин закрыт, игроки могут изменить наценку (это добавляет процент денег к нормальному ценовому диапазону обычных объектов), увидеть количество проданных предметов, расходы и чистую прибыль (общая прибыль от продажи, пополнения запасов и заработной платы сотруднику(-ам)). Игроки могут также переводить средства из одного капитала в другой (это полезно, если у сима есть несколько торговых участков), управлять сотрудниками (нанимать, увольнять, повышать, понижать и др.), управлять костюмами сотрудников и последняя кнопка в панели — продать магазин. Также на панели можно приобрести бонусы для участка.

Когда магазин открыт, большинство кнопок отображаются на дисплее, за исключением того, что игроки не могут изменить наценку, а также продать магазин. На панели появляется еще одна кнопка, которая представляет собой финансовый отчет, в котором показано более подробное окно для доходов от покупок и расходов магазинов.

Игроки также могут выбирать, чем они хотят управлять. Более того, симы могут управлять несколькими ресторанами, магазинами или ветеринарными клиниками.

Покупатели

Клиенты войдут на территорию участка и пойдут к случайному объекту или манекену. Когда покупатель выберет себе предмет для покупки, то, либо сотрудник, либо владелец должен подойти к клиенту и обслужить его, иначе он уйдёт недовольным.

Сотрудники и владелец имеют специальные взаимодействия с клиентом в меню взаимодействия.

Рестораны

Управление рестораном несколько отличается от управления магазином, поскольку есть определенные рабочие места для сотрудников, критики, удовлетворяющие вкусы клиентов и проверяющие, как работают сотрудники.

Ветеринарные клиники работают как рестораны, с точки зрения управления. Клиенты приходят в клинику, чтобы дать сотруднику или владельцу вылечить своего питомца, а он сотрудник или владелец в свою очередь должен решить, как лечить питомца и чем.

Копание, очистка и идентификация предметов потребуют времени и навыков, но это интерактивный, веселый и несколько рискованный способ заработать немного денег, а также в поисках приключений. Если вы хотите стать следующей Ларой Крофт или Индианой Джонс, это путь для вас.

21 Открыть бизнес

Как и в реальном мире, открытие бизнеса в Sims 4 может быть отличным способом заработать серьезные деньги в долгосрочной перспективе для тех, кто пользуется расширением Get To Work. Это действительно требует некоторых первоначальных усилий и значительных вложения вперед, чтобы сдвинуть его с мертвой точки, но для игроков, которые придерживаются этого и находят способы оставаться платежеспособными вначале, это окупится со временем.

Сейчас ведутся споры о том, какой вид бизнеса лучше, но розничная торговля может быть отличным и простым бизнесом для начала, и по мере выхода каждой новой упаковки предлагается больше товаров для продажи, что дает возможность разнообразия. Создайте свой магазин, выберите товары и не забудьте очаровать этих клиентов, чтобы они увидели, как растет прибыль.

20 процедур Spa для Sims

Совершенно верно, действительно можно зарабатывать деньги, проводя спа-процедуры для случайных симов! Для этого вам понадобится пакет Spa Day, который добавляет множество предметов для здоровья и благополучия, таких как массажный стол, коврики для йоги и массажные кресла.

С обновлением «День спа» теперь можно проводить процедуры с использованием предметов для спа. Когда у вас будет два или более навыка Wellness, вы можете поручить симам сделать им массаж, маникюр или педикюр. Вы даже можете взимать плату в зависимости от того, насколько вы известны — это может быть забавным маленьким заработком!

Ветеринарные клиники работают как рестораны, с точки зрения управления. Клиенты приходят в клинику, чтобы дать сотруднику или владельцу вылечить своего питомца, а он сотрудник или владелец в свою очередь должен решить, как лечить питомца и чем.

Художник

Художник

Рисование — это еще один замечательный и простой способ заработать деньги в Sims 4, но это очень активный процесс и ни в коем случае не пассивный. Чтобы начать, игроку не обязательно идти по стандартной карьере, чтобы стать художником, но это дает доступ к высококачественным мольбертам и художественной галерее, которая предлагает вам заплатить на 20% больше за картины чем какой-то коллекционер. Как только навык сима станет высоким, он начнет рисовать шедевры, которые могут стоить тысячи долларов. Это занимает некоторое время, но известно, что эффективные игроки рисуют две ценные картины в день, так что это определенно прибыльное занятие в игре.

Писатель

Писатель

Как только сим овладеет искусством письма, он может за четыре игровых часа написать книгу, которую он может продать литературному издателю или самостоятельно ее опубликовать.

После публикации, если книга будет бестселлером, она будет выплачивать дивиденды в размере 200-800 долларов в день в течение примерно 20 дней. Некоторые игроки могут сделать так, чтобы их симы производили десятки книг, и каждый день получали свои дивиденды в размере нескольких тысяч долларов. Это также хорошо для игроков, которые хотят, чтобы их симы отдыхали от работы и занимались тем что им действительно нравится.

Оцените статью
M-Game