10 советов начинающему игроку в The Elder Scrolls 5: Skyrim. Скайрим советы для новичков

Крики дракона — это очень весело, но вполне понятно, если некоторые игроки забывают об этой механике. Попытка сознательно использовать эти крики в бою может превратить сражения в Skyrim в веселую неразбериху.

10 советов начинающему игроку в The Elder Scrolls 5: Skyrim

Восемь лет спустя все еще есть новые игроки, которые приходят в Skyrim и хотят сами стать Довакином и сражаться с драконами. Для таких игроков я подготовил 10 советов, которые помогут им выжить в суровом мире. Поехали!

10 советов начинающему игроку в The Elder Scrolls 5: Skyrim

Да, многие игроки называют своих партнеров бесполезными снарядами, которые просто бегают вокруг. Попробуйте дать им лучшую броню и более мощный посох. Так вы сможете увидеть, кто бесполезен, особенно в бою. Пока ваши союзники поглощают урон, вы можете продолжать качаться, не тратя драгоценные HP.

Не тратьте деньги на оружие и броню

Покупать снаряжение в Skyrim просто ради интереса. Если вы найдете отличный меч, который работает до конца игры, не покупайте его. Убедитесь, что чуть позже вы найдете меч получше.

Хорошее снаряжение есть везде, и вы можете встретить легендарное снаряжение, так что если вы не хотите улучшать свои пустые безделушки, тратить на них деньги — пустая трата идей.

Тщательно подходи к прокачке

10 советов начинающему игроку в The Elder Scrolls 5: Skyrim

Первое, что вы узнаете, это то, что ваши противники будут отмахиваться от вашего персонажа. Поэтому на 20-м уровне вы не сможете легко справиться с врагами, которые оглушены в начале игры. Не тяните за каждую ветку, пытаясь вытащить все свои навыки. Выберите одну или несколько основных зон, которые нужно максимально прокачать, не отвлекаясь на остальные ветви.

Хотите отточить свои навыки взлома? Боитесь взламывать замки? Возьмите с собой партнера и попросите его сделать что-нибудь, пока вы будете указывать на сундук или дверь. Вскоре хитрые замки будут разблокированы, и вы сможете насладиться добычей.

Создание Мага

Создание мага в Skyrim — это мудрый выбор. Вам не нужно беспокоиться о смерти в каждом новом сражении. Три расы имеют свои уникальные черты и лучшие магические бонусы. Если вы решили стать магом, мы рекомендуем выбрать Высших Эльфов. Высшие эльфы имеют бонусы ко всем пяти школам магии, высшая из которых — иллюзия. Они также имеют 5-очковый бонус к магии предметов. Как будто этого недостаточно, они имеют 50-очковый бонус к магии, а их расовые способности позволяют им восстанавливать магию гораздо быстрее. Используйте усиление магии для смешивания школ, если вы можете поднять два навыка одновременно, и зачаровывайте все, что можете, даже если вы планируете продать предмет. Штрафы за броню немногочисленны, но рекомендуется носить халаты или легкую броню для скорости передвижения. Вскоре вы сможете без проблем атаковать почти всех врагов.

Чистый Маг

Навыки: алхимия, трансформация, слава, разрушение, магия, иллюзия, восстановление.

Примечание: Это очень сложный класс для выбора, так как существует очень много вариантов того, каким магом стать. Паралич, огненный шар, страх и очарование.

Чистый маг требует, чтобы вы тратили время на прокачку с помощью одного или двух вторичных путей, в то время как два первичных пути должны быть использованы для максимальной прокачки. Но не тратьте слишком много денег на их преимущества. Сначала стоит освоить главный навык.

Два самых простых варианта — это Discard/Restore или Change/Sorcery. Сборка P / V позволяет персонажу сосредоточиться на нескольких основных атакующих заклинаниях и сводит к минимуму необходимость иметь дело с магией. Регенерация используется для поддержания здоровья и магических щитов. Построение I/K — используйте варианты для усиления себя и ослабления врагов, позволяя миньонам уничтожать их.

Основное правило — использовать снаряжение, усиливающее ту или иную сторону магии.

Боевой Маг

Племена: бретонцы, данмеры, имперцы, редгарды.

Навыки: сдвиг, блок, магия, зачарование, тяжелая броня, одноручное оружие, восстановление.

  • Изменение: Все перки кроме Двойного каста и Магической Брони
  • Блок: Стена-Щит, Отражение стрел и Стихийная защита ( Shield Wall, Deflect Arrows, Elemental Protection), Block Runner
  • Колдовство: Все скиллы понижающие использование маны. Поедатель душ (Soul Stealer), Мистическая Связь (Mystic Binding) и Забвенная Связь
  • Очарование: Чародей (Enchanter), Выжиматель Душ (Soul Squeezer), Soul Siphon, Зачарование Тел (Corpus Enchanter) и Экстра Эффект (Extra Effect)
  • Тяжелая Броня: Все перки (Кулаки из Стали (Fists of Steel) и Смягчение (Cushioned) – НЕ качать)
  • Одноручный: Оружейник(Armsman), Боевая Стойка (Fighting Stance), Дикий Удар(Savage Strike), Критический заряд (Critical Charge) + перки для вашего любимого оружия
  • Восстановление: Восстановление (Recovery), Передышка (Respite) и Поглощение Защиты (Ward Absorb)

Примечание: Боевой маг является символом серии TheElderScrolls. Я не думаю, что его легко играть, но когда вы поймете, как им управлять, он может быть очень веселым. Одна из главных проблем этого билда заключается в том, что вам приходится постоянно менять многие заклинания, оружие и в некоторых случаях щиты. Все это может повлиять на ваш разум и превратить вас в падальщика с большими запасами добычи в дальних пещерах. Кроме того, вы не сможете перевозить много вещей на своем складе, поэтому рано или поздно вам придется довольствоваться одним или двумя комплектами снаряжения.

Создание Воина

Создать настоящего воина-разрушителя в Skyrim — одно удовольствие. При выборе одноручного или двуручного воина вам не нужно беспокоиться о выборе оружия. Мечи, топоры и косы-молоты обладают теми же возможностями. Единственное, что вам нужно решить, хотите ли вы медленное, тяжелое двуручное оружие и тяжелую броню или легкое, быстрое одноручное оружие и легкую броню. Если вам нужны танки, то выбор пал на орков. Они имеют первый 10-очковый бонус к тяжелой броне, блоку, одноручному оружию, кузнечному делу, магии и двуручному оружию. Они могут поглощать урон и наносить больший урон с помощью магического оружия, которое создают сами. Кроме того, если вам не нравится меч или топор, вы можете использовать любое оружие. Чтобы сделать более искусных, но все еще сильных воинов, возьмите нордов. Сыны Скайрима имеют бонус 10 к двуручному оружию, поэтому вы будете наносить много урона, а бонус 5 к блоку, легкой броне, одноручному оружию, кузнечному делу и красноречию очень вам поможет. Норды также имеют 50% сопротивление холоду, что является самым большим преимуществом в игре. Однако у нордов нет магических бонусов, поэтому в начале игры вам придется воспользоваться магазином, где вам поможет бонус красноречия.

Одноручный Воин

Раса: имперец, норд, редгард Навыки: блок, одноручный, кузнец, тяжелая броня, исцеление или легкая броня + подслушивание.

  • Блок: Стена-Щит, Отражение стрел и Стихийная защита ( Shield Wall, Deflect Arrows, Elemental Protection)
  • Одноручный: Оружейник(Armsman), Боевая Стойка (Fighting Stance), Дикий Удар(Savage Strike), Критический заряд (Critical Charge) + перки для вашего любимого оружия
  • Кузнечное дело: Кузнец Аркана (Arcane Blacksmith) – верхний или нижний путь развития в зависимости от брони которую вы предпочитаете
  • Тяжелая броня: Джаггернаут (Juggernaut), Удобство (Well Fitted), Башня Силы (Tower of Strength), Подходящий набор (Matching Set), Отражение ударов (Reflect Blows).

Можно рассмотреть возможность применения кондиций, но «Стальные кулаки» и «Подушка» — довольно слабые способности, и их следует использовать только в случае крайней необходимости.

  • Восстановление: Первичное Восстановление (Novice Restoration), Регенерация (Regeneration), Передышка (Respite), Восстановление (Recovery), Избежание Смерти (Avoid Death)
  • Легкая Броня: Любые перки будут полезны
  • Подкрадывание: Стелс (Stealth), Приглушенный движения (Muffled Movement), Легкая ступня (Light Foot), Тихий перекат (Silent Roll), Тишина (Silence), Удар в спину (Backstab)

Примечание: Так как в этом билде основное внимание уделяется усилению брони, лучше всего носить тяжелую броню. Завернув своего героя в металлический панцирь с тяжелым щитом в одной руке и мощным мечом в другой, вы сможете сразиться практически с любым врагом в прямом бою. Даже самые толстые начальники. При таком телосложении вам также придется запастись множеством лечебных предметов и изучить магию регенерации.

Единственная причина использовать легкую броню в течение длительного времени — это если вы планируете посетить как можно больше подземелий. Вы также можете сделать это с тяжелой броней, но для этого вам придется убить всех врагов в подземелье, а с легкой броней и логовом обойти их не составит труда.

Лесной эльф Skyrim

Деревянные эльфы (или босмеры) живут племенами в провинции Барренвуд. Они проворны и быстры по своей природе и могут не только выжить, но и применить свои таланты в сфере воровства.

Они также отличные лучники (эта порода считается лучшим лучником во всем Тамриэле) и хорошие сыщики, умеющие управлять животными. Темные и высокие эльфы ассоциируются с этой породой, и хотя босмеры менее мягки, чем их коллеги, представители эльфов также хорошо интегрированы в политическую структуру империи, хотя встречаются очень редко.

Если вы хотите узнать, где найти лесных эльфов Скайрима, рекомендуем отправиться в Западный Валенвуд. Представителей этой расы будет несложно найти.

У них темный цвет кожи и внешность, вполне типичная для породы эльфов. Босмеров можно превратить в рейнджеров, воров или охотников, а также в способных убийц, типичных членов Темного братства.

Он увеличивает запас энергии и способствует ее регенерации. Кстати, продолжительность действия этого блюда намного тоньше, чем аналогичный эффект фильтра.

Как сделать вампира

The Elder Scrolls 5: Skyrim Special Edition — гайд для новичков

Хорошо быть вампиром, но нельзя появляться на солнце. Более того, все и каждый будут вас ненавидеть. Поэтому, чтобы стать вампиром, нужно иметь дело с вампирами. Применение заклинания Suck Your Life может вызвать болезнь Sanguinare Vampiris. Вы можете быть исцелены в течение 72 часов, почему?

Как полноценный вампир, вы обладаете 100% иммунитетом к болезням и ядам. Это также на 25% усложняет поиск, когда вы тайно подбираетесь к своей жертве. Однако недостатком является то, что вы очень уязвимы на солнце. Ваш максимальный запас здоровья, магии и энергии уменьшается со стадиями голода er, а ваш ритм на солнце полностью отсутствует.

Предел эффективности

The Elder Scrolls 5: Skyrim Special Edition — гайд для новичков

Ваш полный щит должен быть равен 567. Это 80% от максимально возможного. Это означает, что враги, особенно на высоких уровнях, не будут вас убивать. Чтобы получить нужное количество щитов, вы можете использовать магию, жертвовать заклинаниями и умениями или увеличить свои навыки и джаггернауты.

У вас также есть привилегия использовать его на легкой броне, чтобы снизить урон на 50%. Или же эликсиры, которые временно увеличивают урон, наносимый броней или оружием.

Не ходите с пустыми руками

The Elder Scrolls 5: Skyrim Special Edition — гайд для новичков

Если у вас одноручное оружие, обязательно приобретите второй пистолет. Можно ли использовать два пистолета. Они не могут блокировать атаки, но могут наносить сильные удары.

Если вы хотите быстро атаковать, используйте кинжал второй руки, если он пуст. Таким образом, скорость атаки очень высока, так как клинок — самое быстрое оружие в игре. Помните, что если вы атакуете двумя видами оружия, вы получаете урон от обоих. Кстати, помните, что если вы атакуете обоими оружиями тройными ударами, каждый удар наносит на 50% больше урона. Другими словами, тройные удары наносят на 150% больше повреждений.

Большинство новичков могут заметить подсказки, призывающие их сломать систему уровней Skyrim с помощью кузнецов и других подвигов. Однако, поскольку уровень игрока со временем повышается, это действие никогда не рекомендуется.

Трюк с броней

Максимальный уровень щитов может нарушить работу Скайрима. В полностью снаряженном состоянии он стоит 567 очков, но каждая деталь имеет дополнительный бонус +25 очков.

Максимальное поглощение урона составляет 80% — если вы достигнете «высшего» уровня щита, 80% наносимого вами урона будет блокировано, так как больше этого просто невозможно.

Самое главное, что можно достичь максимального уровня щита без всех частей. Например, если вы ведьма или хотите бегать в юбках.

Один из вариантов — использовать заклинание «Шкура дракона». Это снижает урон на 80% на 30 секунд. Однако в сочетании со строительством вампиров и некромагов длительность результата увеличивается, поэтому подумайте о переходе на темную сторону, если вы хотите быть колдуньей и не желаете обременять себя ненужной броней.

В игре есть много привилегий для магической брони, позволяющих экипировать более легкие доспехи. Также, если вы не против длительных действий, не забывайте менять фильтры и подкачку.

Как правило, чтобы достичь максимального уровня брони, необходимо сосредоточиться на кузнечном деле и магии.

Как кузнецу, вам нужно 100 навыков, 100 навыков щита и древние знания (полученные на неисследимой глубине), чтобы сделать ваши кузнечные способности на 15% быстрее. Не забудьте эликсир кузнеца. Это увеличивает улучшение брони и оружия на 50% на 30 секунд.

С магической точки зрения, он может добавить улучшения к одежде, кольцам, ожерельям и доспехам. Лучше всего то, что эффекты суммируются таким образом, что у вас есть весь набор и четыре улучшения одновременно.

Билд на двойное оружие

Если рука пуста, оружие кладется. Игрок с двумя видами оружия в руках не может их расходовать, так как они не могут быстро защитить стойкость персонажа. Именно поэтому лучше всего использовать регенераторов, так как они могут нейтрализовать сильные атаки и дать высокий прирост адреналина.

Уровень расхода выносливости зависит от веса ручного оружия. Правая рука должна держать ведущую, например, ударное оружие. Скорость атаки регулируется оружием, удерживаемым в левой руке, в которой находится кинжал. Бонусы за строительство начисляются только при одновременном использовании обеих рук. Атака двумя руками активирует два оружия одновременно (обе кнопки атаки удерживаются нажатыми). Атака двумя клинками (обе кнопки атаки удерживаются одновременно) активирует используемые тройные удары. Кроме того, каждый удар наносит на 50% больше урона, чем одна атака этим оружием. Таким образом, можно насчитать 150% дополнительного урона. Уникальная анимация для удара двумя ножами заключается в том, чтобы подбросить один из кинжалов в воздух перед началом игры.

Что касается привилегий дерева умений одноручного оружия, есть несколько, которые могут значительно улучшить этот билд. Если вы не видите их в списке, не тратьте свои баллы. Для функционирования специальных атак не требуется специальных атак. Просто используйте два оружия одновременно, и вы получите бонус.

  • Оруженосец — каждый из пяти рангов увеличивает урон от оружия на 20%. Все пять дадут двойной урон оружия.
  • Двойная Шквал — увеличивает скорость всех атак оружия в ваших руках.
  • Двойная Ярость — двойные атаки дают на 50% больший дополнительный урон.
  • Свирепый Удар — 25% дополнительного урона во время мощных атак на месте. Складывается с тройным двойным мощным ударом

Также не забывайте использовать элемент Гнев. Крики увеличивают скорость вашей атаки на 30%, 50% и 70%. В зависимости от количества выученных произведений. Особенно хорошо работает с вампирами-некромантами, оснащенными Амулетом Таркана и Благословением Храма Тало.

Оцените статью
M-Game