Где и как купить дом в Skyrim. Как купить дом в скайриме.

Владелец усадьбы может обставить ее по своему желанию, построить мельницу и вышку для охоты на оленей. Вы можете купить зал Хельяркен за 5 000 септимов. Главный герой получает предложение о покупке после завершения поставок в Данстар.

TES 5: Skyrim – все дома для покупки

Купить дом в Skyrim можно во всех крупных городах. Однако, прежде чем вы сможете купить недвижимость, вы должны выполнить различные задания местного графа.

Получив одобрение, вы можете связаться с администратором графа, у которого будет приобретен сам дом и дополнительная мебель. Внутриигровое описание можно прочитать в специальной книге, которую вы получите вместе с новым домом.

Плюсы владения домом

Вам также будет предоставлен личный слуга, который будет присматривать за вашими вещами. У вас также будет жена или муж, которые будут заботиться о вашем домашнем хозяйстве.

Одно из главных преимуществ дома — комод, в котором можно хранить все свои вещи, не боясь, что их украдут.

В домах также можно за плату посетить алтарь магии и алхимическую мастерскую. Кстати, посмотрите наши руководства по магии и алхимии.

Вы также можете получить свою личную комнату, выполняя задания в Коллегии Винтерхолда и в Темном братстве в Доунстаре.

Предлагаю вам ознакомиться со списком домов на продажу в Скайриме по городам, со статусом покупки, стоимостью и возможными обновлениями.

Дом в Вайтране

Дом в Вайтране

Скорее всего, первым домом, который вы сможете купить, будет недвижимость в Whiterun. Она называется Breezehome. Он находится прямо рядом с городскими воротами, что очень удобно. Поблизости также находится кузница. К сожалению, вы не можете установить алтарь для магии в доме.

Необходимое условие для покупки: завершение первых заданий основной сюжетной линии (после убийства дракона, напавшего на Вайтрана). Кроме того, вы можете получить дом от повстанцев после выполнения квеста «Битва за Вайтран», если вы не завершили основной квест.

Стоимость: 5000 золотых.

Дополнительная мебель (1800 золотых монет):

  • Кухня (300 золотых монет).
  • Гостиная (250 золотых)
  • Столовая (250 золотых)
  • Гостиная на первом этаже (200 золотых)
  • Спальня (300 золотых)
  • Мастерская алхимика (500 золотых)

Владелец усадьбы может обставить ее по своему желанию, построить мельницу и вышку для охоты на оленей. Вы можете купить зал Хельяркен за 5 000 септимов. Главный герой получает предложение о покупке после завершения поставок в Данстар.

Где и как купить дом в Скайриме

Компьютерная игра The Elder Scrolls: Skyrim из жанра RPG является одной из самых популярных в мире. Несмотря на то, что он был выпущен в 2011 году, число его поклонников продолжает расти. Важную роль в этом играет открытый мир игры и нелинейный сюжет, который позволяет игрокам делать такие вещи, как жениться и покупать недвижимость.

Где и как купить дом в Skyrim

  • Где и как купить дом в Скайриме
  • Как стать ярлом в Скайриме
  • Как купить дом в Скайриме

В Skyrim игрокам не нужно следовать сюжету, что отличается от многих других ролевых игр. В принципе, игрок может вообще не следовать основному сюжету истории и преследовать другие интересы: увеличить свою власть в гильдии ассасинов, охотиться на великанов и драконов, разбогатеть или инвестировать в недвижимость.

Недорогие дома

В игре вы можете купить в общей сложности пять домов, которые расположены в крупнейших городах страны. Первый из них называется «Дом теплых ветров» и находится в Вайтране, где и происходит основное действие. Персонаж получает право купить этот дом за 5 000 септимов после завершения приключения «Ветреный пик». Дом вполне комфортный, особенно после всех улучшений, которые обойдутся еще в 1 800 септимов.

Вам придется заплатить немного больше за дома в городах Маркарт и Рифтен. Каждое из зданий стоит 8 000 септимов, и вам придется кропотливо зарабатывать право на их покупку. Например, в Рифтене вам предстоит оказать услугу жителям и прекратить торговлю наркотиками, а также выполнить задание графа, связанное с бандитами. В Маркарте вы можете иметь дом, только если ваш уровень не ниже 20. Вам также понадобятся особые достоинства владыки города и его жителей.

Элитная недвижимость Skyrim

Самый большой дом в игре, называемый Хьерим, расположен в северном городе Виндхельм. Чтобы получить его, ваш персонаж должен завершить побочный сюжет Гражданской войны, выбрав одну из двух сторон, а также выполнить задание «Кровь на льду». Дом будет стоить 12 000 септимов, а любые улучшения — еще 8 000.

Наконец, как и в реальной жизни, недвижимость в столице Солилокви — самая дорогая. Особняк High Peak, расположенный рядом с императорским дворцом, обойдется в 25 000 септимов, а для его полной модернизации вам придется потратить еще 11 000. Эти деньги дают игроку трехэтажный дом с алхимической лабораторией, магическим столом, полками для доспехов, несколькими спальнями и множеством сундуков. Высокий пик можно получить, выполнив задания горожан, графа и стюарда Солилиуда.

Каждый из домов предлагает своему владельцу надежное убежище и комфортное место для отдыха. Кроме того, там можно поселить некоторых компаньонов. Также можно приобрести различные комнаты гильдии Skyrim, став лидером гильдии, в дополнение к официально приобретенным владениям.

Владелец усадьбы может обставить ее по своему желанию, построить мельницу и вышку для охоты на оленей. Вы можете купить зал Хельяркен за 5 000 септимов. Главный герой получает предложение о покупке после завершения поставок в Данстар.

Поместье “Озерное” (владение Фолкрита)

Одно из мест, где вы можете построить свой собственный дом, — поместье Фолкрит. События, связанные с приобретением земли, будут несколько отличаться. Это зависит от того, является ли Довакин тане области или нет:

  1. Тан — появляется письмо от администратора с предложением немедленно купить землю за 5000 золотых.
  2. Не Тан — письмо приходит, когда герой достигает 9 уровня, предлагая помочь Фолкриту, а затем стать Таном, впоследствии купив землю для строительства.

Само Озерное поместье находится к юго-западу от Ривервуда и к северо-востоку от Фолкрита.

Где купить землю для постройки дома и строить самому в Скайриме

Лагуна» на карте Скайрима.

  • Здесь вы можете создать свой собственный улей, из которого впоследствии будет добываться мед.

Поместье “Хельяркен-холл” (владение Белый берег)

Еще одно место, где можно построить дом в Skyrim, — это район Белого побережья, который находится в центре Данстара.

Как и прежде, герой получает письмо от управляющего, в котором драконорожденный может сразу купить поместье за 5000 золотых или сначала выполнить несколько полезных заданий для графа в Данстаре.

Поместье Heljarken Hall будет расположено к югу от Данстара в живописном месте.

Где купить землю для постройки дома и строить самому в Скайриме

«Heljarken Hall» на карте

  • В поместье есть мукомольная мельница, которая производит муку. Это, в свою очередь, может быть использовано на кухне поместья для приготовления различных блюд.
  • Рядом со входом в Черный Лимб через Башню Мзарка.
  • Если вы создадите палисадник, вы сможете выращивать больше растений, чем другие члены сада.

Поместье “Уиндстад” (владение Хьялмарк)

Вы также можете построить дом в Скайриме в местности под названием Хьялмарк, которая находится в окрестностях города Солильюд.

После установки DLC Довакин снова получит письмо с предложением немедленно купить землю, чтобы продолжить ее обрабатывать, или сначала выполнить какую-нибудь полезную работу для региона и самого ярла. Находится в Синем дворце в Солилокви.

Расположение поместья Виндстед уникально тем, что три крупных города — Солилиуд, Морфал и Данстар — находятся примерно на равном расстоянии.

Где купить землю для постройки дома и строить самому в Скайриме

Усадьба Виндстед на карте

Купить дом в Skyrim можно во всех крупных городах. Однако, прежде чем вы сможете купить недвижимость, вы должны выполнить различные задания местного графа.

Дом «Медовик», Рифтен

«Медовик» — еще один недорогой вариант. Его цена составляет от 5 000 до 8 000 золотых монет. Дом находится в Рифтене и может быть куплен после завершения торговли Скомой в городе и выполнения нескольких заданий у местных жителей и ярла.

Главной особенностью «Медовика» является наличие частного дока, из которого можно добраться до логова, не проходя через Рифтен. Это практически конец серии.

Медовик рекомендуется тем, кто вступил в гильдию воров и часто остается в Рифтене по личным причинам. Это облегчит вам хранение ценностей, пока вы выполняете свои обязанности во фракции.

Влиндрел-холл, Маркарт

Зал Влиндрел находится в Маркарте и стоит 8 000 септимов. Вы получите это необычное жилье после выполнения ряда заданий местного ярла, включая задание по восстановлению щита Хрольфдира.

Внутри здания есть все необходимое, даже магический стол и алхимическая лаборатория. Однако у него мало места для хранения и только один манекен брони. Вы можете купить «Влиндрел Холл», если любите читать. В нем много больших полок с различными книгами.

Хьерим, Виндхельм

Хьерим — это жилой дом в Виндхельме. Он стоит от 8 000 до 12 000 золотых. Вы можете купить его только после того, как выполните всю цепочку квестов «Битва за форт Сангард» («Братья бури») или квест «Кровь на снегу». Однако, если вы решили встать на сторону Империи, вам необходимо завершить цепочку миссий «Гражданская война», прежде чем вы сможете купить дом.

Магический стол и алхимическая лаборатория появляются после модернизации в Хайериме. Самым большим преимуществом этого дома является его удобное расположение. Он находится недалеко от мест, которые вы посетите во время игры.

Оцените статью
M-Game