Рецепт зелья здоровья в Skyrim: как изготовить. Идеальное зелье лечения скайрим рецепт.

Новички в Skyrim могут почувствовать себя в растерянности, когда дело дойдет до алхимии. К счастью, в игре есть встроенный учебник, который проведет игрока через весь процесс алхимии. Первое зелье, которое игроку предлагается приготовить, — это зелье восстановления здоровья. Разговор с этими NPC начнет процесс обучения:

Рецепт зелья здоровья в Skyrim: как изготовить

The Elder Scrolls V: Skyrim — одна из немногих видеоигр, чья популярность длится уже 10 лет. Даже десятилетие спустя игроки все еще возвращаются, чтобы сразиться с голодными волками, злобными полубогами и легкими гражданскими войнами. В роли Драконорожденного игрокам будет гораздо легче выжить в суровых условиях, если они будут знать рецепт зелья для восстановления здоровья.

От зелий и еды до предметов и заклинаний — у игроков есть множество вариантов восстановления здоровья. С самого начала все рожденные драконы могут использовать заклинания исцеления, но это может быть медленно, подвергать игрока опасности и расходовать имеющуюся у игрока магическую силу. Вместо этого многие игроки считают полезным знать рецепт приготовления зелья для восстановления здоровья — один из лучших алхимических рецептов в Skyrim — и то, какие ингредиенты работают лучше всего.

Алхимия 101: как сделать зелье восстановления здоровья

Новички в Skyrim могут почувствовать себя в растерянности, когда дело дойдет до алхимии. К счастью, в игре есть встроенный учебник, который проведет игрока через весь процесс алхимии. Первое зелье, которое игроку предлагается приготовить, — это зелье восстановления здоровья. Разговор с этими NPC является началом процесса обучения:

  • Аркадия: Владелица «Котла Аркадии» в Китеруне,
  • Оргнар: трактирщик гостиницы «Спящий великан» в Ривервуде,
  • Зария: владелец «Могильных зелий» в Фалькреате.

Разговор с этими людьми и вопрос об использовании их алхимической мастерской запускает учебник. Игрокам дается первый рецепт для восстановления здоровья, который состоит из жира и пшеницы. Драконорожденные могут купить эти предметы в магазине или найти их в природе. Когда у вас будут ингредиенты, активируйте алхимическую лабораторию и соедините их. Это так просто!

Они пригодятся, особенно тем, кто пытается выжить в режиме выживания. Идеальным вариантом было бы залечить все повреждения отдыхом, но этот план проваливается, когда монстры не оставляют Довахина в покое.

Как найти эффект восстановления здоровья

В Skyrim зелья и яды изготавливаются путем соединения двух или более ингредиентов в алхимической лаборатории. Для каждого ингредиента существует четыре эффекта, которые можно открыть путем экспериментов (удачное сочетание как минимум двух совместимых элементов приводит к общему эффекту) и употребления.

Употребление ингредиента раскрывает его основной эффект. Игроки должны быть осторожны, так как это включает повреждения и другие негативные эффекты состояния; игроки также должны знать, что потребление ингредиента разблокирует только первый эффект, если они не выбрали перк(ы) «Экспериментатор». В этом случае, употребляя ингредиент, они могут получить знания о многочисленных эффектах.

Подобные сложные системы делают Skyrim, возможно, лучшей игрой десятилетия.

Андрей Кольский — ассистент редакции. Его страсть к играм началась с его первой приставки (Sega Genesis), и с тех пор он не перестает играть. Его любимые игры — The Legend of Zelda: Ocarina of Time, Team Fortress 2, Rainbow Six Siege, Pokémon Sword & Shield, Old School Runescape, Skyrim и Breath of the Wild.

Рецепты

Всего в игре существует 5 вариантов зелья восстановления здоровья:

  • Зелье,
  • Зелье,
  • Зелье,
  • Зелья,
  • Эликсир регенерации.

Они действуют в течение 300 секунд каждый и ускоряют регенерацию жизни на 50, 60, 70, 80, 90 и 100 процентов соответственно.

Вы не сможете найти все алхимические рецепты игры в готовом виде; большинство секретов придется узнавать, поедая все подряд и совершая множество проб и ошибок. Но рецепты целебных зелий в Skyrim, к счастью, можно легко купить.

Хотя невозможно точно знать, где они продаются, их с определенной вероятностью можно найти в ассортименте следующих магазинов:

  1. Товары Белетора,
  2. Котел Аркадии,
  3. Эликсиры Элгрима,
  4. Обещанные креветки,
  5. Товары Бирна,
  6. Использованные товары Садри,
  7. Белый флакон,
  8. Ведьма Вамба,
  9. Торговая компания «Арнлейф и сыновья»,
  10. Припарка для мертвых,
  11. Склад «Серые сосны»,
  12. Парфюмерия Ангелины,
  13. Бабетта — девушка-вампир из Темного братства.

Большинство из них расположены в крупных городах Скайрима. Изучая их, обязательно зайдите внутрь и ознакомьтесь с ассортиментом торговцев.

Ингредиенты

Как создать идеальное зелье лечения в Скайриме: рецепты, ингредиенты и ID

Алхимическая лаборатория может стать вашим лучшим другом

Чтобы сварить целебное зелье в Skyrim, вам нужно смешать несколько ингредиентов с целебными свойствами в алхимической лаборатории.

Всего таких кандидатов восемь, и чтобы приготовить целебное зелье в Skyrim, вам нужно соединить 2 или более этих ингредиентов в алхимической лаборатории.

Императорский зонтичный мох

Как создать идеальное зелье лечения в Скайриме: рецепты, ингредиенты и ID

Императорский зонтичный мох легко собрать с грибов в Тель-Митрине.

Этот вид мха легче всего собрать с гигантских грибов возле Тель-Митрина в Солтсейме, конечно, только если у вас установлено дополнение Dragonborn. Растение свисает с них группой.

Идентификатор кода.

Чеснок

Как создать идеальное зелье лечения в Скайриме: рецепты, ингредиенты и ID

Чеснок полезен как для зелий, так и для приготовления пищи.

Ингредиент, продающийся в тавернах и магазинах, можно найти на кухне почти в каждом доме.

Светящийся цветок

Как создать идеальное зелье лечения в Скайриме: рецепты, ингредиенты и ID

Яркий цветок незабываемой красоты.

Еще один алхимический ингредиент, который появился только с установкой дополнения, но тоже только сейчас — Dawnguard. Вы можете найти его в Вечерней пещере, Вечернем проходе и Забытой долине.

Чит-код для консоли: XX00B097.

Ягоды можжевельника

Как создать идеальное зелье лечения в Скайриме: рецепты, ингредиенты и ID

Ягоды можжевельника собирают с небольших деревьев.

Ягоды можжевельника собирают с короткого, зеленого дерева. Это ветка с синими ягодами. Некоторые из них встречаются вдоль реки между Картвастеном и Разделенными башнями и к юго-востоку от Маркарта. Его часто находят возле дорог и в холодных горных районах, но его также продают алхимики.

Краткая видеоинструкция о том, где его собирать:

Крыло лунного мотылька

Как создать идеальное зелье лечения в Скайриме: рецепты, ингредиенты и ID

Вам нужно охотиться на мотыльков, чтобы собрать их перья.

Вы также можете использовать перо лунного скорпиона для приготовления рецепта лечебного зелья в Skyrim. Эти существа появляются только ночью с восьми до одиннадцати. Их можно встретить на обочинах дорог, часто возле деревьев или скал. Легче всего их найти вдоль дороги к востоку от Вайтрана и на полях вокруг башни Белого надзирателя.

ID готовых зелий

Если вы хотите избавить себя от необходимости искать корни и части тела, вы можете использовать следующие метки в консоли для создания готовых усилений здоровья.

Мы рекомендуем их в порядке возрастания мощности:

  1. Фильтр — 0003EB09
  2. Смесь — 0003EB0A
  3. Напитки — 0003EB0B
  4. Фильтр — 0003EB0C
  5. Идеальный эликсир регенерации — 000FF9FF

Вы не сможете найти все алхимические рецепты игры в готовом виде; большинство секретов придется узнавать, поедая все подряд и совершая множество проб и ошибок. Но рецепты целебных зелий в Skyrim, к счастью, можно легко купить.

Как вы создаете зелья?

Если вы являетесь поклонником игры Elder Scrolls: Oblivion, вы, возможно, помните старый метод, когда вы носили с собой ступку и пестик и готовили зелья в любой точке мира, если у вас есть эти два основных предмета.

Однако в Skyrim дело обстоит иначе. Чтобы приготовить зелье, вам нужно найти алхимический стол.

Алхимические столы теперь можно размещать в любом месте мира Skyrim, в пещерах, подземельях, домах, замках, магазинах и т.д. и т.п. Самое простое и надежное место, где можно найти стол, — это алхимическая лавка.

Давайте быстро поговорим о баффах! Поверьте мне; вы захотите это знать.

Баффы — это в значительной степени зависящие от времени эффекты, которые применяются к вашему персонажу и дают дополнительную способность или улучшенную способность.

Примером может служить зелье, которое дает одноручному оружию +25% на 120 секунд. Это означает, что одноручное оружие вашего персонажа будет наносить на 25% больше урона в течение 2 минут. Каждое зелье дает множество различных баффов, поэтому его эффекты безграничны.

Я хочу уточнить это сейчас.

Баффы в значительной степени зависят от уровня. Если вы играете персонажем 5-го уровня, не ждите, что сможете приготовить зелье, которое сделает вас невидимым на 60 секунд — это зелья высокого уровня, требующие навыков высокого уровня.

Баффы, которые я перечислил в этой статье, основаны на персонаже 55 уровня, поэтому их эффекты будут отличаться от тех, которые вы можете найти на начальном уровне.

Теперь, когда мы знаем основы, настало время для лучшего!

Лучшие рецепты алхимии !!!

За сотни часов, проведенных мной в этой игре, это 10 рецептов, которые я считаю наиболее полезными во всей игре, независимо от уровня мастерства.

№1. Рецепт восстановления здоровья

Фильтры для восстановления здоровья

Зелья для восстановления здоровья хороши тем, что восстанавливают здоровье мгновенно, а это зелье — одно из самых дешевых и простых в изготовлении. Однако если ваш навык алхимии ниже, вы можете получить отрицательный прирост, как показано на изображении выше.

Вы можете купить необходимые ингредиенты у торговца или получить их, занимаясь сельским хозяйством, что не займет много времени, поскольку его в королевстве Скайрим предостаточно.

КОМПОЗИЦИЯ :

  • Цветок голубой горы + крыло бабочки.
  • Цветок голубой горы + обожженная кожа лыжника
  • Цветок голубой горы + стручок болотного гриба
  • Голубой полевой цветок + бубльгум
  • Бутон бабочки + обожженная лыжная кожа

BUFF :

  • Мгновенно восстанавливает 72 единицы здоровья.
  • Возможное негативное подкрепление: 14 единиц здоровья у цели.

№2. Рецепт восстановления выносливости

Фильтр восстановления прочности

Подавляющее большинство действий и занятий в Skyrim требуют выносливости. Например, когда вы убегаете от врага, вы расходуете выносливость.

Если у вас под рукой есть зелье выносливости, у вас будет больше времени для бегства, если у вас мало выносливости или вы хотите быстро добраться из пункта А в пункт Б, но не можете быстро передвигаться.

КОМПОЗИЦИЯ :

  • Яйцо сосновой шишки + пурпурный горный цветок.
  • Оранжевая стрела + фиолетовый горный цветок
  • Большие рога + хитин грязевого краба

BUFF :

Оцените статью
M-Game