Вампиризм в Skyrim. Как стать вампиром в скайриме dawnguard

Другой способ — выполнить серию заданий вместе с гильдией-партнером. Главный герой побеждает вампира, превращаясь в оборотня.

Вампиризм в Skyrim

Вампиры.

Статья.top-imageСтатья п.

В предыдущей части, Oblivion, вампиры могут заразить нас афродизиаком — гемофилией. А в Skyrim причиной вампиризма являются инфекции, такие как Sanguinare Vampiris. Вампир уязвим во многих отношениях, поскольку у него нет никаких бонусов, таких как повышенная сопротивляемость обычному оружию, улучшенные навыки владения оружием или скорость. Однако вред от солнечного света также ослаблен и не является «смертельной аллергией» соответствующего вампира силодила.

Навыки и способности, которыми наделены вампиры, делают их идеальными ворами, убийцами и иллюзионистами в силу их происхождения, но другие стили игры максимально возможны. Кровь вампира вырабатывает иммунитет ко всем ядам, болезням и холоду, но их огонь ужасно страдает. Большинство людей ненавидят и боятся вампиров и немедленно попытаются напасть на них, если они выдадут свою природу.

Вампиры в Skyrim не приспособлены утолять свою жажду кровью. Превращение в оборотня не может обратить этот процесс, так как оборотни невосприимчивы к инфекции Sanguinare Vampiris.

Становимся вампиром

Существует риск заражения Sanguinare Vampiris при нападении вампира. Вначале инфекция имеет обычные симптомы болезни и может снизить здоровье на 25 пунктов. Это означает, что болезнь можно лечить как на этой, так и на других стадиях. Однако, если за ней не ухаживать, через три дня эта инфекция перерастет в полную форму вампиризма. После этого обычное лечение вам не поможет.

Sanguinare Vampiris ежедневно в определенное время предупреждает игрока о своем статусе. На рассвете появляется сообщение «Вас одолевает странное чувство слабости». На закате появляется сообщение: «Странное чувство жажды затопляет вас». После третьего дня Sanguinare Vampiris исчезает из ваших положительных результатов, и вы получаете первую стадию вампирской формы.

Стадии и эффекты вампиризма

Полная форма вампира состоит из четырех стадий, начиная со стадии 1 и заканчивая стадией 4. Перейдите на стадию 1 и атакуйте спящих NPC каждые 24 часа без кормления. Всегда возвращайтесь к первой стадии, т.е. пейте кровь, чтобы «повернуться» к первой стадии.

Эволюция вампира отражается на внешности вашего персонажа, придавая коже бледный оттенок (или зелено-голубой), собачьи и вампирские глаза. Изменения во внешности становятся все более заметными по мере прохождения этапов. НП могут заметить вашу внешность, но столкнутся с враждебностью по отношению к вам только тогда, когда вы достигнете четвертой стадии.

Предупреждение. Этот метод можно использовать только на компьютерах. На игровых консолях (PlayStation, Xbox и т.д.) нет читов. Если вы играете на одной из вышеперечисленных платформ, можете сразу пропустить этот пункт.

Виды Вампиров

Вампиров Skyrim можно разделить на две категории: вампиры из оригинальной игры и те, которые появляются в дополнениях.

В типичном мире Scrolls 5 вампиры — агрессивные мобы, которые могут быть заражены Sanguinare Vampiris. Все они — колдуны с определенным уровнем мастерства владения одним оружием.

DLC представляет множество уникальных вампиров с собственными историями, повествованиями и иллюстрациями. В дополнение к формальным навыкам эти ночные совы могут предложить игрокам вторую форму — вампира-правителя. Этот дар похож на оборотня и заменяет оборотня, если игрок уже является оборотнем. Правители вампиров — это вытянутые крылатые монстры с сильными руками, длинными когтями и трупной кожей. Этот дар усиливается в дереве навыков так же, как и дар оборотня. Изначально мастера вампиров использовали «Сосание вампира», которое буквально лишает противника жизненной силы, и «Воскрешение мертвых» — навык, который производит воскрешенных мертвецов.

Где найти вампира в Скайриме

  • В Skyrim есть много мест, где игроки могут встретить вампиров. Например, на северо-востоке Морфара есть пещера под названием «Логово косильщиков». Именно здесь игроки достигают финального квеста «вечный мир». Его отвозит в Морфал стражник или трактирщик.
  • Отправившись на запад от Уэйтлана и пройдя через лагерь Спящего дерева, вы встретите Сломанный клык. В этом месте находится гнездо вампиров. Это также хорошее место для выращивания вампирского пепла. Банды здесь рождаются каждые 10 дней.
  • На лесопилке «Полумесяц», расположенной к северу от Фолкрайта, живут вампиры-лесорубы. Здесь игроки выполняют задания Темного Братства.
  • К югу от Виндхельма, недалеко от Висячей скалы, находится водоем озера Мара. В этом месте находится лодка, возле которой спрятан люк, ведущий в подземелье — Логово Мары. Здесь живут вампиры.

Самый интересный способ встретить вампиров в мире Skyrim — пройти DawnguardDLC. Это сюжетное задание можно начать на 10-м уровне. Вам нужно будет поговорить с трактирщиком о слухах или встретить по пути Хранителей Рассвета. Они расскажут вам, где найти крепость Стражей. Затем начинается основной сюжет.

Как уже упоминалось выше, Довакин не сразу становится полноценным вампиром. Если вы больны вампиром Sanguinare Vampirus и подождете 72 часа до начала игры, вы станете вампиром 1 стадии. В чем разница между этапом 1 и следующим этапом? И какие навыки вы приобретаете? Мы рассмотрим их.

Вампиризм 1 стадии.

Итак, вы на пути к тому, чтобы стать вампиром. Жители города больше не боятся вас, но вы больше не любите солнце. В дополнение к вышеперечисленным пассивным навыкам (сопротивление яду, болезням, усиление заклинаний иллюзий и т.д.), у вас также есть постоянные эффекты:.

  • Сопротивление холоду — на 20% меньше урона от холода.
  • Слабость к огню — урон от огня увеличивается на 20%.
  • Слабость солнца — сила, магия и выносливость снижены на 15%.

В дополнение к постоянным эффектам Драконорожденные также получают несколько новых активных навыков

  • Слуга-вампир — способность воскрешать слабые трупы из мертвых за 60 секунд. Призванные слуги будут сражаться рядом с вами. Можно использовать один раз в день.
  • DrawLife — Тот же навык, из-за которого вы заболели. Это заклинание позволяет выкачивать из цели 2 единицы жизни в секунду. Это заклинание относится к школе Разрушения, уровень Новичок.
  • Vampire Gaze — способность видеть в темноте. Заклинание длится 60 секунд и может быть использовано один раз в день.

Вампир второго уровня.

Постоянный результат остается прежним, но статистика увеличивается.

  • Сопротивление холоду — урон от сопротивления холоду снижается на 30%.
  • Слабость к огню — урон от огня увеличивается на 30%.
  • Слабость солнца — сила, магия и выносливость уменьшаются на 30 (вдвое!). .

Активные способности стали более мощными, и были добавлены новые очень важные способности.

  • Vampire Servant — способность воскрешать из мертвых более мощные трупы в течение 60 секунд. Призванные слуги будут сражаться рядом с вами. Можно использовать один раз в день.
  • Жизнь — позволяет выкачивать из цели 3 единицы жизни в секунду. Достаточно хорошо толкает, если честно. Но бывает и лучше. Заклинание по-прежнему предназначено для начинающих.
  • Соблазн — это заклинание соблазняет разумные расы и существ до 10 уровня. Время действия — 30 секунд. Очень полезное заклинание, которое спасет вас много раз.

Вампир третьего уровня.

Постоянный результат остается неизменным, но проценты постоянно растут.

  • Сопротивление холоду — сопротивление холоду снижено на 40%.
  • Слабость к огню — урон от огня увеличивается на 40%.
  • Слабость солнца — сила, магия и выносливость снижаются на 45%.

То же самое относится и к активным эффектам.

  • Слуга вампира — способность поднимать из мертвых мощные трупы на 60 секунд. Призванный слуга будет сражаться на вашей стороне. Можно использовать один раз в 24 часа. Теперь есть причина использовать это заклинание. Лично со мной такое случается часто.
  • Мужеложство — может выкачивать из цели 4 единицы жизни в секунду. По сравнению с первым уровнем, «урон» заклинания уже удвоился. На четвертом уровне вампир становится еще лучше!

Четвертая и последняя стадия вампиризма

К сожалению, финальная стадия Vampire Rhythm не радует нас новыми пассивными навыками.

По мере прохождения этапов вы также приобретаете несколько уникальных навыков и заклинаний. Некоторые из них набирают силу только со временем (или по мере роста сцены). Возвращение на первую ступень снимает способности более высокого уровня или возвращает их к первоначальной силе.

Оборотни

Сначала позвольте мне объяснить, как стать оборотнем в Skyrim. На удивление, это довольно просто. Для этого вам нужно вступить в ряды компаньонов Йоррваскра из Вайтруна и выполнить первое задание. Затем вы примете участие в церемонии и станете оборотнем.

Широко распространен в Скайриме.

В разделе «Магия» появилась новая сила, которая называется «Форма зверя». Вы можете превращаться в оборотня раз в день на 2,5 минуты. Вся броня, оружие и драгоценные камни будут удалены, а все бонусы от предметов будут потеряны.

Базовый урон от когтей составляет 20, увеличиваясь до 80 на 45-м уровне. В форме оборотня вы получаете 100 единиц силы и запас энергии, но регенерация больше не работает. Кроме того, ваша скорость во время спринта выше, чем скорость лошади — следите за поворотами!

Вы можете восстановить здоровье, поедая трупы. Это восстановит 50 очков здоровья и увеличит время пребывания в облике оборотня на 30 секунд.

Вы также изучаете несколько навыков, например, массовый страх. Их предоставляет Аэла-охотница для выполнения дополнительных заданий после завершения основной цепочки компаньона.

Кроме того, вы получаете иммунитет ко всем болезням, включая вампиризм. Другими словами, вы не можете быть вампиром и оборотнем одновременно.

Кольца Хирсина, выдаваемые за выполнение задания «I’llMetByMoonlight», можно использовать для увеличения количества конверсий в день.

Недостатком является то, что они не получают средства для сна, ускоряющие развитие навыков. Им также трудно совершенствовать свои боевые навыки, поскольку они не носят доспехов и оружия. Они также не могут быть атакованы другими и не могут говорить. Пока вы носите костюм, вы не сможете обыскать все сундуки и трупы.

В костюме оборотня вы неузнаваемы и можете быть убиты в городах с иммунитетом. Однако если кто-то увидит, как вы превращаетесь в оборотня, вас могут оштрафовать на 1000 золотых.

В целом, быть оборотнем очень хорошо — очень высокий урон (особенно от сильных атак во время спринта), полезные навыки, высокая скорость передвижения.

Лечение оборотней

Лекарство от оборотней находится в конце цепочки поиска сопровождения. Для этого нужно отрубить голову ведьме из Гленморила возле шахты Билегулч между Маркартом и Фалькреатом (карта мира).

Затем вы должны отвести их в гробницу Исграмора и победить дух волка. Тогда вы будете исцелены. После этого вы не сможете снова стать оборотнем.

Вампиры

В этом разделе рассказывается, как стать вампиром в Skyrim. Чтобы стать вампиром, вы должны сражаться с вампирами. Затем они сообщат вам, что вы заражены. У вас есть 72 часа, чтобы вылечить болезнь. Для этого обратитесь к алтарю или выпейте обычные фильтры для лечения болезней.

Однако в этом нет необходимости, поэтому подождите 72 часа, и тогда вампир, например, окажется на первых стадиях заболевания. Достигнуты следующие результаты.

  • Слабость к солнечному свету — резервы здоровья, магии и силы перестают восстанавливаться на солнце. Кожа также начинает гореть.
  • Устойчивость к болезням — 100% устойчивость к болезням.
  • Устойчивость к яду — 100% устойчивость к яду.
  • Шаги ночного сталкера — на 25% труднее найти в режиме скрытности.
  • Ночной чемпион — заклинания иллюзии на 25% мощнее.

Эти результаты относятся ко всем фазам вампира. Внешность персонажа также претерпела ряд изменений. Глаза меняют цвет, растут клыки и меняется цвет кожи.

Вот отдельный список всех дополнительных навыков и эффектов для каждой стадии

Этап 1.

  • Сопротивление холоду (Frost Resistance) — поглощает 25% урона, наносимого сопротивлением холоду.
  • Слабость к огню — получает на 25% больше урона от огня.

Ваши здоровье, магия и энергия также уменьшаются на 15.

  • Vampire’s Handmaiden — оживляет слабых врагов на 60 секунд. Можно использовать только один раз в день.
  • Зрение вампира — позволяет видеть в темноте. Его действие продолжается в течение 60 секунд.
  • Vampiric Drain — отнимает у цели 2 очка жизни в секунду и возвращает их вам. Заклинание разрушения начального уровня.

2-й уровень.

  • Сопротивление холоду (Frost Resistance) — поглощает 50% урона, наносимого сопротивлением холоду.
  • Слабость к огню — Вы получаете на 50% больше урона от огня.

Ваше здоровье, магия и энергия также уменьшаются на 30.

  • Vampire’s Servant — освежает более сильных врагов на 60 секунд. Можно использовать только один раз в день.
  • Vampire Seduction — успокаивает существ и людей до 10 уровня, действует 30 секунд.
  • Vampiric Drain — отнимает у цели 3 очка здоровья в секунду и передает их вам. Заклинание разрушения начального уровня.

Третий уровень.

  • Сопротивление морозу — поглощает 75% урона холодом.
  • Слабость к огню — на 75% больше урона от огня.

Запасы здоровья, магии и энергии также уменьшаются на 45.

  • Vampire’s Servant — омолаживает сильных врагов на 60 секунд. Можно использовать только один раз в день.
  • Vampiric Drain — отнимает у цели 4 очка жизни в секунду и возвращает вам. Заклинание разрушения для новичков.

Этап 4.

  • Сопротивление морозу — вы поглощаете 100% урона, наносимого холодом.
  • Огненное ослабление — Вы получаете на 100% больше урона от огня.

Выбор активов некромага в качестве активов для навыка восстановления имеет свои преимущества, поскольку вампиры неуправляемы. Это увеличивает все способности, слабости и заклинания на 25%.

Как избавиться (вылечиться) от вампиризма в Skyrim

Проклятие вампира можно снять, обратившись к колдуну Фариона, живущему в Морфаре. Предлагает поставки Rise of the Dawn. Это уникальный поиск. Если после этого поиска вы снова захотите стать вампиром, Фараон больше не будет вас лечить.

Другой способ — выполнить серию заданий вместе с гильдией-партнером. Главный герой побеждает вампира, превращаясь в оборотня.

Самый последний и простой вариант — использовать консольную команду. Откройте консоль и введите player.removespell 000b8780. Нажмите Enter, и все вампирские эффекты будут сняты с главного героя.

Оцените статью
M-Game