Terraria как создать сервер. Как зайти на сервер в террарии.

Сервер не запустится, если $TERM не имеет значения xterm. В этом случае сервер создает файл под названием «client-crashlog.txt», который содержит ошибку «System.Exception: Magic number is wrong: 542». В этом случае просто выполните команду «export TERM=xterm» и перезапустите сервер.

Террария не могу подключиться к другу стим

Вам не нужны никакие иностранные программы типа «Hamachi»; — Вам не нужен IP-адрес. +Вам нужна только Terraria, которую вы купили у Стима. Основы. 1. войдите в игру и создайте новый мир.

2. не выходите из игры, а перейдите в каталог с игрой, как правило: C: Program files/Steam/SteamApps/Common/Terraria.

3. найдите приложение с названием: «Terrariaserver». 4.

4. запустите его, откроется черное окно, вам будет предложено ввести параметры для сервера, это очень просто. (Если вы не понимаете, я написал это ниже).

5. НЕ закрывайте видеорегистратор, когда закончите.

7. сервер готов, вам и вашим друзьям нужно подключиться к серверу с вашим IP (Если вы не знаете свой IP, вот сайт: 2IP2ip.ru (порт по умолчанию 7777).

Сервер настроен. И вот как нас спрашивают:

1. выберите игровой мир. Появится пронумерованный список миров, нажмите номер, под которым находится нужный мир, и нажмите ENTER.

2. выберите количество слотов для сервера (сколько игроков могут играть на нем одновременно) (максимум 8) и нажмите ENTER.

3. выберите порт (первоначально 7777), лучше ничего не менять, просто нажмите ENTER.

4. автопорт, лучше также пропустить, нажав ENTER.

Доброе утро всем. Когда я играю в Terraria по сети, мы с другом не можем подключиться, появляется надпись Connect to ( IP address) и потом не могу подключиться, просто ничего не делаю и сколько не жди не подключается. Я пробовал разные программы: Tunngle, Hamachi, GameRanger, я пробовал настроить сервер через TerrariaServer, я пробовал настроить и подключиться через саму игру, используя IP адрес http://2ip.ru/, я открывал порты через настройки роутера, я отключил брандмауэр, я отключил антивирус, но это не помогло. В частности, я и мой друг не можем подключиться друг к другу в игре по сети, если третья сторона создает сервер без программы, мы можем подключиться к нему без проблем. Лицензия на игру была приобретена через сервис Steam. Заранее благодарю вас за помощь.

Взгляните на «Порт Матч». Вы уверены, что он открыт. У меня возникла проблема с портом. Маршрутизатор не открывался. Также проверьте, открыты ли порты в Windows.

Чтобы играть в Terraria с друзьями через Steam, необходимо запустить и установить Terraria Server — консольное приложение, расположенное в корневом каталоге Terraria. Например, c:SteamLibrarysteamappscommonTerrariastart-server-steam-friends.bat.

Run the game first

Просто запустите ее из Steam или с ярлыка, больше ничего не делайте. Если вы сначала запустите сервер, вы можете получить сообщение об ошибке Steam — Error: An error occurred while updating Terraria (app running). В этом случае откройте диспетчер задач и уничтожьте все процессы с именем Terraria.

Сначала перейдите в корневой каталог Terraria. Расположение зависит от того, где находится папка библиотеки Steam. Чтобы узнать:

  1. Запустите клиент Steam,
  2. Перейдите в Steam → Настройки в главном меню,
  3. Перейти к загрузкам,
  4. Щелкните по папке «Библиотеки Steam»,
  5. Найдите папку с библиотекой.

Все игры будут установлены в d:SteamLibrary, основную папку библиотеки Steam. Затем перейдите в steamapps/common/Terraria :

Run the server

В корневой папке вы найдете несколько полезных файлов. Я предполагаю, что вы используете операционную систему Windows:

  • TerrariaServer.exe — основной файл сервера. Он может работать независимо,
  • serverconfig.txt — конфигурационный файл со всеми параметрами сервера,
  • start-server.bat — пакетный файл Windows, который запускает сервер на основе файла serverconfig.txt и содержит петлю для перезапуска сервера в случае сбоя,
  • start-server-steam-friends.bat — файл скрипта для запуска сервера и игры с друзьями в Steam — как раз то, что нам нужно,
  • start-server-steam-private.bat — запускает сервер, но все игроки приглашаются вручную.

Запустите файл start-server-steam-friends.bat и настройте сервер, ответив на вопросы в консольном приложении.

В этой статье вы узнаете, как играть в Terraria с другом на мобильном устройстве. То есть вы получите ответ на вопрос, как создать игру для двух человек и соединить их вместе, чтобы вы вместе находились в Terraria в одном мире. Это отличный способ разделить удовольствие от совместной игры с другом.

Террария для Андроид – как играть с друзьями по сети?

Terraria — это популярная игра для смартфонов, которая позволяет пользователям со всего мира сотрудничать на одном сервере. Если вы с другом находитесь в одной комнате, вы можете использовать точку доступа по умолчанию — вам не потребуется устанавливать дополнительные программы или использовать компьютер. А если вы хотите играть с человеком, который находится в другом городе или даже в другой стране, то вам не обойтись без специального VPN-сервиса. В общем, мы рассмотрим все подробно с пошаговыми инструкциями для каждого варианта.

Прежде всего, для каждого метода необходимо подключение к Интернету, иначе он не будет работать. Также не забывайте, что скорость передачи данных должна быть разумной. Если проигнорировать это важное условие, то комфортно играть в игру не получится — она будет постоянно сопровождаться лагами и сбоями.

Способ 1: через точку доступа

Сначала рассмотрим самый простой вариант, важнейшим условием которого является то, что игроки находятся на минимальном расстоянии друг от друга. Например, в комнате. Как вы уже догадались, все подключается через точку доступа Wi-Fi, которую поддерживает практически каждый современный смартфон. Все, что вам нужно сделать, описано в инструкции:

  1. Откройте настройки телефона.
  2. Откройте настройки телефона.

Находим в настройках пункт

В настройках найдите «Точка доступа Wi-Fi».

Активируем точку доступа Wi-Fi

Активируем точку доступа Wi-Fi

Кстати: Вы также можете активировать точку доступа через шторку уведомлений, нажав на соответствующий значок.

Что вы должны делать? Затем ваш друг, с которым вы хотите играть в Terraria, должен подключиться к вашей точке доступа, как обычно. Для этого нужно открыть настройки и найти нужную сеть Wi-Fi. Если есть пароль, его также необходимо установить. Затем перейдите в Terraria, выберите «Host» и выберите интересующий вас мир. Другому игроку достаточно нажать кнопку «Играть» и подключиться к серверу.

Способ 2: через VPN

А с помощью следующего метода вы можете играть с пользователями, которые находятся далеко от вас — например, живут в другой стране. Подключение осуществляется через специальный VPN-сервис, который изменяет реальный IP-адрес вашего устройства. В результате Terraria «думает», что вы не из России, Украины или Беларуси, а, например, из США. Здесь представлено пошаговое руководство, в котором все подробно описано:

  1. Открытый рынок игр.
  2. Введите в поле поиска запрос «VPN Easy».
  3. Перейдите на страницу с первым приложением и установите его. Вы можете игнорировать рейтинг, потому что если вы настроили его правильно, то проблем не будет.

Устанавливаем приложение VPN Easy

Установка приложения VPN Easy

Добавляем Террарию, выбираем регион и подключаемся

Вывод

Итак, мы рассмотрели, как можно играть в Terraria онлайн на телефоне Android. Вы можете использовать тот метод, который покажется вам наиболее удобным. Мы также рекомендуем посмотреть видеоролик с инструкцией, в котором все объясняется более подробно. У вас еще есть вопросы? Тогда задайте их в комментариях!

Чтобы запустить ваш сервер в первый раз, мы не будем возиться с файлом конфигурации, поскольку в файле сервера Terraria есть хорошее многошаговое руководство, позволяющее быстро запустить его.

Как играть в Террарию по сети — на пиратке, Android и не только

В Terraria можно играть в одиночку, но гораздо интереснее исследовать миры, повышать уровень и сражаться с друзьями. Сейчас мы покажем вам, как играть в Terraria онлайн, включая пиратские игры и игры для Android.

Мы опишем каждый из них более подробно.

Как играть по сети на лицензионной Terraria (Steam)

Это самый простой вариант. В лицензионной версии игры вы можете создавать игры локально на своем компьютере и приглашать друзей по IP или через Steam, а также присоединяться к специальным серверам, которые работают отдельно.

Когда вы играете с лицензионной версией, вам не нужно никакого стороннего программного обеспечения. Просто войдите в игру, выберите многопользовательский режим и запустите сервер. Если локальные серверы отлично подходят для коротких игр, то выделенные серверы идеальны для многочасовых или даже многодневных приключений — они сохраняют ваши данные и не удаляют их, когда вы выходите из игры.

Как играть по сети на пиратке Terraria

Чтобы играть по локальной сети, скачайте известную программу Hamachi — создайте сеть с именем пользователя и паролем, затем запустите TerrariaServer.exe в папке с игрой и создайте новый мир. Теперь вам остается только пригласить своих друзей!

Для многопользовательских приключений можно скачать Tunngle или аналогичные программы. Используйте его для создания сети и начала игры. Зайдите в раздел мультиплеера в игре, введите IP сервера, который вы создали в Tunngle, и получайте удовольствие!

Оцените статью
M-Game