Terraria: King Slime Boss Гайд. Все виды слизней в террарии

Существует несколько различных способов вызвать босса, включая простой способ, когда король бросает его. Terraria 1.4 также включает одно или два изменения, которые усложняют использование боссов в сложных режимах SoulsofLight и SoulsofNight. Вот наше руководство.

Terraria — это не выживалка. Разбор проекта

В этом году победителем премии Stimmy Award в категории «Любимый ребенок» стала инди-игра Terraria. Это неправильно понятая игра — большинство людей думают, что это 2D-версия Minecraft. Но как человек, который недавно вернулся к ней после нескольких лет и пытается переосмыслить ее геймплей и механику, я решил поговорить о ее уникальности и вдохновляющем элементе ее создателей. И, получив возможность выиграть премию Stim Award, я подумал, что это хорошая возможность написать о деконструкции игры и истории ее создания.

Во время предрелизного периода над Terraria работали всего три человека — Эндрю Спинкс, Финн Брайс и Джереми Гуэррет, художник игры. В течение шести месяцев, с января по май 2011 года, им удалось создать игру, которая превзошла игру, известную как Portal 2, по количеству онлайн-игр. Интересно, что официальный релиз Terraria состоялся за шесть месяцев до выхода Minecraft (не считая предрелизной разработки второй игры, которая длилась почти два года). Это был беспрецедентный успех для зарождающейся компании re-logic. Однако выход Terraria steam ознаменовал собой лишь начало пути.

Текущая команда по перелогике

Геймплей включает в себя.

Эндрю, рассказывая о своем вдохновении при создании Terraria. Он сказал, что во время разработки он сделал много классических игр для NES и SNES. Это было замечено критиками (кроме большинства, которые считали Terraria клоном игрушки Notch). Игра была описана как сочетание Mint Craft и Metroid.

Как и в Metroid, здесь вы путешествуете по лабиринту пещер, сражаясь с врагами и боссами, которые преграждают вам путь к определенным локациям. Чтобы получить доступ к другим сайтам, вам нужны ключи или объекты. В целом, весь мир разделен на множество сред обитания, каждая из которых отличается по архитектуре, набору противников, игровым возможностям и механике. По мере повышения уровня вы также приобретаете новые навыки, такие как полет (если вы приобретете крылья), активная ходьба и способность видеть в темноте без линз. Это первое «но». Потому что все эти способности не открываются при прокачке или получении и экипировке определенных предметов.

И здесь самое время изложить свою позицию по поводу сходства с другими играми. Terraria похожа на Diablo, которая существует уже долгое время.

Посмотрите на игру с этого ракурса.

Главный герой изначально появляется в центре карты в слабом костюме и начинает строить дом, но в отличие от майнкрафта, это не только место для отдыха и пропуска опасных ночей, но и узел, где впервые решается гайд (нпс, это предназначено для введения правил игры) и где со временем появляются торговцы, целители и другие полезные насекомые. Когда вы отправляетесь в шахты, они превращаются не в нудный грайнд, а в кампанию по добыче полезных ископаемых, которая чередуется со сражениями за поиск полезных материалов и секретов, таких как подземные свалки. ) Но это не единственное сходство с Diablo. Поскольку каждый враг (даже самый слабый слизень) имеет возможность разблокировать очень мощное снаряжение (в случае со слизнями это палки для слизней), каждый предмет, и даже то, что, если вы строите на рабочем столе, негативно влияет на каждую статистику, от тех, которые мощно усиливают ваше оружие. Существуют случайные модификаторы статов, большинство из которых нейтральны, улучшая одни статы и уменьшая другие. Есть также телепортатор, который позволяет вернуться на базу, когда ваши карманы переполнены предметами.

‘Путешествие десятилетия’, вообще-то!

Весь этот контент и функционал, который не был полностью объяснен в предыдущих главах, появился в игре не сразу. Они появлялись постепенно в течение десяти лет и поддерживались только энтузиазмом разработчиков (поскольку они добавляли их в игру бесплатно). Это пример отношения гиков к играм. Разработчики загораются идеей создания отличной игры и готовы улучшать ее, даже если они не получают от этого прибыли. Основная игра. Команда re-logic также находилась в постоянном контакте с игроками, советуя им направление игры и улучшая существующие аспекты.

За десять лет было выпущено четыре крупных обновления (некоторые из которых почти удвоили содержание игры) и более 50 мелких обновлений. За этот период алгоритм создания только миров был несколько раз переписан, а «Расширенный режим» (вышеупомянутая переработка миров) был добавлен к нескольким биоформам и много других новых возможностей. Более того, даже после выхода последнего патча «Journey’s end» в игру уже добавлены новые npcs, четыре комплекта брони и события.

Количество контента, созданного за этот период, поистине поражает воображение. Это более 500 врагов, большинство из которых обладают собственным искусственным интеллектом и выпадами, более 50 боссов, четыре режима сложности и целый ряд особенностей. Без них количество устройств многократно возрастает из-за различных характеристик модификаторов.

НЛО (UFO) — Транспорт, добавлен в обновлении 1.3. Его можно получить, нейтрализовав НЛО во время Марсианского безумия. Может летать неограниченно долго. Он движется с горизонтальной скоростью -41. (При движении по диагонали скорость достигает -58).

Как вызвать королевскую слизь

Король слизи — предыдущий босс в режиме Hard Mode, он может вызываться разными способами, но может и появляться один.

  • Во время события «Слизистый дождь» — события «Слизистый дождь» могут возникать случайным образом в день, предшествующий Хард-режиму. Чтобы увидеть короля Грит, вы должны победить 150 Грит. Если вы уже побеждали босса, то вам необходимо победить 75 грит.
  • Корона слизи — Если вы хотите вырастить каплю короля слизи, вам нужно создать корону слизи. Он состоит из 20 лариатов и короны из золота или белого золота.
  • Вероятность появления — Если вы находитесь на краю карты и стоите неподалеку, очень маловероятно, что Король слизи появится один.

Как победить короля слизи — советы и уловки

Король слизи может появиться в любом месте вашего приключения в Terraria, но по-настоящему страшным он становится только в начале игры. Считаясь второстепенным боссом, Король слизи наносит второй по величине урон среди всех боссов до режима Hard Mode, но победить его не так уж сложно.

  • Нанесение ударов ножом — отличная тактика перед Hard Mode. Сюда входят луки, например, стрелы Джокера, и шары с шариками. ‘Повреждение цепи.
  • Против королевских слизней поможет дистанционное оружие и мобильность. Меткие стрелки обстреливают вас ракетами, особенно в специальных режимах, что требует мобильности, но этого следует избегать.
  • Вы также можете уничтожить слизней, которых родил король. Слизни поглощают вашу мать и здоровье и помогают вам выжить в бою.
  • С версии Terraria 1.4 Король-слизь может телепортироваться куда угодно, что делает прежнюю тактику его поимки на небольшой территории практически невозможной.

Как фармить королевскую слизь и что дает босс

Рекомендуем прочитать другие руководства по популярной игре tattoo-mall.ru. Это позволит вам узнать о советах и хитростях, которые вы можете использовать в игре. Вы также можете использовать их для полезных и интересных историй о видеоиграх.

Список дропов из King Slime выглядит следующим образом

Элемент Частота спуска Чем он занимается.
100% (да, вы всегда получаете отвердитель, когда побеждаете королевскую слизь, даже после 12-й битвы с боссом). Отвердители используются для создания различных предметов, таких как скользкая мебель, розовые тапочки блоки (которые противодействуют повреждениям при падении) и скользкие ледяные блоки.
Седла из слизи. 25 процентов. Создайте SlimeMount, одного из лучших маунтов до появления Hardmode в Terraria 1.4.
Капюшон ниндзя. 33 процента. Комплект «Доспехи ниндзя» обладает уникальной анимацией, увеличивает скорость передвижения на 20 процентов и, по сути, повышает вероятность не использовать падающие предметы на 33 процента. Один доспех за битву всегда падает с королевского плеча.
Футболка ниндзя. 33 процента. -Ninja
Штаны ниндзя 33 процента. -Ninja
Крючки для скольжения 33 процента. Крюк из слизи — один из лучших крюков перед входом в режим «Сложный», поскольку он может запускать три ракеты одновременно.
Пистолет для слизи. 33 процента. Практически бесполезная пушка Slime Gun стреляет слизью и кратковременно капает синей слизью на врагов, NPC и игроков. Это забавно, но не приносит никакого вреда.
Небольшой фильтр для обработки. 5-15 фильтров при 100-процентной вероятности. Обычные фильтры малой очистки. Может продаваться дилерам по мере необходимости.
Маска короля слизи. 14 процентов. Косметический предмет, который можно носить на голове персонажа. Это превращает вас в голубую слизь. Симпатичный.
Трофей короля слизи 10 процентов. Вы строите комнату с трофеями боссов? Вам может понадобиться убить короля слизи несколько раз, чтобы получить этот предмет.

Помимо того, что вы можете убивать Короля слизи снова и снова, чтобы получить каждый выпавший предмет, вы также можете призвать Короля для выращивания предметов, выпадающих из мобов в определенных местах обитания. Слизни, порожденные королем слизи, считаются обычными мобами в биомах, поэтому в подземном мире можно получить такие предметы, как Biome Keys в режиме сложности или Cascade Yoyo в режиме сложности.

でも! В патче 1.4 удален метод выращивания Короля Слизи для Душ Света и Ночи в режиме сложности. Получить эти полезные материалы для ремесел было очень просто.

Андрей Кольский — помощник редактора. Его страсть к играм началась с его первой приставки (Sega Genesis), и с тех пор он не перестает играть. Его любимые игры — The Legend of Zelda: Ocarina of Time, Team Fortress 2, Rainbow Six Siege, Pokémon Sword & Shield, Old School Runescape, Skyrim и Breath of the Wild.

При использовании появляется ездовое животное — большая черепаха, на которую персонаж садится верхом. Черепаха медленно передвигается по суше и очень быстро в воде.

Примечания

  • Хотя босса нужно вызвать в The Hallow, битва может происходить где угодно. Это означает, что игрок может переместиться в другое место обитания после начала боя, и бой будет продолжаться в обычном режиме.
  • Королевский гель не делает игрока неуязвимым к сламмонам.
  • Даже если вы босс в режиме сложности, вы не можете получить предметы развертывания из мешка сокровищ королевы слизи.
  • Атака слэм способна подбросить игрока в воздух, если он находится над королевой в момент выполнения этой атаки.
  • В мире, где семя используется «для достойных», ИИ Королевы слизи изменяется следующим образом:
    • Она выпускает 8 гелей Regal Gels в первой фазе и 15 во второй.
    • Направленность атаки геля Regal Gel случайна.
    • Ее топтание намного быстрее.

    Победите королеву слизи в первый раз.

    Советы

    Дополнительные стратегии для победы над Королевой слизней, включая рекомендации по оружию и аренам, см. в разделе Руководство: Стратегии для Королевы слизней.

    • Палладиевая броня может быть полезна благодаря улучшению «Быстрое исцеление».
    • У самой Королевы слизи относительно простая система атаки. Половина угрозы исходит от порождаемых ею миньонов, которые могут заполнить экран снарядами и быстро раздавить игрока. Убийство или избегание их должно быть первоочередной задачей.
    • Во время ее первой фазы оставайтесь в воздухе, используя крылья или баунти, так как многие ее атаки не могут достичь игрока там. Во время второй фазы игрок должен держаться ближе к земле, время от времени отступая назад, так как он может избежать многих снарядов и миньонов благодаря их медленным и предсказуемым движениям.
    • В основном режиме конь Black Blur позволяет игроку нависать над всеми атаками в первой фазе. Во второй фазе он также действует быстрее, чем Queen Slime. Будьте осторожны, так как если вы отойдете слишком далеко, вы можете исчезнуть с босса.
    • Сражайтесь с королевой слизи при дневном свете, так как ночью ее атаки трудно заметить.
    • Королеву слизней можно легко убить раньше любого другого босса в режиме сложности и даже раньше уничтожения алтарей Демонов и Алых. Броня Crystal Assassin, которую она кастует, поможет игроку выжить в начале сложного режима.
    • Как и большинство боссов, она невосприимчива к лаве, но ее приспешники — нет. Лавовая арена в сочетании с лавовыми куличами или сапогами Terraspark может значительно облегчить сражение.
    • Используйте несколько отделенных платформ, с которых ее приспешники могут упасть и уйти из боя.
    • Some Wings, в сочетании с аксессуаром Flight Acceleration и Cthulhu Shield (для его способности захвата), может легко избежать большинства атак (но не позаботиться о миньонах).
    • Daedalus Stormbow можно комбинировать с HolyArrows и SummonedMinions для размещения своих миньонов.
    • При борьбе с ним на более высоких уровнях сложности не оставайтесь на вершине кристаллической слизи. Их ногти могут убить игрока в считанные секунды.
    • Используйте фильтр невидимости, чтобы уменьшить скорость появления других врагов и не дать небесным ракетам преследовать вас.

    При использовании появляется ездовое животное — большая черепаха, на которую персонаж садится верхом. Черепаха медленно передвигается по суше и очень быстро в воде.

    Другие гайды

    Удар Хара-ками предоставляет код на май 2022 года. Самоцветы, Опыты героя, Как получить опыт авантюриста.

    Промокоды и коды вознаграждений AFK Arena на май 2022 года: золото, алмазы, эссенции героев, свитки героев.

    Поиск по запросу «ClubofRomance.TheGladiatorChronicles (Сезон 1: Серии 1-11)» — все варианты и решения

    Квест «Клуб романтики. Десять желаний Софи» (сезон 2, эпизоды 1-11) — все варианты и решения

    Квест «Клуб романтики. Огненный цветок Тиамат» (сезон 1, эпизоды 1-11) — все варианты и решения

    Поисковый запрос ‘ClubofRomance.Dracula.LoveStory’ (Сезон 3: Серии 1-7) — все варианты и решения

    Руководство по наследству Rogue Legacy 2: как разблокировать двойной прыжок, воздушный рывок, рывок в пустоту, считыватель памяти и фонарь

    Квест «Романтический клуб. Сердце нарушителя» (Сезон 2, Эпизоды 1-4) Путеводитель и решения по ходьбе — все варианты, решения и ответы

    Поиск «Романтический клуб. Сквозь бурю и огонь (сезон 1, эпизоды 1-3) — все варианты, ответы и решения».

    При использовании появляется ездовое животное — большая черепаха, на которую персонаж садится верхом. Черепаха медленно передвигается по суше и очень быстро в воде.

    Как вызвать королеву слизней

    Используйте кристалл желатина, чтобы вызвать босса. Его можно приобрести в подземном святилище. Его копают киркой, как и другие кристаллы, но выглядит он несколько иначе.

    Как только вы найдете желатин и будете готовы к бою, отправляйтесь в место обитания в наземном заповеднике. Королева слизней не обязательно должна находиться в месте обитания, поэтому при необходимости вы можете перенести битву в другое место.

    Боевая стратегия

    По сути, это усовершенствованная версия Короля слизней, Королева прыгает туда-сюда, пытаясь повлиять на вас, и регулярно вызывает кристаллических слизней, чтобы раздражать игрока.

    Примечание: После нескольких прыжков королева совершит одну из двух опасных атак — она быстро прыгнет в вашу сторону или выстрелит ракетой дальнего действия.

    Когда здоровье вашего босса достигнет 50%, начнется вторая фаза. Королева обретает крылья и становится гораздо опаснее. Раньше ваша работа заключалась в том, чтобы следить за тем, чтобы ее «детки» не заваливали вас цифрами, но теперь вам придется уделять больше внимания своему боссу.

    Награда за убийство королевы слизней

    Когда вы убиваете босса, вы получаете в награду как классический список косметических предметов, включая горы, питомцев, трофеи и маски, так и снаряжение, которое поможет вам на ранних этапах режима Hard Mode. В частности, королева бросит один из предметов из набора Crystal Assassin. Это дает нейтральные для класса бонусы к наносимому урону (15%), скорости передвижения (25%) и шансу нанести серьезный урон (15%).

    Кристаллические крюки также могут быть сброшены боссами, которые телепортируют вас к месту сброса. Необычно, но это очень хороший способ переехать прямо в дом!

    Патч 1.4 добавляет в Terraria в общей сложности двух боссов. Один из них описан в этой статье, а другой, Императрица Света, более подробно описан в соответствующем руководстве здесь.

Оцените статью
M-Game