Все боссы по порядку в Террарии. Все боссы в террарии

Также помните, что разработчики постоянно поддерживают свою работу и добавляют в нее новый контент. Вскоре в игре могут появиться более сложные, но очень интересные враги.

Все боссы в террарии 6934. Боссы в «Террарии»: описание и способы призыва

Боссы — это разновидность мощных монстров, которых гораздо сложнее убить, чем обычных монстров. Как правило, каждый босс обладает более мощными и непредсказуемыми атаками, большей защитой и имеет собственный искусственный интеллект, который дает ему больше ходов и оставляет больше ресурсов после смерти. Более того, большинство боссов могут пройти через любой блок. Начиная с версии 1.2, каждый босс имеет свой трофей, который можно повесить на стену, и свою маску. Начиная с версии 1.3, мешок с сокровищами переходит из режима босса в режим эксперта. Чтобы вызвать босса, нужно активировать специальную приманку или уничтожить определенные предметы, но некоторые боссы могут прийти сами по себе. Во время сражений с боссами обычное размножение монстров прекращается.

Основная статья: Глаз Ктулоса

Eye of Kthoulos — первый босс, с которым сталкивается игрок. Существует две фазы. Око Ктулоса может быть вызвано подозрительным глазом, но только ночью. Он также может возникать сам по себе при различных условиях.

Око КтулхуОко Ктулху было одним из первых боссов, появившихся в Terraria. Он похож на Большой Демонический Глаз. Око вызывается с помощью Странного Ока. При вызове босс объявляет: «Вы чувствуете, что за вами наблюдает злое присутствие». Это означает: «Вы чувствуете, что за вами наблюдает злое присутствие». Бой заканчивается, когда игрок умирает или утром, поэтому нет необходимости ждать. Его убийство делится на две фазы. Этап 1 На начальном этапе имеется 2800 медицинских пунктов. Он пролетает немного выше игрока и призывает несколько миньонов.

Последователи Ктулоса — летающие монстры. Он был добавлен в игру с помощью EyeofKthoulos. Он имеет 8 HP и наносит 12 повреждений. Он не имеет защиты и забирает только жизнь или мать. Он похож на «Глаз дьявола».

После вызова миньона он атакует самого игрока, нанося ему три удара ногой. Фаза 2.

Когда его оставшаяся жизнь коротка, его зрение поворачивается, превращая его глаза в восторженные глаза без дочери. Также увеличивается повреждение глаз.

Terraria — это 2D инди-игра, в которой игрок должен строить дома, сажать деревья и искать способ жить в игровом мире. Для этого им необходимо устранить начальников. Потому что только тогда они могут спокойно строить игровую реальность, добывать ресурсы по своему усмотрению и строить свои дома.

Глаз Ктулху — первый босс в Terraria

Самый простой босс в Terraria — EyeofKthoulos. Удар должен наноситься с определенного расстояния. В начале игры в качестве оружия вы можете использовать луки (которые можно купить у торговца) и сюрикены. Вы можете вызывать боссов ночью, используя подозрительные глаза. Последняя создается 12 линзами на Алтаре Дьявола. Ночью линзы падают с глаз дьявола. Затем алтарь располагается в пещере. Главное — победить босса Глаз Ктулху до рассвета — иначе он сбежит.

Пожиратель миров — босс номер два!

Другой босс — EaterofWorlds. Она огромная.

Боссы — это самые сильные монстры, встречающиеся в Terraria. Их труднее победить, чем обычных монстров. У каждого жуткого монстра свой набор атак и тактик. Их броня намного мощнее, чем у других, и ее труднее разрушить. Однако, когда они побеждены, они дают победителю редкий и очень полезный ресурс. Помните, что агрессивные монстры вторгаются в каждый блок. Начиная с версии 1.2, боссы Terraria получают сувениры после убийства. Вы можете украсить свой дом, как настоящий охотник, и вывесить на стенах результаты своих завоеваний. Начиная с версии 1.3, эти участники торгов также предлагают мешок с призами (только в режиме эксперта). Если у вас начнется кровавая схватка с одним из монстров, радуйтесь. Появление других врагов не будет беспокоить вас некоторое время.

Стартовые боссы

Не позволяйте оригинальным боссам Terraria казаться легкими врагами. Каждый из них заставит вас попотеть и потратить несколько дней на их уничтожение. И тогда вы столкнетесь со своим следующим врагом:…

Описанные ниже боссы Terraria — это подготовка к своеобразному хардмоду. Только победив их, вы поймете, что готовы к повышению сложности.

  • Королевский слизняк. Этот огромный враг постепенно уменьшается в размерах, нанося все больше урона. В то же время для этого требуются более мелкие пули. Используйте Корону слизня, чтобы начать битву.
  • Мозг Ктулху. Для того, чтобы назвать этого человека, нужен окровавленный позвоночник. В качестве альтернативы уничтожьте три живых сердца. Босс может вызывать подчиненных, которые непобедимы до тех пор, пока все они не будут уничтожены.
  • Королева пчел Они опасны, так как быстро летают из стороны в сторону. Вы также можете пригласить маленьких пчел. Используйте рой пчел, чтобы противостоять своему боссу или уничтожить крупных личинок.
  • Стена из плоти. Враг, после победы над которым игровой мир переходит в жесткий режим. Его можно вызвать, бросив в лаву кукол-проводников. Этот противник характеризуется тем, что атакует и отступает одновременно.

Боссы хардмода

После победы над Стеной плоти можно перейти в жесткий режим. Эта функция намного сложнее, поэтому перед началом нового испытания рекомендуется быстро изучить Террарию. Wiki. «Боссы в режиме Hard могут быть утомительными, поэтому давайте рассмотрим каждого по отдельности.

  • Близнецы. Они могут стрелять из лазеров, стрелять в вашего персонажа или просто падать. Они вызываются своими механическими глазами, но могут появляться и сами по себе.
  • Деструктор. Помните «Ласточки мира»? Этот червь в несколько раз больше предыдущего. Он появляется после использования механического червя или сам по себе.

  • Скелет Прайм. Летающий череп, который атакует игроков холодным оружием и стреляет в них из огнестрельного оружия. Лучшее время для сражения с этим боссом — рассвет. Чтобы начать сражаться с монстром, нужно применить механический череп или дождаться появления врага.

Если есть открытое пространство, идущее по прямой, и вы наносите дальний урон, чтобы поразить босса во время его движения, глаза Ктулоса можно быстро уничтожить. Если он начинает двигаться под углом, его можно объехать, пока вы двигаетесь с приличной скоростью.

Король слизней

Это может показаться случайным, но вы можете никогда не встретить его, так как он является начальником опционов. Гламурного короля можно называть по-разному. Убейте 150 пуль дождем захватов или создайте корону из глюков. Сражаться с Королем слизи несложно, так как он относительно медлителен и может легко избежать большинства атак.

Даже в самом сложном состоянии он не так уж опасен, особенно если держаться на расстоянии. У него нет дистанционных атак, и он в основном ограничивается своими движениями.

Основная проблема слизня — это маленькие пули, которые он производит. Он может удивить игрока, телепортируясь и прыгая высоко над остальной частью маршрута. Однако даже самые серьезные трудности легко устраняются прыжками по платформам.

Он может ходить по ней на определенной высоте, полностью игнорируя ее повреждения. Это дает ему относительную свободу и делает его самым легким боссом в игре.

Голем

Финального босса в Храме Джунглей можно найти только в специально отведенных храмах. После того как вы победите Плантеру, вы сможете победить его. Чтобы сразиться с ним, необходимо использовать батарею ящериц на алтаре.

Если батарея присутствует, то доступ к ней можно получить через дверь, открывающуюся в алтарь. После приобретения голема культист появится у входа в подземелье.

Несмотря на то, что вы находитесь на относительно позднем этапе игры, босс Голем — один из самых простых боссов, с которыми вам придется столкнуться. От его атак легко уклониться, и он передвигается только по земле. Это создает серьезную проблему для игроков, которые могут входить и выходить из игры на высокой скорости.

Он не может передвигать блоки и очень медлителен. Однако важно отметить, что по мере того, как бой продолжается дольше, его атаки усиливаются, поскольку ему приходится сражаться в очень ограниченном пространстве. Его самая сильная атака — голова, которая отскакивает, проходит сквозь стены и быстро расстреливает игроков.

Культист-лунатик

Как упоминалось ранее, этот босс появляется у входа в подземелье после победы над големом. Четыре еретика находятся за дверью. Вход в подземелье должен быть уничтожен. Босс не слишком сложен, поскольку у него мало здоровья и он становится уязвимым, когда призывает своих приспешников.

Также очень легко найти, где находятся настоящие сектанты-лунатики. Однако их малый размер затрудняет попадание, и они заполняют поле боя сотнями ракет, от которых трудно уклониться. Каждый раз, когда вы сталкиваетесь с миньоном, он становится более опасным, поэтому вам нужно быть осторожным. К тому времени, когда вы будете сражаться с этим боссом, вы должны быть хорошо экипированы, чтобы избежать серьезных проблем.

Если есть открытое пространство, идущее по прямой, и вы наносите дальний урон, чтобы поразить босса во время его движения, глаза Ктулоса можно быстро уничтожить. Если он начинает двигаться под углом, его можно объехать, пока вы двигаетесь с приличной скоростью.

Как победить всех трех боссов Terraria?

Террария. — Это 2D инди-игра, в которой игроку предстоит построить дом, посадить возле него деревья и подумать, как именно жить в игровом мире. А для этого вам нужно избавиться от боссов. Потому что вы можете спокойно строить свою игровую реальность и экспортировать свободные ресурсы для строительства дома.

Глаз Ктулоса.

Самый простой босс в Terraria — EyeofKthoulos. Удар должен наноситься с определенного расстояния. В начале игры в качестве оружия вы можете использовать луки (покупаются у торговца) и сюрикены. Вы можете вызывать боссов ночью, используя подозрительные глаза. Последняя создается 12 линзами на Алтаре Дьявола. Ночью линзы падают с глаз дьявола. Затем алтарь располагается в пещере. Главное — победить босса Глаз Ктулху до рассвета — иначе он сбежит.

Пожиратель миров — босс номер два!

Пожиратели миров Terraria.

Другой босс — EaterofWorlds. Это гигантский червь, который умирает только тогда, когда все его части уничтожены. Ласточку легко соблазнить. Просто используйте капюшон червя, приготовленный из жалкой пыли и разложения на Дьявольском алтаре. Когда уничтожается каждая третья Сфера теней, также выдается Червивая пища. Жадины вызываются в Spoils, где они могут найти Shadow Orbs. В начале игры персонажи могут взрывать динамитные пули (купленные у подрывников), прежде чем получить хорошую кирку. Как только едок наедается, он пытается атаковать каждый кусочек червя, пытаясь уничтожить его с помощью длинного меча и шара, прикрепленного к цепи.

Скелеты Террарии

Третий босс — Скелетрон, гигантский страж подземелья, где находятся сокровища. Он выглядит как мешок, окруженный завязками. Последний находится возле входа в пещеру с цветными кирпичами. Скелетроны — самые мощные и сложные для уничтожения боссы в игре. Самое страшное, однако, заключается в том, что персонажи погибнут, если не победят его до рассвета. Таким образом, у игрока нет права на ошибку. Вы не можете пробраться в подземелье и попытаться избежать Хранителя. Босс найдет вас и убьет. Наиболее эффективный способ убить Скелетрона заключается в следующем Когда он появится после разговора со стариком, вы должны выстрелить в него из дистанционно управляемого оружия. Однако если у вас его нет, сначала необходимо уничтожить верхние конечности монстра.

На самом деле, очень вероятно, что вы столкнетесь со всеми тремя боссами. Главное — быть осторожным и соблюдать правила. Кроме того, помните, что вы всегда можете найти в Интернете руководства по тому, как убить всех трех боссов Terraria.

Однако имейте в виду, что урон очень высок, а их сила увеличивается. Существует множество атак, которые могут быстро ошеломить игрока, и навыков, которые вмешиваются в бой.

Гайд по развитию боссов в сложном режиме в Terraria 1.4

Terraria: Руководство по разработке босса

После победы над стеной плоти игрок переходит в жесткий режим. Здесь все становится еще сложнее, включая сражения с боссами. Прежде чем вы сможете даже подумать о победе над одним из механических боссов (подробнее об этом позже), вам нужно собрать добычу и найти новые мощные предметы. Вы можете отправиться в Священный биом, чтобы найти Мимика, купить Листокрыла у Похитителя джунглей или выкопать алтарь, чтобы поиграть с рудой в сложном режиме.

Если вы чувствуете в себе силы и готовы приступить к победе над боссами в тяжелом режиме, вам нужно подходить к ним в следующем порядке.

Королева Слизь, неплохое место для начала.

Добавленная в Terraria 1.4, QueenSlime является необязательной битвой с боссом с точки зрения прогрессии, но столкнуться с ней в начале приключения в режиме сложности — неплохая идея. QueenSlime размножается, разрушая кристаллы желатина в блоках жемчужного камня или розового льда в подземной среде обитания святилища.

Стоит быстро победить Королеву слизи. Это потому, что он может дать вам такие полезные предметы, как палки с лезвиями для трудолюбивого оружия, предметы животных, катающихся на желатиновых столбах (которые обычно рождают крылатых животных-проводников, а не слизь) и диссонирующие крючки, один из первых трудолюбивых крючков, которые вы можете получить. Список лучших крюков в Terraria 1.4 смотрите здесь.

Близнецы и Разрушитель.

Подобно глазам Ктулоса до Hard Mode, Близнецы — это ответ Hard Mode на большой злой глаз. Эти глаза-близнецы станут первыми механическими боссами, с которыми вы сразитесь в режиме сложности. Вам нужно будет победить их, если вы хотите продвинуться дальше в игре. К сражениям с боссами нужно подходить так же, как и к любому другому сражению. Вы можете экипироваться и бросить вызов боссам на арене битвы боссов.

Terraria: Руководство по разработке босса

Разрушители — это ответ на сложный режим «Пожиратель миров». Этого гигантского механического червя гораздо сложнее победить, чем червей из режима «Хард», но, вероятно, это один из самых простых боссов режима «Хард», несмотря на большое количество здоровья. Это связано с чувствительностью Разрушителя к оружию, которое атакует сразу несколько областей, например, к страшному громовому луку Дедала.

  • Близнецы и Разрушитель бросают полосы освящения, которые используются для создания полезных инструментов и брони при сложных маневрах.
  • Многократное обучение этим ранним боссам (рекомендуется Разрушитель) откроет вам доступ к более полезному снаряжению, которое вы сможете использовать в дальнейшем.

Скелетрон Прайм.

Скелетрон Прайм — это лучшая версия Скелетрона из эпохи, предшествовавшей «Жесткому режиму». Он — босс, которого стоит победить. Потому что а) вы получите из него много священных слитков, и б) Soul of Fear, важный ингредиент для ремесла в режиме сложности, используется в рецептах Дракса, Soul of Fear в бутылке, огнемете и многих других предметах.

Чтобы вызвать босса, игрок должен активировать определенное количество специальных кормов в игре или уничтожить определенные предметы. Некоторые боссы нападают на игрока первыми. Стоит отметить, что во время схваток с боссами Terraria почти всегда останавливается.

Обновлённая Террария: прохождение Хардмода и открытие новых земель

Hardmode — это усовершенствованный мод (исправление, появившееся в версии 1.1 игры). Он активируется после победы над боссом Freshwall.

Классы воинов в обновленной игре

Для боя требуется специальное снаряжение — броня с чешуей Shadow Hide Scale (защита высокого уровня), Cat Hook (инструмент, позволяющий цепляться за блоки) и 200 единиц здоровья.

Примечания! Вооружившись предметами (тренерами), которые падают с босса, игрок сгибает Алтарь крови демона, с которого падает множество новых залежей руды.

Когда персонаж переходит в режим Hard Mode, в игре появляется новое место обитания (новая и неизвестная часть игрового мира) — Holylands. Здесь игрокам предстоит сражаться с обновленными боссами (лучниками-скелетами, единорогами, фейри и т.д.). В подземельях игроки имеют возможность сражаться с постоянными лунными магами.

В одной из последних версий игры персонажи будут доступны для игры в категории «Воин». Разработчики создали видеоролик об этом уровне для жителей Terraria. Это и другие видеоруководства можно найти в Интернете и на YouTube.

Оцените статью
M-Game