Пожиратель миров в Террарии. Как призвать пожирателя миров в террарии

Eater of Worlds (часто сокращенно EoW) вызывается одним из двух способов. Либо разбив три теневые сферы у основания Обиталища, либо создав предмет для вызова Червового Колпака.

Игра «Террария» — общая информация

Игра была выпущена в 2011 году и разработана американской студией Re-Logic, получив большое признание. Terraria теперь доступна на многих игровых платформах, от ПК до мобильных устройств. Игровой мир невероятно велик, разнообразен и создан для приключений, но для игры не требуется мощный компьютер.

Минимальные системные требования:.

  • OC: Windows XP.
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce FX 5200 / AMDRadeon 9600.
  • Процессор: Intel Pentium (1,6 ГГц) или аналогичный AMD.
  • Оперативная память: 512 Мб.

Рекомендуемые системные требования:.

  • OC: Windows Vista и другие вышеперечисленные версии.
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce 6800 / AMDRadeonx1600.
  • Процессор: Intel Pentium IV (2,5 ГГц) или эквивалентный AMD.
  • Оперативная память: 1 Гб.

В Terraria на прохождение всего сюжета требуется около 80 часов. В ходе игры главный герой путешествует и исследует двухмерный игровой мир и встречает босса, которого нужно убить по пути. Кроме того, для дополнения игрового процесса можно загрузить различные моды.

Террария – гайд

В начале игры игрок должен выбрать режим, персонажа и мир.

Выбор режима работы

В игре есть функции для одного игрока и для многих игроков, которые могут играть с друзьями. Если у вас есть разрешение, вы можете пригласить друзей через специальную форму. Для пиратских версий вам придется использовать программное обеспечение сторонних производителей.

Выбор персонажа

Перед созданием мира вы можете отредактировать своего персонажа. Прохождения в игре Terraria отличаются тем, что внешний вид главного героя не имеет значения. Однако есть сложные настройки, которые требуют внимания.

  • ‘Softcore’ — вы можете умирать сколько угодно, и после смерти все предметы, кроме денег, остаются в вашем инвентаре.
  • ‘Medium core’ — вы можете умирать сколько угодно, но все предметы теряются.
  • Хардкор» или экспертный режим — игра ведется до первой смерти.

Выбор народа.

Миры создаются из поколения в поколение. Доступны следующие настройки.

  • World Evil (сцена немного меняется, как и руды и боссы).
  • Сложность мира (сила монстров, количество редких предметов и т.д…). Опытным игрокам рекомендуется выбрать первый уровень сложности).
  • Размер игровой карты (выбирая карту меньшего размера, новичкам будет легче ее исследовать).

Terraria – гайд для новичков

В начале игры игрок получает несколько предметов: топор, кирку и меч. Топор используется для добычи деревьев, меч — для убийства монстров, а кирка — для добычи пор.

Важно: Размер области внешнего вида персонажа составляет 3×3. Эта область должна быть выделена. Например, выкопайте один квадрат земли под респаун персонажа.

Начните с вырубки деревьев; 100-200 штук должно быть достаточно. Из них выпадут желуди, которые желательно сразу же посадить. Чтобы дерево росло, с каждой стороны должно быть по два квадрата, ровная поверхность, без ям и холмов.

Далее необходимо получить около 100 камней (для этого потребуется собрать руду). Нажмите Esc, чтобы открыть инвентарь. В левом нижнем углу вы можете создать свои первые предметы, такие как верстак, резак или деревянный блок.

Примечание! Поначалу лучше сражаться с монстрами с помощью кирки, так как меч можно использовать только слева или справа. Таким образом, сражаться на возвышенностях становится очень трудно.

С наступлением ночи персонажу понадобится дом. Для первого раза можно построить лестницу или примитивный деревянный ящик. Чтобы строить, нужно перемещать блоки в ячейки быстрого доступа. Их всего 10, и вы чередуете их с помощью цифр. Нажав LKM, вы сможете впервые построить дом.

Чтобы привлечь NPC в построенный дом, в нем должна быть комната:

После того как вы построите такую комнату, NPC будут приходить сами. Это торговцы с редкими и уникальными товарами на продажу.

Пока Пожиратель миров жив, будет звучать музыка Босса 1. При включении потусторонней музыки будет воспроизводиться трек Boss 1 (Otherworldly).

Как призвать Пожирателя миров

Для каждого игрока доступны два варианта:

  1. 最初。 Этот метод более удобен для эксперта по Terraria. Вам нужно сделать приманку. Вам нужно пятнадцать единиц гнилой плоти и тридцать мешков жалких грибов, которые нужно превратить в жалкую пыль. Затем эти ингредиенты наносятся на алтарь демона.
  2. Второй. Уничтожение трех шаров-теней. Это темно-фиолетовые шары, излучающие неяркий, но удивительный свет. Эти шары можно разбить динамитом, гранатами и другим подобным взрывным оружием, продающимся в угольных шахтах, или молотком. Персонаж должен быть подготовлен немедленно — после уничтожения третьей сферы сразу же появится Пожиратель Террарии. Игроку предстоит быстро добраться до арены, чтобы начать сражение. В вики есть десятки способов, но эти более эффективны.

Поведение босса

Пожиратель богов в Terraria — это мерный червь, состоящий из пятидесяти шести мощных сегментов. Главная часть — голова, с помощью которой червь наносит урон игроку. После нанесения удара червь вращается по инерции. Это может быть либо короткий процесс, когда Пожиратель разворачивается вокруг игрока, либо долгий, когда босс полностью исчезает с экрана. Сначала будет трудно привыкнуть к его системе действий, но со временем станет понятно, что к чему.

助言! Наблюдайте за разрушителем, когда он максимально короткий, чтобы детально изучить движения и поведение босса.

После разрушения головы новая секция, которая была предпоследней, занимает «свободную» позицию. Каждый новый сегмент, играющий роль головы, приобретает скорость и направление предыдущего и даже может лететь в противоположном от персонажа направлении.

Интересный факт! Кость Теофага вызывает улей после смерти тела. Он будет следовать за игроком на протяжении всей игры. Вероятность того, что это произойдет, составляет 3,33%!

Важно знать, сколько xp у Terraria World Eater. Значения меняются с каждым уровнем:

  1. Голова (150 очков здоровья),
  2. Тело (65 здоровья),
  3. Хвост (220 очков здоровья).

Тактика

Вначале персонажа ведут на вершину арены и ждут, когда появится сам босс. Как правило, он появляется из земли горизонтально вверх. Главное — поймать момент и сделать первый удар.

Важно: Ни в коем случае не бейте по хвосту этого врага. Это область с самым прочным бронежилетом, поэтому ее вообще не следует трогать.

Лучше всего повреждать уязвимое тело, пока червь летит вверх. Также можно бить оружием по голове, так как это наиболее уязвимое место, но при контакте с основным телом персонаж получает значительно больше урона, чем тело.

Чем больше уменьшается тело врага, тем больше у вас шансов победить Пожирателя миров в Terraria. Как только первая часть потеряет здоровье, Пожиратель разделится на несколько частей. Если его здоровье уменьшилось вдвое, вы можете расслабиться и блокировать удары, поскольку они уже не представляют особой угрозы. Как упоминалось выше, каждая мертвая часть червя начнет извергать демонитовую руду и чешуйки теней. Благодаря этим компонентам вскоре можно будет создавать оборудование высокого уровня.

Пока Пожиратель миров жив, будет звучать музыка Босса 1. При включении потусторонней музыки будет воспроизводиться трек Boss 1 (Otherworldly).

Подготовка к битве Пожирателя миров

Пожиратель миров — это, скорее всего, второй босс, с которым вы столкнетесь в Terraria, почти сразу после победы над Глазом Ктулху. Вы можете убить Короля слизи в промежутке (случайно), но это не обязательно.

Вот несколько общих советов, которые помогут вам подготовиться к правильному бою:

  • «Пожиратель миров» на самом деле состоит примерно из дюжины различных разделов. Головы наносят дополнительный урон, но и более уязвимы.
  • Ножевое оружие — ваш лучший друг. Возьмите, например, Vilethorn, если вам нужно быстро работать на разных участках.
  • Другие виды оружия, которые хорошо работают, — это гранаты и шипованные шары.

Советы для опытных и квалифицированных пожирателей миров

Дополнительная подготовка жизненно необходима для решения этих более сложных задач. Здесь приведены некоторые советы и информация об игре Eater of Worlds на уровне сложности «Эксперт».

  • Пожиратель миров получает значительный прирост здоровья в режимах эксперта и мастера.
  • Пожиратель миров в режиме эксперта получает значительно меньше урона от взрывчатки, например, гранат. Рекомендуется использовать магическое оружие, такое как Vilethorn. Ниже приведен список лучшего оружия перед Hardmode, чтобы вы были готовы.
  • Он также запускает Vile Spit, который может вызвать ослабление, если попадет в вас.
  • Здоровье и урон еще больше увеличиваются в режиме волшебника.

Подготовка арены гораздо важнее в режимах Эксперт и Мастер. В то время как уничтожение больших участков подземной коррупции может показаться утомительным, вход в туннель с EoW — это почти мгновенная смерть. Используйте липкие бомбы, чтобы очистить большую территорию, а затем сбрасывайте платформы обычным огнем.

Вы можете использовать кровати для телепортации в более безопасную зону, если снова уничтожите шары. Просто используйте волшебное зеркало или зелье отзыва, чтобы вернуться в более безопасное место, в идеале — на арену вашего босса.

人気のあるTattoo-Mall.ruについて他のドライバーをチェックすることをお勧めします。 Расскажите нам о секретах и хитростях, которые вы можете использовать в играх в своих интересах. А также о полезных и интересных историях в видеоиграх.

Что падает «The Eater of Worlds»?

Вот список предметов, которые выпадают из «Пожирателя миров».

  • Теневая чешуя и демонитовая руда используются для создания различных предметов коррупции, таких как теневая броня и лук коррупции. Одного убийства Пожирателя мира обычно достаточно, чтобы получить теневую чешую, необходимую для создания наиболее полезных предметов.
  • Кость опустошителя, предмет, используемый для призыва домашних животных.
  • Маска и трофей Пожирателя миров, два косметических предмета, стол для груминга и один для размещения в вашей трофейной комнате.
  • Начиная с версии 1.4, предмет-питомец Corroding Remains и главный трофей Eater ofWorldsRelic также доступны в экспертном режиме.

Выращивание пожирателей мира — отличный способ заработать деньги перед тем, как войти в режим «Проблемы» и подготовиться к покупке перьев и других полезных предметов. Их также можно назвать пожирателями мира в различных средах обитания. Это означает, что вы можете выращивать такую добычу, как амарок йойо, в разлагающейся снежной среде обитания.

АндрейКольский — помощник редактора. Его страсть к играм началась с его первой приставки (Sega Genesis), и с тех пор он не перестает играть. Его любимые игры — The Legend of Zelda: Ocarina of Time, Team Fortress 2, Rainbow Six Siege, Pokémon Sword & Shield, Old School Runescape, Skyrim и Breath of the Wild.

Используйте это подробное пошаговое руководство, чтобы пройти одну из самых сложных миссий кампании «Королева ведьм»!

Вначале персонажа ведут на вершину арены и ждут, когда появится сам босс. Как правило, он появляется из земли горизонтально вверх. Главное — поймать момент и сделать первый удар.

Пожиратель миров

Eater of Worlds.png.Версии для консолей предыдущего поколения и 3DS

Каждая часть его тела может метать либо демонитовую руду, либо теневые чешуйки, а если последняя часть умирает, то может выпасть большое количество демонитовой руды и небольшой исцеляющий фильтр. Нет другого способа получить Шкалу теней, это очень мощный инструмент для игрока.

Содержание

Классика

Эксперт

Мастер.

Eater of Worlds работает так же, как и Eater in the Spoilage. Он роется в земле и пытается пнуть игрока. Каждая часть сапога Жнеца имеет 150 единиц здоровья, 65 в голове и 220 в хвосте. Если часть сапога повреждена, босс разделяется на две меньшие жатки. Если голова или хвост повреждены, босс только уменьшится. Червей, состоящих из головы, хвоста и части туловища, можно уничтожить, разрушив их часть.

Чтобы победить босса, необходимо уничтожить все его части (т.е. всех появляющихся червей). После победы появится сообщение «Пожиратель миров пал».

Самый простой способ противостоять Пожирателю — поставить его на платформу или стекло на земле, чтобы вы могли видеть его приближение. Лучшим оружием являются те, которые повреждают сразу несколько частей тела (Orb of Pain, Spiked Chakra, Vile Slasher, Demonic Scythe, Vile Powder), Incandescent Ярость +unholyarrows. Самый простой способ убить босса — кистень или гарпун. Восполнение жизни будет происходить из сердец, падающих с части едока. Желательно иметь кобальтовый щит или кошку, чтобы предотвратить их сдувание комбайном (если щита нет, можно использовать титановый фильтр).

Этого босса можно легко победить с помощью BladeofGrass благодаря его способности отравлять и максимальной дальности (до версии 1.1). С помощью Demon Scythe босса можно победить за несколько секунд. Стойте неподвижно и стреляйте в том направлении, откуда он летит.

Альтернативный метод.

Постройте платформу из деревянного помоста площадью 30-40 квадратных метров, возьмите шипы, которые падают почти со всех гоблинов при появлении войск, разбросайте их по земле под платформой и призовите EaterofWorlds с едой для червей. Всего вам понадобится около 100 шаров, которые можно украсить бантом или чем-то подобным. Вам, вероятно, не понадобится броня — он даже не напал на меня. У этой тактики есть и недостатки. Шипы легко доступны, но армии гоблинов очень редки и крайне опасны для неподготовленных игроков. Вместо пуль можно использовать гранаты (гранаты дорогие и их нужно несколько штук). Если гранат тоже нет, можно использовать серебряный или лучший лук и 200-300 злых стрел. Стреляйте в него вдоль тела, и он сразу же упадет. Чтобы сделать последний метод более эффективным, рекомендуется сначала выпить стрелку фильтра. Используйте «Ярость Стеллы» в сочетании с вольфрамовой или серебряной броней, зельем железной кожи, регенерацией (закрытая тактика воина) и защитными аксессуарами (два по +3 защиты каждый). достаточно) также может быть выпито.

Перед созданием мира вы можете отредактировать своего персонажа. Прохождения в игре Terraria отличаются тем, что внешний вид главного героя не имеет значения. Однако есть сложные настройки, которые требуют внимания.

Как победить всех трех боссов Terraria?

Террария. — это инди 2D игра, в которой игроку предстоит строить дома, сажать деревья и придумывать, как жить в игровом мире. Для этого им необходимо устранить боссов. Потому что только тогда они смогут безопасно строить реальность игры и свободно экспортировать ресурсы для строительства домов.

Глаз Ктулоса.

Самый простой босс в Terraria — EyeofKthoulos. Удар должен наноситься с определенного расстояния. В начале игры в качестве оружия вы можете использовать луки (получаемые у торговца) и сюрикены. Вы можете вызывать боссов ночью, используя подозрительные глаза. Последняя создается 12 линзами на Алтаре Дьявола. Ночью линзы падают с глаз дьявола. Затем алтарь располагается в пещере. Главное — победить босса Глаз Ктулху до рассвета — иначе он сбежит.

Пожиратель миров — босс номер 2!

Пожиратель миров в Terraria

Другой босс — EaterofWorlds. Это гигантский червь, который умирает только тогда, когда все его части уничтожены. Ласточку легко соблазнить. Просто используйте капюшон червя, приготовленный из жалкой пыли и разложения на Дьявольском алтаре. Когда уничтожается каждая третья Сфера теней, также выдается Червивая пища. Жадины вызываются в Spoils, где они могут найти Shadow Orbs. В начале игры можно взорвать динамитную пулю (купленную подрывником), прежде чем персонаж получит хорошую кирку. После атаки Пожирателя можно попытаться убить его с помощью длинного меча и пуль, прикрепленных к цепи, стараясь атаковать каждый кусочек червя.

Скелетрон из Террарии.

Третий босс — гигантский скелет-страж подземелья, содержащий сокровища. Он выглядит как мешок, окруженный завязками. Последние представляют собой цветные кирпичи и находятся возле входа в пещеру. Скелетроны — самые мощные и трудноуничтожимые боссы в игре. Самое страшное, однако, заключается в том, что персонажи погибнут, если не победят его до рассвета. Таким образом, у игрока нет права на ошибку. Вы не можете пробраться в подземелье и попытаться избежать Хранителя. Босс найдет вас и убьет. Наиболее эффективный способ убить Скелетрона заключается в следующем Когда он появится после разговора со стариком, вы должны выстрелить в него из оружия с дистанционным управлением. Однако если у вас его нет, сначала необходимо уничтожить верхние конечности монстра.

На самом деле, вполне возможно столкнуться со всеми тремя боссами. Главное — быть осторожным и соблюдать правила. Помните, что в Интернете вы всегда можете найти множество руководств о том, как убить всех трех боссов Terraria.

Оцените статью
M-Game