Ведьмак (сериал Netflix). Кто играет ведьмака в сериале от netflix

Второй сезон основан на третьей книге серии, «Кровь эльфов». В нем Цири попадает в крепость ведьм Каэр Морхен и учится обращаться с мечом. Позже Генифаир начинает обучать героиню, так как девочка проявляет сильные магические способности. Все они присутствуют в упорядоченном виде, но демоны, как обычно, скрыты в деталях.

Ведьмак (The Witcher) 1 сезон

Фанаты с нетерпением ждут объявления официальной даты выхода The Witcher (2019 год). Актерский состав хорошо известен, а трейлер уже доступен для просмотра. Полноценный трейлер следует ожидать осенью 2019 года, когда будет завершена «полировка» материала. Этот проект — один из самых ожидаемых и самых обсуждаемых в 2019 году.

Рейтинг ожидания (Кинопоиск) среди российских болельщиков составляет 98%.

Тип музыки: воображение, приключения, действие, драма.

Режиссеры: Алик Сахаров, Шарлотта Бранстром и Алекс Гарсия Лопес

Дата мирового релиза: декабрь 2019 года.

В главных ролях: Генри Кавилл, Фрея Аллан, Джои Бэтти, Майана Боринг, Том Кантон, Аня Чаротра, Имонн Фален, Бьёрн Флинн Харальдссон и Адам Леви.

Сериал рассказывает об удивительных приключениях ведьмы Геральд, которая спасает многие королевства от монстров и чудовищ. Он пытается найти свое место в мире, где люди гораздо хуже монстров.

Сюжет

В настоящее время создатели держат сюжет в большом секрете. Однако многие фанаты читали оригинальные книги Анджея Сапковского или играли в игры про Ведьмака, поэтому основным направлением первого сезона можно считать.

Основные события происходят с такими персонажами, как ливийский колдун Геральт, принцесса Чили и венгерская ведьма Йеннифур. В недавнем видео, просочившемся в интернет, они были выставлены отрядом Нильфгаарда. Следующее развитие событий предполагает, что в сезоне будут показаны дальнейшие события, происходящие с принцессой Кили, с захватом Синтры. Можно также предположить, что в связи с повышением Дженнифер в должности она будет проходить обучение в Аретузе, поскольку она ведьма.

Режиссер и съемки

Съемки сериала начались в Венгрии осенью 2018 года и были завершены в мае 2019 года. Работа была направлена следующим образом.

  • Алик Сахаров («Игра престолов», «Клан Сопрано», «Карточный домик», «Рим», «Двойник»),
  • Шарлотта Брандстром («Полиция Чикаго», «Чужестранка», «Анатомия страсти», «Двойник», «Исчезновение», «ФБР»),
  • Алекс Гарсия Лопес («Изгоняющий дьявола», «Утопия», «Сорвиголова», «Плохие», «Леденящие душу приключения Сабрины»),
  • Марк Йобст («Преступления прошлого», «Каратель», «Ганнибал», «Сорвиголова»).

Кураторами сценариев выступили Лорен Шмидт («Родители», «Сорвиголова», «Гонка», «Академия Амбрелла», «Западное крыло»), Деклан де Барра («Первородные», «Железный кулак») и Дженни Кляйн. (Сверхъестественное, Джессика Джонс, Плащ и кинжал). Исполнительные продюсеры Томек Багиньский («Дождь», «Собор», «Амбиция», «Польская легенда: Яга»), Джейсон Ф. Браун («Космос», «Бен-Гур»), Шон Дэниэл («Космос», «Мумия», «Царь скорпионов: Книга душ»). Под редакцией Лианы дель Джудиче («Доктор Кто», «Жизнь на Марсе», «Убивая Еву»), Ника Артурса («Шерлок», «Час», «Дисковери Ведьмы») в исполнении Ксавье Рассела. «, «Современный потрошитель», «Убить Еву»).

Лорен Шмидт, отвечающая за сериал, так отозвалась об окончании съемок

Лорен Шмидт.

Первый сезон будет состоять из восьми 60-минутных эпизодов, каждый из которых будет доступен сразу же в день выхода серий. О дате выхода первого сезона ходило много слухов. Первое серьезное объявление о распространении фильма появилось в феврале, когда продюсер Томек Багински сообщил, что до премьеры осталось девять месяцев. В результате предполагаемая дата выхода сериала назначена на декабрь 2019 года. Это заявление имеет больше подтверждений, чем последние новости о сериале Netflix «Ведьмак (2019)». Visual Effects поблагодарил коллег и сообщил дату релиза.

Наконец-то я вернулся в Великобританию, и для меня это официальное завершение съемок «Ведьмака». Спасибо всей команде за отличный опыт. Начало декабря».

Да, создателям предстоит еще много работы. Поэтому вполне резонно, что премьера назначена на декабрь, даже если съемки уже завершены, поскольку точная дата релиза еще не объявлена.

Второй сезон основан на третьей книге серии, «Кровь эльфов». В нем Цири попадает в крепость ведьм Каэр Морхен и учится обращаться с мечом. Позже Генифаир начинает обучать героиню, так как девочка проявляет сильные магические способности. Все они присутствуют в упорядоченном виде, но демоны, как обычно, скрыты в деталях.

Ведьмак (сериал Netflix)

The Witcher — телевизионный сериал компании Netflix, основанный на серии книг Анджея Сапковского The Witcher, для которой он был творческим консультантом. Сериал был анонсирован 17 мая 2017 года. Первый сезон состоял из восьми эпизодов и вышел на экраны 20 декабря 2019 года. Продюсеры сериала также официально объявили о выходе второго сезона 13 ноября 2019 года. 1 2

Содержание

В декабре 2017 года Лорен Шмидт Хислик был объявлен шоураннером 3-й серии, а 20 января на обложке сценария пилотного эпизода было объявлено, что он завершил работу над ним. Сериал был снят в Восточной Европе. 4

Съемки сериала проходили в Венгрии, Польше и на Канарских островах.

Съемки начались в октябре 2018 года и завершились в мае 2019 года. На основании новостей о кастинге и рекламных материалов было подтверждено, что первый сезон будет адаптирован в большинство сюжетных сборников «Последнее желание» и «Меч судьбы».

В ноябре 2019 года, еще до премьеры первого сезона, было объявлено, что сериал уже продлен на второй сезон, производство которого начнется в Лондоне в начале 2020 года. Они закончились 1 апреля 2021 года; 11 июня был выпущен первый тизер к пятому сезону. Премьера сезона состоится в конце 2021 года.

Третий сезон сериала будет внесен в базу данных Гильдии сценаристов Америки осенью 2020 года, что ознаменует ранние этапы производства.

В «Цинтре» также фигурирует Фригилла Виго, которая возглавляет осаду Цинтры. Сапковский колдун Нильфгаард упоминается только в пятой книге перед созданием заколдованной аркады. Это интересно, потому что создатели ранее обязались развивать сюжет в соответствии с книгами.

Сюжет

Серия «Ведьмак» включает в себя несколько рассказов и восемь полноценных романов. Таким образом, создателям сериала есть что показать зрителям. Однако мы убеждены, что основной вес в сериале будет отдан главной эпопее, состоящей из пяти романов. В них повествование сосредоточено на отношениях между Герольдом и Сири. Сам Сапковский, автор оригинальной эпопеи, уже подтвердил, что будет принимать активное участие в создании сериала, взяв на себя роль творческого консультанта.

Я очень рад, что Netflix берется за обложки моих книг. Он полностью основан на оригинальном материале, которому я посвятил более 30 лет писательской деятельности», — сказал Сапковский вскоре после анонса сериала в прошлом году.

Исполнительные продюсеры Шон Дэниел и Джейсон Браун добавили: «Я очень рад работать с этими персонажами. Это юмор, и они постоянно удивляются. Поэтому мы с нетерпением ждем возможности принести их на Netflix — это идеальное пристанище для всех инновационных историй».

Список персонажей

Согласно другому твиту Лорен Хиссрич, у нее есть несколько хороших идей о том, каких персонажей стоит ждать в сериале и как их изобразить. Вот некоторые из них, а вот еще несколько

Геральт: Мужество. Скромный. Фирма. Дикий бар. Но где-то в глубине души он довольно мягкий и гибкий, чему никогда не научится. Но даже если это чудесным образом произойдет, это будет лишь намеком.

Дженнифер: Страстный. Гордость. Пот. Противоречиво. Она пытается заполнить пробелы в своем сердце (которые, как оказалось, включают всю семью) и уверяет всех вокруг (и себя), что жизнь в одиночестве — это радость, хотя это, конечно, не так. Но именно за это мы ее и любим. Несмотря на свою уязвимость, она старается казаться независимой и уверенной в себе.

СИРИ: Устойчивый. Безжалостный. Коки. РОСТ. Меняет мир, независимо от того, что нужно делать или не делать. Для этого она должна показывать страх, оставаться храброй, быстро учиться и не приспосабливаться к новым условиям. Она также хочет найти семью, в которой она сможет идти по жизни, что бы ни случилось, и которая могла бы показать ей, что значит любить.

Элегантно. Верный. Очень чувствительный. Безошибочно. Эта игра очень сильно беспокоит нас, потому что Карпентер не может притворяться, что отличается от других. Поэтому вместо того, чтобы смешивать с другими лошадьми, необходима определенная степень специфичности.

Джулиан Альфред Панкрац, более известный как Лютик: экстравагантный. Грубо. Болтливый. Верный. Оно скрывается за маской глупости, а на самом деле прекрасно осведомлено об истинном состоянии Геральта (хотя и преувеличивает его значение для реализации некоторых достижений) и других тайнах Вселенной. Поэтому его роль гораздо важнее, чем кажется на первый взгляд.

Трис Мериголд: Храбрая. Идеалист. Беспокойство. Противоречия. Молодой и наивный, он не уверен, что она волшебница. Легко манипулирует другими, но перед лицом каждой неудачи имеет возможность быть любимой за то, что она есть. И наконец, чтобы избавиться от вывески: «третий лишний, постоянно играющий с Йеном».

Кагир: противоречиво. Харизматичный. Установка. Чистый — сердцем. Несмотря на свой юный возраст, рыцарь обладает сверкающими доспехами забытой эпохи, когда ему приходилось совершать подвиги ради любимой женщины. Но, столкнувшись с реальным миром, он поймет, что значит быть настоящим героем для других.

Регис: Элути. Мистический. Просто. Из закона. Худший из худших может стать лучшим из лучших. И это большая радость — видеть, как преображается монстр, любящий зло, и становится олицетворением человечности.

Вильгефорц в Роггевине: корысть. Заговор. Сильный. Безжалостный. Его внешность настолько красива, что это сразу сбивает всех с толку (как говорит Геральт, «никто не ожидал такого поступка от человека, похожего на Вильгефорца»). Еще опаснее.

Съемки будут проходить в Восточной Европе

Это шоу, и оно не может быть снято в другом месте», — написала Хизрич в своем твиттере.

История самого «Ведьмака» происходит из Польши. Действительно, в стране много богатых и таинственных лесов, графических открытых земель и других образов, идеально подходящих для съемок в Темерии, Каэдвене, Эдлин в Северном королевстве и других городах.

История самого «Ведьмака» происходит из Польши. Действительно, в стране много богатых и таинственных лесов, графических открытых земель и других образов, идеально подходящих для съемок в Темерии, Каэдвене, Эдлин в Северном королевстве и других городах.

О реакции коммьюнити

Поклонники романов и видеоигр с подозрением отнеслись к сериалу вскоре после объявления о главной роли Кэвила. Глянцевая внешность и чрезмерная мускулистость актера не очень вписывались в образ. После объявления о кастинге поклонники также жаловались на внешность Дженнифер и Трисс Мериголд.

Трисс Меригольд

Анна Шаффер в роли ТРИСС МЕРИГОЛД

Критике подверглись и фотографии на пластинах. Странные помятые доспехи нильфгаардских солдат не вписываются ни в средневековый контекст, ни в образ богатой, милитаризованной империи. В результате первый тизер к игре The Witcher набрал 74 000 «лайков».

Броню нильфгаардцев фанаты назвали мусорными пакетами

Броня Нильфгаарда смущает болельщиков мусорными пакетами

О литературном оригинале Сапковского

Эпопея «Ведьмак» состоит из восьми книг, первые две из которых представляют собой сборник рассказов, а последний сезон «Грозы» является первой частью.

Геральт Ливийский, наемный солдат, колдун, убивающий монстров за деньги. Чтобы стать идеальным убийцей, в детстве он перенес смертельную и болезненную мутацию.

Ведьмак Геральт под воздействием эликсиров

Геральт под воздействием магии эликсира.

Геральт бродит по миру и пытается выжить. Геральт защищает Цирри как свою дочь, но превосходные магические способности девушки вызывают большой интерес у императора Нильфгаарда и его повара Аркада.

Цири

CIRI.

Магический эпос — это постмодернистское воображение. Действие происходит в среде, похожей на наше Средневековье, с магической координацией. Однако темы и идеи, проходящие через романы, касаются современности: культурные конфликты, ксенофобия и расизм, освобождение женщин и личная свобода.

Все книги серии были опубликованы в 1990-х годах, не считая первой части, «Сезон гроз», которая вышла в 2013 году. До выхода видеоигр романы были популярны не только в Польше, но и в Восточной Европе. На сегодняшний день игра The Witcher переведена более чем на 20 языков.

О первом сериале по «Ведьмаку» и видеоигре

Первая попытка перенести фильм в его родной город была предпринята в 2002 году. Старого Ведьмака» критиковали за низкий бюджет и историю; за 13 эпизодов создателям удалось рассказать две книги. Однако в узком кругу сериал был популярен благодаря аромату Славика и главному герою Микалу Шубркси.

Михаил Жебровский в роли ведьмака Геральта

Микал Зебровски в роли ведьмака Геральда.

Видеоигра The Witcher 3: Wild Hunt от польского CD Project Red Studio вышла в свет с выходом «Эпического Ведьмака». Это третья игра в серии, продолжающая сюжет романа Анджея Сапковского. Ошеломляющий бюджет в 80 миллионов долларов для польских данных, 93 балла на Metacritic и 20 проданных копий сделали игру «Ведьмак Ливии» мировым культурным достоянием.

Постер игры «Ведьмак 3»

Постер к игре The Witcher 3

В настоящее время создатели держат сюжет в большом секрете. Однако многие фанаты читали оригинальные книги Анджея Сапковского или играли в игры про Ведьмака, поэтому основным направлением первого сезона можно считать.

Монстры и сражения во втором сезоне сериала «Ведьмак»

Обзор второго сезона сериала «Ведьмак». Netflix, остановись, одумайся

Уровень действия во втором сезоне значительно повышается. По большей части, Геральт готов сражаться с монстрами, и активно использует фильтры и сигналы. Автор еще не показал нам результаты применения различных эликсиров — у ведьмы подбит глаз и больше ничего не происходит. Плита, с другой стороны, умна. White Wolf использует их в наиболее подходящие моменты и вносит разнообразие.

Геральт сражается быстро и зрелищно. Жаль, что настоящих ведьминских тренингов мало. Сцены в Стригонской охоте из первой части игры по-прежнему выглядят более проработанными.

Каждый монстр уникален и прекрасно проработан. Здесь есть место для совершенно новых существ, которые не появлялись ни в игре, ни в книге. Внимание было уделено и «Дикой охоте» — всадники могут быть видны в течение нескольких секунд и при этом выглядеть хорошо.

Плохое — всего несколько врагов. На борьбу с монстрами отводится гораздо больше времени, если бы автор не пытался искусственно замедлить сюжет ненужными параллелями. По пути мы становимся свидетелями множества эпических драк в совершенно неподходящих местах, сражений с людьми и ужасающих убийств монстров ударами кулаков. Добавление утопии и упырей от шоураннеров улучшило бы ситуацию.

Фанаты будут возмущены вторым сезоном «Ведьмака». Молодые зрители будут оскорблены, если это будет принято. Это связано с тем, что знакомые персонажи были серьезно изменены без объяснения причин. Приложив немного усилий, они смогут с удовольствием следить за ними. Генри Кавилл по-прежнему восхитителен, а борьба с монстрами поставлена на должном уровне. Однако сериал все больше напоминает типичный «проект Netflix». В этом «проекте Netflix» акцент делается на цвете кожи и режиссуре, а не на логике повествования и развитии персонажей.

Оцените статью
M-Game