Обзор «Ведьмак 3: Кровь и Вино» — образцовое дополнение, одно из лучших в своем роде. Ведьмак 3 дикая охота кровь и вино

The Witcher’s Toussaint: Blood and Wine почти так же стар, как и Велен, что само по себе должно заставить любого поклонника серии прыгать от радости. Буквально на каждом шагу Геральта ждет какое-то задание, и часто эти задания выполняются так же искусно, как и задания основного сюжета.

Прохождение Ведьмак 3: Дикая Охота – Кровь и вино

Третья и последняя часть серии игр о ведьмаке Геральте является последней. Основной план — поиск и спасение Цири от Дикой Охоты. Мир The Witcher интересен и разнообразен. Многие закончили игру довольно быстро, поэтому разработчики решили порадовать своих поклонников, выпустив первое дополнение, за которым последовало второе дополнение, увеличивающее время игры почти вдвое. Ниже мы описываем последние и самые значительные дополнения к Blood and Wine.

Действие расширения «Кровь и вино» происходит в княжестве Туссен. Местность отличается от той, к которой игроки привыкли в первом дополнении и оригинальной игре The Witcher 3: WildHunt. Здесь никогда не было войны, бушующей в любой другой провинции. Барды, философы, художники и рыцари в сияющих доспехах повсюду на улицах и в поселениях.

 Дополнение Кровь и вино

Но даже здесь беда пришла в виде чрезвычайно кровожадных и невообразимых существ, которые забирают жизни мирных жителей. По этой причине на доске объявлений было размещено объявление об открытии квеста «Плагин».

Следуя традиции, разработчики предоставили игрокам три варианта начала игры.

  • Загрузиться с последнего сохранения предыдущего дополнения и найти на доске объявлений квест, который ведет в Туссент.
  • Начать игру заново и докачаться до 34 уровня, или до 37, который рекомендуется для более комфортного прохождения.
  • Сразу начать играть в дополнение, получив в распоряжение автоматически сгенерированного персонажа подходящего уровня.

Что нового в дополнении

Место, где происходит действие, по размерам уступает только Верену и Новиграду. Помимо сюжетных миссий, в игре доступны десятки дополнительных миссий. И это не считая поисков сокровищ, охоты на монстров, участия в ночных турнирах и т.д. На выполнение дополнения требуется не менее 30 часов. Это почти в два раза меньше времени, чем требуется для игры в оригинальную игру.

Новое дополнение также вводит новые колоды Гвинта, новых монстров и очень опасных, особенно в боссах более высокого уровня игры. Введены новые виды брони и оружия. Система мутаций и эмблем была изменена, а интерфейс игры полностью переработан.

Прохождение квестов

Если дополнение запускается после «Дикой охоты» и первое дополнение уже пройдено, первой сюжетной миссией будет миссия в посольстве в Винной стране. В ней герой должен встретиться с рыцарями в деревне Деврия. Достигнув точки на карте, Геральт должен отправиться в дом, где собралась толпа, и после cutscene согласиться помочь Милтону и Палмерину победить грабителей. После завершения битвы герои получают новое задание.

 Встреча с рыцарями

Ведьмак 3 – прохождение квеста Клиент всегда прав

Квест доступен уже с 36 уровня. Это одно из первых побочных заданий в Боклере, столице герцогини. Она начинается, когда Геральт знакомится с владельцем винокурни. Владелец хочет отплатить ему за помощь в предыдущей части игры. Деньги необходимо получить в банке Кьянфанелли.

Ведьму ожидает настоящий бюрократический ад. Ведьма должна бегать от одного окна к другому, пока не обнаружит, что деньги уже потрачены банкиром. Пройдет неделя, прежде чем он сможет его получить. В качестве альтернативы он может получить деньги сразу.

Обратите внимание! Во втором случае Геральт не будет награжден мечом диктофона.

Ведьмак 3 – прохождение квеста Бестия из Туссента

Квест начинается в южной части княжества Туссен. Чтобы завершить миссию, вы должны достичь 35-го уровня. Сначала ведьма помогает рыцарю встретиться с великаном. Позже рыцарь сообщает, что неподалеку от этого места была найдена еще одна жертва зверя. Геральт обыскивает пляж, пока не находит платок с выбитым на нем его именем.

Затем он отправляется в паб, расположенный недалеко от места преступления, и разговаривает с рыбаком, который нашел тело. Затем главный герой отправляется на винодельню Corvo Bianco, куда было доставлено тело. Там он попадает в подвал и сражается с вампиром. Убив его, Геральт переходит к главному клиенту, где ему предстоит сразиться с каменным монстром. В конце боя его можно пощадить или убить. После разговора с принцессой винокурня переходит в собственность ведьмы, а сам он отправляется во дворец, где выполняет различные побочные задания.

 Бестия из Туссента

Геральт преследует чудовище, догоняет его на берегу реки и сражается с ним. После своей победы ведьма встречает знакомого вампира, узнает имя монстра и пытается найти мотив убийства, который вампир обещает рассказать ей позже на кладбище.

Ведьмак 3: Отзвук – прохождение квеста

Геральт отправляется на кладбище, в склеп, где разговаривает с вампиром Регисом. Он предлагает приготовить зелье под названием «Эхо», чтобы увидеть воспоминания зверя. Для этого вам нужно будет добыть специальные материалы, которые приведут вас в крепость, куда забросила ведьма.

 Вход в склеп

В крепости Геральт находит грязный дневник и спускается в подвал, где его поджидает монстр. Единственный способ победить его — убить или снять проклятие. В то же время герой получает несколько дополнительных миссий.

Чтобы найти последний ингредиент для зелья, волшебник отправляется в руины Тезам Мутна, тайное убежище вампиров, где людей выращивают как скот. Главная цель героя — вызвать у Региса сильнейшее желание крови и забрать часть ее у вампиров-нежити. Затем волшебник возвращается в склеп, чтобы проследить за воспоминаниями детраффе чудовища.

В крепости Геральт находит грязный дневник и спускается в подвал, где его поджидает монстр. Единственный способ победить его — убить или снять проклятие. В то же время герой получает несколько дополнительных миссий.

Обзор Ведьмак 3: Кровь и Вино

Заключительная глава «Поляков» от CD Projekt RED вполне может быть продана как отдельная часть игры, так как она запоминающаяся и выразительная даже в отрыве от оригинала. Однако цена на это дополнение уже почти такая же, как и на Wild Hunt, — 800 рублей, в то время как последнее дополнение HeartsofStone можно приобрести за 400 рублей.

Однако даже после беглого взгляда на список инноваций становится ясно, что эта цена полностью оправдана.

Сюжет Blood and Wine

В центре внимания дополнения — новая сюжетная линия, которая начинается в одной из деревень Уэлена. Ведьмак, как обычно, читает и заказывает доску объявлений, но вместо странных договоров с русалками и полуночными призраками он находит послания от двух старых друзей. Книга Анджея Сапковского.

Обзор «Ведьмак 3: Кровь и Вино» — образцовое дополнение, одно из лучших в своем роде

У обоих довольно интересные, но звучные имена (Мильтон де Пейрак Пейрин и Мармелин де Лонгфаль), и опять же оба страстно уговаривают его встретиться с ними, во время чего зачитывают приказы не кого иного, как герцогини Туссен.

По словам герцогини Анны Генриетты, в городе Боклер живет чудовище, которое убивает людей благородного происхождения. Никто никогда не видел это чудовище, и оно долгое время наводило ужас на город и пугало местных жителей.

Обзор «Ведьмак 3: Кровь и Вино» — образцовое дополнение, одно из лучших в своем роде

И вот ведьмы в сопровождении двух рыцарей, безумно смешных по манере говорить, уже бегут по улицам южных штатов. Приключений, которые вас ждут, много, а сюжет приятно удивит тех, кто жаждет полюбоваться хорошей ролью. В каком-то смысле CD Projekt Red удалось преодолеть себя, детально прописав персонажей и придумав множество интересных деталей.

Новые горизонты

Одной из главных особенностей дополнения, несомненно, является совершенно новая зона под названием Toussaint. Это юго-восточный князь и, в отличие от Велена, не был затронут войной с Нильфгаардом из-за подчиненного договора. Таким образом, все здесь остается в своем первозданном виде, без беженцев, разбойничьих орд или других нарушений.

The Witcher’s Toussaint: Blood and Wine почти так же стар, как и Велен, что само по себе должно заставить любого поклонника серии прыгать от радости. Буквально на каждом шагу Геральта ждет какое-то задание, и часто эти задания выполняются так же искусно, как и задания основного сюжета.

Но миссии — это не единственное, что может предложить Add -On. Как и в других областях, в Туссенте полно всевозможного контента — новых врагов, снаряжения и мест для исследования. Последние тщательно отмечены на карте. Игроки должны следить друг за другом и открывать все новые и новые возможности.

Прежде всего, какой бы путь вы ни выбрали в поисках «долгой ночи», вы придете к этому сценарию. Спасите Циану или ищите скрытые.

Специальное предложение

Blood and Wine — это последнее дополнение к известной игре The Witcher 3: Wild Hunt.

В роли Геральта, профессионального охотника на монстров из Ливии, вы исследуете Туссент, далекую страну, которая не пострадала от войны. Там вы раскроете ужасные тайны монстров, которые держат в страхе все королевство. Когда все следы ведут в тупик, только ведьма может разгадать тайну и победить зло, скрывающееся в ночи. С новыми королевствами, новыми героями и новыми монстрами Blood & Wine добавляет в игру еще 20 часов приключений, страшных тайн, неожиданных потрясений, романтики и обмана.

ОСНОВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ

Исследуйте виноградники Туссена, совершенно нового уголка мира Ведьмака.

  • Откройте новую самобытную страну, столь непохожую на земли, виденные вами в «Дикой Охоте» или «Каменных сердцах».
  • В огромном регионе, не уступающем по размеру Ничейной земле и Новиграду, вас ждут новые достопримечательности и дополнительные задания.
  • Расслабьтесь и отдохните в собственном винограднике, настоящем доме вдали от родины.
  • Раскройте тайну загадочных смертей — расследуйте серию жестоких убийств и распутайте клубок тайн, чтобы предугадать следующую жертву.
  • Узнайте грязные тайны столицы Туссента, Боклера, — днём осматривайте город, ночью задавайте вопросы.
  • Используя новое снаряжение и предметы, покажите всё, на что вы способны — только так вы сможете одолеть невиданных монстров.
  • Окунитесь в мрачную сказку и вступите в бой с чудовищами, знакомыми ещё по детским книжкам.
  • Раскрасьте броню ведьмака в разные цвета с помощью новой игровой механики.
  • Бросьте вызов рыцарям на большом турнире или беритесь расследовать тайну жуткого создания, которое любит собирать ложки.
  • Заручитесь поддержкой сильных союзников, чтобы избавить королевство от кошмарного чудовища, или наплюйте на всё и садитесь резаться в гвинт с новенькой колодой Скеллиге!

Системные требования

    Минимальные:
    • ОС: 64-bit Windows 7, 64-bit Windows 8 (8.1) or 64-bit Windows 10
    • Процессор: Intel CPU Core i5-2500K 3.3GHz / AMD CPU Phenom II X4 940
    • Оперативная память: 6 GB ОЗУ
    • Видеокарта: Nvidia GPU GeForce GTX 660 / AMD GPU Radeon HD 7870
    • Место на диске: 35 GB
      Рекомендованные:
      • ОС: 64-bit Windows 7, 64-bit Windows 8 (8.1) or 64-bit Windows 10
      • Процессор: Intel CPU Core i7 3770 3.4 GHz / AMD CPU AMD FX-8350 4 GHz
      • Оперативная память: 8 GB ОЗУ
      • Видеокарта: Nvidia GPU GeForce GTX 770 / AMD GPU Radeon R9 290
      • Место на диске: 35 GB

      CdProjekt® и TheWitcher® принадлежат CD Projekt Capital Group. The Witcher Games © CD Projekt S.A. Разработано CD Projekt S.A. Все права защищены. Все права защищены. Игры The Witcher происходят во вселенной, созданной Андже Сапковским в его серии книг. Все другие авторские права и торговые марки являются собственностью соответствующих владельцев.

      На ветряной мельнице Геральт помогает рыцарям победить Голиафа. Вы должны избегать его гребней с помощью летучих мышей. С помощью Руно Квен вы сможете победить Голиафа. Узнайте от рыцаря Геральта о новых жертвах Туссентского зверя. Ведьма идет к берегу и прыгает в воду, где находит своего тезку.

      Нейтральная или секретная концовка

      По какой-то причине некоторые игроки сообщают о нейтральной концовке Blood and Wine как о секретной концовке, но это не совсем так. Доброго конца достичь гораздо легче.

      Главное здесь — убить виновника всего происходящего, а именно Сиану.

      Как получить

      Для получения секретного конца необходимо создать опцию в следующей партии.

      • В “Долгой ночи” отправиться вызволять девушку из страны сказок.
      • В квесте “Давным-давно” не брать ленточку.
      • При встрече с Детлаффом позволить вампиру свершить месть и убить девушку.

      После этого игрок может либо оставить Детлаффа в живых и покинуть Туссент, либо убить его. Этот параметр вообще не влияет на конечное событие.

      В итоге Геральта отправляют в тюрьму за неподчинение приказам герцогини. Кстати, благодаря этой концовке вы получите достижение «ToussaintPrisoner». Через несколько дней Волшебника спасает из тюрьмы его верный друг Лютик.

      Кстати, еще один трофей Corvo Bianco Winery можно получить здесь же, в тюрьме, — тюремный плакат Enchanting Girl.

      Последствия

      Дополнение «Кровь и вино» впечатляет своей обработкой и масштабом. Княжество Туссен примерно того же размера, что и оригинальная игра NoMan’sLand. А работа, проделанная создателями игры, впечатляет еще больше, учитывая, что все было создано с нуля.

      Отзывы, обзоры, оценки, рейтинг Ведьмак 3: Дикая охота — Кровь и вино

      Обложка игры Ведьмак 3: Дикая охота — Кровь и вино

      Кровь и вино» — второе и последнее крупное расширение к хитовой ролевой игре The Witcher 3: WildHunt, следующее за «Каменными сердцами».

      Кровь и вино» является последним дополнением и предлагает более 20 часов новых приключений в землях Туссента. Если вы знакомы с книгами Андрея Сапковского, вы наверняка слышали об этих местах и ждете возможности исследовать их в игровом мире. И вот, наконец, у вас появилась возможность сделать это и отправиться в солнечные, прекрасные края, которые можно сравнить с чудесными местами из сказок.

      Обязательно поделитесь с друзьями в социальных сетях, чтобы они тоже смогли посмотреть The Witcher 3 Wild Hunt — Blood and Wine!

      Трейлер и скриншоты

      Видеообзор The Witcher 3 Wild Hunt — Кровь и вино от Youtube Blogger. Вы можете добавлять свои собственные или любые другие найденные вами видеоролики.

      Ниже представлены оценки различных сетевых СМИ, включая выдержки из рецензий на The Witcher 3 Wild Hunt — Blood and Wine. Мы не знаем, как определить рейтинг по написанному тексту, и не можем выставлять оценки от имени автора, поэтому мы не добавляем отзывы, которые не были оценены. Мы стараемся составить максимально объективный рейтинг на основе реально начисленных баллов.

      Образцовое дополнение, которое не только дает тот же сыр, но и пытается привнести в игру что-то новое. BloodandWine» обладает уникальной атмосферой, которая заставит вас провести еще десятки часов в роли Геральта. И поверьте мне, вы хотите насладиться каждым моментом, как выдержанным вином.

      Лучший способ сыграть в BloodandWine — это запрыгнуть на спину своего верного Протова и подъехать прямо к месту событий. В течение получаса вы станете свидетелем странных событий, которые могут привести к очередному заказу, или найдете пещеру, где, как вы слышали, планируется создание колдовских доспехов. Последние 30 часов в компании Геральта прошли незаметно.

      Наконец, это дополнение гораздо теснее связано с «Дикой охотой», чем предыдущее. Несколько сюжетных поворотов, диалогов и сцен зависят от событий оригинала. В определенные моменты вы даже встречаете отдельных персонажей «Дикой охоты». Но даже без этого дополнение является отличным эпилогом к Wild Hunt и завершает волшебную историю всей игры. Разработчики воспроизвели и интегрировали уроки, полученные за годы работы всех ведьм.

      Поэтому, если прохождение ‘Wild Hunt’ закончится неудачно, его можно считать самым нормальным из всех возможных окончаний. Кровь и вино» — это очень веселая и комфортная сценка. Для всех остальных путешествие Туссена в беззаботное княжество — это расслабляющее последнее путешествие. Там Геральт сможет насладиться последней охотой на монстров, после чего его отпустят на заслуженный отдых.

      Несмотря на некоторые недостатки и дополнения, Witcher 3: Wild Hunt -Blood and Wine является одним из самых важных релизов года, и проходить его интереснее, чем большинство других релизов в коробке. Это прощальный подарок всем поклонникам серии и эмоциональный финал, который оставит неизгладимый след в вашем сердце.

      Дополнительные каменные сердца были более компактными, но их шрифты намного тоньше. Кровь и вино» значительно больше, но не так эмоциональна, как «Ольгер» или «Зеркало». Урован кусает собственный хвост по идеальному кругу: подражая Сапковскому в The Witcher, разработчики решили, что пора прощаться, и вернулись, спонтанно или непреднамеренно, с забытым трофеем. Кровь и вино» — один из самых важных релизов года, и он интереснее большинства других релизов в коробке. Это прощальный подарок всем поклонникам серии и эмоциональный финал, который оставит неизгладимый след в вашем сердце.

Оцените статью
M-Game