Умения персонажа в игре Ведьмак 3: Дикая Охота — обзор и советы. Какие навыки прокачивать в ведьмак 3

Этот билд рассчитан на ловкость и критические удары. Криты наносят большой урон, и максимизировать их — целое искусство. Способность «Разлом» увеличивает шанс критического удара на 50%, а легкая броня и школа кошки обеспечивают высокую выносливость.

Умения персонажа в игре Ведьмак 3: Дикая Охота — обзор и советы

Игры жанра RPG многогранны и предоставляют игрокам всю свободу действий. Важной частью ролевой составляющей является развитие навыков персонажа. Это может быть строго структурированный филиал, но часто это небольшой филиал. В некоторых случаях десятки различных навыков позволяют создавать собственные здания. The Witcher 3 относится к последней группе.

Здравствуйте, вы находитесь на канале GamesLog. И сегодня мы поговорим о навыках в The Witcher 3 и о том, на что вам следует обратить внимание.

Классификация

Когда вы повышаете уровень своего персонажа, появляются четыре различные ветви с их собственными уникальными навыками.

  1. Умения. Обозначается желтым светом.
  2. Алхимия. Обозначается зеленым светом.
  3. Знаки. Обозначается синим цветом.
  4. Фехтование. Обозначается красным цветом.

Каждая ветка улучшает особые навыки Геральта и развивает уникальные таланты и бонусы, которые помогают вам взаимодействовать с персонажем, а также в бою.

Умения

Умения персонажа в игре Ведьмак 3: Дикая Охота - обзор и советы

Один из возможных вариантов модернизации — «Навыки». Это отдельная ветвь, которая не затрагивает никаких специальных функций. Она может улучшить ваш характер в любом направлении. На практике, однако, есть только три полезных навыка — Навыки школы ведьм:.

  1. Кота. Собрав комплект легкой брони, вы значительно увеличите показатель критического урона, повысив свою эффективность в бою.
  2. Грифона. Надетая средняя броня увеличивает мощь знаков. Если вы решили прокачаться через соответствующую панель, то умение школы Грифона станет необходимостью.
  3. Медведя. Тяжелая броня повышает максимальное количество HP, на 5% и увеличивает атаку на 5%, делая из игрока, сумасшедшего танка.

Остальные умения, например, увеличение урона от лука, бесполезны. Лучше всего сосредоточиться на одной из трех приоритетных ветвей улучшения характера.

В то же время дальний бой полезен, если вы хотите отступить и принять адреналин, но не выходить из боя. Помните, что адреналин очень важен в ближнем бою, поэтому для использования высокоуровневых комбо-навыков вам необходимо научиться вырабатывать адреналин.

Билды Геральта в The Witcher 3

Большинство способностей в The Witcher 3 не влияют напрямую на ваш стиль игры, а скорее подчеркивают его, создавая массу возможностей для создания собственного билда Геральта.

Это руководство содержит основную информацию и описывает шесть различных вариантов сборки. Обратите внимание, что эти сборки являются лишь прототипами и могут быть доработаны по необходимости.

Очки Умений

Когда ваш герольд достигнет нового уровня, его здоровье и выносливость будут полностью восстановлены — даже если это произойдет во время боя. Вы также получаете очки навыков. Очки навыков в игре можно потратить на четыре различных дерева навыков, открывая новые способности. Это значительно разнообразит набор навыков в бою.

Большинство навыков являются атакующими, но также доступны пассивные и защитные способности. Сюда также включены полезные способности, такие как алхимия. Вы получаете 69 очков только за счет своего уровня, но это не единственный способ получения очков навыков.

Во время путешествия вы найдете места силы, которые дадут вам дополнительные очки.

Древа Умений

В The Witcher 3 есть четыре дерева навыков, каждое из которых имеет пять ветвей с различными навыками. Когда вы разблокируете новый навык, вы должны поместить его в слот действия. Сначала есть только один слот, но по мере продвижения открываются дополнительные слоты.

Важно помнить, что многие навыки имеют уровни, и вы можете вкладывать в них больше очков. Некоторые из них имеют максимальный уровень «5», а другие — «2» или «3».

Главным исключением являются навыки в основном дереве. Тем не менее, навыки в каждом дереве (кроме главного дерева) разделены на диапазоны.

Чтобы разблокировать следующий ряд, необходимо потратить некоторое количество очков на дереве: 8 на втором ряду, 20 на третьем и 36 на четвертом.

В первую очередь он сражается с древним, который представляет собой боевой навык. Существует набор атак/движений, а также оборонительных и наступательных укреплений. Каждое очко, потраченное на это дерево, добавляет 1% к адреналину.

Знаки — это магические способности, разделенные на ветви. Здесь много боевых навыков, ведь настоящие колдуны и учителя могут во время боя орудовать как мечом, так и магией.

Всего существует пять персонажей, каждый из которых имеет свое собственное ответвление. Каждое очко, потраченное на дерево знаков, увеличивает восстановление сопротивляемости на +1%.

Алхимия — это интересное дерево, где вы можете научиться создавать различные фильтры, которые улучшают способности герольдов, дают им эффекты оружия, регенерацию и помощь в бою.

Изучение алхимии поможет вам стать гораздо более эффективным охотником на различных монстров.

General — это общее дерево навыков без ветвей.

Магия дает Геральту защиту и возможность с легкостью играть на более высоких уровнях сложности, даже если он с голым черепом, поскольку доспехи сами по себе не решают проблему.

Прокачка персонажа в Ведьмак 3: Дикая охота

В третьем «Ведьмаке» вы путешествуете по открытому миру, выполняете задания и совершенствуете военные навыки Геральта в Ливии. В его распоряжении множество навыков. Поэтому нелегко решить, какую способность выбрать первой. Это руководство объясняет, как повысить уровень своего персонажа, чтобы эффективно сражаться с врагом.

Какие способности лучше выбрать

В начале игры желательно убедиться, что вы изучили следующий навык из этой отрасли.

  • «Солнце и звезда» повысит скорость восстановления жизни в ясную погоду;
  • «Инстинкт выживания» прибавит 500 единиц жизни;
  • «Техника школы кота». Этот навык подойдет если собрал сет школы кота;
  • «Техника Школы Медведя» — подходит если собрал сет медведя.

Затем найдите следующий навык из области фехтования.

  • 5 очков потратить на «Память тела». Оно значительно улучшит быструю атаку персонажа;
  • Открыть навык «Отражение стрел», которое повысит защиту от лучников.

Затем возьмите свой следующий талант из сектора алхимии.

  • «Повышенная сопротивляемость», которое увеличит защиту от токсичных веществ;
  • «Приобретенная стойкость», которое улучшит шкалу токсичности;
  • «Освежающий напиток», который улучшит эффект зелий здоровья.

Какой школы выбрать доспехи

Все зависит от того, в каком стиле вы хотите играть:.

  • Если предпочитаешь наносить молниеносные атаки врагам, то выбирай доспехи школы кота;
  • Если тебе нравится бить сильно, то обрати внимание на доспехи школы медведя;
  • Доспехи школы волка и грифона подойдут для сбалансированной игры.

Мы выбрали кошачью школу брони и с ее помощью развивали своих персонажей.

Перед вами небольшой анализ игры The Witcher 3. В частности, мы обсудим один из возможных путей и билдов для развития Геральта. Кстати, в игре нет стандартных классов, а есть ряд навыков и умений и различные комбинации, которые помогают достичь уникальных архетипов.

Геральт – воин 2

Вы можете сражаться в битвах разными способами. Например, вы можете стать одержимым серьезными ударами. Продолжать их — это тоже искусство, требующее огромной силы и адреналина. Гибридные структуры требуют как магических накопительных фильтров, так и алхимических фильтров.

Доспехи легкие. Техника — кошачья школа, инстинкты выживания. Боевые навыки — Быстрые атаки (память тела, точные удары), силовые атаки (ошеломляющие удары, силовая подготовка, отдых). Основные боевые знаки — KVET (щиты), IGNI (огонь). Знаки — Арденскилл (силовой глиф), Игни (расплавленная броня), Квен (взрывной щит). Алхимические способности — мутация (приобретенная жизненная сила), производство масла (ядовитый клинок). Мутс — красный.

Геральт – берсеркер

Интересной конструкцией является Геральт, который не только режет и калечит врагов, но и действует как «танк» и может пробивать их ударами. Следует помнить, что долговечность необходима. Это означает, что потребуется много мутантов.

Броня тяжелая. Техника — Медвежья школа, выброс адреналина, концентрация, управление гневом. Боевые навыки — Быстрые атаки (физическая память, точные удары), сильные атаки (ошеломляющие удары, силовая подготовка), боец ТРНА (решительный, несокрушимый). Основные точки сражения — Аард. Бренд — Аард (дальний аард), Игни (расплавленная броня), Ирдден (сила Аксиуса), Аксиус (контроль). Алхимические способности — Мутация (сопротивление сопротивлению), — Фильтр (повышенная сопротивляемость). Мутация — красный.

Геральт – стрелок

Стрелять в играх не так просто, как кажется. Кто-то быстро привыкает, а кто-то нет. Часто они даже не думают об использовании списка мячей. В то же время необходимо вести бой на длинной дистанции, в этот момент нужно немного отступить от адреналина и сосредоточиться, но не следует выходить из боя. Помните, что адреналин важен в бою, поэтому вам нужно научиться вырабатывать его, чтобы использовать более высокие уровни сложных навыков.

Щиты — тяжелые. Техники — медвежья школа, выброс адреналина, орлиный глаз, контроль обмена веществ. Боевые навыки — Быстрые атаки (вихрь, память тела, точные удары), силовые атаки (подавляющие удары, силовая подготовка, разрушение), защита (легкость ног, контратака). Основные боевые знаки — Квет (щит), Ирден (ловушка), аксиус (сила). Бренды — Ирден (Glyph Force, Magical Trap), Аксиус (Puppet, Control). Навыки алхимии — Фильтр (повышенная сопротивляемость, замедленное восстановление). Мутация — красный.

90% игроков отдают предпочтение основным отраслям. Это позволяет им улучшать навыки соседних персонажей. Игроки могут выбрать стиль контакта, который они хотят использовать.

Отравитель

Атаки скрытых убийц во многих играх основаны на использовании яда и бомб. В случае с Геральтом все обстоит примерно так же. Бомбы можно бросать сколько угодно раз, и вам никогда не будет хватать выносливости.

  • Броня – средняя
  • Техники – школа Грифона, Сосредоточенность
  • Боевые способности – Быстрая атака (Память тела, Точные удары), Мощная атака (Сокрушительные удары, Силовая тренировка), Боевой транс (Решительность, Бессмертие)
  • Основные Знаки в битве – Квен (щит), Ирден (ловушки), Игни (огонь).
  • Умения Знаков – Игни (Расплавленный доспех), Ирден (Сила глифов, Магическая ловушка), Квен (Взрывной щит, Активный щит)
  • Алхимические способности – приготовление масел (отравленные клинки, Закрепитель), создание бомб (Взрывное дело, Верная рука), Мутация (синергия)
  • Мутагены – красные

Этот тип левелинга подходит для тех, кто только начал играть и уже обзавелся тяжелой броней. С его помощью игроки могут с легкостью сражаться. Обратите внимание, что многие навыки требуют много ресурсов, поэтому комбинируйте их осторожно и поддерживайте другими способностями. Таким образом, создание воина становится более сложным, а также требует использования алхимических навыков.

  • Броня – тяжелая
  • Техники – школа Медведя, Выброс адреналина, Управление Гневом
  • Боевые способности – Быстрая атака (Вихрь, Память тела, Точные удары), Мощная атака (Сокрушительные удары, Силовая тренировка, Разрыв), Защита (Легкость ног, Контратака)
  • Основные Знаки в битве – Квет (щит), Игни (огонь), Аард (удар)
  • Умения Знаков – Аард (Сметающий Аард), Квен (Взрывной щит), Игни (Расплавленный доспех)
  • Алхимические способности – Зельеварение (Повышенная сопротивляемость, Отложенное восстановление)
  • Мутагены – красные

Берсеркер

Интересная конструкция — благодаря тому, что Геральт может бить по всему, выступая в роли «танка», а также резать и расчленять врагов. Следует помнить, что необходима выносливость, а значит, и большое количество мутагенных веществ.

  • Броня – тяжелая
  • Техники – школа Медведя, Выброс адреналина, Сосредоточенность, Управление гневом
  • Боевые способности – Быстрая атака (Память тела, Точные удары), Мощная атака (Сокрушительные удары, Силовая тренировка), Боевой трнас (Решительность, Бессмертие)
  • Основные Знаки в битве – Аард
  • Умения Знаков – Аард (Дальнобойный Аард), Игни (Расплавленный доспех), Ирден (Сила глифов), Аксий (Контроль)
  • Алхимические способности – Мутация (Приобретенная стойкость), – Зельеварение (Повышенная сопротивляемость)
  • Мутагены – красные

Стрелок

Стрелять в игре не так просто, как кажется. Кто-то быстро привыкает, кто-то нет, кто-то не думает об этом часто и не использует лук.

В то же время дальний бой полезен, если вы хотите отступить и принять адреналин, но не выходить из боя. Помните, что адреналин очень важен в ближнем бою, поэтому для использования высокоуровневых комбо-навыков вам необходимо научиться вырабатывать адреналин.

  • Броня – тяжелая
  • Техники – школа Медведя, Выброс адреналина, Орлиный глаз, Контроль метаболизма
  • Боевые способности – Быстрая атака (Вихрь, Память тела, Точные удары), Мощная атака (Сокрушительные удары, Силовая тренировка, Разрыв), Защита (Легкость ног, Контратака)
  • Основные Знаки в битве – Квет (щит), Ирден (ловушки), Аксий (внушение)
  • Умения Знаков – Ирден (Сила глифов, Магическая ловушка), Аксий (Марионетка, Контроль)
  • Алхимические способности – Зельеварение (Повышенная сопротивляемость, Отложенное восстановление)
  • Мутагены – красные

В The Witcher 3 есть четыре дерева навыков, каждое из которых имеет пять ветвей с различными навыками. Когда вы разблокируете новый навык, вы должны поместить его в слот действия. Сначала есть только один слот, но по мере продвижения открываются дополнительные слоты.

Прокачка персонажа в Ведьмак 3

Прокачка персонажа Ведьмак 3

Эволюция персонажа The Witcher 3 Wild Hunt, с какими трудностями я могу столкнуться? Вы не можете выбирать, какие персонажи будут играть в игре. В игре есть только один персонаж — Геральт из Ривии. Во время прохождения вы можете строго следовать сюжетной линии или отвлечься на параллельные миссии, разбросанные по открытому миру игры. В ходе выполнения заданий в «Главных и второстепенных» миссиях вы можете использовать целый ряд навыков. Чем выше эти показатели, тем они полезнее и интереснее, и тем легче их использовать в основной сюжетной линии.

Какие есть умения?

Раздел навыков «Дикой охоты» содержит четыре шкалы.

Эти навыки можно тренировать по отдельности или поддерживать примерно на одном уровне. Следует придерживаться второго метода. Левелинг в игре соответствует максимальной способности к развитию, чем лучше ваш персонаж, тем сильнее ваши противники. Если другие намного слабее, то бои будут неравными и победить в них будет невозможно. Однако один из навыков все же является лидером — это дает вам особый бонус. Два других желательно держать на более низком уровне, даже если они находятся на небольшом расстоянии друг от друга.

Фехтование

Наиболее эффективной тактикой являются бои «тело-тело». Это позволяет ведьме быстро побеждать и набирать очки опыта.

Знаки

Это единственное оружие игрока. Поначалу стоит вложить очки опыта для Аарда и Игни — они быстро окупятся. Другие знаки могут быть разработаны в соответствии с вашими потребностями, в зависимости от вашей тактики и стиля игры.

Алхимик

Вы можете тренироваться быстрее, используя фильтры и «более эффективные» бомбы.

Прокачка персонажа Ведьмак 3

Прокачка персонажа в Ведьмак 3

Выполнение заданий улучшает ваши самые быстрые навыки — они дают вам дополнительные очки опыта. Вы также можете получить их за победы в бою, но меньше, особенно если враг слаб. За более сильных противников вы получаете богатый опыт, но и победить его сложнее. Вы также можете убивать более сильных монстров некоторых уровней, но это также хорошо вознаграждается.

Место силы не только «заряжает» ведьму, но и дает вам очки опыта. Это можно добавить в один из разделов навыков.

Самый полезный навык — алхимия. Вам нужно собирать растения, которые встречаются на вашем пути, или искать их, чтобы сделать из них фильтры. Фильтры доступны в разных формах, включая те, которые помогают вашему персонажу развиваться. С помощью некоторых фильтров вы также можете взрывать укрытия зла, освобождая людей от угнетения.

Прокачка персонажа Ведьмак 3

Иногда, отказываясь получать деньги за свою работу, ведьмы в благодарность получают какие-то подарки, которые могут быть не полезными, но могут быть очень выгодными. Однако работать бесплатно не всегда хорошая идея — им нужны деньги для игры.

Мутации усиливают признаки и усиливают борьбу соответственно. Помимо того, что их можно хранить в багаже, полезно сочетать их с брендами того же цвета. Бонусы. Одним из самых популярных знаков является Огонь Игни. С его помощью можно поджигать врагов и демонов, получая опыт за смерть.

Развитие персонажа в The Witcher 3 в первую очередь связано с прохождением миссий — как основных сюжетных, так и параллельных. За действия в них начисляются очки опыта, а за успешное выполнение миссий вы получаете вознаграждение. В процессе вы также можете убивать врагов и демонов — чем сильнее враг, тем сильнее становится ведьма после победы. Чтобы хорошо сражаться и выполнять миссии, необходимо правильно распоряжаться своими навыками и разрабатывать тактику боя. Эти параметры зависят от характеристик противника.

Оцените статью
M-Game