Что за Дикая охота во вселенной “Ведьмака”. Что такое дикая охота в ведьмаке

В первом сезоне «Ведьмака» Геральт искал Цири, когда нашел в лесу «детский сюрприз». Однако во втором сезоне основное внимание уделялось магическим способностям Цири, а в последнем эпизоде мы наконец-то смогли увидеть ее истинные способности.

Что за Дикая охота во вселенной “Ведьмака”?

Недавно в сеть просочились фотографии со съемок второго сезона сериала «Ведьмак». На них отчетливо видна Дикая Охота, один из самых опасных врагов Ливийского вестника. Мы решили поговорить об этих врагах и о том, какую роль они будут играть в новом сезоне сериала, особенно для тех, кто не знаком с миром The Witcher по книгам и играм.

Название «Дикая охота» происходит от народных традиций Северной Европы. Это общее название группы фантастических всадников, которые забирают души тех, кто видит их в ночном небе. Тем не менее, в норвежской мифологии Дикую охоту возглавляет сам Один, главный бог пантеона.

Неподготовленный зритель может подумать, что мифические всадники сериала — это обычные призраки, но это не так. В мире The Witcher Дикая Охота — это просто группа эльфов из другого измерения.

За пятнадцать сотен лет до событий книг и сериала мир пережил сферическое спаривание. Она объединила существ из разных вселенных в одном месте. Так появились люди и монстры в этой реальности.

Некоторые из эльфов были недовольны появлением человечества, поэтому они отправились в другие миры через порталы. Они стали известны как AenElle, или Люди Олха. Прибыв в свою новую реальность, они начали длительную войну против Единорогов.

Основав свой дом в новом мире, народ Аэн Элле внезапно осознал, что имеющихся рабов крайне недостаточно. Поэтому король Оберон Малкета создал группу Красных Всадников, чтобы вторгаться в другие миры и вербовать рабочих. Их предводителем был Эредин Брейкгласс, также известный как Король Дикой Охоты.

Всадники в книжном цикле

Однажды Дикая Охота решила совершить набег на свою планету и обнаружила, что она полностью захвачена людьми. Некоторые из эльфов были похищены, но другим удалось вернуться, а их рассказ о мире Народа Ульриха был отвергнут как безумие. Тем не менее, в мире Геральта была создана Змеиная школа, где ведьмаков готовили к борьбе с Дикой Охотой.

В 1267 году Орден обнаружил, что в жилах Сири течет кровь старейшины. Оказалось, что девушка была потомком могущественной эльфийской колдуньи Лары Доррен и поэтому обладала необыкновенными магическими способностями. Поэтому, похитив Цири, народ Олч мог получить ген Старшей крови и стать еще более могущественным. По этой причине «Дикая охота» преследовала потенциальную ведьму на протяжении всей серии книг.

События игр и конец Дикой охоты

Через некоторое время всадникам удалось схватить Цири. Они надеялись убедить короля Аэн-Эла использовать девушку для возрождения Старших кровей. Однако ему не нравилась идея человеческого рабства. Затем Эредин отравил его и захватил власть.

Однако благодаря единорогу Цири удалось сбежать и вернуться из Ривии в мир Геральта. Эредин, увидев, что Бузинные сбежали, вновь собрал Дикую Охоту и отправился на поиски беглецов. Приобретение магических способностей эльфов было вопросом их выживания. Это произошло потому, что мир Эльфийских земель захватил Белый Холод — потоп, превративший землю в замерзшую пустошь. Без помощи Цири его невозможно было остановить.

Но девушка не собиралась сдаваться без боя. Ему удалось найти Геральта, Трис, Дженнифер и многих других великолепных героев для борьбы с дикой охотой. В результате колдун сразился с Эредином и убил его, а его товарищи полностью уничтожили Красного Всадника.

Однако угроза Белого Холода осталась, и CIRI отправился в другой мир, чтобы остановить его.

В первом сезоне «Ведьмака» Геральт искал Цири, когда нашел в лесу «детский сюрприз». Однако во втором сезоне основное внимание уделялось магическим способностям Цири, а в последнем эпизоде мы наконец-то смогли увидеть ее истинные способности.

Кто такие Дикая Охота?

The Witcher’s Eldin: Blood Origins.

История дикой охоты начинается в эльфийском городе Тирнария. Тирнария позволила своим жителям, Аэн-Элле, контролировать то, что они называют «Вратами в мир», позволяющими легко путешествовать по измерениям.

Тир в Лиа — не их собственный мир, поскольку Аэн-Элле открыли его давным-давно, хотели завоевать и убили людей, которые изначально там жили. Затем они создали культуру, основанную на рабстве, путешествуя между шарами, воруя человеческих детей и воспитывая их как рабов. Их образ жизни в конце концов был нарушен Союзом Сфер, светским событием, которое прервало способность Ан-Элле управлять вратами мира.

Риенс 2 сезон Ведьмака

-Элле по-прежнему обладают способностью перемещаться между измерениями, но когда они попадают в другое царство, то появляются в гораздо более страшной форме — сказочного существа, известного как Дикая Охота. Их лидер — Эредин, который появляется в первой части The Witcher: Blood Origins, его играет Джейкоб Коллинз Леви. Когда они бегут между сферами, дикие охотники надевают скелетные доспехи и проецируют вокруг себя пугающие иллюзии, чтобы отпугнуть угрозу.

Дикая Охота в книгах и играх Ведьмак

В книге Анджея Сапковского Аэн-Элле хотела получить возможность управлять бузиной Цири и Вратами Мира. Вскоре Цири оказывается между двумя оппозиционными фракциями, у каждой из которых свои планы. Одну фракцию возглавлял Аваллак’х, который утверждал, что хочет использовать врата, чтобы спасти народ негстетов от наступающего ледникового периода.

Другой состав возглавлял Эдин, предводитель дикой охоты. Его целью, похоже, было завоевание других миров, а не их спасение. В видеоигре The Witcher 3: Wild Hunt эта идея была адаптирована, и Эредин преследовал CIRI по более личным причинам. Потому что в его мир пришел ледниковый период под названием Белый Мороз, и он хотел использовать CIRI, чтобы ликвидировать надвигающуюся катастрофу. Сериал Netflix черпает вдохновение не из игры, а непосредственно из книги Сапковского, поэтому первая интерпретация довольно близка к истине.

Почему Дикой Охоте нужна Цири

В серии «Ведьмак» Анджея Сапковского Аэн-Элле отпугивает мысль о человеке со способностями Старшей крови. Они хотят, чтобы СИРИ могли иметь детей Короля эльфов, чтобы Старшая кровь могла вернуться к своей расе и снова претендовать на контроль над вратами мира.

The Witcher, вероятно, откажется от этого сюжета. Это связано с тем, что она считается одной из самых оскорбительных и проблематичных концепций в истории Сапковского и значительно снижает активность Цири. В дальнейшем сюжет, возможно, изменится, и дикие охотники захотят захватить Цири и превратить их в рабов.

Ведьмак 2 сезон - Объяснение концовки

В любом случае, поведение Цири во втором сезоне «Ведьмака» показало ее силу в дикой охоте. Цири теперь стала мишенью, и за ней непременно последует дикая охота. Она случайно перешла Рубикон в своей личной жизни, но теперь должна научиться истощать дикую охоту или бороться с ней до смерти.

Недавно в сеть просочились фотографии со съемок второго сезона сериала «Ведьмак». На них отчетливо видна Дикая Охота, один из самых опасных врагов Ливийского вестника. Мы решили поговорить об этих врагах и о том, какую роль они будут играть в новом сезоне сериала, особенно для тех, кто не знаком с миром The Witcher по книгам и играм.

Миф в мировой культуре

В фэнтези

Образцы дикой охоты часто используются авторами фэнтези. Среди них:.

    — «Луна Гомрата» («en:The Moon of Gomrath») (en:Diana Wynne Jones)
  • Сюзан Купер
  • Сессилия Дарт-Тортон (en:Cecilia Dart-Thornton)
  • Мерседес Лэкей (en:Mercedes Lackey) — «Братство Талисмана»
  • одна из повестей серии «Баффи, победительница вампиров»
  • одна из повестей серии «Warhammer Fantasy»
  • Наталья Игнатова — Цикл «Хранитель Мечей» — «Ищущий Битву», «Колесничие Фортуны», «Закон Единорога» — «Там, где нас нет» — «Граф Карлштайн» — «Лённарт из Гренграса» — «Таларский цикл (Цикл о Свароге)»
  • Юлия Федотова — «Наемники судьбы»
  • Джим Батчер — «Досье Дрездена» — «Колесо времени»
  • Мария Елифёрова — «Страшная Эдда»
  • Елена Самойлова — «Паутина судеб» — «Сломанный меч», «Три сердца и три льва»
  • Елена Самойлова — «Грозовой сумрак», Третья часть серии «Синяя птица» «Паутина судеб» — «Сестра моего брата» — «Каньон холодных сердец» — серия «Гобелены Фьонавара»

В музыке

    включил Дикую охоту в один из «ужасов» сцены в Волчьем ущелье оперы Вольный стрелок в одном из этюдов серии фр. Études d’exécution transcendante («Трансцендентные этюды») использует мотив дикой охоты. Этюд называется нем. Wilde Jagd — «Дикая охота».
  • Стэн Джонс композиция «Ghost Riders in the Sky» — кантри, 1948 год -группа «Bathory» -группа «Therion» -группа Satarial, Алькор и Канцлер Ги (рок-группа Bregan D’Ert) исполняют одноименную песню.

В играх

В Morrowind (аддон Bloodmoon), Darklands и Skyrim используется схема дикой охоты.

В настольной игре Dungeons & Dragons «Дикая охота» была представлена в Книге расширения «Руководство по монстрам V.» в виде двух NPC (Охотник и Гончая).

В книге/игре, основанной на «Ведьмаке» Анджея Сапковского, речь идет о Короле Дикой Охоты, бессмертном призраке-привидении, воплощающем саму смерть. Однако к концу второй части серии книг/игр выясняется, что это эльф со своим сопровождением из другого удивительного мира, заманивающий людей и порабощающий их. Когда-то он и его воинственные армии бродили по миру, завоевывая его и уничтожая целые культуры. После пары стихий полноценное путешествие уже невозможно, но Wild Hunt верит, что однажды барьеры будут разрушены и начнется новое завоевание.

См. также

Статьи

Литература

    : Deutsche Mythologie. Olms-Weidmann, Hildesheim 2003, ISBN 3-487-09817-2 (особенно глава XXIV)
  • Otto Höfler: Kultische Geheimbünde der Germanen. Diesterweg, Frankfurt/M. 1934 (издан только первый том)
  • Otto Höfler: Verwandlungskulte, Volkssagen und Mythen. Wien 1973.
  • Claude Lecouteux: Das Reich der Nachtdämonen. Angst und Aberglaube im Mittelalter. Artemis & Winkler, Düsseldorf 2001, ISBN 3-538-07120-9
  • Hans Plischke, Die Sage vom wilden Heer im deutschen Volke. (Phil. Diss.) Eilenburg 1914
  • Friedrich Ranke: Kleinere Schriften. Bern, München 1971 (Bibliotheca Germanica; 12)
  • Katharine Briggs, An Encyclopedia of Fairies, Hobgoblins, Brownies, Boogies, and Other Supernatural Creatures, «Wild Hunt», с. 437. ISBN 0-394-73467-X
  • Jean-Claude Schmitt, Ghosts in the Middle Ages: The Living and the Dead in Medieval Society (1998), ISBN 0-226-73887-6 and ISBN 0-226-73888-4

Примечания

  • Германо-скандинавская мифология
  • Английская мифология
  • Германская мифология
  • Фольклор
  • Средневековые легенды
  • Охота

Фонд Викимедиа. 2010.

Полезное

Смотреть что такое «Дикая охота» в других словарях:

Wight Hunt — в германской мифологии злой дух, вызванный к жизни зимней метелью после рождественской вечеринки … Большой энциклопедический словарь.

Дикая охота — (Wild Jagd), в немецкой мифологии название группы призраков и злых духов, сканирующих небо во время зимней бури (во время Рождества).

Дикая охота — в германской мифологии группа злых духов, порожденных зимней метелью после Рождества …

Дикая охота — Питер Николас Альбо. Дикая охота Одина. Дикая охота 1872 года — это миф, широко распространенный в Германии и Великобритании, но известный и в других странах, относящихся к скандинавской мифологии. Содержание1 История … Википедия.

Дикая охота короля Стаха — The Wild Hunt of King Stach: The Wild Hunt of King Stach с рассказчиком Владимиром Короткевичем The Wild Hunt of King Stach по мотивам истории The Wild Hunt of King Stach.

Дикая охота короля Стаха — 1979, Беларусьфильм, СССР, советская дикая охота, цветной, 134 мин. Мистическая драма. По мотивам рассказа В. Короткевича. Действие фильма происходит в белорусской Польше в конце XIX века. Сюда приезжает молодой ученый-этнограф. ……..

Дикая охота в Одине — Питер Николаи Альбо Дикая охота в Одине. Дикая охота 1872 года — это миф, широко распространенный в Германии и Великобритании, но известный и в других странах, относящихся к скандинавской мифологии. Содержание1 История … Википедия.

Дикая охота короля (фильм) — другие понятия для этого термина. Дикая охота короля Стахо … Википедия.

Дикая охота Кингстаха (роман) — у этого термина существуют и другие значения. См. «Дикая охота короля Стаха». Дикая охота короля Стаха Dzikaje palyavanne karal Stakh Жанр: роман Автор(ы): Короткевич, Владимир Семенович … Википедия.

Дикая охота — в германской низшей мифологии. Название для армии призраков и демонов, которые проносятся по небу во время зимних бурь (на Рождество) в сопровождении гончих. Его вой, согласно поверью, заставляет завыть всех собак во дворе. Вреден для человека, …… Древний мир. Энциклопедия.

Это может показаться неочевидным, но судьба этого человека напрямую влияет на весь Новиград. Необычно и то, что убийство такого злого и жестокого человека на самом деле является самым большим злом, которое так не любит Геральт.

Кто такие дикая охота в Ведьмаке? Почему им нужна Цири?

В первом сезоне «Ведьмака» Геральт искал Цири, когда нашел в лесу «детский сюрприз». Однако во втором сезоне основное внимание уделялось магическим способностям Цири, а в последнем эпизоде мы наконец-то смогли увидеть ее истинные способности.

Восьмой эпизод «Ведьмака» был, несомненно, замечательным, поскольку он многое раскрыл о Цири. Однако самым захватывающим моментом серии, безусловно, стало первое появление «Дикой охоты».

Подробнее: Кто такой Ниверен во втором сезоне «Ведьмака»? Описание персонажа и актера

The Witcher season 2| Официальный трейлер| Netflix

The Witcher season 2| Официальный трейлер| Netflix

Объяснение дикой охоты в Ведьмаке

В книгах The Witcher Дикая Охота или Призраки Моргота — это эльфы, покинувшие основной мир с помощью порталов во время Связи. Эти эльфы отправились в новый мир, где нашли людей и единорогов. Однако эти эльфы хотели заполучить этот мир себе и полностью уничтожили людей, продолжая сражаться с единорогами.

Через несколько лет эльфы поняли, что им нужны рабы в этом новом мире. Поэтому они начали путешествовать по различным чужим мирам в поисках рабов, а группу, которая бороздила небеса с этой исключительной целью, позже назвали «Дикой охотой».

Почему Дикой Охоте нужна Цири?

В книгах о Ведьмаке Дикая Охота встретила Сири во время поисков Геральта в Горсверене. Поскольку они находились в одной местности, Дикая Охота узнала о способностях старейшины Цири. Однако прежде чем они успевают схватить ее, Геральт и Дженнифер находят Цири.

Почувствовав истинную силу Бузины, Дикая Охота отправляется на поиски Цири и забирает ее в свой мир. Там они надеялись использовать гены бузины Цири, чтобы обрести те же силы, что и она. Очевидно, они также смогли манипулировать генетическими способностями Цири, чтобы получить доступ к вратам мира и облегчить путешествия в другие инопланетные миры.

В сериале Netflix TheWitcher Цири обнаружила портал в мир Дикой Охоты. В этом новом мире Геральт, Дженнифер и Цири видят Дикую Охоту, приближающуюся к ним на лошадях. Эти всадники, как и в книге, ясно дают понять, что им нужна Цири из-за ее Старшей крови.

Это может показаться неочевидным, но судьба этого человека напрямую влияет на весь Новиград. Необычно и то, что убийство такого злого и жестокого человека на самом деле является самым большим злом, которое так не любит Геральт.

Пощадить Ублюдка-младшего

Охота за младшим — как поступить с Ублюдком младшим в Ведьмак 3

Проявляя обычное милосердие к бандитам, Геральт доведет местные банды до полного исчезновения. Да, удивительно, но при таком развитии событий Бастард потеряет поддержку губернатора Эдема, а также его компании. Его перестанут уважать, все его тайники будут разграблены, а дело всей его жизни просто погибнет. Более того, удар, который получает Бастард, оказывается настолько сильным, что он становится калекой, опускаясь на самое дно пищевой цепочки в преступном мире Новиграда. Также, чуть позже, Киприан начинает просить милостыню у прохожих, а они только смеются, плюются и бьют его камнями и грязью. Страшная жизнь станет наказанием за преступление, но, что более важно, без невидимого властителя улиц станет немного безопаснее и спокойнее.

На видео ниже вы можете увидеть варианты сюжета, доступные игроку в зависимости от его выбора.

Оцените статью
M-Game