Ведьмак 3 Сезам откройся! – часть 1 – Прохождение квеста Witcher 3. Какое из полотен создано эдвардом ван дер хууем ведьмак 3

В этом подквесте есть два медвежатника, Казимир и Квинто. Кого бы вы ни выбрали, он может кардинально изменить концовку квеста, так что будьте осторожны!

Ведьмак 3 Сезам откройся! – часть 1 – Прохождение квеста Witcher 3

Это еще один основной квест после мягких первых прикосновений зла. Он получается в то же время, что и Вечеринка живых мертвецов. Изучите Ведьмак 3 Сезам откройся! – часть 1

Вы можете выполнять их в любом порядке). Отправляйтесь в Оксенфурт, в аукционный дом.

Важно – вы должны принести с собой большие суммы денег. 1000 крон будут особенно полезны для покупки рецептов змеиного школьного снаряжения и около 500 для получения других предметов (два) связаны с побочными квестами.

Если вам нужна еще информация по игре от CD Projekt Red Studio — зайдите в наше The Witcher 3: Wild Hunt Полное Руководство по Ведьмак 3. Найдете все!

Ведьмак 3 Сезам откройся! - часть 1

Ведьмак 3 Сезам откройся! – часть 1

Как только вы попадете в банкетный зал на на первом этаже вы можете поговорить с тремя людьми. Чтобы получить полезную информацию. Разговор с Яромиром, если вы укажете правильный портрет – это портрет горожанина, – даст вам информацию о том, что вы можете купить ван Рафа нарисовать на аукционе. А затем продать его с большой прибылью торговцу в Новиграде (побочный квест Заядлый коллекционер).

Если вы хотите зарабатывать на этом больше (покупайте его по более низкой цене), не говорите об этом Вивальди. Потому что он будет бороться за него и во время торгов.

Countess Mignole - Open Sesame! - part I - Main quests - The Witcher 3: Wild Hunt Game Guide & Walkthrough

Графиня Миньоле покажет себя во время разговора. Чтобы быть коллекционером снаряжения ведьмаков – вы можете купить у нее четыре предмета школьной экипировки: рукавицы, доспехи, брюки и ботинки. Цена набора составляет около 1000 крон. Вы можете поговорить с ней больше, приобретя дополнительный опыт.

Ведьмак 3 Сезам откройся! - часть 1

Ведьмак 3 Сезам откройся! – часть 1

Гильберт – последний из необязательных говорящих. Он преданный игрок Гвента, вы можете поставить с ним на 250 крон, если вы уверены в своих навыках. Карта (Gaunter O’Dimm) также может быть выиграна при игре против него. Колода оппонента – Империя Нильфгаардов.

После выполнения дополнительных действий и достижения основной цели – аукцион начнется. Во время диалога вы можете одолжить 100 крон у Вивальди. Но не говорите ему, что вы не участвуете в аукцион. Если вы это сделаете, вы не сможете получить какой-либо объект.

Порядок и цены аукциона следующие:

  • Графическая фигурка Ромилли – 300 крон (стоит около 150 крон, связанных с квестом Темное наследие ),
  • Картина Ван Рафа – 60 крон (если вы не сказали об этом Вивальди – 20 крон) (стоимостью 150 крон, связанных с квестом Заядлый коллекционер)
  • Очки профессора – 350 крон (важно – Геральт может их носить).

После аукциона вы можете поговорить с Борсоди. Независимо от того, какие варианты вы выберете, диалог закончится тем, что вы будете выброшены из здания. И вынуждены вести кулачный бой с двумя охранниками (уровень 33). После разговора на улице с незнакомцем квест закончится. Вы будете вознаграждены опытом и, если вы купили живопись, начнется квест Заядлый коллекционер.

В следующей цели вы должны перейти к травнику рядом с Оксенфуртом. Перед хижиной вы найдете трех охранников (уровень 33), которые не дружелюбны – они немедленно нападут на вас.

После разговора с торговцем халфлингами вы будете перемещены в подвал. Там вы узнаете подробности подзадач, которые необходимо выполнить, прежде чем вы сможете совершить изощренное ограбление. Подзадачи сосредоточены на наборе коллег для ограбления.

Там ведьмака уже поджидает тот самый незнакомец. Имени своего он не называет, но говорит, что у него есть веские мотивы тоже добыть кое-что из сокровищницы Борсоди. Налета не получится, так как у дома большая охрана, необходимо совершить кражу. У него уже готов целый план по этому поводу.

Сезам, откройся! (Каменные Сердца)

Гюнтер о’Дим поделился некоторыми своим соображениями по желаниям Ольгерда, и Геральт направился в аукционный дом Борсоди, чтобы на месте разобраться и узнать хоть какие-нибудь сведения. Уже будучи в Оксенфурте, ведьмак прибывает к дому Борсоди, вход которого охраняют бравые реданские солдаты — капрал Вацлав и его подчинённый рядовой Кляйнер. Хоть они и должны быть на фронте, но согласно приказу «76-ЦВ-Х» они поставлены охранять это здание, как объект особой важности. И согласно этому же приказу внутрь могут зайти только участники аукциона с именным приглашением.

На выручку приходит тот, кто имеет особый нюх на деньги — Вимме Вивальди. Краснолюд отчитал капрала за то, что тот посмел перечить самому Геральту из Ривии. Хоть у ведьмака и не было приглашения, оно имелось у Вивальди, а посему Геральт будет его спутником. Приказы не обладали той властью, какую имеет кошелёк банкира, и гости спокойно прошли на аукцион. Это крайне позабавило рядового Кляйнера, за что своим командиром солдат сразу был отправлен на обход территории.

Аукцион

Сдав свои мечи, Геральт благодарит банкира за помощь. Сам же Вим здесь в охоте за полотнами портретистов, ведь он диверсифицирует инвестиционный портфель. Раньше дом Борсоди был в Новиграде, но Радовид предложил Хорсту льготный налог — ноль процентов. Услышав упоминание Хорста, ведьмак говорит, что как раз и пришёл сюда, дабы встретиться с хозяином аукциона. Вивальди предупреждает, что с этим будут проблемы. Хорст страшно нелюдим. Но он иногда выходит к гостям на минутку, и тогда банкир их представит. А сейчас он предлагает подняться на второй этаж и пропустить кружечку до начала аукциона, после чего сразу же представляет влиятельных и денежных гостей.

Графиня Миньоль

Вивальди знакомит своего спутника с графиней Миньоль, и та сразу правильно подмечает, что ведьмак принадлежит к Школе Волка. К слову, графиня — известный коллекционер ведьминалий — всякого рода предметов, связанных с ведьмачьим ремеслом. Поговорив ещё немного о её коллекции, Вивальди может предложить торг за «ведьмачьи цацки» — возьмёт он за это символические 5%, а Геральт сможет стать обладателем брони Школы Змеи. Графиня просит ведьмака оказать ей услугу и найти серёжку, что она обронила на балконе. Уже на балконе Волк понимает, что никакой серёжки не было, а Миньоль просто хотела поговорить о. Весемире. Геральт сильно удивляется, но с гордостью отвечает, что это его наставник, научивший всему, что Волк знает. Пожилая женщина предаётся воспоминаниям о далёком 1234 году, когда в Оксенфурте завелась какая-то бестия, фледер, кажется. И когда графиня и Весемир увидели друг друга, то между ними сразу пробежала искра. Теперь же она живёт лишь воспоминаниями.

Гилберт

Купец здесь лишь для простого времяпрепровождения, заигрывания с местными красотками и покупки чего-нибудь парадного, чтобы на стену повесить. Но Гилберт сразу переключается на ведьмака и пытается угадать его колоду в гвинт. До аукциона ещё времени достаточно, так что можно и партеечку. Вивальди, не упуская шанса, просит за выигрыш 10%, так как именно он организовал эту встречу. В случае выигрыша купец начнёт истерить на тему того, что ведьмак жульничал при помощи своих чар. Уходя, он цепляет ещё и Вивальди, но краснолюд говорит, что припомнит ему это, когда тот придёт просить у него кредит.

Яромир

После разговоров с гостями организатор объявляет о начале аукциона. По завершении волнующих торгов объявляется небольшой перерыв. Когда гости расходятся, в зале появляется сам Хорст Борсоди. Диалог с ним у Геральта сразу не задаётся, и тот приказывает страже выкинуть ведьмака взашей, а Вивальди грозит перевести все свои счета конкурентам. Разобравшись со стражниками на улице, Белый Волк видит, как к нему обращается некий незнакомец, сообщающий, что, возможно, если они договорятся, — будущий союзник. Таинственный человек предлагает помощь, чтобы взять Дом Максимилиана Борсоди. Диалог можно продолжить в безопасном месте, у травника под Оксенфуртом, а чтобы попасть к нему, стоит спросить вытяжку из кровавника. Мужчины расходятся, и оказывается, что за этой беседой из окон аукционного дома всё время наблюдал Хорст.

Ограбление

У дверей хижины травника ведьмак встречает красных рыцарей, что обещают сжечь хозяина дома, если он откажется им помогать. Когда рыцари пали замертво, травник благодарит Волка за помощь. При упоминании секретной просьбы Отто провожает гостя к люку в подвал, где уже ждет тот самый неизвестный. Он сообщает, что им обоим нужна сокровищница Хорста, и стоит объединить силы. Сила же человека в черном — его план. Он работал над ним на бумаге целый год, теперь же стоит обзавестись помощниками. Аукционный дом круглосуточно охраняют двадцать реданских солдат, а вокруг него патрули. Силой не войти, стоит работать тихо. Да только в окнах решетки из двимерита, а входные двери бронированные. Но у каждой крепости есть слабости. На чердак дома Борсоди можно попасть из стоящей рядом башни. С улицы в нее незамеченным не войти, однако на высоте 60-ти стоп есть окно. Без решеток. Без ставен.

Все звучит неплохо, но многовато работы для двоих. Поэтому им понадобятся настоящие профессионалы в области взлома, и такие уже есть на примете. Открыть сейф смогут только виртуозы данного мастерства — медвежатник или подрывник. Также стоит проредить реданские патрули, чтобы не попасться им на глаза. Когда дела будут сделаны, сбор объявляется на том же самом месте. Незнакомец останется тут, ибо не хочет светить свое лицо.

По прошествии времени нужные лица были собраны, дела в Оксенфурте сделаны, и можно уже приступать к налету на дом Борсоди. Дело это серьезное, и если кто-то сомневается, то пусть уходит сейчас. Пока еще можно. Если все согласны, то план таков: у них будет не более пяти минут, чтобы Эвелина Галло смогла подняться на башню и спустить веревку. Оттуда в аукционный дом, внутри никого не должно быть. В случае тревоги — мечи Геральта им помогут. Потом вниз в сокровищницу, где решается вопрос с дверью, а за ней добыча и побег через тайный ход. В случае опасности — каждый сам за себя. В таком деле нет места дружбе.

Уже в полночь матерая компания смогла пробраться в дом Борсоди, где нарывается на свидетелей. Завязывается драка, на шум которой приходит Хорст, но тут же сбегает. После переговоров с реданскими солдатами и очередной драки с ними Эвелина сбегает через дымоход, так как становится слишком жарко. После этого оставшиеся спускаются на склад аукционного дома, где их ждет уже открытая дверь и несметные сокровища. Но главная добыча ждет за следующими дверьми, как и Хорст с телохранителями. И тут открывается тайна, что незнакомец — на самом деле Эвальд Борсоди, брат Хорста, который пришел за местью. Отец завещал все именно Эвальду, но Хорст не мог смотреть, как брат спускал все их состояние на девок и карты, поэтому избавился от такой угрозы их имуществу.

Против наемников своего брата Хорст ничего не имеет и обещает приличную награду за помощь своим родственникам, а также замять дело перед реданскими солдатами. Геральт соглашается, ведь его изначально обманули, и он предупреждал, что не стоит темнить с ним по этому делу. Но Эвальд не позволит зарубить себя как зверя. После непродолжительной драки Геральт побеждает своего бывшего компаньона, ранив его в живот. Хорст готов простить все грехи Эвальда, если тот примет его как главу рода Борсоди. Но лежащий мужчина пытается убить своего младшего брата ударом кинжала, от которого сам и погибает. Хорст просит приготовить брата к погребению и переходит к вопросу награды.

Геральт остался верен своему компаньону и быстро справляется с телохранителями Хорста, а ему самому ломает ногу. Старший брат может пощадить свою родную кровь, если тот перепишет на него все имущество. Но просьба Хорста взять оттуда хоть что-нибудь выводит Эвальда из себя, и он забивает родного человека золотым канделябром. После же ведьмак забирает шкатулку, а Эвальд — документы, и они оба покидают сокровищницу через потайной вход, заканчивающийся рыбацким домиком недалеко от Новиградских ворот.

Важно – вы должны принести с собой большие суммы денег. 1000 крон будут особенно полезны для покупки рецептов змеиного школьного снаряжения и около 500 для получения других предметов (два) связаны с побочными квестами.

Участие в аукционе

Пришло время для аукциона. Когда картина неизвестного художника выставлена ​​на продажу, Геральт может купить ее по низкой цене или втрое дороже, если Вивальди тоже делает ставку. Статуэтку орла можно купить, и она приведет к поиску сокровищ. Затем Геральт встретится с Хорстом Бордоси, и исход разговора всегда будет приводить к тому, что Ведьмака выгонят из заведения. Незнакомец прикажет Геральту встретиться с ним в секретном месте за городом.

Как выясняется, Странник хочет сотрудничать с Геральтом, чтобы проникнуть в Аукционный Дом и что-то украсть. Он отправит Геральта заручиться поддержкой других, чтобы ограбление прошло гладко.

Его первая задача — подкупить или убедить повара отравить охранников зельем, сваренным Ведьмаком. Геральт может либо заплатить повару, либо использовать Axii на нем, чтобы сделать это бесплатно.

В этом подквесте есть два медвежатника, Казимир и Квинто. Кого бы вы ни выбрали, он может кардинально изменить концовку квеста, так что будьте осторожны!

Выбор Казимира:

Казимир будет готов взорвать себя, когда вы его встретите. У игрока есть четыре варианта на выбор: первые два приведут к тому, что Казимир убьет себя, третий начнет драку, но спасет ему жизнь. Четвертый вариант — убедить его с помощью Axii.

Выбор Quinto:

Квинто нужно освободить от заточения Ганса из Сидариса. Геральт может заплатить 2oo, чтобы освободить его, или обменять на более дешевую цену. Он также может получить Квинто бесплатно, выиграв бой или игру в Гвинт. Как только Ведьмак спас любого из медвежатников, они готовы присоединиться к ограблению. Игрок может встретиться и спасти только своего взломщика медвежат, чтобы сэкономить время.

Несмотря на имена двух грабителей, которые могут помочь проникнуть в аукционный дом, только Эвелин Галло может быть завербована из-за смерти Хьюго. Геральт может исследовать дом Хьюго, чтобы узнать, что произошло, и получить немного опыта. Эвелин сообщает Геральту, что поможет с ограблением, если он поможет ей решить ее текущую финансовую проблему. Геральт может либо выплатить дорогостоящие возмещения гостям цирка, либо помочь цирку, выступая вместе с ними. Эвелин согласится помочь в любом случае.

Ограбление

Начинается ограбление, и Эвелин успешно проводит всех внутрь, хотя, к сожалению, это место не пустует. Вооружившись деревянными мечами, чтобы избежать убийства, команда спускается вниз, и весь план рушится. Охранники предупреждены, и Хорст запирается в подземном хранилище. С заложником, взятым Незнакомцем, медвежонок приступит к работе, чтобы открыть хранилище, в то время как Геральт использует свои навыки убеждения, чтобы заключить перемирие с охранниками. У этого есть два выхода:

Если вы выбрали Квинто:

Геральт может уговорить выйти из боя, выбрав следующие варианты диалога: «Отступить…» а затем «Приведите нам повозку…» а потом «Не имеет значения…» а затем «Отпустить один…» Любые другие триггерные реакции приведут к тому, что охранники штурмуют здание и устроят массовую драку. После входа в хранилище Геральт попадет в ловушку, наполненную арахноморфами, прежде чем его снова поднимут наверх.

Если вы выбрали Казимира:

Геральт не сможет завершить успешные переговоры до того, как раздастся взрыв и все охранники ворвутся, готовые к бою. Эвелин убегает с места происшествия во всех сценариях. Когда хранилище было взорвано, внутри сработала мина-ловушка, поэтому Геральт не попал в него.

На стороне Эвальда или Хорста

Оказавшись внутри, выясняется, что Незнакомцем является Эвальд Борсоди, брат Хорста, которому нужно было проникнуть в хранилище, чтобы отомстить своему брату. Затем Геральт должен принять чью-то сторону. Здесь история разделяется на множество разных концовок. Выбранный Геральтом медвежатник тоже примет сторону; Квинто с Хорстом и Казимир с Эвальдом.

Если Геральт встанет на сторону Эвальда:

Геральту придется отбиваться от охранников, Хорста и Квинто (если он был выбран медвежатником).

Если Геральт встанет на сторону Хорста:

Геральт придется победить Эвальда и Казимира (если он был выбран).

Важно – вы должны принести с собой большие суммы денег. 1000 крон будут особенно полезны для покупки рецептов змеиного школьного снаряжения и около 500 для получения других предметов (два) связаны с побочными квестами.

Какую картину Эдварда вандер Хууя выбрать на аукционе в Ведьмак 3

Ведьмак 3

В время ожидания начала аукциона в квесте “Сезам, откройся” (DLC “Каменные сердца”) у Геральта есть возможность пообщаться со знакомыми банкира Вивальди. Среди них будет ценитель искусства Яромир, который попросит ведьмака определить картину Ван дер Хууя.

Мужчина предложит несколько вариантов полотен на выбор (все они висят за его спиной):

  • Идиллический пейзаж.
  • Панорама Новиграда.
  • Портрет купца.
  • Натюрморт.
  • Батальное полотно.

Но какую картину выбрать на аукционе, ведь никаких подсказок на этот счет нет?

Правильный ответ

Яромир высоко ценит искусство, поэтому если дать правильный ответ по поводу полотна Эдвард ван дер Хууя, то он готов поделиться очень ценной информацией.

Правильный вариант — портрет купца в очках.

Аристократ расхвалит Геральта за его познания в столь тонкой сфере и, отведя ведьмака в сторону, расскажет, что на предстоящем аукционе Борсоди ему необходимо приобрести полотно Ван Рога “Звездная ночь над Понтаром”. Его Белый волк потом может перепродать очень выгодно владельцу книжной лавки рядом с площадью Иерархов.

Оцените статью
M-Game