The Witcher 3 все альтернативные образы, рейтинг. Ведьмак 3 альтернативные образы

Этот мод заменяет стандартный костюм Трисс Меригольд на одежду, которую она носила в игре «Ведьмак 2: Убийцы королей». Также присутствует второй вариант мода, который не изменяет стандартные файлы игры, а просто добавляет в меню опцию, с помощью которой вы можете менять костюм чародейки одним нажатием.

The Witcher 3 все альтернативные образы, рейтинг

The Witcher 3 образы dlc Цири

В The Witcher 3 есть бесплатное DLC в виде альтернативных образов для Трисс, Геральта, Йеннефер и Цири. Но какие из них хуже и лучше? Мы оценили все 7 вариантов.

Сериал «Ведьмак» от Netflix — это неожиданный успех, да? Лично нам он очень понравился, а еще мы восхищены тем, как сильно команда подчеркнула разнообразие актерского состава. В сериале все не просто белые девушки/парни одинакового телосложения. Конечно, в игре The Witcher есть разные расы и несколько типов человеческого тела, но общее разнообразие все равно довольно низкое. И раз уж мы говорим о том, как по-разному выглядят некоторые персонажи в сериале, почему бы нам не отвлечься от обсуждения гипотетических телосложений и не поговорить об альтернативной внешности персонажей DLC в игре? В основном для Геральта, Цири, Йеннефер и Трисс Меригольд.

Теперь мы добавили наборы доспехов Геральта из DLC, в основном потому, что если бы мы говорили только о трех альтернативных обликах героинь, эта статья была бы слишком короткой. Итак, без лишних слов, вот все 7 косметических наборов, ранжированных от худшего к лучшему.

Альтернативный образ Трисс Мериголд: Форма без функции

И, к сожалению, мы начинаем с образа DLC для Трисс, персонажа, которого многие не узнали в адаптации Netflix. Теперь по умолчанию у Трисс довольно крутой наряд. Она практичная, стройная и немного фансервисная (впрочем, как и большинство женских доспехов в Witcher). Единственная претензия — странный грязно-коричневый цвет. Но ее наряд из DLC не отличается практичностью.

Он, конечно, элегантен, но это колдунья, которая постоянно находится в бою и в движении, поэтому платье, которое волочится за ней, просто не имеет смысла. Кроме того, оба наряда решили проигнорировать историю о шрамах на груди Трисс, полученных в битве при Соддене, в пользу демонстрации большего количества ее «активов» для игрового сообщества. Лучше всего выбрать наряд по умолчанию, или же мы рекомендуем любой из модов, которые сделают ее одежду из DLC более утилитарной.

Я согласен с данной статьёй по многим (хоть и не по всем) пунктам и считаю её интересной для ознакомления всем фанатам книг и игр о ведьмаке, даже если вы не сторонник споров «Йеннифэр vs Трисс».

Страна воительниц

Зеррикания — это обширное государство, расположенное к востоку как от Северных королевств, так и от Нильфгаарда. Изолированная от западных народов горными хребтами, пустынями и пустошами, она часто воспринимается как таинственная земля, полная женщин-воительниц, драконов и экзотических животных.

Народ Зеррикании иногда называют «свободными воинами».

Как включить

Для того чтобы альтернативный образ Цири в Ведьмаке 3 вступил в силу в игре, необходимо:

  1. Открыть «Главное меню».
  2. Найти вкладку «Параметры».
  3. В ней отыскать «Загружаемый контент».
  4. Напротив «Альтернативного образа Цири» выставить ползунок на «Вкл.»

После этого запустить игру и наслаждать нестандартным образом Цириллы, этакой амазонки.

Альтернативный вид Цири в Ведьмаке 3 (история костюма)

Сравнение обычного и альтернативного вида

Хоть это и ролевая игра в жанре фэнтези, но некоторые варианты дизайна костюмов персонажей оставляют желать лучшего в контексте рассказываемых историй.

Geralt Doppler Reborn

Перерождение популярного мода «Geralt Doppler», предлагающего, пожалуй, наиболее кардинальные изменения внешности ведьмака. Позволяет заменить игровую модель Геральта на практически любого другого гуманоидного персонажа. Кроме того, вы можете использовать этот мод как конструктор, буквально собирая своего героя по кусочкам: отдельно можно выбрать голову, прическу, тело, руки, одежду и т.д.

Звучит очень круто, однако на практике мод далеко не идеален и имеет ряд проблем, начиная с не самой простой установки, и заканчивая возникновением различных артефактов и искажений анимации во время боевых действий и кат-сцен. В версии «Geralt Doppler Reborn» была улучшена совместимость с другими модами, а также исправлены некоторые проблемы со звуком и анимациями, однако использовать мод для полноценного прохождения игры пока не рекомендуется.

Для установки мода нужно скачать архив со страницы загрузки и поместить находящуюся внутри папку «GeraltDoppler_Installer» в корневой каталог игры. Затем запустить лежащий в этой папке файл «install.bat» и следовать инструкциям установщика. После этого необходимо отредактировать файл «input.settings», расположенный по пути «Documents/The Witcher 3»: находим там раздел exploration и в конце дописываем следующие строки:

Эти дополнительные записи позволят вам открыть меню мода вовремя игры и управлять им. Проблема состоит в том, что игра может самостоятельно перезаписать этот файл, поэтому не исключено, что вам придется повторно вносить указанные изменения. Кроме этого, у вас должна быть активирована консоль отладки. Инструкцию по ее активации вы можете найти в начале статьи по ссылке.

Alternative Look for Ciri and Yennefer

Модификация изменяет цвет DLC-нарядов Цири и Йеннифер на белый, или красный вариант. Простая перекраска, но выглядит довольно стильно. На странице загрузки вы найдете отдельные файлы, которые позволят вам менять цвет одежды для каждого персонажа индивидуально.

Alternative Look for Ciri and Yennefer

Alternative Look for Ciri and Yennefer

В настройках игры нужно активировать опции «Альтернативный образ Цири» и «Альтернативный образ Йеннифер», про которые мы рассказывали в начале этой публикации. Модификация работает как для игровых персонажей, так и для вызванных с помощью консольной команды «spawn». Установка производится простым копированием выбранного мода в папку «mods», созданную в корневом каталоге игры, или с помощью любого менеджера модов.

Интересная ошибка в The Witcher 3, которую некоторые игроки могли пропустить, если выбрали другой вариант. Она заключается в том, что одежда Йеннифэр подходит Геральту, Ламберту и Эскелю, хотя не должна. Ведьмаки напиваются и у них появляется возможность облачиться в одежду Йеннифэр, чтобы притвориться чародейками.

Трисс Меригольд

Если Йеннифэр появляется только в одной игре серии, в The Witcher 3, то рыжая чародейка побывала во всей трилогии. Но в книгах, в отличие от Йен, Трисс не была настолько заметной персоной. В романах Сапковского она играла лишь второстепенную роль. И кто его знает, появилась бы она в сериале, если бы не CD Projekt RED и не всеобщая любовь со стороны геймеров?

Известно, что в книгах у Трисс голубые глаза и каштановые волосы с красным отливом. Во время одной из битв она получила уродливый шрам на груди. Это непременно сказалось на её выборе одежды. Волшебница дала себе слово никогда не надевать платья с глубоким вырезом на груди.

Польские разработчики не только повысили роль Трисс в играх, но и сделали её более сексуальной по сравнению с книгами. У почти всех её платьев глубокий вырез на груди. А её ярко-рыжие волосы и веснушки так полюбились фанатам, что некоторые из них были бы не против, если бы Геральт выбрал Трисс, а не Йен. А уж кто из них красивее — тема для отдельного разговора.

Трисс в сериале не похожа на себя книжную или игровую. Это не та волшебница, которую мы себе представляли в романах. У неё другой цвет волос, кожи и глаз. Это далёкий от канона образ, который вызвал отрицательную реакцию фанатов. Сложилось впечатление, что авторы добавили её ради галочки. Однако уже во втором сезоне девушка станет куда больше походить на свой книжный прототип, но не будем спойлерить.

Это была не дриада. И это был не эльф, не сильфида, не хоббит. Это была самая человечная из маленьких девочек. Даже на территории Брокилона — в месте, наименее благоприятном для такого существа. У неё были пепельно-светлые волосы мышиного серого цвета и большие порывистые зелёные глаза. Ей не могло быть больше 10 лет.

Из воспоминаний Геральта о первой встрече с Цириллой

В подростковом возрасте Цири очень сильно вытянулась. Её фигура спортивная, даже немного худощавая. Вероятно, из-за изнурительных тренировок и диеты в Каэр Морхене. Отличительной чертой девушки стал ужасный шрам на щеке, который она получила от рук Стефана Скеллена, специалиста по особым заданиям и спецслужбам Нильфгаарда, когда пыталась сбежать от охотника за головами Бонарта. В The Witcher 3 шрам на её щеке появляется позже.

В самом начале третьей части мы впервые знакомимся с Цири, когда она проходит обучение в крепости ведьмаков, уже будучи подростком. Никакого шрама на её щеке ещё нет, но все остальные черты, упомянутые в книгах, присутствуют. И пепельно-серые волосы, и блестящие зелёные глаза.

Проходит несколько лет, и на лице Цириллы появляется глубокий шрам. Разработчики не объясняют, при каких обстоятельствах она его получила. Зато если обзавестись картой Стефана Скеллена в карточной игре Гвинт, то на ней можно обнаружить следующие слова: «Шрам на лице будущей императрицы — это моё наивысшее достижение». Чем не намёк.

У «киношной» Цири, которую сыграла Фрейя Аллан, тоже пепельно-серые волосы, как в книгах. Но на скриншотах второго сезона Цирилла предстаёт уже повзрослевшей девочкой. Она возмужала и пережила немало потрясений, а её волосы обрели более светлый оттенок.

Лютик

Весёлый бард и преданный друг Геральта — очень запоминающаяся фигура наравне со всеми вышеперечисленными героями. Удивительно, как ему удаётся оставаться близким другом ведьмака, несмотря на его склонность попадать в разного рода неприятности.

В книгах у него были светлые волосы, в играх — каштановые, а в сериале — светло-каштановые. А вот цвет глаз везде один и тот же — голубой. Из-за неразберихи в переводе у Лютика везде разные имена. В книгах его зовут Яскер, что переводе с польского на русский означает «Лютик» — цветок с жёлтыми лепестками. А вот когда романы переводили на английский, то Лютика по ошибке назвали «Одуванчиком». Авторы сериала решили не париться с переводом и оставили ему оригинальное имя.

Игры рассказали о нём даже больше, чем нужно. Он запомнился экстравагантным бабником с яркой индивидуальностью. И несмотря на то, что порой он выглядит смешно и придурковато, он всегда остаётся верен своим друзьям и готов рискнуть собой ради них. Игровой Лютик максимально приближен к книгам — там его описывали как обаятельного молодого человека в сиреневой куртке с кружевными манжетами и шляпой с пером цапли.

В сериале Лютик представлен без своей знаковой шляпы (во втором сезоне она вроде как появится) и в нарядах с более приглушёнными цветами. Но важно не это. Однажды Дийкстра заметил, что Лютику уже около 40, но выглядит он максимум на 30. Действительно, идут года, а Лютик не стареет. Фанаты уже всерьёз думают, что он случайно что-то съел или выпил, что сделало его практически нестареющим. А может, он был проклят на вечное существование?

Один из самых ярких персонажей фэнтези-франшизы Ведьмак, как в книгах и сериале от Netflix, так и в играх. Роль Йеннифэр в качестве единственной настоящей любви Геральта, приёмной матери Цири и могущественной волшебницы сделала её любимицей фанатов.

Сапоги Цири не созданы для бегства

Цири крепка, как гвоздь, и, как и ожидалось от протеже ведьмака, предпочитает практичную одежду, которая защитит ее, но не будет сковывать движение. За исключением того, что касается ее обуви в «Дикой Охоте», где Цири неожиданно выбирает сапоги на длинном каблуке вместо чего-то более практичного.

Первая сцена взрослой Цири в игре показывает, как она спотыкается о какие-то корни и падает с холма, убегая от преследователей – несколько неловко и неожиданно для той, кто, будучи ребенком, тренировалась в Каэр Морхене, прыгая с закрытыми глазами взад и вперед по верхушкам деревянных столбов. Учитывая, что основная сюжетная линия игры сосредоточена на постоянном бегстве Цири, ей все же стоило выбрать ботинки, в которых она действительно могла бы бежать.

Платье Анны Генриетты

Анна Генриетта — герцогиня и правительница Туссента, богатого самоуправляемого южного государства, находящегося под властью Нильфгаарда. И она одевается исключительно подходящим образом для своей роли, представая своей подданным в богато украшенных коронах и прическах, а также в модных платьях, декорированных драгоценными камнями.

Но Анна Генриетта не хочет сидеть сложа руки и просто так позволять Геральту самостоятельно расследовать вампирский заговор. Она настаивает на том, чтобы сопровождать его в походах, и сама считает, что ее юбки в пол плохо подходят для этих приключений. Анна буквально срывает шелковое платье и передает его слуге, заклиная бережно к нему относиться, пока сама уезжает верхом с Геральтом. Но хоть Туссент и очень сильно контрастирует с остальными областями «Ведьмака 3», в особенности, напыщенностью и помпезностью местных обитателей, поведение герцогини является крайне неосмотрительным и поспешным. И хоть оставшиеся на ней панталоны уже не сковывают движения, они по-прежнему не несут никакой защитной функции.

Оцените статью
M-Game