Ведьмак 3: сейчас или никогда — прохождение квеста. Сейчас или никогда ведьмак 3

Прибегнув к ведьмачьему чутью, почти сразу после спуска, в одной из стен вы сможете обнаружить тайник, стену конечно же перед этим придется разрушить при помощи знака Аард.

Ведьмак 3: Дикая Охота — важные решения. Последствия.

The Witcher 3: Wild Hunt имеет 36 различных концовок, но стоит понимать, что основных всего 3, а остальные представляют собой лишь небольшие вариации в дальнейшей судьбе героев. Сегодня мы попытаемся вас помочь добраться до той, которую захотите именно вы, ведь иногда решения влекут за собой неожиданные последствия.

Внимание, ниже будет очень много спойлеров!!

Судьба Цириллы

Неважно, что вы делаете на протяжении всей игры, основные выборы, влияющие на судьбу ласточки начинаются с задания «Что-то кончается, а что-то начинается». Судьба Цири будет зависеть от шести ваших решений:

1) Как вы утешили ведьмачку после битвы в «Каэр Морхене».
2) Посетите ли вы( вместе с Цири ) императора Эмгыра вар Эмрейса перед битвой в замке «Каэр Морхен».
3) Взяли ли вы деньги от императора Эмгыра вар Эмрейса за поиск его дочери — Цириллы.
4) Сопровождали ли вы Цири во время собрания «Ложи чародеек».
5) Поддержали ли вы Цириллу в желании все поломать в убежище Эльфа во время задания «Дитя старшей крови».
6) Помогли ли вы девчонке найти могилу Скьялля.

2 — Если Радовид останется жив или вы примите сторону Дийкстры, то Эм Гыр будет убит оппозицией, после того , как он начнет терпеть поражения на войне.

Встреча с Трисс

Чтобы начать квест, вам нужно встретить Трисс в ее доме в Новиграде , который находится между площадью Иерарха и Оксенфуртскими воротами. Перед ее домом группа охранников . В какой-то момент вам придется с ними сразиться. Однако, хотите ли вы сразиться с ними в одиночку прямо сейчас или подождать , пока на вашей стороне окажется одна из самых могущественных волшебниц, зависит от вас. Если вам сейчас нравится стычка, вы можете пообщаться с ними и сказать: «Следите за своими манерами».

Независимо от того, что вы делаете, в следующий раз вам нужно будет войдите внутрь Трисс место жительства . Поднявшись наверх, вы услышите разговор между Трисс и домовладельцами. Они просят Колдунью без шеи, чтобы заставить их молчать. Есть два способа отреагировать на ситуацию:

  • Скажите: «Руки прочь, или я отрежу»; — Трисс сохранит свое ожерелье, но она не обрадуется вмешательству Геральта.
  • Выберите, чтобы не реагировать — Владельцы заставят Трисс передать им свое ожерелье. Тем не менее, Колдунья не будет слишком убитым горем.

Ни один из вариантов не влияет на общую картину.

Поговорите с Трисс

Рекомендуем ознакомится с другими гайдами на популярные игры tattoo-mall.ru. Расскажем про секреты и хитрости, которые можно использовать в играх со своей выгодой. А также про полезные и интересные историй в видеоиграх.

затем двое из вас немного поговорили, и большинство ваших ответов не имели значения. Тем не менее, вам не следует говорить Трисс, что вы не можете ей помочь, потому что, хотя ответ не делает квест невозможным, он заставляет вас пропустить его вперед. Кроме того, вы причинили боль Волшебнице чувства без причины.

В конце концов разговор доходит до того, что вы должны решить, следует ли вам помочь молодой паре, известной как Анисс и Бертольд . Последствия такого выбора заключаются в следующем:

  • Помогите паре — Вы спасаете Анисса и Бертольда, но Оливье из «Зимородка» умрет. В результате вы не сможете купить карты Гвинта Оливье, если еще не сделали это.
  • Не ходите к ним — Предполагается, что эти двое были убиты Охотниками на Ведьм. Тем не менее, Оливье из «Зимородка» выжил.

Что бы вы ни выбрали, вам нужно выйти из дома. Если вы оставили охранников в живых раньше, они будут готовы устроить вам засаду .

2 — Диийкстра. Он сможет объединить весь Север и подготовить его к войне, дав отпор Нильфграарду. Войска Нильфграарда будут отброшены и после ряда поражений Эм Гыр будет убит оппозицией. Так же Диийкстра разработает программу по заселению и развитию промышленности в опустевших районах. Он будет править вселяя страх и лишая свободы людей.

Прохождение квеста «Сейчас или никогда»

Где найти Трисс

Трис и Геральт. Конфликт с хозяевами

Начать следует с визита к рыжеволосой подруге , которая укрылась у себя в съемном жилище недалеко от центрально площади. Возле дома девушку уже поджидают стражники, с которыми можно решить вопрос словами или кулаками. Будьте осторожнее, ведь от этого зависят дальнейшие события:

  • Если ведьмак расправился со стражниками у дома, то игрок станет свидетелем скандала, ведь хозяева недовольны, что действия Геральта и Трисс привлекут внимание охотников на ведьм. У арендодателей будут проблемы.
  • Если стражники остались живы , то хозяева будут требовать с чародейки дополнительную плату за проживание в агрессивной манере.

Белый Волк может поставить зажравшихся хозяев на место или промолчать: в первом случае те замолкнут и удалятся, во втором — заберут украшение колдуньи. Решение ни на что не повлияет, потому имеет исключительно эстетическую ценность.

В процессе разговора Трисс расскажет, что подготовка к побегу уже на финальной стадии. Осталось найти Бертольда и Аниссу. Можно сразу направиться в убежище без них, но тогда про роман с этой красавицей можно забыть .

Помощь Аниссе и Бертольду

Анисса и Бертольд

Герои подоспеют в нужный момент: к семейной паре нагрянули охотники на ведьм, потому предстоит небольшая заварушка. Важно вовремя усмирить противников, потому что смерть одного из супругов ничем хорошим не закончится:

  • Гибель одного из чародеев приведет к отказу второго следовать за Геральтом и Трисс.
  • Если оба живы , Бертольд для приличия воспротивится, но при помощи Аксия 2 уровня быстро успокоится.

После диалога можно будет отправиться на место сбора вместе с Трисс. Укрылись все в подвале Зимородка, где произойдет встреча с Дийкстрой . К всеобщей неожиданности, реданский шпион решил помочь подпольщикам. Но сейчас главное общее дело, а не межличностные разборки.

Как пройти через подземелья

Провал в стене

Все в сборе, осталось проложить путь по канализации к спасительному судну. Добровольцем, конечно же, пойдет Геральт, а поможет ему Трисс. Подземелья пройти непросто: они кишат утопцами и прочей нечистью, потому в какой-то момент игрок поймет, что не зря чародейка составила компанию.

Спустившись в подземелье, не торопитесь бежать вперед, осмотритесь по сторонам в поисках тайника: в одной из стен есть прорехи, подсвечиваемые ведьмачьим чутьем, участок можно разнести Аардом.

На пути встретятся много болотников, но благодаря подруге, с ними можно быстро разделаться. В конце пути под бранную речь спутницы надо снова применить чутье и отыскать место для прохода. Проломав стену, двигаемся дальше по библиотеке, в дальнем левом углу которой нужно сделать следующее обрушение кирпичной кладки.

Здесь может произойти баг: Трисс стоит на месте и не движется. Решение: поговорить, побегать рядом и пойти далее. Если не поможет, то перезагрузить игру и продолжить с последнего сохранения.

Последствия выбора

Геральт и Трисс

Когда настанет время отплывать, Геральт поймет, что Трисс намерена отбыть в Ковир со всеми. Теперь от принятых ранее решений зависит останется она или нет . Но нужно ее уговорить: в диалоговой сцене выбрать фразу «Останься со мной», а потом «Я люблю тебя».

Рыжеволосая чародейка уйдет, но вернется после диалога с Дийкстрой . Удивленного ведьмака ждет ночь на маяке и романтические размышления о будущем. В ином случае Геральт уйдет один после соболезнований реданского шпиона, и квест «Сейчас или никогда» закончится.

The Witcher 3: «Враг народа», чародейки или король ближе Геральту

The Witcher 3 «Смертельный заговор», как найти сапожника для троллей

Сейчас объясню в Genshin Impact: как получить достижения за поручение

The Witcher 3: «Темнее всего под фонарем», открываем лучшую концовку и спасаем чародейку

The Witcher 3: «Шепчущий холм», как спасти Анну и прийти к лучшей концовке

После своего возвращения она отправляется в Нильфгаард, где Эм Гыр готовит ее занять трон, ведь не стоит забывать, что в Цирилле течет кровь королей. Она станет прекрасным правителем, ибо Ведьмак воспитал ее, в первую очередь, хорошим человеком.

Разговор с Трисс (Постельная сцена и последствия)

Ведьмак 3 Дикая охота Задание Сейчас или никогда

После сражения у вас будет возможность влияющая не только на прохождение квеста, но и на саму концовку, поэтому будьте внимательны и осторожны в принятии решений (Выбор и последствия):

1. Вы можете просто попрощаться с Трисс, она просто уйдет разочарованная в том что продолжения отношений не будет, а Дийкстра предложит вам принять участие в государственном перевороте. Вы не сможете провести Ночь с Трисс, а так же связать с ней жизнь Геральта, но с другой стороны у вас все еще остается Йеннифэр, а Трисс так или иначе все равно поможет вам в Каэр Морхине, находясь там по приглашению Йен.

2. Если вы выполнили ряд условий:

— Поцеловали Трисс во время прохождения квеста Вопрос жизни и смерти.

— Помогли Бертольду и Аниссе.

— Сказали в порту что любите ее.

То сможете заставить чародейку остаться.

Это повлечет за собой ночь любви (постельную сцену), а так же возможность связать жизнь Геральта именно с Трисс.

Ведьмак 3 Дикая охота Задание Сейчас или никогда

(Примечание: если вы не сможете определиться с кем из чародеек ведьмак должен остаться, то в задании «Танго втроем» ему не достанется никто из них).

В любом случае после принятого вами решения относительно чародейки, вам предложит работу Дийкстра, суть которой заключается в том, чтобы организовать покушение на Радовида. (Квест Смертельный заговор).

Вы поддержите Диийкстру и убьете Радовида, что приведет к «Условиям Диийкстры». Диийкстра станет правителем Севера, путем запугивания и лишения свободы, зато сможет объединить весь Север и отбросить Нильфгаард. Опустевшие районы Севера начнут процветать и развиваться. Эм Гыр будет убит.

Дополнительные концовки

Пришло время поговорить о побочных концовках. Начнем с окончания войны, на которое повлияет ваше решение в квесте «Дела государственной важности» в Третьем Акте.

  • Нильфгаардское условие — если вы поддержите Вернона и Тайлера, то Радовид умрет. Под покровительством Эм Гыра окажется весь Север, а кроме этого он найдет и уничтожит предателей среди своих.
  • Правило Дийкстры — данный вариант довольно нейтрален. Вы поддержите Дийкстру и он станет правителем Севера, пусть и довольно жесткими методами, а Радовид погибает.
  • Объединенный север — оставляем в живых Радовида. Впоследствии он сможет отбиться от Нильфгаарда, Эм Гыр погибнет, а Север будет един.

Жизнь Геральта

Судьба сердцееда Геральта тоже не однозначна. Вы можете выбрать, как сложится его дальнейшая жизнь.

Все концовки «Ведьмака 3»: хорошая, плохая, лучшая и дополнительные

Ведьмак может отдать свое сердце Трисс. Если вы хотите свести его с рыжеволосой красоткой, то нужно выполнить квест «Сейчас или никогда», после чего признаетесь ей в своих нежных чувствах. Геральт с Трисс уедут в Ковир, а Трисс получит должность королевской советницы. Геральт будет жить спокойно и мирно.

В другом варианте развития событий дамой сердца Геральта становится Йеннифер. В квесте «Последнее желание» Йен попытается использовать джина, чтобы прекратить связь между ней и Геральтом. Однако, ничего у нее не выйдет, ибо их чувства куда сильнее. Пару ждет тихое будущее, полное любви во всех ее проявлениях.

Последний вариант развития событий обидный для Ведьмака, но в нем есть свой урок. Если вы попытаетесь завести романтические отношения с обеими девушками, то в итоге Геральт останется один.

Также и у других персонажей дальнейшая судьба может пойти совершенно разными путями:

Оцените статью
M-Game