Где лежат сохранения к Ведьмаку 3: стандартный путь к папке с сейвами. Где находятся сохранения ведьмак 3

Уникальная в своём роде компьютерная игра , разработанная студией в Польше, по мотивам серии книг своего соотечественника, игра под различные устройства вышла в 2015 году. данная игра есть ни что иное как продолжение трилогии игр серии Ведьмак.

Где лежат сохранения к Ведьмаку 3: стандартный путь к папке с сейвами

Ведьмак 3

Знать, где находятся сохранения Ведьмака 3, может быть необходимо, если вы планируете переустановить или обновить операционную систему и волнуетесь, что в процессе весь игровой прогресс может быть потерян.

В данной статье мы разберем стандартный путь хранения сейвов и расскажем, как включить синхронизацию с облачными сервисами Стим и GOG, чтобы они по умолчанию всегда делали их копии.

Стандартная папка

Обычно в случае операционной системы Windows сохранения “Ведьмак 3: Дикая охота” лежат по пути X:\Users\username\Documents\The Witcher 3\gamesaves. Где:

  • «X» — это жесткий диск, на котором хранятся файлы. По умолчанию это диск C:\.
  • Если не используете имя Пользователя по умолчанию, то замените “\username\» на имя, которое указывали при установке ОС.

Это справедливо и для версии игры на физическом носителе, и для любой платформы цифровой дистрибуции (Стим, Гог, Ориджин и др).

Если покупаете игру на одной платформе, а затем на другой, то сейвы распознаются автоматически при условии, что вы используете тот же компьютер.

Характеристики персонажа :
— Урон в сек. (серебряный меч) — 1177
— Урон в сек. (стальное оружие) — 779
— Броня — 330
— Мощь Знаков — +71%
— Здоровье — 6447

Где хранятся сохранения Ведьмак 3 в Windows и Linux

По умолчанию сохраненные игры The Witcher 3 находятся на диске с ОС (как правило, это диск С) в папке gamesaves. Также игра позволяет выполнять облачную синхронизацию в Steam и GOG.

Файл называется ManualSave_10ad3f_7e134000_45908f6.sav, но цифры и символы могут отличаться. Также можно пройти в папку через директорию Documents.

Место расположения севов Ведьмак 3 на Windows

В этой же директории можно найти дополнения «Каменные сердца» и «Кровь и вино». Соответственно их сейвы можно класть в ту же папку.

Если вы используете Linux, то сейвы игры нужно искать в папке steamapps. Она находится в директории игрового клиента STEAM Play Proton. Найти их можно по следующему пути.

Место расположения севов Ведьмак 3 на linux

Сохранения The Witcher 3 в облаке

Чтобы не переживать о сейвах лишний раз, некоторые пользователи сохраняют их в облаке. Для этого достаточно активировать опцию автосинхронизации, которая предусмотрена на большей части игровых платформ. Это позволит восстановить свой прогресс или улучшить его даже если ПК выйдет из строя. Соответственно нужные папки будут находиться в облаке Steam или GOG.

Зная, где лежат сейвы, можно сделать много чего полезного для своей игровой статистики.

Характеристики персонажа:
— Урон в сек. (серебряный меч) — 1837
— Урон в сек. (стальное оружие) — 1495
— Броня — 498
— Мощь Знаков — +164%
— Здоровье — 7425

Все о переносе сохранений Ведьмак 3: где находятся (лежат) сохранения и как их перенести?

Ведьмак 3: Дикая Охота — игра которая собрала вокруг себя немало поклонников, сам сюжет этой замечательной игры рассказывает жизнь о ведьмаке Геральте из Ривии. Из этого следует что, игроки смогут перенести свои сохранения из первой части игры во вторую часть, изменить симуляцию мира и всего игрового процесса.

Симуляция игрового мира с помощью сохранений Ведьмак 3:

В игре существует всего лишь три ключевых этапа до начала игры. До начала игры, когда новая игра уже выбрана, определившись со сложностью игры, игроку придется решить в какой игровой мир, он хочет попасть. Эти симуляции мира совершенно разные, выбрав ту или иную симуляцию игрок должен знать, что эти действия уже будут необратимы.

Включение симуляции игрового мира.
Отключение симуляции игрового мира.
Или создать свой собственный мир, все сохранения из прошлой части игры будут перемещены в папку с игрой.

Все о переносе сохранений Ведьмак 3: где находятся (лежат) сохранения и как их перенести?

Если геймер выберет первый вариант, то позже, он сможет определить состояние мира. После того, как первый пролог игры закончится, то сразу же начинается второй этап симуляции.

В квесте «Аудиенция», когда главный герой ждет императора, то внезапно в комнату входит Морвран Воорхис. Этот персонаж задаст главному герою насколько очень важных вопросов, эти вопросы будут связаны со второй частью, также ответы на эти вопросы повлияют на прохождение третьей части игры.

Морвран Воорхис задаст несколько вопросов: Смог ли Ариан выжить или же все таки он мертв. Ответы главного героя будут иметь последствия: Если Ариан выжил, то в Новиграде главного героя будет ожидать очень теплый и душевный прием. Ну а если Ариан погиб, то последствия в Новиграде будут разворачиваться по другому пути.

Главному герою придется услышать также и такой вопрос, а именно с кем он выбрался из Флотзама с Иорветом или с Роше? В прохождениях первой главы, главный герой выбирает сторону, к кому присоединится Роше или к Иорвету. Если игрок скажет, что он выбрал сторону Роше то отношение Ариана к главному герою немного улучшится. Ну а если, главный герой ответит, что он выбрал сторону Иорвета, то в конце на Геральта нападает неизвестный партизан, который когда-то воевал с Иорветом.

Все о переносе сохранений Ведьмак 3: где находятся (лежат) сохранения и как их перенести?

В третьей главе главный герой должен был определиться с выбором кого спасти Трисс, Анаис или Саскию. Этот вопрос прозвучит после того, как главный герой ответит кого он спасал Роше или Иорвета. Трис в третьей части не имеет никакого значения, выбор этого персонажа не будет иметь никаких последствий и даже разговоров о ней. Двое других персонажей, Анаис и Саскии также не очень значимые герои в третьей части, но главному герою придется все равно поговорить о них.

В конце эпилога во второй части, главный герой мог спасти Шеалу де Тансервилль. Если же игрок в прошлом ее спас, то он встретится с ней, во время прохождения игры. Ну а если Шеала мертва, то главный герой в прохождении игры находит ее труп на земле.

Следующий вопрос очень важен, этот вопрос звучит так — Остался ли жив Лето? Если же главный герой сохранил ему жизнь, то тогда в следующей части игры предстанет перед ним еще одним интересным квестом, где Лето будет играть самую важную роль.

Если же игрок выберет второй вариант и тем самым отключит симуляцию, то все состояние мира никак не изменится и не будет меняться, этот вариант задумывали разработчики. Выбрав такой вариант, главный герой не сможет пройти некоторые миссии, так как они ему будут недоступны.

Если работу нужно сделать для всех игр, войдите в настройки Стим и выберите пункт Cloud. После этого включите синхронизацию возле соответствующего пункта. Учтите, что, если опция отключена, данные находятся только на ПК / ноутбуке, где идет игра. Загрузить их на другое устройство при входе на сервис Стим не получится.

Где находятся сохранения игры Ведьмак 3 Дикая Охота.

Одним из часто задаваемых вопросов является вопрос игроков: где же находятся сохранения игры «Ведьмак 3 Дикая Охота» в данном случае мы поможем вам с этим разобраться. сохранения находятся на вашем компьютере в папке «Мои документы» далее переходим в папку «witcher 3» затем ganesaves , и там вы можете обнаружить свои сохранения. Так же обладатели второй версии игры имеют возможность перенести их в третью для того что бы сохранить ранее сделанные решения в сюжете третьей версии игры.

Сюжет игры продолжает сюжетную мысль серии книг польского писателя, соотечественника создателей игры. все действия ранее описанные в книге выступают предпосылкой к созданию игры, игра же есть ни что иное как продолжение легендарной истории ведьмака, в книге и игре явно выражены основные моменты, такие как описание персонажей, ведение боев, благодаря компании по разработке игр, фанаты серии книг о ведьмаке имеют возможность ощутить себя на его месте, принимать определенные решения которые в последствии повлияют на сюжет, игра способствует желанию переживать за своего героя так же как и за героя в книге, вы имеете возможность управления игроком во время ведения боевых столкновений на открытом мире игровой вселенной ведьмак, что несомненно усиливает впечатления от данной серии книг и игр. истории повествует нам про ведьмака, охотника на различных существ, умелого искателя сокровищ, исследователя мира, который выполняет различные задания от неигровых персонажей. а так же преследуя личные цели, такие как поиск возлюбленной, полное восстановление своей памяти, герой является существом с своеобразными мистическими способностями, так же он является отменным воином , умелым тактиком и стратегом своего времени. благодаря чему он легко справляется с трудностями которые встречаются на его пути, а благодаря обширности игрового мира, полного приключений и завораживающих заданий, мы имеем возможность полностью перевоплотиться в нашего персонажа.

Процесс игры.

Главными героями данной игры выступают :

Геральт из ривии является главным героем сюжетной линии данной игры, он принимает различные решения но пытается обходить политику стороной, что у него к его сожалению не получается, вступает в различные драматические связи, у него есть приемная дочь, любовница, приемная дочь, по сюжету третьей версии игры он уже восстановил свои воспоминания. путешествуя по открытому миру охотится на различных чудовищ и существ, исследуя опасные места, ищет свою возлюбленную

Йеннифэр – возлюбленная главного героя которая появляется только в третьей части нашей игры, в предыдущих версиях появлялась лишь в воспоминаниях ведьмака.

Цирилла – приемная дочка нашего героя, обладает геном старшей крови, благодаря чему имеет возможность спокойно перемещаться из мира в мир где успешно скрывается от всадников дикой охоты.

Трисс – чародейка – бывшая Геральта, играет немаловажную роль в сюжетной линии игр, интересной особенностью является то что внешний вид Трисс несколько отличается в книжной версии данной серии и в игровом мире, к примеру в книжном описании данной героини она имеет глаза голубого цвета, а так же имеет несколько ожоговых шрамов полученных в результате ведения боевых действий в ее мире.

По оценкам прессы.

по мнению различных игроков из всего мира, игра Ведьмак 3 имеет превосходную графику, боевые режими, комфортный и впечатляющий геймплей. отдельное внимание среди фанатов уделяется графике которое как всегда остается на достаточно высоком уровне, многие фанаты имеют возможность благодаря игре переживать все тоже самое что и сам герой нашей игры. Многие моменты из игр стали культовыми в средствах массовой информации, в сетях интернет, проводятся фестивали и собрания в костюмированных нарядах из вселенной ведьмак. что в свою очередь благоприятно сказывается на коммерческой составляющей данного проекта. Большинство фанатов данной игры с нетерпением ожидают продолжения данной серии.

Выбрав первый вариант, позже, в игре у вас будет возможность определить состояние мира. После прохождения пролога (основных квестов Белого сада) происходит второй этап симуляции мира.

Сейв сделан перед заданием «Поэт в опале»

— Сейв сделан после задания «Да здравствуйте искусство!»
— Геральт получил пятнадцатый уровень
— Денег в кошельке около 4.5к монет

Характеристики персонажа:
— Урон в сек. (серебряный меч) — 563
— Урон в сек. (стальное оружие) — 330
— Броня — 176
— Мощь Знаков — +39%
— Здоровье — 5100

Наконец-то отыскал Лютика и теперь можно отправляться на Скеллиге

— Сейв сделан перед заданием «На Скеллиге»
— Геральт получил пятнадцатый уровень
— Денег в кошельке около 5к монет

Характеристики персонажа:
— Урон в сек. (серебряный меч) — 563
— Урон в сек. (стальное оружие) — 383
— Броня — 181
— Мощь Знаков — +38%
— Здоровье — 5100

— Геральт 40 уровня.
— Денег в кошельке ~110к монет (30к пришлось отдать за модернизацию лаборатории мастера рун в деревне «Верхняя мельница».
— Есть 12 неизрасходованных очков улучшения скиллов.

В первой деревне «Белый сад» выполнены все девять заданий

Геральт третьего уровня, выучено два умения и доступно еще одно очко умений.
— В первой деревне «Белый сад» выполнены все девять заданий, осталось последнее «Сирень и крыжовник».

Список выполненных заданий :
— Каэр Морхен
— Бестия из Белого Сада
— Сковорода как новая
— На смертном одре
— Игра с огнем
— Пропавший без вести
— Ценный груз
— Заказ: лихо у колодца
— Темерские ценности

Сейв сделан перед миссией «Костры Новиграда»

Геральт десятого уровня
— Характеристики персонажа:
— Урон в сек. (серебряный меч) — 439
— Урон в сек. (стальное оружие) — 291
— Броня — 146
— Мощь Знаков — +36%
— Здоровье — 4990
— По выполнял немного дополнительные задания между сюжетными квестами (всего заданий выполнено 36).

Сейв сделан после прохождения задания «Костры Новиграда» и перед заданием «Сон в большом городе»
— Геральт десятого уровня

Характеристики персонажа :
— Урон в сек. (серебряный меч) — 383
— Урон в сек. (стальное оружие) — 257
— Броня — 134
— Мощь Знаков — +36%
— Здоровье — 4990

Умения персонажа :
— Фехтование 2 из 20
— Знаки 2 из 20
— Алхимия 1 из 20
— Умения 1 из 10

Оцените статью
M-Game