Лучшие серебряные мечи в игре «Ведьмак 3: Дикая Охота». Серебряные мечи ведьмак 3

Как и снаряжение остальных школ ведьмака, Серебряный меч Волков можно повысить до уровня Мастерской работы в базовой игре и до уровня Грандмастера с помощью расширения «Кровь и вино».

Лучшие серебряные мечи в игре «Ведьмак 3: Дикая Охота»

Лучшие серебряные мечи в игре «Ведьмак 3: Дикая Охота»

Основное оружие Геральта из Ривии — это серебряный меч, с помощью которого он сражается с монстрами. На первый взгляд, в игре «Ведьмак 3: Дикая Охота» присутствует огромное разнообразие серебряных клинков, но внимательнее взглянув на их характеристики, мы понимаем, что большинство из них является простой калькой со стального оружия. Грустно, что разработчики не обеспокоились тем, чтобы наделить серебряные мечи какими-то уникальными свойствами, но придется выбирать лучшее из того, что есть.

Саррим

Отличный вариант для игроков, использующих смешанный стиль боя. Саррим на 15% усиливает три наступательных ведмачьих Знака: Аард, Игни и Аксий, а также увеличивает урон при критическом ударе на 75% и шанс критического удара на 15%. Для полного комплекта не хватает какого-нибудь негативного эффекта, вроде оглушения, или кровотечения, но ситуацию можно исправить за счет трех свободных слотов для установки рун.

Характеристики меча Саррим

Характеристики меча Саррим

Саррим можно найти на северо-востоке локации Велен в руинах Килкеринна. Рядом с полуразрушенным мостом находится разбойничий лагерь, в котором вы и обнаружите сундук с чертежом. Также этот клинок можно получить с помощью консольной команды additem(‘EP1 Crafted Witcher Silver Sword’).

Местоположение меча Саррим

Местоположение чертежа меча Саррим

У меча фиксированный 35-й уровень, так что использовать его получится только на определенном этапе игры, который, скорее всего, будет соответствовать периоду прохождения вами дополнения «Каменные сердца». Кроме того, это ограничение не позволяет Сарриму конкурировать с другими серебряными клинками из этого обзора, обладающими более высоким, или динамическим уровнем.

Неплохой меч Гешефт выдают за победу над облачным гигантом в Стране тысячи сказок — на территории из обновления «Кровь и вино». К слову, Гешефт будет воткнут в костер — это прямолинейная отправка к серии Dark Souls.

Стальной меч

Гайд по оружию в Ведьмаке 3

Стальное оружие в Ведьмаке 3 легче всего можно достать. Стальные мечи могут быть как на трупах бандитов, так и в тайниках. Иногда Мастер Геральт может получить стальной меч в награду, если его решат выковать определенные NPC.

Стальным оружием в Ведьмаке 3 можно убивать медведей, волков и людей. Если использовать такой меч против чудовища, то Геральт нанесет толику урона противнику.

Серебряный меч

Гайд по оружию в Ведьмаке 3

А вот серебряный клинок в Ведьмаке 3 не так-то просто отыскать. Конечно, есть базовые мечи, которые хороши на начальных уровнях, но мечи-реликты гораздо лучше. Они, в основном, хранятся в тайниках, которые отмечены на карте вопросиками. Но не факт, что в каждом можно его найти.

Те игроки, которые уже разблокировали кузнеца Хаттори, могут купить у него хороший меч. Серебряное оружие в Ведьмаке 3 эффективно против чудовищ, но абсолютно бесполезно против людей.

The Tlareg это еще один реликтовый меч, который можно найти к северу от Каэр Муйре в Скеллиге. . Эта крепость является резиденцией клана Драммонд, которым правит Ярл Безумец Лугос. Тларег наносит сильный урон, но это еще не все, что может предложить этот серебряный меч.

Стальной меч Туссентсткого рыцаря

Оружие Туссентсткого рыцаря полагают наилучшим в игре, так как он причиняет наибольший ущерб по противникам и располагает высочайшие особенности. Клинок формируется по рецепту, который выпадает из рандомного сундука.

Стальной меч Туссентсткого рыцаря

Характеристики:

  • Пробитие доспеха: +300
  • Мощь Квена: +30%
  • Дополнительный урон при критическом ударе: +100%
  • Шанс нанести критический удар: +20%
  • Шанс вызвать горение: +15%
  • Шанс на оглушение: +15%

Бельхавенский меч

Путешесвуя широтами Туссента вы отыщите немало сундков. В одном из них располагается чертеж Бельхавенского меча, который увеличивает символ «Ард» — простую колдовство воздуха. Сделать оружие посодействуют кузнецы.

Бельхавенский клинок

Характеристики:

  • Мощь Аарда: +30%
  • Дополнительный урон при критическом ударе: +100%
  • Шанс нанести критический удар: +15%
  • Шанс вызвать отравление: +15%
  • Дополнительный опыт за смертельный удар по человеку +5%

Ваш самый ранний шанс получить Кровавый меч — это Наследование поиск сокровищ в Скеллиге, который рекомендует использовать только уровень 14 . Вернувшись в Велен, квест Battlefield Loot может вознаградить вас и Кровавым мечом, но вместо этого вам потребуется 20-й уровень .

11 Tor Zireael — чрезвычайно редкий, но мощный серебряный меч

Этим мечом пренебрегли в первоначальном списке из-за его редкости, но это действительно один из лучших серебряных мечей Ведьмака 3. Условия появления этого меча немного загадочны, но некоторые обнаружили, что он находится недалеко от Лугоса. крепость в Каэр Муйре на Скеллиге. Если уровень Геральта выше 60 в Новой игре или 90 в Новой игре Плюс, этот конкретный сундук будет порождать Тор Зириэль, если сундук никогда не был открыт.

Помимо раздражающих требований к нересту, это одно из Доступны лучшие мечи Ведьмака 3, за которыми стоит охота.

Эффекты Tor Zireael:

  • + 20-25% интенсивности Знака Игни
  • + 5-15% Знака Квен интенсивность
  • +20% шанс заморозить
  • + 1-2% шанс мгновенного убийства
  • Три ячейки для рун

10 Серебряный меч Змеи — идеальное оружие для ранней игры

Ведьмак школы Змеи не может быть улучшен, как другие наборы школы Ведьмака, поэтому он не складывается в поздней игре. Тем не менее, Серебряный меч Змеи — один из лучших серебряных мечей Ведьмака 3 для первых нескольких квестов, и он доступен очень рано в игре.

Вы можете найти Серпентина. Схема Серебряного Меча на кладбище Белого Фрукта, и для его изготовления требуется только кожаный ремешок, два серебряных слитка, изумрудная пыль и ядовитый экстракт . Он увеличивает ваш Аард, дает шанс отравить и дает вам дополнительный опыт от монстров, так почему бы не сделать его и не отравить некоторых утопленников?

Эффекты стального меча Змеи:

Например, Яд Повешенного рассчитан на людей, а Масло Против Драконидов — против летающих драконоподобных монстров. Рецепты для создания масел для оружия в Ведьмаке 3 можно обнаружить в тайниках, или купить у торговцев. Но некоторые ингредиенты просто невозможно приобрести — только найти,убив определенное чудище.

Арондит

Самый лучший меч в игре, поэтому с его добычей придется изрядно попотеть.

Отправляйтесь в Боклер и возьмите с доски объявлений квест «Пути Предназначения». Следом вам предстоит добраться до озера Селяви, посреди которого расположен меч. Но просто так его не забрать — сперва необходимо одолеть 5 квестов, с помощью которых Геральт сможет подтвердить свою честь, мудрость, сочувствие, щедрость и доблесть. Для этого потребуется:

  • Снимите проклятие с вихта в квесте «Отзвук» вместо того, чтобы убить его
  • Заплатите мальчик 5 крон в квесте «Перемена»
  • Не убивайте Шарлея на арене в ходе квеста «Бестия из Туссента»
  • Преклоните колено перед ведьмой в квесте «О рыцаре и прекрасной даме»
  • Верните яйца Режинальда заказчику в квесте «Народный герой»

Если вы все сделали правильно, то после возвращения на озеро вам предстоит сразиться с отшельником. И лишь после этого вы получите вожделенный клинок.

К слову, есть маленькая хитрость для владельцев PC-версии. Если вы получили данный клинок в прошлых частях «Ведьмака», и у вас сохранился сейв, то можно просто импортировать его. В этом случае квест ограничится битвой.

Когда приходится сражаться с мощным противником, необходимо задействовать все имеющиеся ресурсы. Среди таковых есть масла для оружия в Ведьмаке 3. Определенные масла могут помочь уничтожить противника соответствующего класса.

Мечи школы змеи

На начальном этапе игры в Ведьмак 3: Дикая охота лучшее оружие, которое ты сможешь получить — это мечи школы змеи. Такие клинки отравляют врагов ядом. Это эффективно в затяжных сражениях. Например, в сражениях против тяжеловооруженных солдат или крупных животных. В начале игры ты сможешь скрафтить два меча школы змеи:

  1. Серебряный эффективен против монстров и магических существ. Чертеж для его создания спрятан на кладбище, которое расположено около мельницы недалеко от Белого сада;
  2. Стальной подойдет для сражений против людей и животных. Его чертеж ты сможешь найти в сундуке, который находится в Белом саду около сожженной деревни. Но будь осторожен, это место охраняют разбойники.

После того как найдешь чертежи сможешь выковать оба клинка у любого опытного оружейника. Но для этого понадобится редкий ингредиент — изумрудная пыль. Ее можно получить убивая призраков или купить у торговца за 500 монет.

Стальной меч Гарваль

Игроки, которые играли в предыдущие части ведьмака наверняка помнят Гарваль. Этот клинок обладает сокрушительной силой и способен поджигать врагов. Он эффективен в сражениях против не магических существ. Ты найдешь Гарваль на дне реки около причала. Причал находится недалеко от лагеря бандитов — Дикая яма.

Лунный клинок — серебряный меч. Один из самых эффективных орудий для боя против магических существ. Это оружие замораживает врагов и в него можно вставить сразу три руны. Лунный клинок ищи на дне реки на севере деревни Залипье.

Экземпляр, хорошо знакомый тем, кто играл в первую часть. Ключевое преимущество — три слота для атакующих рун. Можно найти на дне реки возле старого причала, расположенного на юге от Дьяволовой ямы.

Для проявления этого достоинства вам необходимо пройти квест «Песнь рыцарского сердца». Навестите Гильома в лазарете и согласитесь принять участие в турнире за него. (Подсказка: необязательно надевать ту броню, которую вам выдадут; снимайте её и надевайте самую лучшую, которая у вас есть.) Во время турнира вас вызовет на дуэль принц Лирии и Ривии. Обязательно соглашайтесь, и после победы объяснитесь с ним.

Гильом и Геральт

Проявление этой добродетели засчитается, когда вы в ходе этого же квеста, после разговора с Вивиенной повторно подтвердите Гильому, что пройдёте турнир до самого конца, и победите чемпиона арены.

Мудрость

Во время выполнения сюжетного квеста «Отзвук» выберите не атаковать вихта, а снять проклятие (как это сделать, читайте в гайде «Кровь и Вино: как расколдовать вихта?»)

Проявив все добродетели, возвращайтесь к отшельнику на озере. Он предложит последнее испытание — бой с ним. Победите его и Владычица Озера повторно вручит Геральту меч Арондит.

Описанные способы проявить добродетели — не единственные. Пишите в комментариях, в каких ситуациях вам их засчитали, чтобы другие игроки, сделавшие противоположный выбор, смогли закончить квест «Пути Предназначения».

Оцените статью
M-Game