Лучшие стальные мечи в игре «Ведьмак 3: Дикая Охота». Ведьмак 3 лучшие мечи

Направляйтесь к южной стороне башни, где вы найдете маленькое озеро. Возле неко будет лежать тело поверженного рыцаря, одетого в Туссентскую броню и сжимающего реликтовый стальной меч Витис в руках. Забирайте их — ему они не пригодятся больше.

Ведьмак 3 лучшие мечи

На протяжении всего приключения в игре The Witcher 3: Wild Hunt вы найдете большое разнообразие оружия и брони. Каждый предмет снаряжения обладает разными бонусами и характеристиками. В этом путеводителе по лучшему оружию и броне в «Ведьмак 3» мы расскажем вам, как получить элитный набор оружия, например, доспехи Школы грифонов, доспехи Школы медведя. Так же вы узнаете как найти редкое оружие, вроде меча Арондит.

Игроки в любой игре ведут горячие дебаты в отношении того, какое оружие является лучшим. Геймеры все время ищут хоть маленькую, но возможность увеличить силу своего персонажа, чтобы быстрее побеждать противников. Дебаты в третьем «Ведьмаке» не сводятся к простым спорам — тут немного посложнее. Все зависит от вашего стиля игры.

Выбор лучшего оружия и снаряжения остается полностью за вами. Если вы нечасто пользуетесь знаками силы, то выбирайте доспехи Школы Медведя — они обеспечивают максимальную защиту. Если, наоборот, ваш стиль полностью основан на использовании знаков, то вам подойдут доспехи Школы грифонов. А если хотите что-то более легкое и простое, с упором на быстроту перемещения по полю боя, то доспехи Школы кота — для вас. Конечно, каждый тип снаряжения имеет четыре вариации (Базовая, Улучшенная, Отличная и Мастерская), и ваш выбор будет зависеть от уровня вашего ведьмака.

Ниже приведена таблица, которая показывает, на каком уровне вы сможете использовать тот или иной тип брони. Например, когда вы достигните 30 уровня, то сможете создавать и носить мастерские версии доспехов Школы кота. Набор включает нагрудную броню, перчатки, штаны и башмаки. Вам потребуются диаграммы для создания этого снаряжения. Можно также заметить, что таблицы внизу две. Вторая показывает необходимый уровень для использования мечей в игре. Принцип такой же, как с броней.

Минимальные уровни для использования брони и оружия в «Ведьмак 3: Дикая охота»

Вариация Броня Школы грифона Броня Школы кота Броня Школы медведя
Базовая 8 14 17
Улучшенная 15 20 22
Отличная 22 26 27
Мастерская 31 31 31

Вариация Мечи Школы грифона Мечи Школы кота Мечи Школы медведя
Базовая 7 14 15
Улучшенная 14 19 21
Отличная 21 25 26
Мастерская 30 30 30

Снаряжение Школы грифона в «Ведьмак 3: Дикая охота»

Как было указано выше, доспехи Школы грифона особенно полезны, если вы полагаетесь на знаки силы. Если вам нравится бить врагов с помощью знаков Игни и Аард, то этот набор доспехов даст вам эту возможность. У вас не будет такой же сильной защиты, как с доспехами Школы медведя, но вам она и не нужна, если вы — мастер магии. Только не забудьте поменять остальные предметы в инвентаре Геральта таким образом, чтобы вы извлекали максимальную выгоду из знаков.

Эти два меча могут похвастаться более высокими характеристиками по всем направлениям, чем большинство оружия, которое вы сможете найти на ранней стадии, и оба они также дают приличный шанс отравить врагов каждым ударом. Вы не найдете ничего лучше, пока не отправитесь в Велен и Новиград.

Стальной меч Хьялмара

Этот клинок ни за что не попал бы в данный обзор, если бы ни не обладал одной уникальной характеристикой. Здесь всего один слот для рун и практически отсутствуют какие-либо бонусы, но это единственный в игре меч, увеличивающий урон при критическом ударе на 200%. Конечно, придется подтянуть шанс критического удара другими средствами, поскольку этот параметр клинок не улучшает, но если вы поднимете его хотя бы до 20%, то каждый пятый удар, нанесенный этим оружием, может стать поистине сокрушительным.

Характеристики меча Хьялмара

Характеристики меча Хьялмара

Получить стальной меч Хьялмара можно в ходе выполнения сюжетного квеста «Королевский гамбит» (Скеллиге). Нужно будет в кулачном бою победить одного из вильдкаарлов, после чего Хьялмар вручит вам свой клинок. Главный нюанс состоит в том, что бонус к критическому урону у меча рандомный и определяется в тот момент, когда вы получаете оружие. Для того, чтобы выбить максимальный показатель бонуса, придется сохраниться перед самым получением меча, а затем десяток-другой раз загрузиться.

Уровень у клинка динамический и будет соответствовать уровню вашего персонажа на момент получения. Чтобы стать обладателем стального меча Хьялмара в любой момент игры, можно использовать консольную команду additem(‘Hjalmar_Short_Steel_Sword’). В этом случае также придется предпринять несколько попыток, чтобы получить оружие с максимальным бонусом.

Витис (для магов)

Не хотелось в этом обзоре упоминать мечи, которые вместо собственной разрушительной мощи усиливают магические способности персонажа, но один из таких клинков выделить все-таки стоит. Витис отлично подойдет для игроков, которые предпочитают холодному оружию ведьмачьи знаки. Обнажив этот меч, вы получите прибавку в 20% к силе Аарда, Игни, Квена, Ирдена и Аксия. Три слота для рун позволят использовать Витис не только как усилитель знаков, но и по его прямому назначению.

Характеристики меча Витис

Характеристики меча Витис

По сюжету меч Витис можно получить во время прохождения квеста «Страна тысячи сказок» (дополнение «Кровь и вино»), если пойти за блуждающим огоньком возле Башни Долговласки (Ранпуцель). Уровень у этого клинка также динамический, но не может быть ниже 40-го, так что поиграть им в начале игры не удастся, даже если добавить его через консоль. Делается это, кстати, с помощью команды additem(‘Unique steel sword’).

Неплохой меч Гешефт выдают за победу над облачным гигантом в Стране тысячи сказок — на территории из обновления «Кровь и вино». К слову, Гешефт будет воткнут в костер — это прямолинейная отправка к серии Dark Souls.

Клинок из Тир Тохаир

Великолепное оружие, нередко приводящее к обильному кровотечению. Проблема одна — находится он в сундуке, содержимое которого генерируется рандомно. Так что отправляйтесь в затопленный грот на юго-востоке от приюта Кривоуховых топей, сохраняйтесь и загружайтесь до тех пор, пока не завладеете оружием.

Если у вас установлено дополнение «Кровь и вино», и вы достигли 45 уровня, то можете отправить на поиски еще более мощных мечей. Правда, малой кровью тут уже не обойтись.

Меч Витис

В ходе квеста «Долгая ночь», где вы оказываетесь в мире грез, необходимо проследовать до башни, а от нее уже на юг, где вы обнаружите маленькое озеро и тело рыцаря со столь ценным лутом.

Отправляйтесь на северо-восток от Боклера, минуя перекресток Дун Тинн. Рядом с речным побережьем вы обнаружите логово монстров. Заходите в него и двигайтесь налево до тех пор, пока не наткнетесь на небольшой костер возле сталагмита. Рядом с ним стоит сундук, а в нем чертеж, необходимый для создания Гешефта.

Великолепное оружие, нередко приводящее к обильному кровотечению. Проблема одна — находится он в сундуке, содержимое которого генерируется рандомно. Так что отправляйтесь в затопленный грот на юго-востоке от приюта Кривоуховых топей, сохраняйтесь и загружайтесь до тех пор, пока не завладеете оружием.

Мечи мантикоры (сталь и серебро)

Во многом так же, как и кошачьи мечи, клинки набора ведьмака Мантикоры (доступны только с DLC Кровь и вино) являются сильными претендентами на самое смертоносное оружие, но, в отличие от своих кошачьих компаньонов, мечи Мантикоры доступны только в их форме Грандмастера — что означает, что они определенно не вариант для ранней игры.

Но как только вы достигнете 40-го уровня, вам будет сложно найти что-то лучше, чем эти два фантастически бронебойных лезвия, которые — наряду с огромным повышением критического урона — могут нанести одни из самых суровых ударов во всем мире. игра.

Лучшее оружие Ведьмака 3 - Сталь

Ирис / Меч Ольгерда (Сталь)

Реликтовый меч, доступный только в DLC Hearts of Stone, Ирис прочно занимает первое место в списках лучших стальных мечей большинства игроков в Witcher 3. Помимо того, что Айрис является действительно очень мощным оружием, она обладает уникальным эффектом накопления заряда, который, когда его расходуют, наносит очень мощный удар с эффектом нокдауна, даже более сильным, чем у Аарда, но за счет части заряда здоровье игрока.

Чтобы получить рукавицы Геральта на этом легендарном мече, вам нужно будет пройти квест «Что бы ни посеял человек…» и (СПОЙЛЕР ТРЕВОГА) спасти душу Ольгерда фон Эверека в конце. Этот меч будет дан в награду — и какая это награда.

Игроки в любой игре ведут горячие дебаты в отношении того, какое оружие является лучшим. Геймеры все время ищут хоть маленькую, но возможность увеличить силу своего персонажа, чтобы быстрее побеждать противников. Дебаты в третьем «Ведьмаке» не сводятся к простым спорам — тут немного посложнее. Все зависит от вашего стиля игры.

Лучшие серебряные мечи

Серебряные мечи — оружие, которое сможет помочь Геральту одолеть монстров. Они причиняют сильные удары по чудовищам. Если желаете избрать наилучшее оружие данного класса, смотрите на волшебные характеристики либо прочитайте нашу выборку.

Арондит — смертоносный меч, который выдают за осуществление задания Пути Предназначения. Белоснежный волк приобретает могучее оружие от Владычицы озера в роли вознаграждения за помощь в выборе диспутов среди крестьянами и водяными.

Меч Арондит

Характеристики:

  • Повышает урон + 60%
  • Атака + 10%
  • Боль + 50%
  • Кровотечение + 50%
  • Горение + 50%
  • Точный удар + 50%

Меч Гешефт

Неплохой меч Гешефт выдают за победу над облачным гигантом в Стране тысячи сказок — на территории из обновления «Кровь и вино». К слову, Гешефт будет воткнут в костер — это прямолинейная отправка к серии Dark Souls.

Меч Гешефт

Характеристики:

  • Мощь Аарда повышается на +20%
  • Мощь Игни повышается на +20%
  • Мощь Квена повышается на +20%
  • Мощь Ирдена повышается на +20%
  • Мощь Аксия повышается на +20%

Ведьмак школы Змеи не может быть улучшен, как другие наборы школы Ведьмака, поэтому он не складывается в поздней игре. Тем не менее, Серебряный меч Змеи — один из лучших серебряных мечей Ведьмака 3 для первых нескольких квестов, и он доступен очень рано в игре.

1. Изготовлен стальной меч Туссена рыцаря.

Хорошо. Это была горстка, не так ли? Но как только вы найдете подходящую школу Ведьмака и соответствующим образом обновите ее, останется только один меч, который может посоревноваться с работой гроссмейстера.

И это деревянный меч Лютика.

Я шучу! Единственный меч, который действительно может конкурировать с максимально усовершенствованным набором Ведьмака, — это Искусно изготовленный стальной меч рыцаря Туссена.

Меч выглядит и отлично держится. Но что дает ему место на самом верху этого списка, так это его значительный урон и смехотворные 300 очков бронебойности. Повторяю: триста очков стальным мечом. Пробивная броня — это почти все, что вы собираетесь с ней делать.

Чем хорош стальной меч рыцаря Туссена:

  • Относительно легко получить, и честно говоря, кому нужны все хлопоты?
  • Удивительные бронебойные и дополнительные эффекты, которые сделают вас практически непобедимым.
  • Красивый меч с 3 ячейками для рун и огромным уроном. Что не любить?

Как получить изготовленный стальной меч рыцаря Туссена:

Еще одна причина, почему это замечательный меч; с этим мечом не связано ни сложного квеста, ни тяжелого морального выбора!

Просто отправляйтесь к руинам дворца Артаха, заберитесь на вершину центральной башни и обыщите каждый сундук, который найдете. Это так просто! ( Возможно, вам также придется убить всех бандитов, которые ждут вас во дворце ).

И вам придется его скрафтить, это в названии. Но даже ингредиенты найти относительно легко.

Вот и все. Абсолютно лучшие стальные мечи, доступные на протяжении всей игры.

С этими мечами в руке. Вы убедитесь, что станете самой эффективной машиной для убийства на континенте, самым могущественным противником и лучшим союзником, на которого можно когда-либо надеяться.

По крайней мере, до тех пор, пока CD Projekt Red не прочитают мою почту фанатов и наконец не дадут Геральту пистолет. Который, честно? должно произойти в любой день.

Оцените статью
M-Game