Ведьмак 3 Дикая охота Задание Королевский гамбит. Королевский гамбит ведьмак 3

Когда Кейру отправляют в Каэр Морхен, Ламберт и Кейра вместе переживают новое приключение. Если Кейра отправляется в Радовид или игнорирует свою миссию, Ведьмака жестоко убивают.

Ведьмак 3: Дикая Охота — важные решения. Последствия.

Вы должны понимать, что в The Witcher 3: Wild Hunt 36 различных концовок, но только три основных, а остальные являются небольшими вариациями истории. Сегодня мы постараемся помочь вам достичь желаемого.

Будьте внимательны, ниже много спойлеров!

Судьба Цириллы

Что бы вы ни делали на протяжении всей игры, основной выбор, влияющий на судьбу Ласточек, начинается с миссии «Что-то заканчивается и что-то начинается». Судьба Цири зависит от ваших шести решений:.

1) Как вы утешили ведьму после битвы в Каэр Морхене? 2) Если вы посетите Эмгыр вар Эмрейс (вместе с Цири) перед битвой в замке Каэр Морхен. 3) Вам заплатил император Эмгыр вар Эмрейс за поиск дочери Кирилла. 4) Вы сопровождали CIRI во время торжественного собрания. 5) Вы поддержали Цириллу, которая хочет сломать все в логове Эльфа во время Поиска ребенка Бузины. 6) Вы помогли девушкам найти могилу Скьялля.

Плохая концовка — смерть Цири

The Witcher 3 Bad End.

Из-за беспокойства во время сильного укуса ласточка погибает. В эпилоге Геральт находит ведьму, убегающую из болота, и забирает у нее кулон с сельдереем. Ведьма остается дома и ничего не предпринимает, когда на нее нападают несколько чудовищ. Чтобы завершить основной сюжет, вы должны сделать как минимум три из пяти «негативных» выборов во время диалога.

1) Обратитесь в ЦИРИ, чтобы отдохнуть после смерти Бесемира. 2) Посетить императора и получить жалование за возвращение его дочери. 3) Быть с Цириллой во время торжественного собрания магазина. 4) Попытайтесь успокоить ласточек, когда они сердятся во время миссии детей Бузины. 5) Когда Цирилла попросит вас посетить могилу Скьялла в конце задания «Дитя Бузины», скажите «нет времени».

В самой игре наши события ведут к болоту. Там Геральт ищет третьего ведьмака и находит его. После победы над ведьмой он находит в доме шкатулку с кулоном Бесемира и остается там один в печали и отчаянии. Позже Геральта окружает толпа монов…

Кто станет королем?

Хьялмар уже знает, кто напал на присутствующих, и хочет восстановить их в должности, но Керис хочет прояснить ситуацию и найти виновных. Вам предстоит выбрать, кто взойдет на трон:.

The Witcher 3 Wild Hunt Квест Королевский гамбит

1. я помогу тебе, Керис — ты возьмешь на себя роль девушки и поможешь найти ее виновной в трагедии, произошедшей во время торжества. Выбрав этот вариант, вы также станете тем человеком, который поможет Керит завоевать трон.

2. Я пойду с Хьялмаром — Выбрав этот вариант, вы пойдете с его сыном Крахом и восстановите то, что произошло на празднике. В этом случае Хьялмар со временем станет королем.

3. я думаю, вы можете сделать это сами — дети Краха Анкрайта не могут взойти на трон, и на этом поиск завершен. Сванриг, сын Бирны и Брана, станет королем Скеллиге, если у него не будет врагов.

Королева Керис

Поддерживая идею Керит, вы остаетесь с ней наедине, чтобы выяснить, что она делала перед тем, как начался этот кошмар. Когда Лугос Синий решил похвастаться своей способностью выпить больше всех пива, люди стали собираться, чтобы узнать, о чем идет речь, вдруг из глубины комнаты раздался рев, почти никто не успел вытащить оружие, как был убит медведем. Вы также сможете узнать, кем именно были жертвы монстров — Лугос Синий, Дрогодар, Оттриг, Хальбьорн и ДрагБонГу. Если вы выполнили задание CaveofDreams до этого момента, Керис сообщит об этом. Только три кандидата на трон — Керис, Хальмар и Сванлиге — вызовут подозрения колдуна. Для дальнейшего развития сюжета необходимо исследовать комнату данных.

Для начала стоит рассмотреть медведя, который напал на посетителей. Осмотрев голову чудовища, ведьма почувствовала землистый запах, подозрительно не медовый. На теле зверя есть татуировка в виде медвежьей лапы. На его ногах — старые шрамы, которые когда-то были зашиты. Все это помогает ведьме сделать вывод, что зверь, напавший на гостя, — это человек, обладающий способностью превращаться в медведя. Однако для их преобразования необходимо что-то конкретное.

The Witcher 3 Wild Hunt Квест Королевский гамбит

Вам нужно увидеть бочку с медом в центре комнаты, рядом с телом человека, который погиб во время нападения.

The Witcher 3 Wild Hunt Квест Королевский гамбит

Ведьма чувствует запах, исходящий от бочки, который приводит ее к углу, из которого пьет один из полумедведей.

The Witcher 3 Wild Hunt Квест Королевский гамбит

В этот момент к вам придет Керит, она знает об этих людях — здесь их называют головорезами, и в пылу битвы они могут превращаться в медведей, но все, что говорят, — сказки, потому что у нее не было доказательств до того, что произошло на пиру.

С рожком, в котором осталось немного фильтра, нужно идти к Хьорту, который знает толк в разных травах. Его учитель долгое время страдал от хемы (которую он встретил в своих поисках избранницы богов). Различные супы помогли успокоить его на некоторое время. Когда он нюхает рог, Хьорт говорит ему, что один из его ингредиентов — мадрем, веселая трава на языке, известном ведьмам.

The Witcher 3 Wild Hunt Квест Королевский гамбит

Кому-то удалось отравить мед, но это можно было сделать только в подвале, куда вы все должны были пойти, так как Керис сама занималась организацией праздника. Когда вы входите в комнату, Керис сразу же чувствует ужасный запах. Геральт замечает, что кто-то специально разбил несколько бочек со спиртом махакам. Найдя открытую бочку с медом, колдун сразу чувствует запах крови и грибов, добавленных в напиток.

The Witcher 3 Wild Hunt Квест Королевский гамбит

Вдруг незнакомец бросает горящий факел в разлитый на полу алкоголь, разжигая огонь. Чтобы выбраться из ловушки, необходимо открыть путь, ведущий в старое подземелье крепости. Его вход имеет закрытые барабаны, сломан и помогает подписать Аард.

Король Хьялмар.

Встав на сторону Хьялмара и поддержав его мнение по этому вопросу, вы отправляетесь с ним в Форнхаллу.

The Witcher 3 Wild Hunt Квест Королевский гамбит

Когда вы приедете, Хьялмар напомнит вам об одном вильдкаарле, с которым у него была драка. Вы пришли в их деревню, чтобы отомстить, потому что Хьялмар своими глазами видел, как гость из этой деревни превратился в медведя. Вы также узнаете о вильдкаарле, которые живут без женщин и хотят следовать только за женщинами, чтобы продолжить свой род. Ходят слухи, что они проводят зиму в пещере рядом с медведями. Хеалмер пришел сюда, чтобы отомстить за кровопролитие, поэтому ему даже не нужны свидетели, чтобы рассказать, что произошло. Он намерен убить как можно больше жителей.

The Witcher 3 Wild Hunt Квест Королевский гамбит

Когда он углубляется в деревню, то находит неподалеку мертвое тело. Сначала вы должны провести расследование.

The Witcher 3 Wild Hunt Квест Королевский гамбит

Вместе с трупом вы найдете шесть пар одежды.

The Witcher 3 Wild Hunt Квест Королевский гамбит

Если вы обратите внимание на соседнюю табличку, то увидите, что это древний алтарь. К счастью, Healmer может видеть то, что там написано, а именно Svarbrod. Все жрецы этого божества были зверски убиты из-за того, что этому божеству запрещалось молиться и требовались огромные человеческие жертвы.

The Witcher 3 Wild Hunt Квест Королевский гамбит

Ведьмы обнаруживают странный запах, исходящий от алтарей, используемых ведьмами в качестве пищи для медведей. Это запах, за которым вы должны следовать, который приведет вас к другому трупу с перебитым горлом.

The Witcher 3 Wild Hunt Квест Королевский гамбит

Рядом с ним находится более высокая тропа, ведущая к одинокому зданию на вершине.

The Witcher 3 Wild Hunt Квест Королевский гамбит

Войдя внутрь, вы найдете скрытый проход с полом, покрытым медвежьей шкурой. Не спешите прыгать вниз. Рекомендуется пользоваться лестницей. В противном случае будет потеряно много здоровья.

The Witcher 3 Wild Hunt Квест Королевский гамбит

Оказавшись в глубине пещеры, вы упадете на одного из жителей деревни. Члены деревни не скажут вам причину нападения на Каэр Тролд, но они расскажут вам о ритуалах. Они должны выжить, если хотят следовать за ними, и они — единственные шесть человек, которые могут стать Диким Карлом.

The Witcher 3 Wild Hunt Квест Королевский гамбит

Когда Халгрим узнает, что он может сделать, ему надоест бессмысленная болтовня, и он решит сразиться с вами. Если отнять у него половину здоровья, он вскоре примет облик медведя. Вы тоже должны убить его.

Конец истории Геральта связан с его любовью. В конце игры, в зависимости от того, какой выбор мы сделаем, Геральт останется с одной из своих подружек (или ни с одной):.

Дополнительное задание: Королевский гамбит

С вашей помощью Хьялмар и Керис бросят вызов смерти и увеличат свои шансы в борьбе за трон Скеллига. Это задание становится автоматически доступным после завершения двух миссий LordofUndvik и ChosenoftheGods.

Во время выполнения основного задания: в Скеллиге, если вы убьете Стейнрима (островитянина, который первым узнал, что вы потерпели кораблекрушение), вы больше не сможете поговорить с ним в комнате компании.

Настало время действовать!

Если вы не выполните это задание и продолжите приключение до того момента, когда начнется Акт 3: Подготовка к битве, Сванлигебран станет королем Скеллиге.

Задание: поговорите с Крахом ан Крайтом и получите награду. Ближайший указатель: мост в Каэртольде.

Вы приглашены на большую вечеринку, организованную компанией KrahanKrayt. Там потоки меда и достижения его сыновей и дочерей будут влиять на жителей острова, которым еще предстоит решить, кого короновать. Арнвальд встречает их, когда они переходят мост к замку Каэр-Толд. Обычно во время этой церемонии двери замка были закрыты, но Крах сделал одно исключение. Считается, что он сын Селиге. Идите в замок и спуститесь в зал торжеств.

Вы видите, как Келлис и Хармер спорят о своем праве на трон. Арнвальд просит вас пойти в комнату Краха.

Входите в бальный зал, быстро или медленно:.

  • Здесь можно подслушать разговоры о приключениях, политике, подвигах Келлиса и Хармера и другие разговоры.
  • Некоторые барды поют хвалебные песни в честь Келис и Хьялмара.
  • У вас также есть возможность снова пообщаться с Хьялмаром (он любит бокс).
  • Вы также можете поговорить с Келис в центре комнаты. Керис кипит от ярости, но гордится собой за то, что помог Ударику.

Покиньте зал для вечеринок, спуститесь по лестнице и встретите Верну, выходящую из комнаты Краха. Она чувствует себя сытой и злится, что у родственников Сванлиге нет шансов занять трон. Он намерен покинуть Каэртольд завтра утром. Он входит в свою комнату. Кула оказывает вам теплый прием. Поговорите с ним о гостеприимстве, его детях и, если необходимо, об ожогах. Далее спросите о вознаграждении. Вы получаете очень ценный меч. На полпути к объяснению семейной реликвии вы слышите шум наверху…

Меч: слава севера.
Цель: победить медведя.

Бегите в зал для вечеринок, где вас ожидает сцена кровопролития и хаоса. Четыре гигантских медведя свободно бродят по комнате, пожирая ваших гостей. Бросайтесь в бой и немедленно сразитесь с ближайшим медведем.

Возникает паника. Сын ярла Хольгера, Хальбьерн, скончался от полученных травм. Хольгер пытается привести его в чувство, но Хьорс (гадалка ярла Удалика) объявляет его мертвым. Сумасшедший Лугос обвиняет Кулака в том, что он несет ответственность за медведя. Хиалмар воспринимает это как оскорбление своей семьи. Крах и Лугос готовы к бою, когда ярл Доннер снимает напряжение и приглашает всех на занятия. Крах должен найти виновных и убить их. В противном случае его род будет проклят на сто поколений. Поговорите с Крахом.

Кроме того, если вы сделали татуировку в The Witcher 2, выпивая во Флотсаме, вы сможете увидеть ее на себе и в The Witcher 3 (можно только пропустить вторую часть, так как симуляция не допускает такой возможности). Далее вы, возможно, захотите рассмотреть варианты финала основной истории. Во всем мире их всего три.

10 Приказать Цири «Успокоиться»

От того, что Геральт скажет Цири, зависит ее судьба. Вы можете убить ее, выбрав три из пяти негативных вариантов игры. Один из этих смертельно опасных вариантов — сказать ей «успокойся». Во время поисков Старшего Кровавого ребенка.

Практически каждый выбор, который заставляет Цири переживать, приводит к ее смерти. Геральт не должен удерживать Цири, а позволить ей быть самой собой, если он хочет видеть ее жизнь ведьмой или императрицей. Если Цири не позволят принимать собственные решения, она бросит вызов самой себе и попытается помешать Белому Морозу уничтожить мир. В результате Геральт будет охвачен горем.

9 Не позволять Цири посещать могилу Скьялля

Еще один негативный выбор, который может сделать игрок, — не позволить Цири посетить могилу бедного Скьялла. Это решение лишает Цири вдохновения мира. В конце концов, один отдал свою жизнь, чтобы спасти ее. Это большое бремя для нее. В зависимости от выбора игрока, Цири могла даже быть близка со Скьяллем до его смерти.

Хотя некоторые игроки могут сделать это приоритетом для ролевой игры Геральта, большинство предпочитает посетить гробницу, поскольку это более щадящий вариант для Цири. В конце концов, Геральт не совсем безэмоциональное существо, и логичнее отдать последнюю дань уважения, чем заставлять Цири идти по пути, не закрыв вопрос должным образом.

8 Сказать Цири: «Ты не обязана быть хороша во всем»

В миссии Bloodonthe Battlefield Геральту предстоит сделать еще один важный выбор, который определит судьбу Цири. Расслабься. Вы не обязаны быть хороши во всем», но не забывайте говорить: «Я думаю, я знаю, что может поднять вам настроение». Оба варианта могут показаться успокаивающими, но сказать ей расслабиться — это негативный выбор, который может привести к ее смерти в конце игры.

Это одна из самых простых ошибок, особенно когда у игроков мало времени на обдумывание своих решений. Однако одной этой ошибки недостаточно, чтобы утянуть Цири в пропасть, но она приближает игрока к плохому концу.

Оцените статью
M-Game