Сравниваем танки в WOT. Сравнение танков world of tanks

Вы увидели подборку лучших машин в World of Tanks. Однако игра динамична и постоянно обновляется, разработчики не стоят на месте и постоянно вводят новые интересные движки и ветки развития. Что мы можем ожидать в следующем обновлении и какие имбы заменят существующие? 時が教えてくれる。

Самые лучшие танки в World of Tanks

Танки в World of Tanks — основной инструмент для ведения сражений. Разработчики постарались воссоздать машины с максимальной точностью, учтя большинство особенностей механики и физики бронетехники.

В проекте есть даже танки, которые не удалось реализовать ранее, но в игре они воссозданы в соответствии с планами того времени.

Сегодня мы проанализируем лучшие танки в World of Tanks и выделим тройку лидеров в различных категориях.

Классификация танков и способы их получения в World of Tanks

Первичная классификация делится всего на две ветви -. танки для прямого боявспомогательные бронированные машины, которые используются как дополнительный элемент для улучшения тактики в WOT.

Классификация техники в World of Tanks по типам:

Предназначены для выполнения тактических трюков, так как их главное преимущество — скорость. Броня и огневая мощь этих бронемашин ниже среднего, за исключением некоторых высококачественных единиц техники.

Они являются лучшей наступательной силой в игре и служат щитом для средних и легких машин. Мощные пушки способны пробить практически любую броню — достаточно одного точного попадания, чтобы вывести из строя даже самые современные машины.

Чрезвычайно скрытные машины, которые могут вести прицельный огонь с ключевых тактических позиций, скрываясь при этом от прямой видимости противника.

Основное боевое оружие группы. Мало возможностей для защиты, но имеет преимущество в нападении. Всегда в тылу врага и максимально замаскирован. Способны вести дальнобойный огонь по лучшим танкам противника.

Еще одно разделение техники в World of Tanks — по типу приобретения.見るосновнойрезервуары премиум-класса。 Последние покупаются за золото и имеют характеристики, во много раз превосходящие их базовые аналоги.

Как получить лучшие танки в World of Tanks:

Лучшие танки можно получить, участвуя в конкурсах и викторинах на официальном сайте или в группе Wargaming VK.

Через участие в специальных мероприятиях.

Существует «Великая кампания» и временное событие, для которого выдаются лучшие машины 8-10 уровней. Великая кампания требует побед в войнах кланов, которые требуют исключительных боевых навыков.

Старайтесь не связываться с сомнительными ресурсами, ведь игра очень популярна, количество разводов неопытных игроков увеличивается в геометрической прогрессии. Чтобы избежать печальной участи, покупайте технику только через официальный сайт или у партнеров Wargaming.

Самые лучшие танки в World of Tanks по категориям

У каждого свое субъективное мнение — трудно выбрать танки, которые полностью удовлетворят всех. Кто-то легко справляется с тяжелой техникой, другой предпочитает управлять легким и универсальным танком, а кто-то вообще расстреливает врага из засады из своей АРТ-САУ.

На официальном ресурсе World of Tanks есть раздел, посвященный описанию всех боевых танков. http://wotbase.net/ru/tanks/all。 Здесь вы можете выбрать лучшие танки, исходя из собственных предпочтений и желаний относительно характеристик бронетехники.

Мы решили сделать мини-обзоры лучших танков в различных дисциплинах и направлениях. Списки лучших танков включают в себя как базовые, так и премиум-танки.

α) Лучшие танки в World of Tanks среди больших пушек.

Мы решили начать с крупнокалиберных машин, поскольку они являются огневой мощью команды. Вы можете устранить врага с карты одним метким выстрелом, и даже если противник выживет, он будет бояться вашего оружия до конца боя.

NO. 1. T92 HMC

t92

国: アメリカ合衆国
タイプ: PT-SAU
レベル: Х

Его ключевой особенностью является способность уничтожать вражеские танки одной гомобронёй, что даёт ему наилучшие шансы на уничтожение вражеских танков среди аналогичных орудий.

Он не подходит для ближнего боя, поскольку его защита может пробить даже легкую броню, а учитывая расположение его орудия, 90% вражеских танков будут находиться вне зоны досягаемости ствола T92 MMC.

  • Лучшая по урону среди САУ,
  • максимальная зона раздробления в World of Tanks,
  • камуфляж выше среднего + высококачественное саперное оружие.

К недостаткам относятся длительность перезарядки брони и сложность попадания. Может потребоваться не одна неделя практики, чтобы научиться выцеливать противника.

Не обращая внимания на минусы этой красоты, как только вы научитесь умело целиться, вы оцените высокий порядок пробивной силы ее артиллерии.

oi.

国: 日本
タイプ: PT-SAU
レベル: VI

Японский танк с большой пробивной способностью и достойной защитой (лобовая часть выполнена из 1,5 см высокопрочной стали). И все это на 6-м уровне технологии! Большой наклон башни отклоняет большинство мелких снарядов, что значительно повышает живучесть машины на поле боя.

В дополнение к защите танк имеет две пушки — одна из них обладает высокой скорострельностью, но низкой точностью, а другая наносит колоссальный урон в 900 единиц за выстрел.

  • Один из лучших саперов,
  • Массивный урон + пробитие пушки,
  • По сравнению с другими САУ, она имеет один из самых высоких запасов брони,
  • отличная видимость.

Недостатком танка является его размер, что снижает его мобильность и способность защищаться от более крупных машин. Боковые стороны являются наиболее пробиваемой частью автомобиля. Тонкая броня + уязвимая для врага амуниция могут доставить игроку массу проблем.

С точки зрения боевых действий в World of Tanks, это крепкий средний рейнджер с довольно высокой бронестойкостью. Главной особенностью танка является пушка с высокой пробивной способностью и точностью прицеливания. Приспособившись к особенностям стрельбы, танкист может вести прицельную стрельбу по противнику, не жалея боеприпасов, ведь они не очень дороги.

WoTCalc.ru — сравниваем танки в WOT

WoTCalc — новый уникальный сервис для игроков World of Tanks.

Не так давно во всемирной паутине появился сайт WoTCalc.ru — очень удобный специализированный сервис для игроков World of Tanks. Основная цель сервиса — сравнение любых танков из WoT по характеристикам, что, безусловно, будет очень полезно для всех, кто хочет лучше понять особенности игры. В этой статье мы подробно рассмотрим широкие возможности сайта.

Разделы сайта

Сравнение резервуаров

Основной раздел, который нас больше всего интересует. Слева и справа мы видим две колонны с тактико-техническими характеристиками танков. В середине находится колонка «Сравнение», в которой можно увидеть разницу в ТСТх выбранных машин (сравнение производится относительно машины в правой колонке, т.е., например, если характеристика отмечена зеленым цветом, то у танка справа она лучше, чем у танка слева). В модуле доступны следующие функции:

wotcalc.ru сравнение автомобилей

  • Изучите все характеристики танка — как общедоступные, так и скрытые, например, средний урон в минуту. Технические характеристики резервуара в целом, а также характеристики каждого блока могут быть рассмотрены отдельно. Расчетные характеристики рассчитываются по надежным формулам и с учетом 100% экипажа.
  • Сравните танки в разных конфигурациях — хотите узнать разницу между исходной и самой верхней конфигурацией танка? Просто укажите один и тот же автомобиль в обеих колонках и выберите из выпадающего списка, чтобы сравнить характеристики интересующих вас агрегатов.
  • Сравнение автомобилей из разных версий клиента — совершенно уникальная функция, благодаря которой можно отслеживать изменения характеристик от патча к патчу. Как вы думаете, стало ли играть в ваше любимое транспортное средство сложнее или проще после очередного обновления? Используя эту услугу, вы можете легко узнать, были ли какие-либо скрытые нервные поломки или модернизации интересующего вас автомобиля.
  • Просмотр всех деревьев развития танков для текущего патча. [Нажмите кнопку Выбрать танки, чтобы увидеть список стран с соответствующими ветками развития. Эта функция облегчает поиск нужного вам автомобиля. Это также можно сделать, просто набрав название автомобиля в поисковой строке справа от списка стран.

wotcalc.

Также обратите внимание на значки ракет рядом с каждой колонкой.

Наведите на них курсор, чтобы увидеть подробные характеристики каждого снаряда, включая калибр, скорость и дальность полета, средний урон, бронепробиваемость и цену. Кружок, расположенный непосредственно под ним, показывает средний урон в минуту оружия, используемого каждой ракетой. Наведите курсор на круг, чтобы увидеть количество выстрелов и заправок, необходимых в минуту.

Новости.

Это полезный раздел для отслеживания изменений в последнем обновлении WorldofTanks, включая отмену и модернизацию машин, добавление танков и замену существующих машин на новые. Также есть ссылки, где можно найти прямые сравнения автомобилей, которые были модифицированы или заменены. В качестве примера можно привести сравнение «Тигра» с японским премиумным тяжелым танком NoVI, более известным во внутриигровом патче 0.9.9 «Японский тигр». Одна из отраслей немецкой промышленности.

Помощь проекту.

Все интересные проекты нуждаются в важной поддержке, и этот сайт не является исключением. Любой желающий может сделать добровольное пожертвование в один из кошельков, перечисленных в этом разделе.

Другие достоинства WoTCalc.ru

Помимо обширных возможностей, решающее значение имеет первое впечатление от ресурса и простота его использования. Пользователей не беспокоит ненужный мусор, расположение функций удобно, а ненавязчивый, простой дизайн делает их счастливыми. Также стоит отметить почти полное отсутствие рекламы. Здесь нет всплывающих окон, не отображающихся на экране, или огромных баннеров на полстраницы.

Конечно, проект не статичен, и по мере совершенствования сайта добавляются новые функции и улучшаются старые. Но и сейчас сервис может предоставить много очень важной информации для всех игроков. Благодаря WoTCalc.ru вы можете очень точно рассчитать, на что способны ваши любимые танки, и использовать их в бою максимально эффективно. Это, безусловно, оптимально изменит качество игры.

Самые опасные танки в WorldofTanks с точки зрения максимального урона за минуту боя. Чем короче будет встреча с этими бойцами, тем больше шансов выжить.

Максимальная скорость.

Самые быстрые танки показаны в таблице в соответствии с их максимальной скоростью. Танки набирают заданную скорость в разное время. Здесь мы сравнили танки по их скорости на карте WorldofTanks.

Позиция Имя Класс Уровень Максимальная скорость, км/ч
1 Pz. IC lt. 3 79
2 Rhm. Pzw. lt. 10 75
3 M 41 90 мм lt. 8 72.40
4 M 41 90 gf. lt. 8 72.40
5 Тип 64 lt. 6 72.40
6 T3 HMC pt-sau 2 72.40
7 T-100 LT lt. 10 72
8 Адская кошка pt-sau 6 72

Что касается максимальной скорости, то последние две позиции в таблице не уступают легким танкам Т-50-2, А-20 и T2 Light.

Пробивание щита.

Против танков, представленных в этой таблице, у противника нет никакой надежды. Он содержит боевые машины, способные пробить самые толстые лобовые щиты. От таких автомобилей лучше защищаться за препятствиями.

Позиция Имя Класс Уровень Оружие Проникновение, мм Урон за раунд, хп
1 FV215b 183 pt-sau 10 183 мм L4 310 1150
2 FV4005 pt-sau 10 183 мм L4 310 1150
3 Strv 103B pt-sau 10 10,5 см кан стрв 103 л / 62 308 390
4 Strv 103-0 pt-sau 9 10,5 см кан стрв 103 л / 62 308 390
5 Пункт 268. pt-sau 10 152 мм M-64 303 750
6 Пункт 2685 pt-sau 10 152 мм M-53 303 750
7 Jg.Pz. E 100 pt-sau 10 упаковка 17 см 299 1050
8 T110E3 pt-sau 10 Орудия 155 мм на T7E2 295 750

Что касается пунктов успеха.

Эти танки не имеют одинакового количества хит-пойнтов. Для уничтожения танка на столе выносливости часто требовались боеприпасы от более чем одного танка.

Позиция Имя Класс Уровень Хит-пойнты Вес, кг
1 Крыса тт 10 3200 188680
2 Тип 5 Тяжелый тт 10 2900 149700
3 E 100 тт 10 2700 129390
4 FV215b тт 10 2500 69700
5 IS-4 тт 10 2500 59724
6 Pz.Kpfw. VII тт 10 2500 119730
7 VK 72.01 K тт 10 2500 119700
8 113 тт 10 2300 44700

В World ofTanks следующие танки также имеют 2300 л.с.: 113BO и Mauschen.

Они являются французскими пионерами тяжелого ударного танка и очень похожи на тактику игры более легкого среднего соответственно. Мощная артиллерия делает танк главной мишенью противника, а превосходная защита позволяет вражеской артиллерии легко его уничтожить.

STB-1 (альтернатива: UDES 15/16)

Японский самурай STB-1 может превзойти любой танк своего уровня благодаря мощному темпу стрельбы. Вы можете увеличить его до точки, наносящей 360 урона каждые 5 секунд. Конечно, это не единственное преимущество танка, как показывает этот список. В дополнение к скорострельному оружию, танки имеют меньшие размеры, очень гибкие и обеспечивают хорошую защиту башни, но более слабую броню корпуса.

Приставки часто попадают в цель и не могут похвастаться своей точностью. Некоторые ракеты врезаются в землю или пролетают над целью. Однако этот недостаток компенсируется скорострельной пушкой. Да, пушка изгибается на все 14 градусов, но когда активируется гидравлическая подвеска… Когда танк находится в неподвижном положении и корпус автоматически опускается при опускании основного орудия.

В качестве альтернативы вы можете проверить шведский UDES 15/16. Он также оснащен гидравлической подвеской, но в остальном имеет другой бак. У шведов более приличный урон и чуть хуже динамика, да и темп стрельбы не такой высокий. Однако сами танки гораздо ниже и меньше, их пробивают только самые сильные калибры, а в башнях нет уязвимых мест.

TVP T 50/51

Чехословацкие танки присутствуют почти во всех этих пиках и являются одними из статистических лидеров. Что же делает его таким хорошим? Ответ кроется в его артиллерии. Танк имеет барабан с четырьмя ракетами, каждая из которых наносит 320 единиц урона. Он очень быстро перезаряжается, но главное, что время перезарядки между снимками составляет всего 1,5 секунды. Это означает, что за шесть секунд он может нанести примерно 1300 единиц урона.

У этого оружия есть неприятный недостаток. Базовая пробивная способность противоракетного щита составляет всего 248 мм. Поскольку на 10-м уровне она очень низкая, чех является танком, зависящим от золота. Однако, если вы знаете уязвимые места своих противников и занимаете грамотную позицию, вам не обязательно использовать золото везде и всюду. Затем вы сможете противостоять более толстым врагам с кумулятивной броней.

Танки вообще не имеют брони. Батареи летают на гораздо меньших скоростях, чем обычные ракеты, и требуют определенных знаний. Обратите внимание, что танки очень быстры, и поспешные действия могут привести к мгновенной смерти. Чтобы понять природу машины, нужно много с ней воевать. Только тогда вы сможете понять, почему он оказался в этом списке.

Progetto M40 mod. 65

Итальянские средние танки с механизмами заряжания не сразу стали популярными. Никто не верил, что эти танки будут настолько интересны и пользоваться таким большим спросом. А более поздние баки 8-го уровня Progetto 46, 9-го уровня Standard B и 10-го уровня Progetto 65 — все это классные и комфортные машины. Спустя четыре года после выхода фильма он не утратил своей значимости.

В какой-то момент весь рандом был буквально забит Progetto 65. Танк любили как националисты, так и более слабые игроки. Разработчикам даже пришлось немного улучшить итальянский язык. И со временем нервы стали не такими уж и плохими. Четыре барабана для снарядов, каждый из которых наносит 360 единиц урона, так же эффективны, как и раньше, а верхняя пластина щита такая же, как и эжектор. Итальянцы прыгали так же быстро, как и скакали. Ракеты летели все с той же точностью. А пробивная способность щита в 268 мм не изменилась.

В итальянском языке вам не нужно привыкать к игровому процессу. В итальянском вы просто отдыхаете и наносите урон. Все, что вам нужно сделать, это научиться управлять барабанными снарядами. В конце концов, если стрелять сразу во всех четырех, то пополнение запасов покажется вечностью.

Наконец, я хотел бы отметить пару средних танков, которые заслуживают быть в этом топ-листе, но по каким-то причинам не попали в него. Это немецкий средний танк E50Ausf. M, который утратил свое значение, но все еще может быть задействован в современных боевых действиях.Это польский Middle Chariot CS-63, который не пользуется популярностью у казуальных игроков из-за сложного геймплея, связанного с его двумя режимами работы. Это также французская «дедушкина» бита. -Châtillon 25t, который, как и E 50, был вытеснен более современными танками. В комментариях, пожалуйста, укажите, какие средние танки вы бы поставили на первое место в этом списке и, наоборот, убрали.

Оцените статью
M-Game