Обзор советского среднего танка 10 уровня Т-62А. Т62а world of tanks

У нас в руках очень гибкая и творческая машина. У него много применений, и каждый раз тактика боя с Т-62А зависит от ситуации. Но, конечно, есть и общие советы, которые помогут вам играть более эффективно.

Обзор советского среднего танка 10 уровня Т-62А

Сегодня мы поговорим о новом советском Т-62А «Колесница». Узнайте об истории его создания, сравните его с другими средними танками 10-го уровня и сравните игровые советы с подробными примерами.

Т-62А

Советам необходимо было обновить модель танка, поэтому было принято решение о создании нового полуторка с гладкоствольной пушкой. На роль нового танка претендовали два различных прототипа.

Первым из них был Obiekt 430, разработанный в конструкторском бюро Харкова под руководством Александра Морозова.

Obiekt 140 был разработан в Нижнем Тагиле под руководством Леонида Карцева.

В 1957 году, после испытаний Obiekt 140, стали очевидны серьезные недостатки. Сам главный конструктор признал, что танк будет очень сложно изготовить, поэтому от проекта отказались.

Лучше обстояли дела в Харькове, где «Объект 430» имел лучшую защиту, чем его предшественник. Испытания также выявили проблемы с двигателем и коробкой передач. Однако проблемы были решены. Ситуация усугублялась еще и тем, что к моменту роста численности британцы создали новый, очень мощный 105-мм танк. Главной целью было одолеть потенциальных врагов. После доработки, развертывания и полевых испытаний 115-мм артиллерии танк был принят на вооружение СССР 9 января 1962 года. Колесница была построена в больших масштабах в 1961-1962 годах, было построено 25 моделей, после чего программа была прекращена. Для новых оригиналов.

Сравнение Т-62А с другими средними танками 10 уровня.

Характеристики.

E-50 AUSF. м (Германия)

Бат-Шатийон 25 Т (Франция).

Мощность двигателя (л.с.)

Максимальная скорость (км/ч)

Скорость поворота (град/сек)

Щит корпуса (голова/лодка/корпус/вершина ММ)

Башенная броня (VW/оболочка/оболочка/стержень ММ)

Базовый урон ракеты

Базовая пробивная способность снарядов в щитах (мм)

Скорострельность оружия (выстрелов/мин)

Вращение башни (град/сек)

Дальность связи (м)

Плюсы:

  • Отличное орудие с высокой скорострельностью.
  • Отличная проходимость и динамика танка.
  • Быстрое сведение.
  • Отличное бронирование башни.
  • Малая заметность и низкий силуэт.
  • Высокий ДПМ.

Минусы:

  • Маломощный двигатель.
  • Малый Альфа Страйк.
  • Плохие углы вертикального наведения орудия.

Модель бронирования.

Колижен модель брони Т-62А

Танки не имеют плохих щитов для изгнания. Толщина лобового щита составляет 102 мм. Конечно, этот показатель слаб по сравнению с другими танками среднего уровня, но с уклоном 60° и низким щитком 55° пробить колесницу, естественно, сложнее.

Передний щит Pyrgos — 240 мм, опять же не Maus Tower. Он круглый, а щит расположен под диким углом, что делает его практически невозможным для пробития башни T-62A.

Типичный пример — карта Sand River, опять же только в режиме Assault Battle. На этой карте одной из ключевых точек является гора. Отсюда мы можем легко освещать и наносить урон врагам, пытающимся пересечь линию фронта. Для этой тактики нам не нужен партнер, мы можем нанести урон сами.

ТТХ Т-62А

Легендарный Т-62А WoT - гайд от aces.gg

Прежде чем перейти к детальному анализу параметров этой машины, стоит отметить, что она обладает стандартным запасом мощности и обычной обзорностью в 400 метров.

Теперь поговорим об экранировании. В этом отношении Т-62А TTX удовлетворит всех владельцев этого ST. У него очень мощная башня, а в лобовой проекции он может выдержать даже удары AT-AM уровня «сорокапятки», и ему нужно научиться ею пользоваться.

Конечно, что касается корпусной брони, то она не намного лучше. Нет, VHR — это отличный угол, и цена, указанная для промежуточных танков, превосходна. Вы можете установить ромб и по-прежнему отражать ракеты, но вам это не нужно.

С точки зрения мобильности Т-62А также очень хорош. У него хорошая максимальная скорость и он очень маневренный, лишь немного замедляется динамика в некоторых ситуациях, но не плохо.

Орудие

Ситуация не хуже, когда дело доходит до оружия, но наша главная сила — это не большой ударный Alpha, так как мы здесь очень маленькие. Главное, за что высоко ценится пушка Т-62А — это урон в минуту. Учитывая отличную скорострельность, ДПМ составляет около 2900 единиц урона, если не принимать во внимание форсаж и перки.

Если они не бронированные тяжелые танки, то имеют достаточную бронепробиваемость, чтобы пробить многие танки своих одноклассников по фронту, но эти могут легко подбить лодки и кормы, что объясняет, кто здесь босс. Вдобавок ко всему, советский танк Т-62А имеет отличную аварийную перчатку.

Что касается точности, то все очень весело. Малое рассеивание, две секунды информации и все еще хорошая стабильность, а также возможность усовершенствования делают его очень опасным противником. Увеличивается только угол вертикального прицела, а угол наклона пушки Т-62А в World of Tanks уменьшается всего на 5 градусов, к чему нужно привыкнуть.

Преимущества и недостатки

Поэтому мы рассмотрели все наиболее важные общие характеристики и параметры оружия. Как видите, у среднего танка T-62A WoT мало очевидных недостатков, но стоит выделить самые сильные и некоторые слабые стороны, на которые стоит обратить внимание, чтобы лучше понять, как работает игра. Преимущества: — высокий урон в минуту — отличная точность, время и стабильность — отличная бронепробиваемость — очень мощная башня — низкий силуэт и высокий коэффициент скрытности — отличный обзор. Минусы: — плохой угол наклона главного орудия — довольно слабая броня корпуса — низкая альфа хит — относительно низкая динамика.

Как уже говорилось ранее, в наших руках действительно очень сильная машина и учитывая, что ее слабые стороны нивелировать нельзя, нам остается только улучшать сильные. Таким образом, для Т-62А оборудование подбирается следующее: 1. 2. 3.
Третьему пункту есть неплохая замена – это

Комплексная реконструкция включала ряд нововведений, которые мы предоставили для тестирования. Некоторые из наших гипотез подтвердились, но другие концепции все еще нуждаются в дальнейшей проработке.

Эффективность бронирования

  • Отлично — идеально подходит
  • Хорошо — можно попробовать
  • Не рекомендуется — результат не гарантирован

Тактики

Пригодность танков для использования общей тактики, основанной на максимальной эффективности, по сравнению с другими танками на поле боя. Личный опыт не считается.

  • Разброс Отлично
  • Разброс в движении Отлично
  • Мощность/Вес Отлично
  • Скорость назад Отлично
  • УГН Отлично

Вы прячетесь за укрытием, перезаряжаете оружие, прицеливаетесь и немного отходите в сторону, а затем атакуете врага точными выстрелами. Прежде чем он поймет, что произошло, вы снова будете прикрыты. Отличная стабильность и приемлемая подвижность делают эту тактику легкой.

  • Разброс Отлично
  • Скорость снаряда Отлично
  • Урон Плохо
  • Пробитие Хорошо

Прячась в кустах, вы сможете стрелять во врага на другой стороне карты. Если вас не пугает вся ненависть, связанная с этим, все, что вам нужно, — это хороший разброс и достойная пробивная способность, чтобы каждый выстрел попадал в цель.

Забудьте о скалах, холмах, зданиях и других укрытиях. Прикрывайте свою сторону. Конечно, это возможно, только если у вас очень хорошая броня или … Работает только в том случае, если ваши танки уже повреждены.

Если подойти к тяжелому танку или медленной ПТ сзади, можно обогнать его, уклониться от выстрелов и легко повредить корму. Чтобы добиться успеха, необходимы отличная скорость поворота рамы и мощные двигатели.

Прячьтесь в кустах и поджидайте врага, не выдавая себя. Когда вы найдете цель, стреляйте и отходите. Повторяйте, пока не закончатся противники.

Кто победит в бою один на один, зависит от многих факторов, включая броню, пробитие, мобильность и даже размер танка. Одно можно сказать точно: без хорошего DPM лучше держать своих союзников поближе.

Разработка первых послевоенных средних танков началась в 1951 году, в 1961 году на вооружение поступили Т-62А с зачехленной пушкой и Т-62 с гладкоствольной пушкой. Однако в марте 1962 года было принято решение не начинать серийное производство танка Т-62А. Танк Т-62 выпускался непрерывно с 1961 по 1975 год. Всего было произведено 20 000 автомобилей. Последующие модификации танка используются и сегодня.

Blitz Hangar — это созданный игроками сайт Worldof Tanks: Blitz, разработанный в рамках WGDPP. Мы не являемся официальным сайтом Wargaming или WorldofTanksBlitz. Содержание игры принадлежит ©Wargaming.net. Все права защищены.

Прямыми аналогами Т-62 следует считать американский танк M60 и более позднюю британскую серию Centurion. M60 ведет свое происхождение от танков Второй мировой войны и должен был стать «переходной» машиной между более ранними машинами и новыми танками MBT. Модель «Centurion», построенная в 40-х годах, постоянно совершенствовалась, пока не была заменена более новой моделью «Chieftain».

Сильные стороны танка

К преимуществам этой боевой машины можно отнести следующие моменты

  • низкий силуэт;
  • отличная радиостанция;
  • хороший показатель скорости поворота башни;
  • отличное бронирование башни;
  • точное вооружение;
  • хороший ДПМ (благодаря точности, пробиванию и скорострельности);
  • низкое значение заметности.

Рекомендации по сборке для танка

Несмотря на то, что боевая машина занимает первое место, не следует сбрасывать со счетов рекомендации:.

  1. Для экипажа рекомендуется прокачивать следующие навыки: «Шестое чувство», «Ремонт», «Плавный поворот башни», «Король бездорожья», «Бесконтактная укладка». В последнюю очередь можно прокачивать «Ремонт». «Боевое братство» и прочие навыки.
  2. Что касается снаряжения, то рекомендуется использовать» огнетушитель, аптечка и малый ремкомплект.
  3. Боекомплект должен выглядеть следующим образом: 38 БП, 7 кумулятивов и 5 фугасов.
  4. Что касается модулей, то рекомендуется использовать: досылатель, стабилизатор и просветленную оптику.

Теперь танк готов к активному использованию. Все, что требуется, — это правильное применение боевых возможностей, и все будет хорошо.

В 1957 году, после испытаний Obiekt 140, стали очевидны серьезные недостатки. Сам главный конструктор признал, что танк будет очень сложно изготовить, поэтому от проекта отказались.

Список оборудования, которое можно установить на Т-62А:

Оборудование для танка Т-62А:

Тактика активных действий требует установки оборудования ‘Dosylatel’, ‘Vertical Flood Stabilizer’ и ‘ImprovedVentilation’. Установите жесткий выбрасыватель в первый слот. Это увеличивает скорость перезарядки на 10%. Второй слот — установка передового оборудования ‘VerticalAimStabilizer’, которое уменьшает движение и вращение оружия на 20%. Последний слот предназначен для усовершенствованной модернизации нагнетателя. Это повышает базовый опыт и продвинутые навыки на 5%.

Ambush Sniper, Ambush Sniper, Scout, Enhanced Spotting Equipment и Enhanced Fan должны быть оснащены AmbushSniperTactics. Установите сложное реле в первое гнездо. Это увеличит скорость перезарядки на 10%. Во второй слот установите ‘IncreasedLocatingEngines’, усовершенствованное устройство, которое увеличивает скорость стрельбы на 10%. В последнем слоте установите обновление ‘Advanced Venting’. Это увеличивает мастерство в основных и дополнительных навыках на 5%.

Снаряжение:

Список снаряжения, которое можно установить на Т-62А:

Разложите стандартные наборы, включая малую аптечку первой помощи, малую аптечку первой помощи и огнетушитель. Замена огнетушителя на масло Rand Oil увеличивает мощность двигателя на 5%. Для турниров или подразделений с большим количеством единиц, огнетушитель можно заменить дополнительным питанием. Это улучшит все навыки на 10%.

Боекомплект:

Для орудия 100 мм U-8TS используйте большинство снарядов с подкалиберной стали, но против более бронированных врагов следует получать премиумные литые разрывные снаряды, которые облегчают игру. Осколочные снаряды нейтрализуют базовые захваты и помогают нейтрализовать врагов с низкой живучестью. Общее количество боеприпасов — 50.

Сборка оборудования, снаряжения и боекомплекта — Активные действий:

Сборка оборудования, снаряжения и боекомплекта — Оборона:

Советы по игре

У бака есть два варианта. Первый — спешл (зерг), второй — урон на средней дистанции.

Рассмотрим тактику спешки. Легче работать с лидером команды, чем искать партнера в чате, поэтому вам нужен лидер команды. Также обратите внимание, что компаньон должен быть не в Т-95, а хотя бы в среднем танке. Конечно, идеальным вариантом является второй Т-62А.

Так, типичным примером тактики «спешки» является карта Himelsdorf только в режиме Encounter. Гора на карте контратаки, вероятно, является одной из самых важных точек, и исход битвы во многом зависит от того, будет ли гора захвачена или нет. Захват горы — задача быстрых и маневренных танков, и точка репатриации также имеет большое значение.

Если вы переродились в виде мыши у подножия горы, это не значит, что вы должны страдать и карабкаться. Бананы. IS-7 может позволить себе подняться на гору. Вы не заходите слишком далеко, так что продолжайте. Другим важным параметром является количество врагов перед вами и количество союзников, которые могут вам помочь.

У вас должно быть не более трех противников (если вы фокусируетесь на коже) и не более двух (если вы не являетесь вспышкой). Опирайтесь на обычных противников, так как если их четверо, они будут непомерно сливаться под натиском вражеских атак.. Секрет этой тактики заключается в том, чтобы добраться туда как можно быстрее и нейтрализовать «более быстрые» силы противника, пока «основные» силы противника все еще идут вам навстречу.

После того, как вы победите врага в горах, поговорите о том, чтобы оставить своих товарищей по команде позади, так как в продолжении нет необходимости. Вы рискуете столкнуться с PT-SAU, который, не задумываясь, атакует вас и нанесет 1000 единиц урона. И кто знает, может там есть тяжелые танки, так что не стоит идти вперед, в отличие от вас, лучше дождаться полных союзников и пропустить их вперед. Â Â Â

Важным аспектом этой тактики является работа над «фокусом». Это означает, что, подлетая к двум врагам, не следует стрелять по разным целям, а выбрать одного (желательно с меньшей силой) и наносить урон только ему, если больше никого нет. Отвлечься.

Теперь, после успешного подавления горы и всех танков, все еще карабкающихся на нее, вы можете свободно и легко пересечь нулевую линию, уничтожить артиллерию, и как обычно сбивать захваты и уничтожать всех врагов.

Теперь рассмотрим второй вариант ведения боя: «дамагер»

Типичный пример — карта Sand River, опять же только в режиме Assault Battle. На этой карте одной из ключевых точек является гора. Отсюда мы можем легко освещать и наносить урон врагам, пытающимся пересечь линию фронта. Для этой тактики нам не нужен партнер, мы можем нанести урон сами.

Вам не нужно прикрывать роль ПТ-САУ за ним; ПТ-САУ также может работать на наш «свет». Для этого желательно предупредить разговор в начале боя, чтобы он не стал приятным сюрпризом как для артиллерии, так и для SP-AU. Стоять в таком положении буквально бесполезно. Это происходит потому, что он заблокирован кучей вражеских машин. Однако артиллерия с радостью примет несколько попаданий.

Если вы обнаружите, что большое количество врагов находится в квадратах B2 и C2, а вы без прикрытия (артиллерия и SP-AU), без колебаний покидайте эту позицию. Если повреждений нет, стреляйте в сторону. На этом танке, как и на всех средних танках, очень удобно стрелять на средних и дальних дистанциях. Он, как и все средние танки, бронирован и поэтому обладает высокой взрывоопасностью, как и скорость полета снаряда. При прицеливании по движущимся целям длинный уклон не нужен.

Более подробная информация о технике:

Боевой танк Т-62А имеет схожие характеристики с более ранним Т-54, но его щиты и динамика были значительно ухудшены, что снизило живучесть боевой машины. Оружие обладает высокой огневой мощью, отличной точностью и скорострельностью, что позволяет стрелять на большие расстояния. Однако следует помнить, что ракеты с отсеками теряют проникающую способность по мере увеличения дальности полета. Защитные экраны корпуса очень плохие, но передние щиты башен часто могут принимать на себя удар и пробитие. Малый угол наклона пушки не позволяет вести эффективную стрельбу по сложенной земле.

Резюме: T-62A Chariot, как и прежде, является агрессивной боевой единицей, которая должна принимать участие в групповых играх с другими ST. Он также может метать гусеницы тяжелых танков и делать несколько выстрелов в процессе зарядки.

Оцените статью
M-Game