Гайд: Как играть на подводных лодках. World of warships подводные лодки

При попадании в один из индикаторов торпеда корректирует свое направление. Если оба указателя сбиты, торпеда корректирует глубину погружения и наносит максимальный урон противнику.

Подводные лодки: как играть?

В эти выходные все желающие могут присоединиться к тестированию подводных лодок на Общем тестовом сервере 0.9.4!

Однако перед этим, пожалуйста, обязательно прочитайте статью. В нем будут рассмотрены основы управления подводными лодками, новые механики, добавленные специально для этой категории, и, конечно же, как справиться с охотниками за подводными лодками, так что не удивляйтесь.

Примечание: Вся информация в этой статье является предварительной и может быть изменена в процессе тестирования.

После общего тестирования подводные лодки будут добавлены в клиент игры как отдельный вид боя (как в случае с Гонкой оружия, Дикой битвой и Космической битвой). Это позволит нам внести последние штрихи и сбалансировать новые категории и большее количество участников на основном сервере. Только после всех этих шагов будет определена дальнейшая судьба подводной лодки.

Список изменений по сравнению с третьей сессией бета-теста

Основные изменения:.

  • Возвращение положения поверхности
  • упрощение механизма обнаружения подводных лодок,…
  • улучшение видимости за счет подачи акустических импульсов, и
  • Подводная лодка получила другое оборудование.

Подводная лодка прошла долгий путь и значительно изменилась со времени первых испытаний, приобретая все больше и больше характеристик совершенно новой категории. Во время третьей сессии бета-тестирования мы попробовали много изменений, но недостаточно. Это позволило нам найти правильное сочетание функций и механизмов, которые делают подводные лодки особой категорией для игроков.

Основным изменением в этой сессии было перемещение позиции обратно на поверхность. Чтобы уменьшить окончательность и продолжать давать повод для погружения под воду, был добавлен новый механизм. Он аналогичен механизму стрельбы главного орудия и улучшает обзор корабля на максимальной дистанции стрельбы. Подводные лодки также увеличивают радиус обнаружения при использовании акустических импульсов. Эффект от увеличения радиуса максимален в надводном положении, но уменьшается в подводном положении.

Поэтому, используя ручное управление глубиной, игрок может выбрать одну из двух позиций

  • Над водой: более высокие скорости, улучшение базовой видимости и более высокий риск обнаружения при использовании акустических импульсов.
  • Под водой: значительно ограниченная скорость, но меньшая базовая видимость и более безопасное использование акустических импульсов. Он начинается на глубине 6 метров.

Механизм обнаружения судов с подводных лодок был упрощен и аналогичен способу обнаружения обычных судов.

  • На подводных лодках больше нет шумовых детекторов для указания приблизительного местонахождения противника.
  • Если акустический импульс поразит скрытый вражеский корабль, он останется незамеченным.
  • После выстрела акустическим импульсом противник больше не сможет видеть ваше местоположение на миникарте.
  • Обнаружение вражеских кораблей в подводных лодках возможно только в пределах вашей прямой видимости. Однако под водой радиус проекции меньше.

В разных государствах подводные лодки оснащены по-разному. Для получения дополнительной информации см. раздел «Клиент игры».

В дополнение к изменениям в общей механике, управление глубиной было улучшено и стало более простым в использовании.

КРАТКО О ГЛАВНОМ

Подводные лодки имеют уникальный геймплей, который выделяет их среди других категорий.

Хрупкие и бесшумные охотники, способные передвигаться не только горизонтально, но и под толщей воды. Глубина подводной лодки влияет на обзорность, видимость и взаимодействие с другими классами и другими подводными лодками. Умело маневрируйте, меняйте глубину, избегайте противников и удивляйте их неожиданными боковыми атаками.

Помните, что у подводных лодок небольшой перевес в победе, поэтому старайтесь держаться на флангах и атаковать противников издалека или из-под воды.

ro2.jpg

Торпеды с акустическим наведением являются основным вооружением подводных лодок. Вы можете атаковать с любой позиции, а новый механизм, повышающий потенциальную эффективность ваших торпед, — акустические импульсы. Стреляйте импульсами по носу и корме вражеских кораблей, чтобы помочь им зацепиться за цель и нанести больше повреждений.

Следите за своими батареями и разумно используйте импульсы. Только при активном воздействии акустического импульса торпеды могут всплыть из глубины и поразить противника. Если заряд полностью исчерпан, уменьшите скорость до 1/4 скорости или переместитесь на поверхность для его восстановления.

Использование акустических импульсов повышает вашу заметность. Помните об этом, когда атакуете.

Внимательно следите за вражескими эсминцами и крейсерами. Все эсминцы, а также крейсеры VI Dallas, VI Budenny, VI Leander и VI Perth вооружены глубинными бомбами, которые могут поражать подводные лодки на большой глубине. Не оставайтесь на одной позиции и постарайтесь заручиться поддержкой союзников в случае опасности.

ИГРА НА ПОДВОДНОЙ ЛОДКЕ

基本ポイント

  • Проверьте горизонтальность с помощью клавиш W A S D.
  • Подводная лодка имеет только два доступных положения: над водой и под водой, начиная с глубины 6 метров.
  • Нажмите F для всплытия или C для погружения на нужную глубину. Ctrl+F и Ctrl+C блокируют горизонтальные рули.
    • Чем ближе подводная лодка находится к поверхности, тем больше ее видимость и тем лучше обзор.
    • Глубина влияет на взаимодействие с другими подводными лодками, а также на время всплытия торпеды.

    Положение поверхности

    • Подводная лодка более уязвима для вражеских ракет и имеет большую видимость, чем подводная позиция.
    • Точечные цели могут быть захвачены только в этом положении.
    • При подаче акустического импульса видимость подводной лодки значительно увеличивается.

    Это положение идеально подходит для разведки и маневрирования: займите подходящую позицию, определите местоположение целей и погрузитесь для запуска акустических импульсов без существенного увеличения видимости.

    Положение под водой

    • На глубине обнаружения от 6 до 30 метров видимость подводной лодки из надводного положения снижается вдвое, а поле зрения ограничивается дальностью действия торпед. На больших глубинах подводная лодка невидима, но может быть обнаружена другими подводными лодками и кораблями с помощью «Гидроакустического поиска».
    • Подводная лодка обнаруживает корабли только в определенном радиусе и только в пределах прямой видимости. На глубине более 30 метров подводная лодка не получает от союзников никакой информации о положении противника и не обнаруживает самолеты.
    • Скорость значительно снижается по сравнению с положением на поверхности.
    • При подаче акустического импульса видимость подводной лодки увеличивается, но меньше, чем в надводном положении.

    バッテリーの充電

    Зарядка аккумулятора — это подводный механизм, используемый для инициирования акустических импульсов и при движении со скоростью выше 1/4.

    • Чтобы восстановить заряд батареи, переместитесь на поверхность или уменьшите скорость до 1/4.
    • Если заряд батареи составляет 0%, акустический импульс не может быть использован, но вы можете двигаться с любой скоростью.

    Как используются акустические импульсы?

    • Механизм инициирования импульса работает так же, как и при выстреле. Необходимо принять меры предосторожности и нажать левую кнопку мыши.
    • Обратите внимание на ситуацию и расстояние до цели, прежде чем решить, что использовать первым — акустический импульс или торпеду.
      • При атаке цели на расстоянии лучше всего сначала использовать торпеду, а затем акустический импульс, чтобы эффект не закончился, когда торпеда движется к цели.

      Помните, что то, что торпеда приближается к цели с акустическим импульсом, не гарантирует, что она попадет в цель.

      • Торпеды обладают очень низкой подвижностью и не могут, например, угнаться за активно маневрирующим противником.
      • В свою очередь, торпеды теряют скорость.
      • Торпедная дальность относится к расстоянию, которое может пройти торпеда, а не к дистанции. Например, если торпеда маневрирует, максимальное расстояние, на которое она может удалиться от подводной лодки, меньше, чем максимальный радиус действия
      • При сближении с целью торпеда прекращает движение на расстоянии около 1 км и продолжает движение по прямой. В этот момент, если противник замедляет ход или меняет направление, торпеда может пройти сквозь него.

      Все эсминцы и крейсеры VI Dallas, VI Budeny, VI Leander и VI Perth вооружены глубоководными бомбами, которые могут атаковать глубоководные подводные лодки.

      Гайд: Как играть на подводных лодках

      Асимметричные сражения

      Наконец, в игру была добавлена возможность играть под водой. Управление оказалось не таким простым. Рассмотрим наше руководство о том, как играть под водой в World of Warships, с некоторыми советами для новичков.

      Тактика игры на подводных лодках

      Вот несколько конкретных советов, основанных на особенностях этой категории судов.

      • Подводные лодки имеют небольшой запас прочности и очень хрупки — секрет является вашим спасением и вашим преимуществом
      • Избегайте кораблей с глубинными бомбами.
      • Держитесь на расстоянии от вражеских кораблей, атакуйте сбоку и
      • Выбирайте медленно движущиеся цели, и
      • На глубине более 6 метров вы будете невидимы.
      • Записывайте контрольные точки только в положении на поверхности и
      • Используйте функцию «предел глубины», чтобы в сложных ситуациях заходить как можно глубже. Таким образом, вы становитесь невидимым для излучателя и получаете меньше урона от вражеских глубинных бомб.

      Управление подводной лодкой

      • W Клавиша ASD — регулировка горизонтального уровня.
      • F — поплавок.
      • C — погружение.
      • Ctrl+F и Ctrl+C — стабилизация горизонтальных рулей для набора высоты или пикирования.
      • 1-Аудиторная стимуляция.
      • 2-торпеда.
      • Нажмите 1 еще раз, чтобы переключиться между двумя вариантами пульса: широкий и медленный или узкий и быстрый.

      Управление подводной лодкой

      Вооружение подводных лодок.

      Подводные лодки оснащены торпедами с акустическим наведением. Для того чтобы торпеда поразила противника сразу после выстрела, выпустите акустический импульс по носовому и хвостовому указателям вражеского корабля. Не забудьте получить предупреждение.

      Использование торпед на подводных лодках

      При попадании в один из индикаторов торпеда корректирует свое направление. Если оба указателя сбиты, торпеда корректирует глубину погружения и наносит максимальный урон противнику.

      • Акустические импульсы улучшают видимость на некоторое время.
      • Батарея используется для инициирования акустического импульса и для работы на скоростях, превышающих 1 \ 4}. Аккумулятор заряжается в положении на поверхности.

      Как обнаруживаются подводные лодки?

      Разрушители могут использовать дно для определения приблизительного положения подводных лодок на расстоянии 4-5 км.

      На крейсерах есть «гидропоиск», который может обнаруживать под водой. Подводные лодки могут быть обнаружены на любой глубине.

      Подводные лодки — хрупкие и осторожные охотники. Глубина погружения влияет на видимость, проекцию и взаимодействие с другими подводными лодками и кораблями. Маневрирование, изменение глубины, уклонение от противника и неожиданные фланговые атаки.

      Подводные лодки World of Warships

      Подводные лодки оказали большое влияние на развитие корабельного флота. С их появлением мировые армии изменили свою тактику и стратегию в морской войне. Причина этого заключается в том, что подводные лодки обладают уникальной способностью уклоняться от обнаружения, уходить от обнаружения и наносить тяжелые повреждения кораблям противника. В этой статье подробно рассказывается о том, существуют ли подводные лодки в мире военных кораблей, и рассматриваются уникальные характеристики этой категории судов. Мы искренне надеемся, что эта информация будет полезна всем игрокам, которые давно ждали введения подводных охотников в популярную игру World of Warships.

      9.1 Подводная лодка

      Представляем подводные лодки в мире военных кораблей

      С самого начала работы над игрой мы знали, что невозможно представить поле боя без подводных лодок. По этой причине наша команда работает уже долгое время. Она добавила подводные лодки в World of Warships, где враждебные корабли можно тщательно изучить и победить. Конечно, помимо информирования карты, необходимо решить множество вопросов, касающихся тактики подводных лодок и взаимодействия с другими категориями надводных кораблей. Это заняло много времени, но в итоге нашей команде удалось найти оптимальное решение — введение советских, американских и немецких подводных лодок, специально предназначенных для атаки отдельных кораблей.

      Основными этапами внедрения подводной лодки являются:.

      • Закрытое тестирование. Первоначально подводные лодки доступны только ограниченному числу игроков, которые знают все особенности игры World of Warships. На этом этапе производится оценка подводной части и устраняются все ошибки, влияющие на стабильность работы испытуемого клиента.
      • Открытое тестирование. Эта фаза значительно увеличивает количество игроков, решивших испытать подводную лодку. Игроки, подавшие заявку на участие в тестировании, смогут не только управлять подводной лодкой, но и поделиться с нами своим субъективным мнением.
      • Основной клиент. К основным клиентам будет добавлен третий этап. В то же время они разделены на различные типы боев. Это делается для того, чтобы можно было внести последние штрихи и быстро настроить оптимальный баланс новых классов.

      9.2 Подводные лодки

      Первая подводная краткая информация

      В мире миров у подводных лодок есть свое собственное дерево роста. Оно похоже на дерево роста авианосца, но только с гладкими уровнями. В этот момент на уровне 6 появляется первая подводная лодка.

      • Советские подводные лодки С-1 (уровень VI), Л-20 (уровень VIII), К1 (уровень X),.
      • американские подводные лодки Cachalot (VI уровень), Salmon (VIII уровень) и Balao (X уровень); и
      • Немецкие подводные лодки U-69 (VI уровень), U-190 (VIII уровень) и U-2501 (X уровень).

      Главной заботой во время разработки был подводный мир. Он не был захвачен раньше, потому что игрок не мог его видеть. Разработчикам пришлось поработать над производительностью, освещением и частицами, чтобы создать красивое морское дно и коралловый риф. Команда сохранила баланс между красивыми изображениями и простотой использования игры, сделав все видимым под водой.

      Страны с кораблями данного класса

      В игре представлены модернизируемые немецкие и американские подводные лодки. На уровнях VI, VIII и X имеется по одному отделению.

      Подводные лодки очень легко подготовить к бою.

      У них есть небольшое оборудование — «аварийная команда», «шумовые ретрансляторы» (которые позволяют обнаруживать вражеские подводные лодки на расстоянии) и так называемое «национальное» оборудование, специфическое для каждой страны:.

      Торпеды и акустические импульсы могут быть выпущены с любой глубины. Под водой импульсы могут подаваться в любом направлении. Торпеды могут поражать цели над или под подводной лодкой, даже цели, находящиеся в другом положении.

      Игра против подводной лодки

      Все эсминцы и крейсеры VI Dallas, VI Budeny, VI Leander и VI Perth вооружены глубоководными бомбами, которые могут атаковать глубоководные подводные лодки.

      • На глубине до шести метров подводные лодки могут быть поражены ракетами, корабельными и авиационными торпедами, ударами с воздуха и ракетами.
      • Наиболее эффективным типом ракет против подводных лодок является фугасная взрывчатка. Благодаря большой зоне влияния, они могут наносить ущерб подводным лодкам, даже находясь в непосредственной близости от них.

      • Всегда меняйте курс и старайтесь держать нос или корму корабля по направлению к подводной лодке. Это затруднит попадание акустического импульса во второй индикатор корабля.
      • Самолет начнет отслеживать подводную лодку, оснащенную истребителями или огневыми коллекторами. Если подводная лодка тонет, самолет пролетает над последней точкой обнаружения.
      • Подводный акустический поиск» обнаруживает подводную лодку на любой глубине.

      Сонар и глубинные бомбы

      • Зуммеры эсминцев отслеживают движение подводных лодок в радиусе 4-5 км от корабля. Приблизительное положение подводной лодки указывается специальным индикатором. Чем ближе подводная лодка находится к кораблю, тем чаще обновляется информация.
      • Круизные суда не имеют стрелков, но они оснащены «гидроакустическими детекторами», которые могут обнаруживать подводные лодки на любой глубине.
      • Подойдите к подводной лодке и используйте клавишу G, чтобы сбросить глубинную бомбу.
      • Существует множество зарядов, которые можно активировать непрерывно. Примечание — глубинные бомбы имеют время перезарядки, в течение которого подводная лодка не может быть атакована на глубине.
      • Если подводная лодка скрывается за границей глубины более 50 метров, глубинная бомба нанесет меньший, но все же значительный ущерб.

      Испытайте новые приказы в бою и поделитесь своими впечатлениями!

Оцените статью
M-Game