Обзор игры World of Warships – морской бой по новым правилам. World of warships обзор

Особое внимание следует уделить деталям боевых машин. Техническое усовершенствование кораблей означает не только изменение их боевых характеристик, но и внешнего вида. Как и ожидалось, поклонники морской войны будут часами рассматривать впечатляющие модели кораблей, воссозданные в WoWS.

Обзор игры World of Warships – морской бой по новым правилам

Здравствуйте, читатели нашего блога. Пожалуй, никто не сможет поспорить с тем, что одним из самых важных игровых событий осени стал официальный релиз WorldofWarships, очередной MMO-экшен игры от Wargaming Studios. Подготовленный нами обзор информирует об основных моментах игры и дает общее впечатление об игре. Вы узнаете, как маленький, но маневренный эсминец побеждает полностью вооруженный линкор, откуда взялись корабли-призраки и почему один из крейсеров поднял Андреевский флаг.

Из этой статьи вы узнаете:.

С чего все это началось?

Создатели WoT и WoWP объявили о своем намерении начать в 2013 году масштабные военные действия на суше и в воздухе, а также на море. Однако дата выхода World of Warships (WoWS) долгое время оставалась неизвестной. Первые видео, комментарии и обзоры новой игры появились в интернете задолго до официального релиза, то есть в марте, вскоре после закрытого бета-тестирования. И уже в начале весны игроки могли убедиться, что команда Wargame приготовила для них нечто особенное.

Официальный релиз игры состоялся 17 сентября 2015 года.

С первого взгляда.

Игроки, знакомые с игрой и привыкшие играть в другие онлайн экшн-игры WargamesMMO, будут в восторге. У опытных «танкистов» и «пилотов» не возникнет вопросов по поводу интерфейса WoWS. Здесь вы можете просмотреть известные модули, сектора разработки, порты и технические характеристики. Но помимо этого, в игре есть несколько новых функций. Речь идет о механизме привлечения счетов — в предыдущих проектах этого не было.

Чтобы начать первое морское сражение, необходимо сначала выбрать страну. В оригинальной версии игры наиболее полными флотами можно было назвать США и Японию. В конце концов, именно эти страны имели в своем распоряжении наибольшее количество типов военных кораблей в 20 веке. Однако в ближайшем будущем игроки получат возможность стать капитанами российских, немецких, британских и французских военно-морских судов.

Военные корабли — или линкоры IJN. Медленные, бронированные корабли с максимальной артиллерийской мощью. Уязвим для воздушных атак.

Без денег тоже можно кайфануть

Консольная версия World of Warships имеет подзаголовок Legends и является бесплатной для всех игроков PS4 и XboxOne. Возможно, я не играл в версию для ПК, и я не очень хорошо знаком с предыдущими проектами Wargaming в целом. Как и многие из вас, я, конечно, когда-то играл в World of Tanks, но мой игровой опыт, вероятно, ограничивался 12 часами. Проблема в том, что я смотрел на World of Warships: Legends глазами полного новичка. Поэтому этот обзор следует рассматривать как исходящий от человека, незнакомого с этим типом игры.

Во-первых, ради объективности я должен немного прояснить, что я играл в World of Warships: Legends на двух разных аккаунтах. Первую я создал с нуля, но с небольшими привилегиями, доступными в специальном издании. На втором аккаунте я активировал Ultimate-версию игры, которая имеет множество привилегий, включая премиум-доступ, элитные корабли и внутриигровую валюту. Кстати, в PS Store она стоит 7 199 рублей.

Обзор World of Warships: Legends - свободный морской бой, где навыки имеют наибольшее значение

В самом начале World of Warships: Legends я играл в Ultimate Edition игры, перешел на обычный аккаунт и начал проверять, будут ли все эти функции иметь большое значение в остальном. В дальнейшем я хотел бы отметить, что World of Warships: Legends, к моему удивлению, не является игрой, где нужно платить реальные деньги, чтобы победить и насладиться игровым процессом. Вы можете добиться большинства вещей обычным способом, вам просто нужно много играть, и желательно хорошо. Например, когда вы играете на обычном аккаунте, вы не испытываете серьезного дисбаланса в выборе игроков.

Обзор World of Warships: Legends - свободный морской бой, где навыки имеют наибольшее значение

Так в чем же проблема с пожертвованиями? В игре есть разные типы монет — дублоны (покупаются за реальные деньги) и кредиты (которые можно получить, участвуя в сражениях). Когда вы входите в магазин игрушек, вы сразу же находите множество различных предметов, в которых нуждаются эти дублинцы. Это всевозможные корневые ящики, премиум-доступ (позволяющий получить больше опыта и кредитов), обновления и некоторые эксклюзивные корабли. Без реальных денег у вас нет ничего в магазине.

Обзор World of Warships: Legends - свободный морской бой, где навыки имеют наибольшее значение

Далее мы определили причины возникновения конечных названий. Прежде всего, на них вы покупаете корабль, которых, кстати, довольно мало. Существует только три филиала — в США, Великобритании и Японии. В моем случае был доступен еще один элитный советский корабль, но в СССР нет отдельной ветки. Но я бы хотел больше кораблей из других стран. Где Германия, Франция и, кстати, СССР, о котором я уже упоминал? Это на компьютере? Хорошо, но в будущем будет недостаточно просто изучить игру.

А как играть?

World of Warships: Legends не бросает все механики, доступные игроку. Например, команды Command и Level Up появляются только после нескольких битв и после того, как вы наберетесь опыта. В самой игре, однако, новичкам может быть трудно разобраться, особенно если они не являются экспертами в области военно-морских судов. Привыкнув к играм, в которых комментаторы объясняют каждую деталь, вы, вероятно, привыкли к тому, что вам приходится искать информацию в Интернете и переходить по меню, чтобы найти нужную информацию. World of Warships: Legends, в данном случае, может оглянуться назад.

Обзор World of Warships: Legends - свободный морской бой, где навыки имеют наибольшее значение

Что касается самого игрового процесса, то как только вы начинаете понимать, как нацеливаться на противника, различные категории кораблей (эсминец, линкор, крейсер), которые уместны в каждом конкретном случае, и как работать с другими игроками, вы постепенно погружаетесь в игру и, несмотря на то, что поначалу не планировали тратить много времени, несколько часов не такого уж скучного времени Вам начнет казаться, что вы их потратили. Каждый бой длится около 15-20 минут. Конечно, все это время очень актуально, так как зависит от многих факторов. Если команда сможет прорвать оборону противника и набрать очки, она побеждает с самого начала. Кстати, это главная особенность, доступная в World of Warships: Legends.

Обзор World of Warships: Legends - свободный морской бой, где навыки имеют наибольшее значение

Кампании и задания» вносят некоторое разнообразие в игровой процесс. Это мини-цели, где игроки получают всевозможные бонусы, включая доступ к бонусам — «нанести 1 000 очков урона главным калибром», «выиграть пять сражений» и т.д. Поэтому игра поощряет игроков делать что-то для получения призов, а не просто ждать, пока их союзники выиграют игру во время матча.

Обзор World of Warships: Legends - свободный морской бой, где навыки имеют наибольшее значение

Подход к деталям приятен. Командиры, каждый из которых дает кораблю определенные бонусы (увеличенный урон, увеличенная скорость и т.д.), имеют интересные резюме, которые можно почитать между боями, для тех, кто интересуется тематикой Второй мировой войны. Также много интересной информации о кораблях, когда они поступили на вооружение, их особенностях, функциях, слабых местах и т.д. вы можете найти. Даже меня, человека, не интересующегося подобными вещами, World of Warships: Legends зацепила надолго.

Обзор World of Warships: Legends - свободный морской бой, где навыки имеют наибольшее значение

Есть обновления как для кораблей, так и для командиров. В первом случае вы можете изменить камуфляж оборудования и установить усилитель, который принесет некоторые улучшения. Вытаскивание командира расширяет их новые навыки. Сразу стоит отметить, что в World of Warships: Legends нельзя ускориться. Игра сосредоточена на сотнях часов непрерывных боев. Тем не менее, элемент MMO стоит на первом месте.

Залипаловка с хорошей оптимизацией

Одним из главных преимуществ World of Warships: Legends является удобное управление. Игра изначально была разработана для ПК, но с DualShock 4 я чувствовал себя абсолютно комфортно как при прицеливании, так и при управлении лодкой. Еще одна заметная сильная сторона игры — отличный мультиплеер. Подбор игроков был быстрым, время загрузки составляло всего несколько секунд, и мы не заметили ни простоев, ни ошибок в самые критические моменты игры.

Недостатком, пожалуй, является низкое качество деталей окружающей среды. Если смотреть только на модели кораблей и воду, то общее качество неплохое. Однако при ближайшем рассмотрении на деревьях, островах и зданиях обнаруживается уродливый налет десятилетней давности. К сожалению, звук тоже не впечатлил. Лично я надеялся, что в World of Warships: Legends будет отличный саундтрек для поднятия боевого духа. На самом деле, саундтрек совершенно непримечателен, а звук выстрелов не передает атмосферу жестокого морского сражения.

Обзор World of Warships: Legends - свободный морской бой, где навыки имеют наибольшее значение

World of Warships: учитывая модель F2P, Legends — это не та игра, где деньги важнее способностей. Пончики ускоряют ваш прогресс, но не превращают неопытных игроков в профессионалов. Игра оставила несколько положительных впечатлений. Во-первых, на PS4 не так много бесплатных игр, которые заинтересуют вас и подарят сотни часов геймплея. Во-вторых, не все происходит на дезинтегрирующей машине. Отличная оптимизация и удобное управление геймпадом — еще одно тому подтверждение.

Среди недостатков мы хотели бы отметить, возможно, менее очевидный звук, гнутые детали окружения и небольшое количество кораблей. Надеюсь, все это будет исправлено в будущих обновлениях. Также необходим более подробный учебник, который позволит новичкам пройти игру без необходимости сверяться с меню и руководствами. В любом случае, я бы рекомендовал World of Warships: Legends всем, кто ищет захватывающую консольную игру и исследует мир морской войны.

Помимо камуфляжа, вы можете установить на свою лодку специальные сигналы, чтобы улучшить ее характеристики. Однако их установка требует определенных достижений.

World of Warships – онлайн битвы на боевых кораблях с шикарной графикой

Мир военных кораблей

World of Warships — это продолжение онлайн-экшена от всемирно известной студии Wargaming.NET. После огромного успеха World of Tanks разработчики решили перенести сухопутную войну на море. Теперь каждый может взять на себя командование эсминцем или линкором и сразиться с другими игроками на живописной морской карте. Здесь можно стрелять торпедами, из пушек, пулеметов и ставить подводные мины.

Игра была выпущена на17 сентября 2015 года. Поэтому он считается относительно молодым. World of Warships — это очень большой онлайн, а система разработки очень похожа на ту, что мы видели в WOT. Корабли разделены на нации, и для их разблокировки требуется игровая валюта и боевой опыт. Узнайте больше об игровом процессе в нашем кратком обзоре World of Warships.

Официальный трейлер

  • ОС: Windows 7 (SP1), 8, 10 — 64-бит
  • Процессор: 2-ядерный, 2,7 ГГц
  • ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ: 4 ГБ
  • Графическая карта: 2 ГБ
  • Дисковое пространство: 53 Гб
  • ОС: Windows 7 (SP1), 8, 10 — 64-бит
  • Процессор: 4-ядерный, 3,4 ГГц
  • Оперативная память: 6 Гб
  • Видеокарта: 3-4 Гб
  • Дисковое пространство: 55 Гб

Обзор геймплея

World of Warships — военно-морской многопользовательский MMO-экшен погружает игроков в мир военных кораблей и масштабных морских сражений. Эпические сражения на легендарных военных кораблях первой половины 20-го века происходят в режиме реального времени. Чтобы победить, игроки должны разработать собственную стратегию ведения боя и быть готовыми в любой момент принять важнейшие тактические решения, от которых зависит исход сражения.

Мир военных кораблей

Геймплей WorldofWarships основан на командной игре: сражения ведутся между реальными игроками или против ботов. Команды также могут объединяться для борьбы с одним и тем же врагом. При этом каждый корабль получает свою задачу, в зависимости от своего класса.

Побеждает команда, набравшая наибольшее количество очков в конце боя.

Разные корабли.

В игре представлены лучшие корабли США, Японии, СССР, Германии, Великобритании, Франции и других стран с начала 20-го века до конца 40-х годов. Для достижения тактического разнообразия все боевые корабли разделены на классы.

Мир военных кораблей

Авианосцы, класс кораблей, управляемых самолетами: штурмовиками, торпедоносцами и бомбардировщиками. Как ракеты, так и бомбы могут наносить прямой урон, а также потенциально поджигать вражеские корабли.

Основные задачи авианосцев:.

  1. Атакуйте вражеские самолеты и корабли.
  2. Определяет положение кораблей противника и их курс.
  3. Создает зоны воздушного прикрытия.

Линкоры — класс кораблей с высокой прочностью и огневой мощью. Корабли также имеют более низкую скорость, мобильность и маскировку. Главная задача линкора — продвигаться к вражеской территории, а затем завоевывать контрольные точки. Они окружают или уничтожают противника.

Крейсера являются универсальными кораблями, поскольку сочетают в себе среднюю огневую мощь, защиту, скорость и мобильность. В то же время, класс имеет много и разнообразного оборудования

Мир военных кораблей

  1. Они обеспечивают противовоздушное прикрытие кораблей союзников.
  2. Обнаруживает вражеские корабли внутри дымовой завесы или за другими укрытиями.
  3. Уничтожьте вражеские эсминцы.

Разрушители — самый быстрый, гибкий и незаметный класс кораблей в игре, но им не хватает мощных главных орудий и тяжелой брони. Как и у других классов, основной задачей эсминца является уничтожение кораблей противника (торпеды чаще всего используются при атаке на более крупные корабли) и захват точек и баз.

Каждый корабль имеет ряд блоков, которые могут модернизировать корабль в соответствии с вашим стилем игры, с различными пушками, средствами ПВО и торпедными аппаратами. Однако прежде чем установить устройство на яхту, необходимо изучить и приобрести его. Для этого игрокам необходимо набираться опыта в процессе игры и копить внутриигровые деньги.

Игроки также могут выбрать камуфляж для своей лодки. Список доступных опций не очень длинный. Первый вариант уменьшает видимость лодки, а второй вариант снижает точность выстрелов противника. Однако есть одна деталь. Камуфляж активен только в одном бою, поэтому игроки могут активировать автоматические улучшения или использовать их только на кораблях высшего уровня.

Обновление затронуло сам бой. Бои стали невероятно зрелищными, масштабными и эпическими, происходящими в магическом диапазоне.

Щит, вооружение и системы повреждений.

Геймплей основан на проверенной истории WorldofTanks, сочетающей реализм с аркадным и быстрым геймплеем. Как и танки, в WoWs каждый корабль — это нечто большее, чем просто набор скорости, очков жизни и оружия. Броня морского истребителя идеально соответствует тому, чем он был на самом деле. Чтобы победить, недостаточно просто выстрелить в цель, нужно также постараться поразить ее уязвимые места.

Оружие кораблей World of Warships радует своим разнообразием.

  • Системы противовоздушной обороны,.
  • Оружие крупного калибра,…
  • противосонные калибры
  • торпедные орудия
  • Палубная авиация,.
  • Вспомогательные системы (дымогенераторы, горелки).

Игрок управляет только главным калибром и торпедной установкой. Системы противовоздушной обороны и противовоздушной обороны срабатывают автоматически. Однако можно установить приоритеты при увольнении.

Мир военных кораблей

Не обошли вниманием и воздействие артиллерии и торпедных ракет. Периодические пожары приводят к отказу некоторых систем корабля.

Следующие действия могут привести к серьезным повреждениям WoW

  • Отказ рулевого механизма,.
  • Выход из строя гребных винтов,.
  • Уничтожение любого вида корабельного оружия.
  • Огонь,.
  • Разрывы,.
  • Взрывы боеприпасов,.
  • Поразительные укрепления.

Категории судов

Существует четыре категории кораблей, которые игроки могут модернизировать.

Мир военных кораблей

Крейсеры имеют умеренную броню, вооружение и скорость. Этот набор функций позволяет им искать хищников. Высокие уровни противовоздушной обороны также могут быть использованы для защиты линкоров союзников от налетающих самолетов.

Дестроеры — это небольшие суда, обладающие высокой мобильностью по сравнению с другими сопровождающими судами. Они не обладают разрушительной силой главного калибра. Они компенсируют это вспомогательными системами (горелки, дымогенераторы) и торпедными аппаратами. Хорошая торпеда может убить даже самый мощный дредноут.

Военные корабли — или линкоры IJN. Медленные, бронированные корабли с максимальной артиллерийской мощью. Уязвим для воздушных атак.

Авианосцы — это особая категория транспортных средств в WoW. Она имеет уникальный геймплей, несколько напоминающий обычную RTS (стратегию в реальном времени). Он наблюдает за полем боя сверху и проверяет соединения самолетов. На начальном уровне их два или три, а на более высоких уровнях — семь или более. Существует три категории самолетов: торпедные катера, бомбардировщики и истребители. Первые два необходимы для уничтожения кораблей, второй — для борьбы с вражескими самолетами.

Опыт, модули и два пакета

Система эволюции World of Warship похожа на ту, что многие видели в WoT. За каждое сражение игроки получают очки и опыт. Опыт позволяет разблокировать более совершенные боевые единицы с помощью существующих кораблей и новых боевых единиц.

Мир военных кораблей

С самого начала плееры OBT были доступны в двух секторах разработки — Японии и США. В планах на будущее — импорт судов из Великобритании, Германии и Советского Союза.

Мир военных кораблей

Команда WoWs несет ответственность перед капитаном корабля. По мере накопления опыта он может получить привилегии — это или специальные навыки для улучшения той или иной характеристики назначенного корабля. С помощью командира вы можете усилить сильные стороны своей военной техники или частично компенсировать ее слабые стороны.

Оцените статью
M-Game