Читы для Mount & Blade 2: Bannerlord. Mount and blade 2 читы

Серия Mount & Blade очень любима фанатами не только потому, что они отличные ролевые игры, но и потому, что это отличные игры с песочницей. Во многом это связано с тем, насколько гибкими всегда были игры: их можно модифицировать и настраивать, чтобы фанаты могли играть так, как им хочется. Коды тоже являются большой частью этого.

Читы для Mount & Blade 2: Bannerlord

Читы

30 марта случилось событие, которое так долго ждали фанаты средневековья и рыцарских поединков – популярная франшиза Mount&Blade получила полноценную вторую часть, ставшую еще более масштабной, реалистичной в графическом плане и подтянувшейся до современных стандартов качества. И пускай игра находится пока еще в раннем доступе, сотни тысяч геймеров уже отправились искать славу на полях сражений, участвуя в осадах городов и ожесточенных битвах с задействованием пехоты и конницы.

Желающие получить преимущество в игровом процессе, используя читы, наверняка сразу же начали пробовать старые команды, которые узнали еще во времена Warband, но здесь многие из них не работают. Зато добавилось несколько новых. Их можно прямо сейчас взять на вооружение.

Активация читов в Mount and Blade 2: Bannerlord

По умолчанию ввод читов недоступен, но его легко разблокировать при помощи редактирования файла engine_config.txt. Находится он там, где обычно хранятся сохранения и профили настроек большинства игр. Откройте системный диск и найдите там папку с именем вашего пользователя Windows (она находится в каталоге Users). Далее переходите в Documents, а оттуда уже в папку с названием игры и подкаталог Configs.

Открыть файл engine_config.txt можно любым текстовым редактором – подойдет даже стандартный блокнот. Нажмите сочетание клавиш Ctrl+F, чтобы открыть поисковую форму, и там введите “cheat_mode”. Чтобы читы заработали, вам нужно будет поменять значение после знака “=” с 0 на 1. Обязательно сохраните изменения перед выходом. А если они сбрасываются, тогда стоит нажать на файле правой кнопкой, вызвать меню свойств и выставить там атрибут “только чтение”.

Ниже приведен список всех известных на данный момент чит-кодов, которые вы можете использовать в игре. Однако, прежде чем использовать их, обратите внимание, что использование читов отключит достижения Steam.

Список читов в Mount & Blade 2: Bannerlord

После включения чит-режима игрок может либо продолжить ранее сохраненную игру, либо начать новую. Проверить, включен ли чит-режим, можно, загрузив предыдущее сохранение или текущего персонажа и открыв его инвентарь. В левой части экрана все предметы игры должны быть доступны для выбора в инвентаре. Игроки могут выбирать, брать или не брать предметы из этого меню, но оно сигнализирует о том, что включен чит-режим. В игру по-прежнему можно играть в обычном режиме, и меню покупок и мародерства не затрагиваются чит-режимом.

Следующие чит-коды горячих клавиш были протестированы в игре на действующем персонаже:

  • Ctrl+F4: во время боя вырубает одного врага;
  • Ctrl+Alt + F4: во время боя выбивает всю армию противника сразу;
  • Ctrl+левый клик: Находясь на экране карты, телепортирует команду в место, где был сделан щелчок;
  • Ctrl+H: во время боя или прогулки исцеляет персонажа игрока до полного излечения;
  • Ctrl+Shift + H: во время боя полностью исцелить лошадь игрока;
  • Ctrl+F2: во время боя вырубает одного дружественного солдата;
  • Ctrl+F3: во время боя вырубает игрока;
  • Ctrl+Shift + F3: во время верховой езды выбивает лошадь игрока;
  • Ctrl+F6: выбивает одного из солдат игрока;
  • Ctrl+Shift + F6: выбивает все войска игрока.

Консольные команды в Mount & Blade 2: Bannerlord

Игроки, желающие получить золото и уровни, могут воспользоваться этим режимом. Чит-режим позволяет игрокам использовать консольные команды (Alt + `) для изменения определенных аспектов игры. Команды для одиночной игры можно легко найти, набрав «кампания». (включая точку). На консоли появится выпадающий список, который игроки могут прокручивать и использовать по своему усмотрению. Чтобы вызвать более подробный список, просто введите в консоли «help».

Следующие консольные команды были протестированы в игре на текущем персонаже (замените # на значение):

В интернете уже выложена в общий доступ таблица для CheatEngine, открывающая еще больше преимуществ, чем доступный чит-мод. Установите актуальную версию программы, загрузите таблицу при помощи кнопки “Load” и выберите процесс игры. Все, теперь вы можете активировать целый ряд опций из списка ниже.

Bannerlord возможности читов

После того как был активирован чит-режим, зайдите в игру и откройте свой инвентарь. вам будут доступны все предметы в игре, однако получить деньги напрямую с помощью этого способа не получится, но все эти предметы можно продать и получить сколько угодно денег.

Чит-режим работает и во время сражения, вот список горячих клавиш для использования читов:

  • Ctrl + F4 — уничтожить 1 противника.
  • Ctrl + Alt + F4 — избавиться сразу от всех противников.
  • Ctrl + Shift + F4 — избавиться только от тех врагов, которые видны на экране.
  • Ctrl + Shift + F6 — оглушить свою армию.
  • CTRL + F6 — оглушить одного воина из своей армии.
  • Ctrl + F9 — активировать режим замедленного движения.
  • CTRL + F11 — остановить время в сражении.
  • CTRL + ЛКМ по одному из юнитов — улучшить всех юнитов в соответствии с параметрами выбранного солдата.
  • Ctrl + F3 — нанести урон главному герою.

Так же, с помощью читов Вы можете телепортироваться по глобальной карте, для этого зажмите Ctrl и кликните ЛКМ по тому месту куда хотите переместиться.

Bannerlord консоль

bannerlord консоль

Помимо чит-режима, в игре Mount and Blade 2 Bannerlord есть скрытая консоль разработчика, однако чтобы её активировать, вам необходимо скачать мод. Разархивируйте мод в папку C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\Mount & Blade II Bannerlord\Modules, затем во время игры нажмите сочетаний клавиш Ctrl+~ и вписывайте необходимые консольные команды.

Хотя Bannerlord не предоставляет командную консоль для ввода кодов, есть dev-консоль, которую можно активировать с помощью модов. Вам нужно скачать и установить мод Developer Console, а затем активировать его в окне запуска Bannerlord. Вам также нужно включить читы в вашем конфигурационном файле, как мы описали выше.

Скачать читы на Mount and Blade

Если вы хотите использовать вместо комбинаций клавиш трейнеры, то вы можете скачать чит-коды на Mount & Blade на специализированных сайтах для читеров. В интернете есть сразу несколько популярных мест, где скачать читы. Вы без проблем найдете их в поисковике у себя на ПК.

Если же вы консольщик, но все равно хотите сыграть в Mount and Blade, то вам остается лишь ждать. Возможно, когда-нибудь разработчики выпустят вторую часть серии на консоли.

Если вы хотите использовать вместо комбинаций клавиш трейнеры, то вы можете скачать чит-коды на Mount & Blade на специализированных сайтах для читеров. В интернете есть сразу несколько популярных мест, где скачать читы. Вы без проблем найдете их в поисковике у себя на ПК.

Mount and Blade 2: Bannerlord Чит коды фишки и секреты

Mount and Blade 2: у Bannerlord есть несколько чит-кодов, которые вы можете использовать для различных эффектов. Вы можете использовать читы в игре, чтобы восстанавливать HP, зарабатывать золото, улучшать юниты, сбивать врагов без сознания и т. Д.

Ниже приведен список всех известных на данный момент чит-кодов, которые вы можете использовать в игре. Однако, прежде чем использовать их, обратите внимание, что использование читов отключит достижения Steam.

Примечание. Вам необходимо начать новую кампанию после активации режима чит-кода (консоли разработчика). В противном случае читы не будут работать.

Вот полное руководство по Mount & Blade II: Bannerlord, которое поможет вам стать настоящим «Владыкой Баттерфляй».

Mount and Blade 2: Bannerlord Чит коды фишки и секреты

Mount and Blade 2: чит-коды Bannerlord

Чит коды Последствия
Ctrl + X Нажатие кнопок на экране инвентаря предоставит вам 1000 талеров.
Ctrl + X Сделайте комбинацию кнопок на экране персонажа, чтобы получить 1000 XP.
Ctrl + L Вам нужно сделать комбинацию кнопок на экране персонажа, чтобы повысить уровень быстрее.
Ctrl + W Выполнение комбинации кнопок на экране персонажа увеличит мастерство всего оружия в вашем распоряжении.
Ctrl + X Используйте комбинацию на экране вечеринки, чтобы обновить выбранные юниты.
Ctrl + T Вам нужно сделать код на экране карты, чтобы раскрыть все на карте. Обратите внимание, что код не будет отображать укрытия.
Ctrl + ЛКМ Вы можете телепортировать свою группу, используя код на экране карты.
Ctrl + ЛКМ Это должно быть сделано во время битвы, чтобы обновить юнит.
Ctrl + H Вы должны выполнить комбинацию во время битвы, чтобы восстановить свой HP.
Ctrl + Shift + H Вам нужно выполнить комбинацию во время битвы, чтобы восстановить здоровье лошади.
Ctrl + F3 Вам нужно выполнить комбинацию во время битвы, чтобы навредить себе.
Ctrl + Shift + F4 Вам нужно выполнить комбинацию во время битвы, чтобы выбить случайного врага на поле битвы.
Ctrl + Alt + F4 Вы должны выполнить комбинацию во время битвы, чтобы выбить всех врагов на поле битвы.
Ctrl + Shift + F4 Враги, которые увеличены, выбиты.
Ctrl + F5 Выполнение комбинации во время сражений позволит ИИ контролировать вашего персонажа.
Ctrl + F6 Вы можете сбить одного союзника.
Ctrl + F9 Используйте комбинацию для включения / выключения замедленного движения.
  • Откройте папку «Документы» и перейдите в «Mount and Blade 2: папка Bannerlord»
  • Перейдите в папку Configs
  • Откройте «engine_config.txt»
  • 14 строк вниз, вы найдете «cheat_mode = 0», измените значение на 1

Это все читы, которые вы можете использовать в Mount and Blade 2: Bannerlord.

Оцените статью
M-Game