Энтузиаст запустил сервер Minecraft на фотоаппарате, и сумел сыграть на нём (видео)

Время, когда фотоаппараты умели только фотографировать, давно ушло. Современные фотокамеры — это мощные компьютерные системы, позволяющие выполнять ряд задач буквально нажатием кнопки. И вот энтузиаст под ником Turtius сумел запустить на фотоаппарате Canon SL2 (EOS200D) полноценный сервер Minecraft и даже сыграть на нём.

Для этого он воспользовался сборкой Avrcraft — это серверная часть игры, оптимизированная для 8-битных систем. Фанат адаптировал её под операционную систему фотоаппарата и запустил игр. При этом непосредственно геймплей шёл на PC, фотоаппарат выступал лишь в качестве сервера. Но, чисто теоретически, это даёт возможность подключить несколько компьютеров и пользователей, чтобы сыграть в Minecraft.

Turtius опубликовал все файлы на GitHub, так что есть возможность попробовать их в работе. При этом отмечается, что камера может выполнять штатные функции, но работает с максимальной нагрузкой.

При этом подобные манипуляции оставят камеру без официального обслуживания, так что стоит сначала дождаться истечения гарантийного срока.

Напомним, что ранее на другом фотоаппарате успешно запустили Doom.

Источник

Оцените статью
M-Game
Добавить комментарий