Обзор Age of Empires III: Definitive Edition — Неожиданный подарок. Age of empires iii отзывы

Более того, рабочим теперь не нужно место, куда они относят добываемые ими ресурсы. Достаточно просто стоять на одном месте, взаимодействуя с золотом или деревом, после чего добытое сразу отправляется на «счёт» игрока.

Обзор Age of Empires III: Definitive Edition — Неожиданный подарок

Культовые стратегии в реальном времени продолжают своё возвращение в виде ремастеров. Поклонники серии Age of Empires, получившие раннее отличных переиздания первых двух игр, готовятся встречать и третью, которая не столь сильно запомнилась игрокам. Однако учитывая сегодняшнее отсутствие конкуренции в жанре, у неё, вероятно, куда больше шансов. Чем порадует ремастер — рассказываем в обзоре.

  • Разработчик: Tantalus Media, Forgotten Empires
  • Издатель: Xbox Game Studios
  • Дата выхода: 14 октября 2020 года

Гадкий утёнок

Оригинальная Age of Empires 3 вышла в то самое эпохальное время, когда студии, специализирующиеся исключительно на RTS, ещё были живы и переводили свои культовые серии в полноценное 3D.

Ей посчастливилось встать в один ряд с такими проектами как Command & Conquer 3, Red Alert 3 и Warcraft 3. Эти игры разделяет несколько лет, но в целом их можно назвать полноценным поколением 3D стратегий в реальном времени.

Age of Empires 3 повезло меньше, чем её именитым предкам. Конечно, свои поклонники у неё нашлись, но игрокам в целом она запомнилась куда меньше, чем хотелось разработчикам. Возможно, виной стала упрощённая механика или вырезание многих элементов геймплея. Однако сложная судьба игры вовсе не значит, что её стоило обделять переизданием. И оно наконец случилось.

Если вы вдруг забыли, то в оригинальной Age of Empires III было представлено две фракции индейцев: Ирокезы и Сиу. Они занимались только истреблением белых и танцами у костра. Тогда разработчики создавали виртуальных индейцев исключительно на основе их прототипов в книгах и фильмах тех времен, и, как вы уже поняли, они были ошибочными.

Информация по игре

Наименование Age of Empires III: Definitive Edition
Жанр (RTS) Стратегия в реальном времени
Платформа ПК
Издатель / Разработчик Xbox Game Studios/ Wicked Witch, Forgotten Empires, Tantalus Media
Дата выхода 14.11.2019
Интерфейс и субтитры Русский
Озвучка Комбинированная зависит от цивилизации
Режимы игры Однопользовательская/мультиплеер

Age of Empires III: Definitive Edition: Definitive Edition объединяет экономическую и военную стратегию, игрок берет на себя роль командира которому предстоит развивать свою цивилизацию, строить поселения, улучшать экономику, укреплять границы, заключать союзы и проводить военные компании против вражеских цивилизаций. В данном типе стратегий всё происходит «здесь и сейчас» и игроку необходимо следить за всеми аспектами игры, важна как экономика, так и военная доктрина, при этом нужно соблюдать баланс. Без присмотра крестьяне начинают тупить, военные юниты без приказа атакуют вражеские позиции.Важно следить за количеством крестьян, добывающих ресурсы, чётко распределять их в зависимости от необходимого для добычи ресурса. Без сильной экономики не будет сильного войска, если сильно углубиться в экономику, то неприятель задавит вас своими военными юнитами.

Компания и сетевая игра

В игре присутствуют 3 компании за разные расы и в разных временных периодах. Миссии сопровожаются кат сценами.

Комьюнити Age of Empires III: Definitive Edition хоть и небольшое, но всегда можно найти игру по своему вкусу и жанру. Основные виды сетевой игры : превосходство, битва насмерть, договор ( дается задержка до начала боевых действий), рейтинговые игры и имперские воины.

В первых числах августа для стратегии Age of Empires III: Definitive Edition вышло дополнение под названием “The African Royals”, которое добавило в игру две цивилизации — Эфиопию и Хауса. Именно им и решили посвятить разработчики новый ролик.

Давай мы с тобой сыграем в карты

Что стало лучше в Age of Empires III – Definitive Edition?

В оригинале появилась система бонусов для каждой нации, которая была реализована в формате колоды карт. У игрока есть 25 слотов под карты и он постепенно заполняет их необходимыми карточками, которые дают разные преимущества его государству. В итоге тактика игры за одну и ту же нацию с разным набором бонусов могла кардинально отличаться. На деле, это одно из тех преимуществ оригинальной Age of Empires III, которое и вызывало к ней интерес.

Колоду карт оставили и в переиздании, только теперь эта механика реализована гораздо проще. Во-первых, не нужно прокачиваться, чтобы открыть все карты, они и так будут доступны с самого начала игры. А во-вторых, разработчики добавили 3 шаблона колод с подробным описанием, чтобы новички в Age of Empires III могли сразу выбрать один из доступных и вообще не тратить время на изучение данной механики.

Новые режимы

Что стало лучше в Age of Empires III – Definitive Edition?

Не могу сказать, что новые режимы привнесли в игру сильное разнообразие, но и назвать их лишними как-то язык не поворачивается. Первая новинка в Age of Empires III: Definitive Edition – это режим под названием «Искусство войны». На деле это обычное обучение с кат-сценами, которое поможет понять механику игры и сразу протестировать ее в реальной битве. В общем, своего рода «прокачанное» обучение, которое оказалось гораздо интереснее, чем во многих других RTS.

Второй новый режим называется «Историческая битва». Вам предложат 6 сюжетных миссий, которые проработаны до мельчайших деталей. По сути, каждая из них это небольшое путешествие в конкретное историческое событие. Например, дадут поучаствовать в войне в Эфиопии, защитить Алжир от нападения испанцев, повоевать с сибирскими татарами и многое другое. Не могу сказать, что разработчики взяли прям очень известные исторические события, но видно, как каждая миссия проработана до мелочей и режим действительно интересный.

ТОП 10: Лучшие Кооперативные RTS стратегии

А много ли вы знаете стратегий в реальном времени с добротным кооперативом? Одну? Две? Сегодня вы узнаете о целых десяти играх данного жанра с.

Менее значимыми нововведениями являются свежие политики, небольшие изменения старых путей развития, ребаланс карт и другие полезные мелочи. Стоит отметить полную переозвучку нескольких наций, которые стали звучать менее стереотипно и более реалистично.

Перейдём к рассмотрению переиздания

Переиздание коснулось графики. Графика стала приятнее, многие жалуются на «мыльцо». Я тоже это заметил. Смотрел записи геймплея с более мощных ПК, графика очень красивая, у меня железо не позволяет выдавать такую картинку. Модельки юнитов, построек перерисованы и улучшены. Вновь играю и порой не замечаю, как моё внимание захватил природный пейзаж. Очень красивая игра! Я играю на средних настройках, выставив частоту кадров в 60 единиц. Кому интересно, вот хорошее сравнение графики в старой и новой версии: 4K Age of empires 3 Definitive Edition vs. Original Comparaison.

Появились две новые фракции «Инки» и «Шведы». У шведов постройка «Дом» может собирать ресурсы. У инков крепкие здания. Я больше всего, как и обычно играл за Францию, Ирокезов и Сиу. Сиу теперь Лакота называются. Индейцы теперь собирают золото по-иному. Нужно ставить специальную постройку у золота и тогда уже к этой постройке назначать рабочих, так просто без неё, рабочие золото не будут собирать. В интерфейсе появились удобные нововведения.

Теперь видно сколько крестьян добывают определенные ресурсы.

Появились новые режимы «Исторические битвы» и мне особенно понравился режим «Искусство войны». Он очень помогает освоить механики игры по сбору ресурсов, переходов в следующие эпохи за короткое время, противостоять ранним рэкетирским набегам врага, учит самому атаковать рано. Вообще для такой сложной игры это очень полезно. Мне помогло.

Сетевая игра стала удобней. Раньше был сервис: ESO Online. Мне не очень нравилось. Теперь как-то комфортней. Рейтинговые бои есть. Есть бои просто так на щелбан. Вы найдёте себе комнатку, но меня часто выкидывают, наверно из-за уровня. Вообще, к сожалению, в сетевой игре в основном матерые воины. Иногда попадается равный противник.

Недавно было обновление игры. Игра вышла 18 октября 2020 года. Последнее обновление произошло 17 декабря. Разработчики поработали над оптимизацией, как они пишут. Я запустил игру 18 декабря. Стало играться получше. Сейчас добавили какие-то скины «деда Мороза» для профилей игроков. Я в это не погружался. Меня такое очень мало интересует.

Также хочу отметить грамотное поведение искусственного интеллекта (далее ИИ) противника. ИИ на высокой сложности постоянно атакует вас. Атаки совершает с разных сторон карты. ИИ распределяет силы атаки на постройки и ваших крестьян, старясь в первую очередь навредить экономике. Армия подобранная ИИ меняется в зависимости от того, каких юнитов используете вы. Отмечу, правда, следующий минус который остался ещё с прошлой оригинальной версии. Когда противник получает возможность развернуть форт, он делает это неосторожно. Ведёт повозку с фортом для установки порой без защиты юнитов, в связи с чем если подловить момент можно лишить ИИ важного стратегического преимущества в виде Форта без особых сложностей направив например пару гусар.

Заключение

Переиздание получилось хорошее, особенно для любителей третьей части. Definitive edition помогло зрелой игре с отличным геймплеем выглядеть современно и привлекательно.

Макияж в виде улучшенной графики лишним никогда не будет, тем более прошло больше 10 лет. Теперь игра соответствует 2020 году графически.

Я, к сожалению, не могу в 4K поиграть и то рад, потому что помимо графики добавили две новые страны, режимы, нововведения в интерфейсе, горячие клавиши стали интуитивнее чувствоваться. Приятно очень! Спасибо разработчикам, что про трешку не забыли! Если вы тоже хотите сыграть, то попробуйте, можно и в старую версию играть если компьютер слабый. Лично я купил переиздание, не жалею. Я думаю переиздание стоит покупать если компьютер позволит насладиться красотой новых текстур, а также для более удобной игры по сети.

Третья часть настолько разнообразна юнитами, особенностями и отличиями стран, что в неё не надоедает играть.Порой я переигрываю одну и туже карту по несколько раз, потому что большое количество стран в игре требует особенного подхода к каждой из них. Мне нравится разбираться в слабых и сильных сторонах юнитов. Каждое сражение в Age of empires особенное. Именно поэтому популярны стримы и записи сетевых баталий и турниров по играм серии Age of empires. На высоких сложностях, особенно с реальным противником тратятся калории, стекают капельки пота со лба. Извините за подробности.

Очень интересно сыграть с другом. Мы с моим дружищем обычно после игры, ещё часа два обсуждаем стратегические и тактические огрехи. Очень интересно! Если хотите спокойно поиграть, ставьте низкий уровень сложности. Так и нужно в Age of empires начинать играть, чтобы хорошо разобраться в игре. Порог вхождения немалый. Кампания тоже интересная. Мне больше всего в WarChiefs нравится.

-Отнесу это всё же к минусам,чем к плюсам почти все ресурсы являются бесконечными,при истощении рудников, животных и рыбы, можно построить мельницы, плантации и заводы для обеспечения едой и золотом, игрок может застроиться стенами и укреп районами, что сводит на нет долговременную осаду.

Видео Age of Empires III: Definitive Edition

Age of Empires III: Definitive Edition от Forgotten Empires в жанре Стратегия доступна на платформе Windows (PC).

Узнать о дате выхода Age of Empires III: Definitive Edition, а также почитать новости связанные с игрой и обзоры на Age of Empires III: Definitive Edition, а также гайды, руководства можно в соответствующих разделах.

Видео и скриншоты Age of Empires III: Definitive Edition позволяют визуально оценить игру и принять решение о предзаказе или оформлении покупки.

Ознакомиться с ценами и купить Age of Empires III: Definitive Edition можно в разделе с ценами.

Новости игры

“Исторические битвы” теперь доступны для совместного прохождения в Age of Empires III: Definitive Edition

Недавно для Age of Empires II: Definitive Edition вышло обновление, завершившее тестирование кооперативного режима, а тем временем в Age of Empires III: Definitive Edition для совместного прохождения стали доступны “Исторические битвы”.

Дополнение с Мексикой вышло для Age of Empires III: Definitive Edition

Создатели стратегии Age of Empires III: Definitive Edition объявили о том, что состоялся релиз анонсированного ранее расширения “Mexico Civilization”, которое добавило новую нацию — Мексику.

Мексика пополнит список наций в Age of Empires III: Definitive Edition

Еще весной перечень представленных в стратегии Age of Empires III: Definitive Edition наций пополнился за счет США, а теперь вслед за соседями к числу доступных стран спешит присоединиться и Мексика.

Особенности Эфиопии и Хауса в видеообзоре DLC “The African Royals” к Age of Empires III: Definitive Edition

В первых числах августа для стратегии Age of Empires III: Definitive Edition вышло дополнение под названием “The African Royals”, которое добавило в игру две цивилизации — Эфиопию и Хауса. Именно им и решили посвятить разработчики новый ролик.

Age of Empires III: Definitive Edition - DLC “The African Royals” c Эфиопией и Хауса выйдет в начале августа

Выпустив в середине весны дополнение “United States Civilization” для стратегии Age of Empires III: Definitive Edition, коллектив создателей приступил к работе над другим обещанным контентом — DLC с африканскими странами.

Age of Empires III: Definitive Edition - Соединенные Штаты Америки пополнили число доступных цивилизаций

Поделившись в ходе прошедшей на днях презентации подробностями об Age of Empires IV и планами относительно развития знаменитой серии стратегий в целом, компания Microsoft объявила о выходе анонсированного ранее дополнения для Age of Empires III: Definitive Edition.

Оцените статью
M-Game