Список стратегий в реальном времени на ПК по рейтингу. Rts стратегии на пк

От каменного века до наших дней, игра Forge of Empires предлагает уникальную возможность пройти путь культур и изменить существующую реальность. С древних времен, наряду с властью, он берет на себя ответственность за судьбу народа и ведет его к кульминации развития отношений через все времена года.

Лучшие стратегии в реальном времени на ПК

Самым впечатляющим и противоречивым видом игры среди всех возможных игр на компьютере является RTS (стратегия в реальном времени). Ее особенность заключается в сочетании сложности и разнообразия игры, великолепной графики и захватывающей атмосферы. В этой статье раскрываются лучшие стратегии RTS для ПК за всю историю видеоигр.

Стоит обратить внимание на некоторые интересные факты. Игрушечная индустрия сегодня, по сравнению с 10-15 годами назад, конечно, представляет хороший продукт такого рода, но недостаточно. Возможно, это характерно для предпочтений современных игроков. Большинство качественных RT были выпущены в последнее десятилетие или в конце 1990-х годов.

Однако даже те, кто родился в начале 1990-х годов, возможно, слышали о некоторых популярных стратегиях, когда родились и выросли. На мой взгляд, я следую семи лучшим стратегиям реального времени на компьютере. Они распределены по категориям не по рейтинговому соотношению, а просто потому, что каждый из них заслуживает быть первым.

Warhammer 40,000: Dawn of War

Warhammer.

Классический представитель своего рода от Relic Entertainment, выпущенный в 2004 году. Игровая механика основана на добыче ресурсов, исследовании технологий, создании армии и уничтожении медленно растущих врагов. Игра отличается тем, что в ней особое внимание уделяется тактике. Здесь нет шокирующих сражений 12 подразделений. Команды из 6-10 человек с еще меньшим количеством военной техники являются основной атакой на карте.

В игре есть возможность управлять отдельными юнитами, например, добавление хорошего командира создает шесть бойцов на команду. Таким образом, игра подчеркивает незначительный контроль игрока. Вы не можете отправить в бой всех на ‘Rayclick’ — при равном количестве враждебных подразделений такая кампания может закончиться неудачей. Каждый юнит является важной единицей на поле боя.

Warhammer.

Как и первая версия Real -Time Strategy, игра имеет свою собственную кампанию. Действие кампании происходит на планете Тартар. Командир космической пехоты Габриэль Ангелос прибывает, чтобы остановить вторжение орков, которое стало катастрофой для всей местной космической системы. Во время битвы выясняется, что Грин — это марионетка Космического десанта Хаоса. И сейчас конфликт сложен до крайности.

Все дополнения к серии Dawn of War заслуживают внимания, поскольку они расширяют геймплей и механику, оставляя нетронутыми атмосферу и идеологию. Различные представители игровой журналистики, в том числе постсоветской, поставили играм очень высокие оценки (в среднем 90 баллов).

На Steam игра распространяется в дополнительных формах, последней из которых является «Soulstorm», содержащая наибольшее количество разновидностей и самый расширенный геймплей.

Command & Conquer: Red Alert 2

Red Alert 2

Игра была создана в 2000 году американской компанией Westwood Studios, которая выделилась своим продуктом Command & Conquer с кинематографическими сценами.

События игры происходят в параллельном мире, созданном Альбертом Эйнштейном во второй половине 20-го века. В конце первой части игры Альянс выиграл войну против Советского Союза. Сталин погиб в решающей битве за Москву. Александр Романов, председатель Совета Министров, принял на себя руководство СССР и должен поддерживать мир. Однако у самого Романова несколько иные планы, предполагающие месть американцев за оккупацию и поражение.

Red Alert 2

Особую роль в игре играет советский персонаж Юрий. Юрий выпускает приложения в основной части игры. Он обладает способностью мысленно влиять на людей, чтобы через них достигать своих целей. У красных даже есть специальное здание, которое позволяет им «читать мысли» своих врагов, подчеркивая их немедленное действие (цель, движение).

Основным ресурсом для использования военной мощи являются драгоценные камни, которые добываются специальными машинами. Здесь возможны армии из более чем 20 единиц (включая транспортные средства), но ограничены только средства на их приобретение. Каждая сторона имеет уникальные здания и бойцов, но игра остается сбалансированной. Базы требуют энергии, которая обеспечивается строительством ядерных реакторов.

Жесткие сражения сопровождаются красивой, атмосферной музыкой Фрэнка Клепаки, написавшего 19 песен, две из которых не были добавлены в игру.

Дата выхода: 2013Жанр: историческая стратегия в реальном времени по Первой мировой войнеРазработчик: Relic EntertainmentИздатель: Sega

Список стратегий в реальном времени на ПК по рейтингу:

Война между людьми и орками унесла много жизней, но прошло 15 лет, и в вымышленном королевстве царят мир и спокойствие. После поражения орки нашли нового вождя и начали объединять племена.

Рейтинг игры:.

Company of Heroes — The Strategy Game помещает игрока в страшные военные годы прошлого века. Геймплей похож на Dawn of War из серии Warhammer.

Рейтинг игры:.

Warcraft — это первая часть долгоиграющей стратегической игры в реальном времени, которая за годы своего существования привлекла миллионы игроков. Идеально сбалансированная и тщательно проработанная, с разнообразной сюжетной линией и яркими персонажами, Warcraft — это игра для целого поколения.

Рейтинг игры:.

Это четвертая часть серии популярных стратегий мира RT. Игроки становятся настоящими правителями избранного списка государств, полностью контролируя их с 1444 по 1821 год.

Рейтинг игры:.

Помните, что игроки любой стороны конфликта (люди или орки) столкнутся в этой игре с умными и расчетливыми врагами.

Рейтинг игры:.

Empire Online — это браузерная онлайн-стратегия в реальном времени. Действие происходит в Средние века. Игроки могут набирать и тренировать армии, защищать или атаковать независимые города, собирать ресурсы и обмениваться ими между игроками.

Рейтинг игры:.

Homeworld Remastered Collection — это не перезагрузка серии, а лишь переиздание оригинальной игры (которая также входит в комплект). Текстуры и модели были переработаны, все снятые на видео сцены были пересняты, и для участия в них были привлечены те же актеры.

Рейтинг игры:.

В фантастической стратегической игре Starcraft II: Wings of Freedom командир Джим Рейнор возглавляет силы сопротивления Империи Доминиона. Рейнор вместе со своим другом Тайхусом похищает у Империи внеземной объект и разыскивает СаруКерриган.

Рейтинг игры:.

Действие игры происходит в Западной Германии в фантастической реальности 1988 года. Похоже, что война началась, когда Советский Союз вторгся в европейские страны, чтобы укрепить свою политическую систему.

Рейтинг игры:.

От каменного века до наших дней, игра Forge of Empires предлагает уникальную возможность пройти путь культур и изменить существующую реальность. С древних времен, наряду с властью, он берет на себя ответственность за судьбу народа и ведет его к кульминации развития отношений через все времена года.

Игры по категориям:

В этой категории вы найдете качественный выбор компьютерных стратегий реального времени и наиболее высоко оцененные стратегии реального времени.

OnyxGame.com.

Количество информации об играх может сбить вас с толку, но мы постарались сделать все возможное, чтобы максимально упростить процесс, и вы можете либо выбрать понравившуюся игру для легкого доступа к видео и скриншотам, либо прочитать более подробную информацию на странице соответствующей игры. OnyxGame объединил различные типы игр и разделил их на игры для ПК и других платформ. Теперь вы точно найдете для себя только лучшие игры для ПК!

Конечно, вместо того, чтобы экономить ресурсы и строить больше солдат, вы всегда можете построить диктатуру, возводя сады и памятники, и мало вкладывать в возделывание своих городов. Однако эти методы ведения войны значительно снижают эффективность эскадрильи. Это особенно заметно во время осад и обороны замков.

Railway Empire

Железнодорожная империя - стратегия в реальном времени для ПК

Дата выхода: 2018Жанр: экономическая стратегия в реальном времени о строительстве железных дорог в Северной АмерикеРазработчик: Gaming Minds StudiosИздатель: Kalypso Media Digital

Иметь собственную железнодорожную сеть дорого. Поэтому железнодорожная империя не так страшна, как подобные проблемы, но очень экономична. История происходит в США в 1830-х годах, как раз во время строительства одной из крупнейших железнодорожных сетей на планете.

Недостаточно построить железнодорожную инфраструктуру и купить лучшие машины у реальных прототипов — нужно построить инфраструктуру и купить лучшие машины у реальных прототипов. В число ваших конкурентов входят сразу три компании — берегитесь их шпионов и диверсантов!

Ancestors legacy

Наследие предков - стратегия в реальном времени для ПК

Дата выхода: 2018Жанр: историческая стратегия в средневековой ЕвропеРазработчик: Destructive CreationsИздатель: 1C Company

События происходят в средневековой Европе. Вы должны выбрать людей, против которых будете сражаться. Викинги, англосаксы, немцы или славяне. У каждой стороны свой набор миссий. Армия состоит из десяти групп по десять воинов в каждой. Представлены различные виды войск. Здесь есть копья, щиты и конница, вооруженная острым оружием. Есть также оружие дальнего боя, такое как луки, рогатки и лучники. Разработаны баллистические траектории ракет. Карты и анимации сражений проработаны до мелочей. Огонь, трупы, местные жители и иностранцы.

Миссии требуют добычи ресурсов, строительства и управления талантами армии.

Ковка империй

Syrian Warfare

SyrianWarfare - стратегия в реальном времени для ПК

Дата выхода: 2017 Жанр: военная стратегия в реальном времени о сирийской войне Разработчик: playing cat Издатель: playing cat

Война в Сирии, основанная на реальных событиях 2012, 2015 и 2016 годов. Борьбу ведут три основные силы: Сирийские правительственные силы, боевики и русские. Российские силы представлены ВВС и морской пехотой. Сюжетная линия включает в себя множество миссий. Игрок сражается за Сирийскую арабскую армию. Некоторые из их задач возложены на подразделения морской пехоты, ГРУ и ВВС.

Выбор доспехов и состава армии остается за игроком. Солдаты переходят к следующему сценарию с накопленным опытом. Транспортные средства можно захватывать и ремонтировать. Доступны игровые расширения.

Дата публикации: 2018 Тип музыки: постреволюционная стратегия выживания в реальном времени после заморозки Разработчик: 11 Bit Studios Издатель.

Ashes of the Singularity: Escalation

Пепел сингулярности: эскалация

Несмотря на откровенно разочаровывающий запуск с неудачной кампанией и удручающим отсутствием юнитов, Ashes of the Singularity исправила свои ошибки благодаря длительному циклу улучшений и оптимизаций. В настоящее время это одна из самых интересных разновидностей больших современных RTS.

В Ashes of Singularity, кажется, полностью исчез стиль, командная работа юнитов напоминает роту героев, а отношения между ресурсами напоминают территориальную систему реликтовой культовой военной RTS. Поддержка игры построена аналогично Command and Conquer 3, при этом развитие и количество юнитов игрока ограничено ресурсом Rare Quanta (который также обеспечивает поддержку).

Качество дополнений к основной кампании значительно улучшилось, и хотя системные требования делают игру доступной только для слишком мощных машин, Ashes должна стать серьезным соперником для других крупных RTS.

Driftland: The Magic Revival

Дрифтлендс: возвращение магии

Приятно видеть новое лицо в этом списке. Проведя годы в раннем доступе, Driftland наконец вышла в апреле 2019 года, и часы роста, похоже, были потрачены очень хорошо. Эта инновационная RTS следует традициям классической франшизы Ma Lower, известной своим непрямым управлением. Вы играете за колдуна в одном из многочисленных осколков мира, территория которого была повреждена. Вы расширяете и увеличиваете свою территорию за счет других подобных почв и объединяете их в новые королевства.

Название игры не для всех, особенно если учесть некоторые раздражающие мелочи, нуждающиеся в будущих улучшениях, но его смелость и готовность к экспериментам делает Driftland идеальной фэнтезийной RTS для всех поклонников подобного рода.

Homeworld: Deserts of Kharak

Родина: пустыня Карак

The Deserts of Kharak — это новая версия классической механики серии и красивый, захватывающий и мощный приквел к оригинальной родине. Поначалу сообщество настороженно отнеслось к стратегической игре в реальном времени в глуши, но Blackbird Interactive удалось придать The Deserts of Kharak увлекательную глубину и полную души атмосферу.

Homeworld: Deserts of Kharak — одна из лучших одиночных кампаний в истории жанра, с удивительно детализированным геймплеем, к сожалению, через большинство поклонников RTS. Теперь она доступна в составе Homeworld Remastered Collection. Это также привлечет поклонников классической оригинальной игры.

Дата: 2017 Тип музыки: стратегия в реальном времени, раскрывающая зомби в стиле стимпанк Программист: numantian games Издатель: numantian games

Factorio — это увлекательная стратегическая игра, в которой вам предстоит создать колонию для поселенцев на другой планете где-то в отдаленном регионе Галактики. Вы будете нести полную ответственность за создание новых миров.

One Step From Eden

Обновлено до полной версии v1.7.3.

В одном шаге от Эдема находятся красочные игровые карты, основанные на RPG. Вас ждет множество интересных и провокационных уровней с разнообразными испытаниями, требующими всех ваших навыков и умений.

Northgard

Northgard — это увлекательная стратегическая игра, основанная на легендах и сказаниях скандинавской мифологии. Окажитесь в этом удивительном мире и получите уникальную возможность увидеть его воочию.

Обновлено 1.29.1.1678 + расширение Riverfolk

Root — это цифровая версия одноименной популярной настольной игры. В целом, правила и геймплей близки к оригинальной идее, но с полноценной графикой и анимацией, которые были невозможны в оригинальной идее. Также в.

Эта инновационная RTS появилась на наших берегах в середине 2018 года после выхода из раннего доступа и с тех пор стоически удерживает комфортную позицию в жанре. Действие происходит в фантастическом мире, где племя викингов должно исследовать неизведанный остров и построить там новую жизнь.

Company of Heroes

Relic уже давно является компанией, которая регулярно создает лучшие игры в жанре стратегии в реальном времени, и не могла пропустить CompanyofHeroes. Проект был самым амбициозным для студии, по графике и физике он не уступал экшен-играм, доступным на тот момент, в 2006 году. Кроме того, игра имела несколько уникальных особенностей, а игровой процесс способствовал тактическим действиям.

В игре не требуется строить огромные отряды юнитов, а ресурсов всегда мало. К сражениям лучше подходить с осторожностью. В Company of Heroes вражеские танки, даже небольшие пехотные подразделения, могут стать небольшой проблемой при правильном управлении. Прикрывайтесь и прицельно стреляйте, чтобы сначала взорвать гусеницы танка, а затем убить солдат. И таких моментов в игре предостаточно.

Лучшая стратегическая игра в реальном времени. RTS - рисунок 5

Command and Conquer Red Alert 2

Red Alert 2 — это одна из тех игр, где даже клишированный стереотип о русских солдатах в меховых шапках в 30°C жару признается игровым достоинством. Проблема заключается в абсолютной нелепости и комичности сцен. Дельфины как основная боевая единица, пси-оружие, оружие Тесла, самолеты — Westwood Studios попыталась придумать самую нелепую стратегию и сделала это очень хорошо.

Но это лишь оболочка — по сути, RedAlert2 является очень сбалансированной стратегией. Вы можете выбрать из девяти различных стран с разными способами ведения войны и даже разными способами добычи ресурсов. Отдельно хотелось бы упомянуть RedAlert 3. Хотя игра потерпела фиаско в продажах, она не уступает RedAlert 2 по своей привлекательности.

Лучшая стратегическая игра в реальном времени. RTS - рисунок 6

Stronghold

Одна из самых необычных стратегических игр в реальном времени, которую мы включили в наш топ лучших игр. Главная особенность Bases — это продуманное сочетание привычных элементов стратегии и симулятора градостроительства. Вы не можете просто создать армию и броситься на замок противника. Необходимо уделять пристальное внимание нуждам жителей вашего города, ведь только популярный полководец с чувством долга пойдет на смерть.

Конечно, вместо того, чтобы экономить ресурсы и строить больше солдат, вы всегда можете построить диктатуру, возводя сады и памятники, и мало вкладывать в возделывание своих городов. Однако эти методы ведения войны значительно снижают эффективность эскадрильи. Это особенно заметно во время осад и обороны замков.

Лучшая стратегическая игра в реальном времени. RTS - Рисунок 7.

Оцените статью
M-Game