Как разобрать игровую консоль Xbox 360. Как разобрать xbox 360

Сняв переднюю часть корпуса, найдите модуль RF и два винта T8 над ним. Выкрутите винты подходящей отверткой, а затем снимите блок. Это позволит подключить его к специальному USB-разъему.

Как разобрать джойстик Xbox 360

Перед началом процесса подготовьте рабочее пространство и инструменты. Для работы с электроникой лучше всего подойдет большой плоский стол с антистатическим ковриком.

  • крестовой отвёртки PH0 (6 мм);
  • лопатки для работы с электроникой (металлической или пластиковой) либо её заменителя в виде старой и ненужной банковской карточки или гитарного медиатора из жёсткой пластмассы;
  • пинцета;
  • тонкой пластинки из прочного материала (например, разогнутой заколки).

Когда рабочая станция и инструменты готовы, можно переходить к следующему шагу.

Этап 2: Разборка

Процесс разборки Dualshock 4 не сложен, но необходимо соблюдать осторожность. Основные разъемы представляют собой пластиковые клипсы, которые очень хрупкие.

  1. Переверните геймпад нижней частью вверх и выкрутите четыре винта – их местоположение указано на изображении ниже.

Первый — медленно отпускать каждый зажим круговыми движениями. Вставьте лопаточку в зазор между корпусом и портом зарядки, затем проведите ею вдоль корпуса, чтобы освободить зажим. Направление движения не имеет значения.

Разборка Dualshock 4 завершена. Для сборки устройства выполните описанные выше действия в обратном порядке, но будьте осторожны с кабелями и проводами вибрационного двигателя.

Четыре причины разобрать контроллер Xbox One

Контроллер XboxOne требует много действий. Поэтому требуется регулярное техническое обслуживание. Кроме протирания кнопок время от времени, вы, скорее всего, не будете этого делать.

Однако, чтобы обеспечить длительную работу контроллера, необходимо знать, как безопасно разобрать контроллер XboxOne. Может быть:.

  1. Отремонтируйте или замените стик
  2. Отремонтировать или заменить кнопку или триггер
  3. Проверьте соединения аккумулятора
  4. Очистите всю грязь, которая скопилась вокруг органов управления.

Продолжайте читать инструкции о том, как открыть контроллер XboxOne для очистки и ремонта.

Обратите внимание, что эти инструкции относятся только к контроллерам XboxOne и XboxOne S от Microsoft, а не к более поздним версиям или устройствам сторонних производителей. Если вы используете контроллер XboxOne стороннего производителя, обычно имеется восемь винтов, которые можно открутить с помощью небольшой отвертки Philips.

Однако вы можете использовать это руководство для открытия контроллеров Xbox Series X/S первого поколения.

Поддержка геймпадов в играх

Все старые геймпады от известных производителей и более дешевые китайские джойстики имеют одну общую черту: использование программного протокола DirectInput. Мыши, клавиатуры, джойстики, лестницы и педали — все они работают с одним и тем же стандартизированным набором команд.

Старые игры поддерживали DirectInput. В настройках управления игроки могли назначать действия с кнопок клавиатуры на кнопки геймпада. Тем не менее, был представлен Xbox 360 от Microsoft, а вместе с ним и другой протокол — XInput.

Геймпад Xbox 360 очень прост в использовании.

Разработанный специально для консольных геймпадов, XInput до этого момента не имел никаких преимуществ перед DirectInput, но разработчики начали его использовать. Игры сначала разрабатываются для консолей Xbox360, Xbox One, PlayStation 3 и 4, а затем портируются на ПК, что делает XInput наиболее удобным способом их использования. Нет необходимости тестировать различные геймпады, джойстики, колеса и т.д. уже протестированы, и геймплей с геймпадом на ПК и консоли абсолютно одинаков.

Современные геймпады от известных брендов (Razer, Thrustmaster, Saitek и т.д.) могут переключаться между DirectInput и XInput для имитации оригинального Xbox. Проблема решаема, хотя владельцам других машин придется попотеть.

Чтобы открыть Xbox 360 Slim, сперва необходимо извлечь жесткий диск. Переверните консоль так, чтобы ее нижняя часть смотрела на вас. Нажмите и отодвиньте в лево защелку, которая находится над отделением с жестким диском. Снимите заглушку. Извлеките жесткий диск, потянув за шнурок, который находится прямиком на HDD.

Как разобрать игровую консоль Xbox 360

Xbox 360 — это усовершенствованная геймерская станция от Microsoft, в основе которой лежит центральный процессор, разработанный IBM. 64-разрядный процессор PowerPC консоли позволяет играть в самые требовательные игры с высокими ресурсами. Так что же находится в нутре этого электронного монстра? Что ж, давайте приступим к деконструкции!

xbox_360_big

Предупреждение

Эта статья не является руководством! Вы несете полную ответственность за сборку и разборку устройства. Многие производители не предоставляют гарантии, если устройство разобрано пользователем. Если вы не хотите аннулировать гарантию, проверьте документацию или свяжитесь с производителем для получения гарантийных данных.

Первый шаг — отсоединить жесткий диск.

1

Затем снимите его с защелки, потянув за края передней панели.

2

С помощью зубочистки отогните шесть пластиковых опор по периметру через вентиляционные отверстия и снимите правую боковую панель.

3

4

Снимите резиновую ножку (сзади слева). Под ним находится один из пластиковых язычков на левой боковой панели.

5

Осторожно снимите левую боковую панель.

6

7

8

Снимите защитную пленку гарантии Microsoft с лицевой панели.

9

Освободите четыре выступа на передней панели.

10

Используя специальную лопаточку (шпатель), аккуратно разблокируйте все замки на задней панели и снимите пластиковую крышку.

11

Отпустите кнопку открытия лотка накопителя.

12

Открутите шесть винтов на нижней панели (обведены красным).

13

Переверните консоль и снимите верхнюю часть.

14

Ослабьте хромированную крышку на лотке привода.

15

Поднимите оптический привод и отсоедините кабель питания и интерфейсный кабель SATA.

16

Снимите пластиковый кожух вентилятора.

17

Теперь разборка завершена. Теперь перед вами материнская плата Falcon.

18

Соберите игровую приставку в обратном порядке.

Другие интересные вещи, которые вы можете предложить:.

Если вам понравилось, пожалуйста, не забудьте нажать «Нравится», «Поделиться» или «+ 1» сразу под статьей, или разместить ссылку на статью в своем блоге или форуме. Спасибо 🙂

Фотографии в этой статье взяты из официального руководства по эксплуатации xk3y. У меня нет своего собственного, и я не смог найти лучшего в Интернете. Я надеюсь, что смогу более или менее понять его. Если что-то непонятно, вопросы приветствуются.

Как разобрать Xbox 360 Fat

Разборка Xbox 360 Fat отличается от разборки версий Slim или E. Они появляются позже и имеют много новых компонентов и функций: адаптер Wi-Fi, жесткий диск в корпусе и т.д.

1. приступайте к разборке. Сначала извлеките жесткий диск.

Снятие жесткого диска

Жесткий диск расположен в верхней части консоли. Чтобы снять его, необходимо нажать на специальную кнопку рядом с серебристым язычком, а затем аккуратно потянуть его вверх.

2. Вторым шагом будет снятие передней панели.

Снятие лицевой панели

В нижней части фасада имеется специальная щель. Нащупайте и зафиксируйте его пальцами и аккуратно снимите пластик.

3. снимите левую ножку, поддев ее плоской отверткой или пальцами.

Снятие ножки опоры

4. По бокам верхней и нижней заглушек имеются специальные выступы для фиксации их на месте. Их следует удалять осторожно.

Снятие заглушек

Чтобы разобрать Xbox 360 Fat, используйте отвертку или специальный инструмент. После каждой блокировки слегка приподнимите торцевые крышки.

5. снимите гарантийную наклейку. Это может не помочь, поскольку гарантия на Xbox 360, скорее всего, не распространяется. Разделите его ножом вдоль шва корпуса.

Снятие гарантийной наклейки

Если вы хотите сохранить гарантию, нагрейте ее обычным феном, прежде чем аккуратно снять. После завершения работы наклейку можно легко наклеить заново.

6.На передней части имеются четыре крепежных элемента. Их нужно вырезать.

Открытие корпуса приставки

7. подготовьте иглу или возьмите инструмент для открывания. Вставьте его в гнездо, отмеченное на рисунке, до щелчка.

Разборка корпуса

8.Снимите нижнюю крышку с корпуса. Снимите вытяжную кнопку дисковода.

Кнопка лотка привода

9.С помощью торцевого ключа открутите шесть винтов, как показано на рисунке. Разобранную консоль Xbox 360 FAT следует перевернуть и снять оставшийся корпус.

Снятие защиты

На этом демонтаж корпуса завершен. Этих действий достаточно для очистки консоли от пыли.

Для ремонта и модификации консоли необходимо снять блок DVD. Для этого необходимо отключить электропитание. Вы сами решаете, что делать с марками (см. пункт 5).

Полезные советы

Прежде чем приступить к разборке, подготовьте рабочее место. Найдите небольшой контейнер размером с кружку для йогурта. Они подходят для хранения винтов и мелких деталей, чтобы ничего не потерялось.

Если болт отсутствует, проверьте это место магнитом.

Не торопитесь. Обратите внимание на каждое действие. Это поможет при сборке.

Если вы не уверены, попросите кого-нибудь более опытного показать вам, как правильно это делать. Вы всегда можете позвонить в мастерскую. Если что-то пойдет не так, это сэкономит время и нервы.

Иногда бывает трудно читать печатный текст. В этом случае мы рекомендуем посмотреть видео в интернете о том, как разобрать Xbox 360 Phat. Используйте эту инструкцию как пыльную.

На экране появится надпись ‘Внутри консоли’. Начните с блока оптического привода. Отсоедините два кабеля, один из которых подключается к материнской плате, а другой обеспечивает электропитание. После этого можно извлечь блок оптического привода.

Как разобрать Xbox 360 Slim

Как разобрать Xbox 360 Slim

Консоль Xbox 360 S, как и любое другое современное устройство, требует ухода и своевременной чистки. Для этого консоль необходимо разобрать, ничего не разрушая. В этой статье показано, как правильно это сделать.

Xbox 360 s — это консоль седьмого поколения от Microsoft, прямой преемник оригинальной Xbox 360. Затем классическая версия Xbox 360 была полностью снята с производства и заменена версией Slim.

На момент обращения устройство было доступно в трех комплектациях. Это было распространено только в отношении внутренних объемов памяти. 500 ГБ, 250 ГБ — издание с внутренним жестким диском. Третьим был Xbox 360S 4 Гб, для которого требовался внешний жесткий диск.

Slim означает «тонкий». Следовательно, после старого Xbox 360 приставка «S» в названии следующей версии консоли была добавлена не просто так. Он был намного тоньше, меньше и элегантнее. Консоль отличается черным матовым или глянцевым корпусом. Некоторые версии игровой консоли выполнены в игровом стиле.

Xbox 360 s может представлять собой сенсорную кнопку с характерным звуком, отвечающую за активацию консоли и блока выброса. Символ «Xbox 360 s» можно найти на задней стороне корпуса.

Что нужно, чтобы разобрать Xbox 360 S

Разборка консоли Xbox 360 S требует времени. В вашем распоряжении должно быть несколько часов, чтобы добраться до платы материнской платы.

Здесь вы получите некоторые инструменты для разборки Xbox 360 Slim.

  • отвертки типа звездочка Т10 для корпуса и Т8 для материнской платы;
  • тонкая металлическая палочка, шило, пинцет, надфиль или тоненькая отвертка — что-либо, чем можно снять защелки корпуса и боковых панелек;
  • термопаста (в случае, если ваша цель — заменить термопасту или «охладить» свою консоль).

Чтобы избежать неприятных последствий, рекомендуется обращаться в ремонт игровых приставок, а не ремонтировать их самостоятельно.

Разбор Xbox 360 S

Извлечение жесткого диска

Чтобы открыть консоль Xbox 360 Slim, необходимо сначала извлечь жесткий диск. Переверните консоль вверх дном так, чтобы нижняя сторона консоли была обращена к вам. Нажмите слева от мандало над корпусом жесткого диска. Извлеките штекер. Извлеките жесткий диск, потянув за шнур, расположенный непосредственно на жестком диске.

1. Вентиляционные решетки и рамки

Снятие вентиляционной решетки

Наша следующая цель — его сторона. Это вентиляционная решетка рядом с крышкой жесткого диска. Все предохранители извлекаются путем выталкивания их наружу. Для этого с помощью лезвия на гвозде или аналогичного приспособления снимите решетку.

Чтобы разобрать корпус Xbox 360, необходимо снять нижнюю рамку, которая окружает слот для жесткого диска, и вентиляционную решетку. Рамка удерживается шестью зажимами, поэтому при ее разъединении раздается характерный шум.

Снятие рамки

Используя тот же принцип, откройте лопаткой откосы рамы, а другой рукой удерживайте саму конструкцию на месте. Как только зажимы освобождаются, рама поднимается до тех пор, пока все зажимы не закончатся. Затем снимите его и поверните консоль.

Снятие верхней вентиляционной решетки

Чтобы открыть консоль Xbox 360 Slim дальше, необходимо снять верхнюю вентиляционную решетку с 13 PIMA. Будьте осторожны при сдвигании мандал — они очень чувствительны и могут быть разрушены при использовании чрезмерной силы. Аккуратно поднимите зажимы и удерживайте решетку. Как только все это будет сделано, удалите их.

Следующий шаг такой же, как и предыдущий. Снимите коробку, нажав на все предохранители с помощью лезвия. Затем снимите верхнюю раму с консоли Xbox 360 S.

Любое дальнейшее действие приведет к нарушению гарантии на консоль! С другой стороны, если вы попытаетесь самостоятельно узнать, как разобрать модель Xbox 360 1439, возможно, срок годности уже истек.

2. Отсоединение боковой крышки

Раздвигайте правую часть корпуса от левой

Под верхней решеткой устройства вы увидите плату Wi-Fi. За ним вы увидите зажим, соединяющий две части корпуса. Одной рукой отодвиньте правую сторону корпуса от левой, одновременно снимая зажим с помощью гвоздодера или аналогичного инструмента.

Держите две части тела в руках и положите карандаши, губки или что-то еще, что не будет участвовать в работе в другом месте.

Отсоединение боковой стороны

Выполните то же действие в другом месте. Аналогичный предохранитель находится рядом с гнездом жесткого диска. Отделите корпус рукой, извлеките предохранитель и нажмите на файл дальше — не забудьте снять гарантийную наклейку с соответствующей части консоли. Снимите зажим, расположенный напротив нижней части корпуса. Теперь это видно. Снимите левую крышку корпуса.

Xbox 360 s — это консоль седьмого поколения от Microsoft, прямой преемник оригинальной Xbox 360. Затем классическая версия Xbox 360 была полностью снята с производства и заменена версией Slim.

Установка xk3y в консоль

image

1. Установите карту microSD в XK3Y и подключите кабель питания и передачи данных от материнской платы консоли к XK3Y.

2. подключите кабели SATA и питания, входящие в комплект поставки, к устройству DVD декодера.

3. расположите устройство так, чтобы кабели находились под XK3Y

4. подключите кабель от привода к XK3Y

5.Подключите ленту (гибкий плоский кабель) к XK3Y, синей стороной вверх.

6.Выполните шлейф материнской платы XK3Y с помощью картона, если картон не прилагается к XK3Y или утерян, вы можете использовать этот файл. Можно печатать на плотной бумаге или картоне. В качестве альтернативы в качестве обертки может быть использован другой изоляционный материал. После того, как блок надежно изолирован, он не должен касаться других электрических частей декодера.

7. пропустите ленту над разъемом USB (синей стороной вверх) и поместите XK3Y на угол металлической клетки.

8. верните устройство DVD в исходное положение

9. убедитесь, что XK3Y правильно расположен и что пленка не заблокирована при сборке верхней крышки.

10. подключите внешнюю часть пленки к донглу USB XK3Y и подключите пульт дистанционного управления XK3Y к кабелю USB -Micro USB.

11. XK3Y теперь установлен. Активируйте консоль (для Xbox 360 Slim не забудьте снова подключить адаптер WiFi, который был отключен при разборке консоли). Убедитесь, что и консоль, и XK3Y функционируют правильно. Если все в порядке, выключите и снова соберите консоль.

На этом установка XK3Y на консоль завершена. В следующей и, возможно, последней статье речь пойдет о подключении USB-накопителя к XK3Y и о пульте дистанционного управления, который больше не предлагается в новом обзоре устройства, а приобретается за отдельную плату. Объясняется, как обновить прошивку XK3Y и как запускать игры с пульта дистанционного управления и приборной панели консоли. Конфигурационный файл xkey.cfg и зачем он нужен.

Фотографии в этой статье взяты из официального руководства по эксплуатации xk3y. У меня нет своего собственного, и я не смог найти лучшего в Интернете. Я надеюсь, что смогу более или менее понять его. Если что-то непонятно, вопросы приветствуются.

Разборка Xbox 360 Fat отличается от разборки версий Slim или E. Они появляются позже и имеют много новых компонентов и функций: адаптер Wi-Fi, жесткий диск в корпусе и т.д.

Администрирование и не только

Это не типичные задачи, с которыми я сталкиваюсь в своей работе, и не способ их решения.

Разборка Xbox 360 e

Коллега попросил меня взглянуть на предполагаемого героя — тот встал и начал разминаться. На самом деле, я не занимаюсь материалами, но времена такие, что люди далеки от качества (работы).

Кроме того, здесь очень мало текста и много изображений.

Жмем кнопку справа сверху по стрелке
Первый сюрприз

По словам моего сотрудника, консоль была куплена в интернет-магазине три года назад и с тех пор находится дома, но изначально была недоступна для «экспертов». На фотографиях видно, что вместо «кармана» в контейнере жесткий диск подключен к разъему и защищен пористым материалом.

С помощью кредитной карты я снимаю боковые стороны — лучше всего начинать спереди.

Затем вам понадобится отвертка T9 или T10.

Под левой крышкой отсоедините и извлеките блок Wi-Fi.

Откручиваем
Вытягиваем

Затем подключите и откройте блок компакт-дисков

Снимаем шильдик с привода
Оцените статью
M-Game