Кооперативные хоррор-игры. Кооперативные хорроры на пк

Спасаясь от своих смертоносных преследователей, выжившие должны запустить россыпь генераторов, чтобы открыть свой выход. Это не та цель, которую можно достичь в одиночку, поэтому потребуется командная работа, чтобы победить сверхъестественные силы и известных убийц, работающих на сущность.

Лучшие кооперативные хорроры

Играя в такую страшную игру, как Resident Evil, кому не нравится пугать себя? На самом деле, многие люди так и делают. Некоторые люди получают больше удовольствия, когда вместе пугаются и вместе кричат. Именно поэтому существует этот список кооперативных хоррор-игр для вечеринок с друзьями.

Left to Survive — это захватывающий кооперативный шутер, не требующий ни денег, ни мощного компьютера. Берите друзей и стреляйте в кровожадных зомби!

  • 1 Pacify
  • 2 BIGFOOT
  • 3 We Were Here Together
  • 4 Dead Space 3
  • 5 Don’t Starve Together
  • 6 Man of Medan
  • 7 Серия Obscure
  • 8 Hunt Showdown
  • 9 GTFO
  • 10 The Forest
  • 11 Friday The 13th
  • 12 7 Days To Die
  • 13 Dead By Daylight
  • 14 Resident Evil 5
  • 15 Resident Evil 6
  • 16 Desolate
  • 17 Left 4 Dead 2
  • 18 Killing Floor 2
  • 19 Phasmophobia
  • 20 Ghost Exorcism INC.
  • 21 Dread Hunger
  • 22 Devour
  • 23 FOREWARNED
  • 24 Secret Neighbor: Hello Neighbor Multiplayer
  • 25 Lunch Lady

Pacify

Pacify

В игре Pacify вы и ваши друзья отправляетесь в мрачный дом, в котором, по слухам, царит мерзость. Вы должны доказать, что они ошибаются, но их скептицизм исчезнет, как только они переступят порог.

Вы должны исследовать дом и искать ключевые предметы и подсказки о том, как успокоить призрак маленькой девочки. Он постоянно наблюдает за вами и может появиться в любой момент.

Pacify — это отличная кооперативная игра ужасов, которая пугает даже веселые вечеринки до трех человек вместе.

BIGFOOT

BIGFOOT

Йети, гигантская обезьяна — существо, существующее только в слухах и документальных фильмах, — обычно называют «снежным человеком». В игре Bigfoot вы можете охотиться на них.

Вместе со своими друзьями (до четырех человек) вы отправляетесь в дикий лес. С большим количеством боеприпасов, снаряжения и оружия вы найдете убежище снежного человека и пойдете по его следу. Напряженная атмосфера, нападения опасных животных и страх перед неизвестностью приведут вас в состояние боевой готовности. А сам снежный человек, возможно, преследовал вас все это время.

Вместе со своими друзьями (до четырех человек) вы отправляетесь в дикий лес. С большим количеством боеприпасов, снаряжения и оружия вы найдете убежище снежного человека и пойдете по его следу. Напряженная атмосфера, нападения опасных животных и страх перед неизвестностью приведут вас в состояние боевой готовности. А сам снежный человек, возможно, преследовал вас все это время.

Left 4 Dead

Год выпуска: 2008

Разработчик: Valve South

Жанр: шутер от первого лица, survival horror

Многопользовательский шутер от первого лица с элементами survival horror был выпущен в 2008 году и быстро завоевал любовь тысяч игроков по всему миру. Уникальность игры заключается в наличии «директора», который следит за поведением игроков и регулирует ход игры. В результате каждая игра уникальна. Кроме того, в сетевом режиме на стороне людей выступает одна группа людей и другая (конкуренты, орды зараженных).

Игра не только позволяет играть в команде, но и, поскольку она ориентирована на это, обладает полезной функцией автопилота. Если один из игроков уходит или отвлекается, его персонаж начинает контролироваться искусственным интеллектом. Искусственный интеллект всегда готов передать команду обратно человеку. При необходимости игрок может играть и в одиночку. После этого все остальные игроки могут быть заменены компьютером.

Resident Evil 5

Год выпуска: 2009

Разработчик: Capcom

Жанр: ужасы на выживание, шутер от третьего лица

Resident Evil 5 — седьмая игра в серии. Впервые в Resident Evil 5 был добавлен режим совместной игры. Есть два дополнения, Lost InNightmares и DesperateEscape, которые также доступны для совместной игры. Геймплей аналогичен части 4. Графика и система повреждений были значительно улучшены, но нормальное прицеливание и стрельба на ходу невозможны.

Фанаты жаловались на отсутствие классических зомби, слабое отличие от четвертой части и потерю «жуткой атмосферы», которой славится серия. Квесты и головоломки почти исчезли из игры. Тем не менее, российские журналы «Игромания» и «Страна игр» поставили Resident Evil 5 высокие оценки. Сколько бы вы ему дали?

Dead Island

Год выпуска: 2011

Разработчик: Techland

Жанр: экшн, ужасы на выживание, от первого лица

Остров Бануи, расположенный у побережья Папуа — Новой Гвинеи, заражен зомби. Четверо счастливчиков не затронуты зомби-вирусом, но они все равно не могут выбраться с острова. Единственный вариант — вертолет, принадлежащий тюрьме строгого режима в Баное. Чтобы добраться туда, героям предстоит пересечь зараженные пляжи, джунгли и мертвые города.

Игра предлагает разнообразное оружие. Это тупое и острое оружие для ближнего боя, а также различное огнестрельное оружие. Кроме того, оружие можно улучшить с помощью чертежей, которые разбросаны по всей локации.

Главный недостаток игры, отмеченный критиками, — однообразие миссий. Однако разнообразие локаций, персонажей и оружия позволяет достаточно позитивно оценить Dead Island.

В игре We Were Here Together игроки берут на себя роль членов антарктической экспедиции. Они остаются в лагере, пока остальная часть группы отправляется в экспедицию. Вскоре после этого раздается истошный крик о помощи, и у оставшихся коллег не остается иного выбора, кроме как организовать спасательную операцию.

Hunt: Showdown

Дата запуска Стадия в РФ Модель оплаты Язык Платформа
2019 год релиз единоразовая покупка русский ПК

На момент написания этой статьи Steam имеет 53 846 «очень положительных» отзывов. Командный хоррор-шутер, действие которого происходит на другом Диком Западе, наполненном зомби, другими более могущественными существами и другими игроками, готовыми охотиться на своих врагов. Играть в одиночку против более сильных существ — непосильная задача, поэтому это кооперативная игра как минимум для двух человек.

Когда вы умираете, вы должны искупить свою вину с помощью внутриигровой валюты. Кроме того, вы обмениваетесь снаряжением и опытом между другими персонажами.

Игроки делятся на команды охотников на монстров, в которых может быть до пяти команд по два игрока в каждой. Цель — убить монстра, не будучи убитым другим игроком, и покинуть локацию с трофеем. Если они погибают, игроки теряют свои предметы и остаются только с опытом. Победитель получает награды и деньги для покупки более универсального снаряжения и оружия.

Damned

Дата запуска Стадия в РФ Модель оплаты Язык Платформа
2014 год релиз единоразовая покупка английский ПК

Кооперация пяти игроков — четверо против одного монстра.

Задача людей — собрать ключи, которые появляются в разных частях локации. Долгожданный побег от монстра ждет вас в секретной комнате. Побег — единственный шанс на спасение, поскольку на злодея невозможно повлиять. Маршрут выхода для выживших также изменен.

У монстров есть две формы: воображаемая и физическая. Вторая — форма призрака — предназначена для нападения и создания ловушек. В этом случае монстр не видит жертву, а жертва не видит монстра, но может проходить сквозь стены и двери.

Dead by Daylight

Дата запуска Стадия в РФ Модель оплаты Язык Платформа
2016 год релиз единоразовая покупка русский ПК

Онлайн игра ужасов, в которой четыре человека пытаются спастись от маньяка. Чтобы спастись, необходимо активировать четыре или пять генераторов, чтобы открыть портал к свободе. Состав команды должен определяться несколько раз за игру. Спрячьтесь или запустите генератор, сбегите или спасите напарника. Каждая победа повышает уровень выжившего, давая ему возможность обездвижить злодея и увеличить свои шансы на спасение.

Если вы хотите попробовать себя в роли Маньяка, на выбор предлагается несколько персонажей. Здесь есть маньяк в странной маске, героиня культового фильма «Пила», жуткий клоун и медсестра, сбежавшая из Сайлент Хилла.

Зло мешает выжившим починить генератор и, конечно, вынуждает их лишить себя жизни. У каждого персонажа есть дерево способностей, которые открываются, зарабатывая очки и поднимаясь по уровням.

Если вы хотите попробовать себя в роли Маньяка, на выбор предлагается несколько персонажей. Здесь есть маньяк в странной маске, героиня культового фильма «Пила», жуткий клоун и медсестра, сбежавшая из Сайлент Хилла.

Список хоррор игр с кооперативным прохождением по рейтингу:

Left 4 Dead — это многопользовательская игра, сочетающая в себе ужасы на выживание и FPS, созданная студией Turtle Rock. Соединенные Штаты являются очагом вирусной эпидемии.

Рейтинг игры:

Resident Evil 4 — это мультиплатформенная игра в жанре ужасов и выживания, четвертый эпизод серии Resident Evil. После разрушения Раккун-Сити прошло шесть лет. Эшли Грэм, дочь президента Кеннеди, взята в заложники еретическим лидером Лос Иллюминадос и должна быть спасена.

Рейтинг игры:

Редкая хоррор-головоломка, в которой игрок становится настоящим кровавым помощником Джейсона Вурхиса. Более 100 захватывающих уровней изображают множество коварных ловушек и серию кровожадных убийств.

Рейтинг игры:

Resident Evil 2 — это захватывающая игра в жанре ужасов на выживание. Главные герои — завербованный полицейский Леон и студентка Клэр — пытаются всеми способами выбраться из Ракун-Сити, американского города, охваченного страшной эпидемией биологического оружия.

Рейтинг игры:

Dark Souls 3 — это третья часть знаменитой франшизы. Действие игры происходит в Рослике, где главные герои следуют курсу несчастной нежити, и они путешествуют по территории королевства в поисках спасения своих душ.

Рейтинг игры:

Dead Space 2 является продолжением серии Dead Space. События происходят в 2511 году, через три года после событий первой части. Действие происходит на космической станции Sprawl. Главным героем по-прежнему является инженер Айзек Кларк.

Рейтинг игры:

В научно-фантастической игре Dead Space компания, управляющая галактическим буром, получает сигнал SOS с космической станции «Ишимура». Предположив, что это общее повреждение, компания отправляет на платформу ремонтников во главе с инженером Исааком Кларком.

Рейтинг игры:

Злые силы заманивают ученых Уилсона в ловушку на диком мире. Играя без голода, вы должны использовать все ресурсы загадочной и дикой страны, чтобы помочь героям выбраться из тюрьмы.

Рейтинг игры:

Видеоигра BioShock 2 является продолжением весьма успешных игр серии BioShock. Первая доза завоевала около 50 титулов в различных игровых рейтингах 2007 года.

Рейтинг игры:

Devolverland Expo — это маркетинговый симулятор, экшен-шутер от первого лица, созданный командой Flying Wild Hog Studio, известной по второй и третьей сериям шутеров Shadow Warrior.

Игры по категориям:

По режимам:

По жанру:

По типу:

По платформам:

На этой странице сайта onyxgame.com gate есть обширный список кооперативных дублирующих игр. Все игры ужасов в списке были тщательно отобраны нами, и мы уверены, что все собранные здесь игры заслуживают вашего внимания! Все игры в этой категории обязательно заслуживают вашего внимания. Список совместных игр ужасов объединяет лучшие и самые запоминающиеся «страшные игры». Игры распределяются с 2020 года по датам до 2000 года. Также стоит взглянуть на Топ-10 игр ужасов. Это лишь подборка лучших игр этого жанра.

OnyxGame.com

Вас может смутить огромное количество информации об играх, но мы постарались подойти к этому вопросу максимально творчески, и, посмотрев видеоролики и скриншоты и прочитав подробную информацию, вы сможете легко выбрать нужную вам игру. Соответствующие игровые страницы. СайтOnyxGame собрал большое количество различных игровых игр и отсортировал их по ПК и другим платформам. Теперь вы точно найдете для себя только лучшие компьютерные игры!

В игре Pacify вы играете роль следователя по паранормальным явлениям, проверяющего дом, в котором живет жуткая девушка (все любят девушек-призраков, верно?).. Объединитесь с тремя другими игроками и используйте командную работу для выполнения игровых задач и прикрытия друг друга.

Resident Evil Revelations 2

Разработчик: Capcom Издатель: Capcom: Capcom

Что, если то, как вы справляетесь со страхом, отделяет вас от выживших и преуспевших? Отходя от типичного для франшизы вируса, Resident Evil Revelations 2 заражает любимицу фанатов Клэр Редфилд и новичка Мойру Бартон штаммом, который реагирует на то, насколько они страшны. Те, кто позволяет своим страхам взять верх над ними, становятся одними из «страдальцев».

В Revelation 2 игроки могут объединиться в команды Клэр и Мойры, чтобы вырваться из лап надсмотрщиков. Повествование, состоящее из двух частей, часто смещает акцент на Барри Бертона. Барри Бартон возвращается в сериал, чтобы спасти свою дочь. К нему присоединяется Наталья, молодая девушка со странными способностями.

Обе стороны истории предлагают два совершенно разных опыта. Как Клэр и Мойра, игроки должны использовать свою смекалку, чтобы избежать поражения. С помощью Натальи Барри удается сразиться с монстрами на острове. Это кооперативная игра в жанре survival horror, на которую поклонники серии надеялись с тех пор, как Resident Evil 5 перевела серию в жанр экшн.

Dead Space 3

Разработчик: Visceral GamesИздатель: Arts: Electronic Arts

Многие могут утверждать, что именно здесь серия Dead Space вышла на первый план, но на самом деле она совсем не плоха. Переход от строгого ужастика к экшену помог включить в игру кооперативный режим, в котором главный герой серии Айзек Кларк объединился с сержантом Джоном Карвером.

В игре присутствуют враги-люди, чтобы усилить действие, но нет недостатка и в некроморфах, которых можно уничтожить. В Dead Space три игрока работают вместе, чтобы сражаться с ордами чумы и религиозными фанатиками, ищущими спасения от Маркера.

Да, Dead Space 3 явно отличается от своей предшественницы, но это не та игра, которую стоит списывать со счетов. Напротив, он предлагает что-то новое, чем можно насладиться с друзьями.

Pacify

Разработчик: Shawn Hitchock Издатель: Shawn Hitchock SKH Apps Publisher.

Никогда не входите в дом с привидениями в одиночку. Это одна вещь, которую я усвоил из бесчисленных фильмов ужасов. Pacify отправляет вас и до четырех друзей в таинственный дом на поиски доказательств паранормальной активности. Как член организации Paranormal Activity Helpers Incorporated, вы возьмете с собой все необходимое оборудование, чтобы раскрыть правду о призрачных обитателях дома.

Не пройдет много времени, как под половицами появится злое варево, которое отправит вас в бешеный поиск выживания. Вы и ваши друзья должны обыскать дом в поисках предметов, чтобы успокоить дух девушки. Вам остается только надеяться, что найденного будет достаточно, чтобы она не утащила вас в загробный мир.

С другом рядом вы сможете выжить в далеком городе, наполненном живыми кошмарами, среди криков ужаса? Полностью совместная кампания позволяет вам вместе с тремя другими игроками сражаться с полчищами ужасных монстров.

Dying Light

Кооперативная игра Dying Light

Я не могу сказать ничего хорошего о Dying Light, это просто один из редких примеров игры про зомби с открытым миром. В игре вы берете на себя роль типа под названием «Кран». Крейн попал в город Харан, где из-за эпидемии зомби выживших осталось сравнительно немного. Игра ведется от первого лица, с забавной механикой паркура и большим количеством зомби, чтобы исследовать большую карту города, разбивая, разрезая и сжимая. Помимо того, что игра отлично подходит для игроков, в ней также есть прекрасно построенная функция совместной игры, которая позволяет до трех друзей войти в игровой мир, присоединиться ко всей кампании и вообще бродить и смертельно убивать.

Что делает Dying Light такой замечательной кооперативной игрой, так это то, что кооператив настолько незаметен, что не чувствуется его привязанности, и вы не считаете игру полноценной без него. Он существует как очень забавный выбор. Будем честны, мало что доставляет столько удовольствия, как убийство людей, недовольных вашими друзьями. Думайте об этом как об упражнении в командной работе, когда произойдет настоящее разоблачение зомби. (Я не вижу, чтобы это произошло ….. Это безумие. (C).

Resident Evil 5

Кооперативный игровой процесс в Resident Evil 5

Resident Evil 5 — один из тех единорогов среди видеоигр, в которых можно играть в кооперативе на диване. В этой игре вы и ваши друзья возьмете на себя роли Криса Редфилда и Шивы Аломара, двух агентов BSSA, которые охотятся за незаконным биологическим оружием. Их охота приводит их в Киджуджу, Африка, где они вскоре сталкиваются с зараженными местными жителями и вступают в борьбу за выживание и выяснение того, что там происходит.

Resident Evil 5 — отличная кооперативная игра, как и было задумано специально. Конечно, в нее можно было бы играть и одному, поскольку Шивой управляет ИИ, но это кажется неправильным. Она предназначена для совместной игры и является одной из немногих кооперативных игр, поддерживающих Couch Co-Op. У меня очень хорошие воспоминания о создании этой игры на встречах с друзьями, очень попсовой, и Xbox360.

GTFO

GTFO — это кооперативный FPS немыслимого типа. Вы и трое других игроков берете на себя роль заключенных, которые вынуждены исследовать огромный подземный комплекс в поисках предметов на экспорт. Вы должны находить снаряжение и оружие по мере продвижения вперед и работать со своей командой, чтобы пережить нападения извращенных существ, которыми изобилует группа.

Что делает GTFO очень хорошим опытом партнерства, так это то, что она не пытается быть чем-то иным, чем она есть. Он не добавляет режим VS или что-то еще. Это просто чистый, компактный кооперативный FPS на выживание. Она не держит ударов, и если вы не будете быстро прицеливаться, если вы хорошо работаете в команде, вы умрете. Очень. Если вы ожидаете мощный кооператив с нотками жуткого ужаса, это все, на что вы можете надеяться.

Оцените статью
M-Game