Лучшие шутеры 2020 года. Шутеры на пк 2020

Half-Life: Alyx — VR-шутер от Valve и первая часть Half-Life 2, которая покорила игроков инновационной механикой геймплея и дала надежду на продолжение серии Half-Life. К сожалению, игра доступна только на устройствах VR.

Лучшие онлайн шутеры 2019-2020

В этой статье обсуждаются некоторые из лучших онлайн-шутеров, вышедших в 2019 году и ожидаемых в 2020 году, включая Doom Eternal, Halo Infinite и Tom Clancy’s Rainbow Six: Quarantine.

В этой подборке мы постарались сосредоточиться на лучших онлайн-шутерах 2019-2020 годов. Некоторые из них уже выпущены, некоторые еще «на подходе». К сожалению, нет уверенности, что какая-либо из перечисленных игр появится в 2020 году (некоторые из игр, анонсированных на 2019 год, не появились), но поскольку этот год только начался, все, о чем пойдет речь ниже, еще может выйти. Что же смогут предложить разработчики любителям «стрелялок» в этом году? А что было выпущено в прошлом году, что заслуживает внимания?

Doom Eternal

Doom Eternal — один из самых ожидаемых шутеров 2020 года, и, судя по тому, что уже показали разработчики из idSoftware, он наверняка войдет в десятку лучших.

Экшен продолжает историю, рассказанную в 2016 году перезагрузкой шутера Doom. Однако на этот раз действие перенесено с Марса на Землю. В остальном Doom Eternal остается все тем же ураганным и мясным экшеном, за что его и полюбили.

Лучшие онлайн шутеры 2019-2020

Автор обещает, что монстров будет в два раза больше, чем в предыдущей части, а все обновления будут бесплатными. Id Software также поработала над мультиплеером и значительно улучшила его. Возможно, скоро надоедливые проблемы с мультиплеером будут решены, и DoomEternal действительно станет почти идеальной игрой. Создатели намерены позволить игрокам вторгаться в другие миры, как это было сделано в Dark Souls. Для этого в игру будет добавлен режим вторжения после даты выхода 20 марта 2020 года. Как видите, сама игра выйдет на таких платформах, как PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch, Google Stadia и PC, но ждать не стоит.

Halo Infinite

Когда речь заходит о самых ожидаемых шутерах 2020 года, само собой разумеется, что игра разрабатывается дочерней студией Microsoft 343Industries. Говоря о Halo Infinite, шутер от первого лица не имеет конкретной даты выхода. Он указан только как «конец 2020 года». Однако на него уже возлагаются большие надежды. Таким образом, разработчик обещает, что игра, основанная на новом движке Slipspace, сделает нечто грандиозное. Кроме того, это будет первый проект, разработанный для XboxScarlett. Помимо платформ нового поколения, шутер также выйдет на XboxOne и PC.

Лучшие онлайн шутеры 2019-2020

Что касается сюжета, Halo Infinite продолжит историю, рассказанную в Halo 5: Guardians. Ее главным героем станет Мастер Шеф. Он получит новую броню, похожую на старый вариант MJOLNIRMarkVI из второй и третьей игр Halo. Автор обещает сделать историю «более человечной», но только конец 2020 года покажет, что именно означают эти слова.

Что касается мультиплеера, разработчики внесли некоторые изменения. Было решено отказаться от рутбоксов, но оставить микротранзакции. Это позволит игре регулярно предлагать новый бесплатный контент. Мы надеемся, что Halo Infinite порадует вас не только своим сюжетом, но и отличным мультиплеером.

Возвращение Valve к своей половине — Life Universe — все началось и было создано с нуля для VR. На вершине нашей классификации находятся игры, разработчики которых смогли использовать не только свой особый стиль, но и инновационные решения и научные разработки в области виртуальной реальности.

2 место. Call of Duty: Black Ops – Cold War

Call of Duty: Black Ops – Cold War

Call of Duty: Black Ops — Cold War можно описать только одним способом. Здесь есть развлечения на любой вкус — насыщенная история о спасении мира, обширные возможности и карты, захватывающие функции зомби и интеграция с бесплатной Battle Royale Warzone.

Компания Activision начала работу над серией игр Call of Duty, ежегодно выпуская новый развлекательный аттракцион для поклонников шутеров. Мы пока не знаем, что ждет нас в следующем году, но контента для Black Ops определенно достаточно — его хватит, чтобы скрасить ожидание — игра уже начала свой первый сезон и агрессивно развивается в ближайшие месяцы.

1 место. DOOM Eternal

DOOM Eternal

Ад на земле. Doom Eternal повторяет формулу оригинальной игры Doom: действие первой игры происходило на Марсе, в сиквеле Players на Земле. Но на этот раз авторы расширили сюжет и добавили новые локации — помимо Колыбели человечества, историческая кампания шутера отправляет нас в другие миры.

Doom Eternal заслуживает своего первого места в топе лучших шутеров 2020 года. Из-за своей динамики даже Doom 2016 выглядит немного медленным. В ней огонь и драки сочетаются с ураганами и вызывающим паркуром, но плотность агрессивного палача демонов Doom настолько велика, что бывает трудно пробраться через множество монстров. Это, вероятно, самый ожесточенный стрелок за последний год, что придает ему статус титула.

Другие претенденты

Serious Sam 4 — долгожданная игра от компании Croteam. Она не предлагает ничего нового по сравнению с предыдущими эпизодами серии The Serious Sam, но все же может подарить вам веселый вечер.

Half-Life: Alyx — VR-шутер от Valve и первая часть Half-Life 2, которая покорила игроков инновационной механикой геймплея и дала надежду на продолжение серии Half-Life. К сожалению, игра доступна только на устройствах VR.

Destiny 2: Beyond the Light — это очередное дополнение к популярному шутеру Destiny 2, в котором сюжет игры принимает новый оборот, а игроки получают доступ к новым локациям, миссиям и предметам.

Zombie Army 4: Dead War — зомби-экшен, игроки должны снова работать вместе и убить Гитлера, который вернулся из мертвых.

Star Wars: Squadron — космический шутер, основанный на вселенной «Звездных войн». Играйте за обе стороны конфликта и испытайте свои силы в борьбе за демократию и имперские войска.

Hyper Scape — новая battle royale от Ubisoft с богатыми картами и вертикальным геймплеем.

Mafia: Definitive Edition — это переиздание культовой игры Mafia: The City of Lost Heaven, увлекательного восьмичасового приключения с незабываемым сюжетом и впечатляющей боевой системой.

Hellbound — это ретро-шутер от первого лица в духе классики 90-х. Значительное действие, широкий выбор оружия, металл и кровь — вот ключевые элементы проекта.

Rogue Company — онлайновая регулярная игра от третьего лица с кроссплеем на всех платформах.

Exocorps — многопользовательский шутер старой школы с реактивными ранцами и лазерами.

И как вы думаете, идеально ли это для 2020 года? Расскажите нам в комментариях!

В ходе напряженной миссии вашу команду отправляют обратно на Землю. Ваша цель — сражаться с рептилиями-мутантами. Комбинируйте уникальные способности, оружие и снаряжение для достижения результата. Эти динозавры отличаются от тех, которых изображают в учебниках. Они имеют различные мутации, которые делают их еще более смертоносными.

S.T.A.L.K.E.R. 2 — неужели дождемся?

Дата выхода: вероятно, 2020 Сиквел «Сталкера» был впервые анонсирован в середине 2010 года. Впоследствии он был отменен. Фанаты были разочарованы и убиты горем. Прошли годы, и от GSC Gameworld не было ни слуху ни духу. Затем вдруг, из ниоткуда, проект был анонсирован снова в 2018 году.

Конкретные подробности о сиквеле пока неизвестны. Разработчики опубликовали первые части таинственного сценария в социальных сетях и поделились саундтреком и постером на официальном сайте проекта. Нет необходимости строить догадки, поскольку игра полностью унаследует атмосферу оригинала и в то же время может стать особенной. Ходят слухи, что проект создается в UnrealEngine 4, но пока это не подтверждено.

Rainbow Six: Quarantine — инопланетная эпидемия

В 2018 году Ubisoft запустила неожиданное событие вспышки в Rainbox Six: Siege. В ней игроки должны были работать вместе, чтобы уничтожить жертв заразного вируса. Действие происходит в небольшом городке. Три агента отправились туда, чтобы получить информацию о заболевании и нейтрализовать источник инфекции. Игрокам понравилось мероприятие, и они выразили желание провести нечто подобное в будущем. Все было сказано и сделано.

События карантина также происходят в мире Rainbow Six. Только теперь вирус стал гораздо опаснее. Действие игры происходит в недалеком будущем, когда инопланетные паразиты постепенно начинают захватывать планету. Чтобы уничтожить всех зараженных, агенты планируют ряд миссий и отправляются в центр событий. Согласно заявлению разработчиков, особый акцент будет сделан на хоррор-части игры. Игроки не будут чувствовать себя непобедимыми стрелками — в них будет царить страх и ужас перед лицом невероятно сильных и опасных монстров.

Zombie Army 4: Dead War — неугомонные нацисты

Дата выхода: 4 февраля 2020 года.

Четвертый шутер в популярной серии игр про зомби от Rebellion. Как это часто бывает, трехкратного увеличения армии зомби недостаточно. Нацисты вернулись из мертвых и теперь хотят окончательно захватить планету. Чтобы достичь этого, они обратились за помощью к демоническим силам. Но этому не суждено было сбыться. Потому что героические солдаты встали на защиту народа, готовые отдать жизнь за лучшее будущее, и убили как можно больше мертвецов.

В кооперативной кампании участвуют до четырех игроков. Однако его можно использовать и в режиме одиночной игры. Кооперативная игра, конечно, предпочтительнее, поскольку игровой процесс основан на взаимопомощи. Вам нужно защищать своих союзников, прикрывать их спины и спасать их в случае гибели. В одиночной игре это не имеет смысла.

Убийство с помощью рентгеновских лучей снова захватывает вас, с детальной визуализацией ломающихся костей и распадающихся органов врага. Помните, как «ужаснуло» всех описание «Дока 2» с его висцерами и кровью? Ну, здесь будет гораздо веселее! Конечно, мы не рекомендуем представлять этот проект детям, так как он строго старше 18 лет.

После PUBG на игровом рынке начали появляться почти десятки игр battle royale. Каждый пытался создать что-то оригинальное, но мало кому это удавалось. Забавным исключением является Hyperscape Battle Royale.

13 место — Hyper Scape

В последние годы жанр battle royale набирает популярность. Все больше разработчиков заинтересованы во внедрении жанровых элементов в свои игры. Теперь последней студией, которая бросила свое имя на ринг соревновательных игр battle royale, похоже, стала Ubisoft, выпустив игру Hyper Scape. Hyper Scape — это бесплатный шутер от первого лица, действие которого происходит в будущем. Игроки сражаются друг с другом в Нео-Аркадии.

Игрокам необходимо быстро перемещаться по карте, использовать различные способности, такие как уничтожение врагов, создание больших стен и, конечно же, помощь своим союзникам. Игра интересна тем, что ориентирована на поток. Здесь зрители могут голосовать за различные внутриигровые события. Например, низкая гравитация или неограниченный запас боеприпасов на определенный период времени. Это интересный элемент, благодаря которому игра достигла вершины списка.

BPM-Bullets-Per-Minute

12 место — BPM: Bullets Per Minute

Дата выхода: 15 сентября 2020 года.

Уклонитесь от сил преступного мира и спасите Асгард в роли валькирии в этом ретро-шутере от первого лица. Пройдите случайно сгенерированные уровни с отличным саундтреком. Окружайте виртуальных врагов, используя мощное оружие. Выберите одного из пяти персонажей, каждый из которых обладает уникальными способностями, и войдите в этот безумный мир!

Этот быстро развивающийся шутер имеет несколько интересных особенностей. Каждое движение врага здесь ассоциируется с ударами саундтрека. Нет нужды говорить, что эта игра в списке лучших.

Superhot-Mind-Control-Delete

11 место — Superhot : Mind Control Delete

Superhot была уникальной игрой в жанре FPS, когда она была выпущена. То, что начиналось как небольшой оригинальный проект, стало популярным в Интернете. Это позволило команде создать целостную игру. В игре игроку предстоит сразиться с гуманоидным врагом, который светится красным цветом. Продолжительность игры связана с движением игрока и не протекает, пока игрок неподвижен. В дальнейшем разработчики расширили DLC до отдельной игры под названием Superhot: MindControlDelete.

Более крупные уровни, новая механика, дополнительные способности и персонажи. Еще один плюс — если у вас есть оригинальная копия игры, вы можете получить Superhot: MindControlDelete совершенно бесплатно.

Zombie-Army-4-Dead-War

Многие уже не считают, какая это часть CoD. Несмотря на ежегодный выпуск, Call of Duty: Black OpsColdWar является увлекательным открытием для большинства игроков. Некоторые даже называют ее лучшим шутером в серии.

Игра XIII

Помните игру XIII? Это шутер от первого лица, разработанный компанией Ubisoft Paris и выпущенный UbiSoft в 2003 году для платформ PlayStation 2, PC, Xbox и GameCube. Проект был успешным и получил дальнейшее развитие, но оставил игроков с клиффхангером в виде запланированного сиквела. Это продолжение так и не появилось, но теперь, спустя годы, мы снимаем его заново. Ремейк XIII должен был выйти в ноябре 2019 года, но разработчики игры перенесли релиз на 2020 год.

В XIII игроки берут на себя роль человека, потерявшего память. Вас обвиняют в убийстве президента Соединенных Штатов Америки, и, не помня прошлых событий, вы отправляетесь в путешествие, чтобы понять, что произошло, и доказать свою невиновность.

Crossfire X

Crossfire — это free-to-play шутер от первого лица, популярный в Азии и России, но вскоре проект придет и на консоли. Crossfire X выйдет на консоли XboxOne в 2020 году.

Несмотря на название UP -Date, игра остается в основном той же самой, позволяя игрокам разделиться на две фракции при попытке использовать различные методы игры. Мы видим некоторые приятные обновления графики и знаем, что в игре есть сюжетная кампания для игрока.

Мы не знаем, какова будет основа сюжета, но мы знаем, что Smilegate будет работать с Remedy Entertainment над созданием сюжетной кампании. На данный момент мы все еще ждем появления геймплея в Интернете, прежде чем увидеть предстоящий релиз игры. Однако никаких дополнительных подробностей об игре нет.

Dying Light 2

На презентации Techland представит поклонникам Dying Light новый игровой опыт и долгожданную Dying Light 2 в 2020 году. В игре вы снова столкнетесь с зомби, но на этот раз в совершенно новых городах. Большинство городов по всему миру находятся под властью различных группировок, ведущих непрекращающуюся войну.

Как и прежде, это бесконтактный fps. Ваши герои могут легко манипулировать зданиями и объектами с помощью своих навыков паркура. Однако одно из самых больших изменений в игре по сравнению с первой половиной заключается в том, что разработчики предлагают игрокам широкий спектр возможностей. Эти опции позволяют игрокам изменять сюжетную линию игры, что может иметь серьезные последствия, поэтому вам нужно тщательно выбирать свои действия.

Объединив лучшие идеи Overwatch и Counter-Strike, онлайн-шутер: Global Assault взлетел, привлек внимание профессиональных игроков и стримеров, получил общественное признание и сформировал киберпространство.

Wolfenstein 2: The New Colossus

Дата выхода: 27 октября 2017 года.

Продолжение перезагрузки Wolfenstein поражает абсурдностью происходящего. Только в этом шутере игрок воочию видит, как голову главного героя отрезают и бросают в глубину, и как к ней прикручивают различные апгрейды правительственные агентства. Невольно задаешься вопросом, хотят ли сотрудники Machine Games, чтобы их делали после работы, ведь степень безумия иногда сильно зашкаливает. Но если только это не будет хороший шутер, новый Colossus не войдет в наш список. И здесь то же самое. Быстрые перестрелки, интересные миссии и уникальные ситуации никого не оставляют равнодушным.

Metro Exodus

Дата выхода: 15 февраля 2019 года.

В Exodus бесстрашный спартанец Артий поднялся на поверхность и вместе со своей командой отправился в Россию. В лучшем случае, новейшее метро напоминает сталкера. Открытые пространства, обилие рисков, множество маршрутов к местам назначения. Exodus — это не только атмосферное приключение, которое согреет сердца всех русскоязычных игроков, но и достойный шутер. Здесь есть различное оружие, стелс (ошибочно) и множество врагов.

Titanfall 2

Дата выхода: 28 октября 2016 года.

Плохой Titanfall 2 Можно ли винить электронное искусство в том, что окно релизов (между Call of Duty и Battlefield) затянулось? Еще раз вспомните, насколько великолепна эта игра. Буквально все на нем хорошо. Half-Life 2-калибра истории, многопользовательские возможности, полна динамичных схваток и сражений с гигантскими роботами. Это мечта каждого ребенка. Надеюсь, Lyspawn наконец-то соберется с мыслями и выпустит третью часть.

Оцените статью
M-Game