Не работает счетчик кадров Xbox Game Bar (не показывает FPS). Xbox game bar не показывает fps

Благодаря встроенной Xbox Game Panel записывать и транслировать игры на Windows 10 еще никогда не было так просто. Есть инструменты для записи игровой активности, использования камеры и микрофона для обмена отснятым материалом, а также отличный способ загрузить свое лучшее игровое выступление.

Windows 10 Game bar не открывается

Xbox — одно из стандартных приложений Windows 10. Приложение интегрирует Xbox с Windows и имеет удобную игровую панель, на которой можно делать фотографии и записывать видео.

Чтобы открыть игровую панель в окне, расположенном непосредственно под ней, обычно нажимают Win+G при выбранном окне. Если этот ключ не открывает игровую панель, существует несколько возможных решений.

Игровой бар не открывается, как это исправить?

Хотя игровая панель является полезной функцией, многие пользователи сообщают, что игровая панель не открывается на компьютере. Однако это не единственная проблема с игровой панелью. Говоря о проблемах, пользователи сообщают о следующих проблемах

  • Игровой видеорегистратор не работает под управлением Windows 10. Это всего лишь разновидность исходной проблемы, но если вы столкнетесь с ней, вы сможете решить ее с помощью решений из этой статьи.
  • Не могу включить игровую панель. Пользователи сообщили, что не могут включить игровую панель на своем ПК. Однако вы можете решить эту проблему, изменив настройки игровой панели.
  • W indows G ame bar ничего не записывать. Иногда вы можете получить сообщение о том, что нечего записывать. Мы подробно рассмотрели эту проблему в одной из наших старых статей, поэтому обязательно ознакомьтесь с ней, чтобы найти больше решений.
  • В игровой панели что-то пошло не так. Это общая проблема, которая может возникнуть в игровой панели. Если вы столкнулись с этой проблемой, обязательно выключите игровую панель, подождите несколько секунд, а затем снова включите ее.
  • Игровая панель не открывается в Steam, появляется. Если у вас возникли проблемы с игровой панелью и Steam, вы можете попробовать изменить конфигурацию игровой панели. Если это не работает, попробуйте переустановить приложение Xbox.
  • W indows 10 G Панель инструментов не работает в полноэкранном режиме. Многие пользователи сообщали о проблемах с панелью игры в полноэкранном режиме. В качестве обходного пути попробуйте запустить полноэкранные игры в оконном режиме и проверьте, помогает ли это.

В прошлом мы много писали о проблемах с игровой панелью Windows. Сохраните эту страницу в закладках на случай, если она понадобится вам позже.

Решение 1. Проверьте настройки игровой панели

Игровые клипыВы можете отключить запись игровых клипов и скриншотов. Тогда игровая панель не будет открываться при нажатии горячей клавиши. Поэтому этот параметр можно проверить следующим образом.

  1. Откройте приложение Xbox, щелкнув плитку меню «Пуск». Или вместо этого вы можете ввести “Xbox” в поле поиска Cortana.
  2. Затем подпишите его в приложении Xbox. Обратите внимание, что для входа в приложение Xbox требуется учетная запись Microsoft.
  3. В левом нижнем углу приложения Xbox на боковой панели находится значок шестеренки кнопки Настройки. Нажмите кнопку Настройки и выберите Игровой видеорегистратор.
  4. Теперь вы можете выбрать Запись игровых клипов и скриншотов с помощью параметра Game DVR. Если этот параметр отключен, щелкните по нему, чтобы включить его снова.
  5. Закройте приложение Xbox и перезапустите Windows.
  6. Снова нажмите клавишу Win + G, чтобы открыть панель игры.

Благодаря встроенной Xbox Game Panel записывать и транслировать игры на Windows 10 еще никогда не было так просто. Есть инструменты для записи игровой активности, использования камеры и микрофона для обмена отснятым материалом, а также отличный способ загрузить свое лучшее игровое выступление.

Не показывает FPS в Xbox Game Bar

Возможность использовать оверлеи производительности (для мониторинга использования CPU, GPU и оперативной памяти) была добавлена в обновлении 1809 для Windows 10. Однако только версия 1909 предлагает возможность использования счетчика кадров. Первая рекомендация — обновление до последней версии Windows 10.

Чтобы установить последнее обновление, перейдите в Настройки > Обновления и безопасность > WindowsUpdateCentre. В текущем местоположении нажмите Проверить наличие обновлений.

Центр обновления Windows

Кроме того, перейдите по следующей ссылке, чтобы проверить наличие обновлений в приложении Xbox Game Bar. Обновленные функции могут быть доступны в предыдущих версиях операционной системы.

Как включить FPS в Xbox Game Bar

В разделе Настройки>Игры>Игровое меню необходимо включить опцию записи роликов игрового процесса, создания скриншотов и их трансляции из игрового меню. Все, что вам нужно сделать, это открыть игровую панель Xbox с помощью сочетания клавиш Win+G.

По умолчанию счетчик частоты кадров не отображается. Вам необходимо запросить доступ к характеристикам частоты кадров. Нажмите кнопку Запросить доступ, чтобы подтвердить действие.

Запросить доступ Xbox Game Bar

После перезагрузки компьютера проверьте, работает ли частота кадров. Чтобы получить информацию о частоте кадров, необходимо начать новую игру.

Члены этой группы могут планировать запись счетчика производительности, активировать поставщиков трасс и собирать трассы. Изменения членства в группе вступят в силу при следующем входе пользователя в систему.

Как настроить счётчик FPS

Кроме того, рекомендуется перейти к опции Performance (beta):. В открывшемся окне настроек производительности установите параметры Положение, Прозрачность и Контрастность. После настройки можно зафиксировать виджет текущей производительности на месте.

xbox game bar как включить fps

Многие пользователи, обновившие операционную систему до последней версии, не могут активировать появление FPS в игровой панели Xbox. Чтобы иметь возможность отслеживать количество кадров, необходимо запросить доступ. Поэтому достаточно начать новую игру и посмотреть количество кадров.

В том же меню «Параметры» через панель слева перейдите в «Приложения» и кликните по пункту «Приложения и возможности» .

Включить игровую панель через редактор реестра

Нажмите Windows Key + R, чтобы запустить диалоговое окно «Выполнить», введите Regedit и нажмите Enter. Перейдите к следующей клавише: .

Затем щелкните AppCaptureEnabled DWORD и выберите Edit. Если значение DWORD равно 0, установите значение 1 и сохраните.

Далее необходимо перейти к следующему ключу: нажмите на DWORD и выберите Edit.

Затем обязательно щелкните на gamedvr_enabled DWORD и выберите Изменить. Здесь вы должны ввести 1 в текстовое поле, если оно установлено.

Наконец, сохраните и перезапустите Windows 10.

Настройки горячих клавиш приложения Xbox

Убедитесь, что клавиши быстрого доступа игровой панели не были изменены. Чтобы найти их, запустите приложение Xbox, перейдите в раздел «Настройки» и снова выберите DVR Games. Щелкните Параметры Windows, затем выберите Игровая панель и проверьте, что все горячие клавиши установлены.

Если нет, сделайте это сами и продолжайте дальше.

Переустановите приложение Xbox

Нажмите клавиши Windows + S, а затем введите PowerShell в строке поиска. Щелкните правой кнопкой мыши на программе, как только она появится, и откройте ее от имени администратора. Выполните следующий порядок действий.

Это позволит удалить приложение Xbox с компьютера под управлением Windows 10.

Чтобы восстановить его, откройте Microsoft Store, найдите его, затем загрузите и установите.

Чтобы открыть игровую панель в окне, расположенном непосредственно под ней, обычно нажимают Win+G при выбранном окне. Если этот ключ не открывает игровую панель, существует несколько возможных решений.

Xbox Game Bar Запись ошибок и скриншотов

Вы пытаетесь записать видео из игры или сделать снимок экрана и обнаруживаете, что игровая панель Xbox не работает? Прежде всего, вы можете столкнуться со следующими четырьмя распространенными проблемами с Xbox Game Pillow

  • Некоторые игры не позволяют запись. В этом случае вы не сможете записывать с помощью Game Bar.
  • Если запись разрешена, но она отказывается работать, попробуйте другой инструмент. Для игр Steam вы можете транслировать с помощью приложения, но для записи вам понадобится сторонний инструмент.
  • Игровая панель может исчезнуть в полноэкранной игре. Просто используйте комбинацию клавиш WIN + Alt + R, чтобы начать запись. Используйте тот же ярлык, чтобы остановить.
  • Скриншоты могут не работать при использовании Game Bar по аналогичным причинам. Например, на вашем компьютере может быть запущен какой-либо защищенный контент (например, защищенный DRM). Попробуйте закрыть это или использовать другой инструмент для создания снимков

Перезагрузите Windows 10 и загрузите компьютер

Одним из способов устранения проблем с игровым процессом Xbox является перезапуск Windows 10.

Нажмите кнопку Пуск > Действия > Перезагрузка и дождитесь перезагрузки компьютера. После повторного подключения к Windows игровая панель Xbox должна заработать.

Другой способ исправить это — очистить загрузочный компьютер. Пусть вас не смущает запуск в Безопасном режиме. Чистый старт начинается с минимального набора водителей.

В отличие от безопасной работы, чистая загрузка может быть использована для определения того, какие приложения или службы вызывают проблему. Чистые загрузки дают вам больше контроля над выполнением программ.

Чтобы начать чистку в Windows 10, выполните следующие действия.

  • Войдите на свой компьютер как администратор
  • Нажмите Пуск и введите msconfig
  • В результатах нажмите Конфигурация системы
  • Найдите вкладку « Службы » и установите флажок « Скрыть все службы Microsoft».
  • Нажмите Отключить все
  • Далее нажмите Startup, затем откройте диспетчер задач
  • На вкладке « Автозагрузка » выберите каждый элемент, затем « Отключить».
  • Закрыть диспетчер задач
  • В Конфигурации системы нажмите Startup, затем OK

Перезагрузите компьютер для завершения работы. Попробуйте игровую панель Xbox и проверьте, работает ли она так, как предусмотрено. Если это так, выключите или удалите все приложения, которые были установлены с тех пор, как панель игрушек в последний раз функционировала должным образом.

Обратите внимание, что неправильное использование системных настроек может привести к проблемам с компьютером. Поэтому сохраняйте эти инструкции.

Особенно глупая ошибка в Windows 10 возникает на панели Xbox Games. При запуске игры или самой игровой панели появляется сообщение об ошибке.

«Для открытия ссылки MS-GamingOverlay требуется новое приложение».

Ошибка ms-gamingoverlay в Xbox Game Bar

Похоже, что это связано с проблемой в Магазине Windows, но есть простое решение.

Откройте «Пуск», введите «Игровой стол» и нажмите «Настройки приложения».

Найдите опцию Начать запись игровых клипов в верхней части окна и установите ее в положение Выкл.

Отключить игровую панель Xbox

Ошибка ‘ms-gamingoverlay’ больше не будет появляться. Слушайте!

Недостатком, однако, является то, что вы больше не сможете использовать игровую панель Xbox.

Теперь вы увидите что-то вроде «Access Windows Settings to change game board settings». Нажмите на него и дождитесь запуска приложения «Настройки». Выберите игровое поле и убедитесь, что функция Запись игровых роликов и снятие скриншотов включена.

Способ 4: Исправление файла ieframe.dll

Возможно, вы испытываете проблемы с работой игровой панели Xbox в Windows 11 из-за отсутствия или повреждения файла ieframe.dll, непосредственно связанного с этим компонентом. Чтобы исправить это, введите и последовательно используйте следующие консольные команды в «командной строке».

Использование консольных команд для решения проблем с работой Xbox Game Bar в Windows 11

Чтобы запустить консоль в качестве утилиты выполнения, наберите там cmd или используйте Пуск или любой другой доступный способ. Здесь каждый пользователь выбирает тот вариант, который ему больше всего подходит.

Способ 5: Изменение параметра локальной групповой политики

Последний способ устранения проблемы — использование редактора локальной групповой политики. Только один элемент должен найти свое состояние и изменить его на активное. Этот метод особенно важен, если Xbox Game Bar не особенно хорошо работает в режиме записи игр или потоковой передачи.

Переход в редактор групповых политик для решения проблем с работой Xbox Game Bar в Windows 11

Снова откройте утилиту «Выполнить». Однако на этот раз введите gpedit.msc и нажмите Enter.

Переход к папке в редакторе для решения проблем с работой Xbox Game Bar в Windows 11

В окне редактора разверните Конфигурация компьютера — Компоненты Windows.

Выбор элемента групповой политики для решения проблем с работой Xbox Game Bar в Windows 11

Найдите каталог ‘WindowsGameRecordingandBroadcasting’. Найдите каталог ‘WindowsGameRecordingand Broadcasting’ и дважды щелкните на одном из элементов в нем.

Настройка элемента групповой политики для решения проблем с работой Xbox Game Bar в Windows 11

Поставьте галочку напротив Enabled, чтобы применить изменения.

Если ни один из этих методов не работает, проверьте, работает ли Xbox Game Bar с другими играми. Из-за ограничений, установленных разработчиком, некоторые функции могут быть недоступны только в определенных играх, которые вы запускаете. Например, онлайн-игры могут не позволять запускать что-либо поверх текущего окна, что затрудняет запуск таких утилит.

Если это все равно не помогает и игровая консоль Xbox по-прежнему не реагирует, примите кардинальные меры. Пора научиться восстанавливать и восстанавливать Windows 10

Как настроить и использовать Game Bar на Windows 10?

Game Bar — это недооцененная функция Windows 10, которая позволяет легко делать внутриигровые скриншоты, записывать игровой процесс и вести потоковое вещание прямо из игры (или приложения) без необходимости использования внешнего программного обеспечения. В октябрьском обновлении Windows Update этот раздел был улучшен и исправлен, что сделало его более быстрым и эффективным.

Как включить Windows 10 Game Bar

Во-первых, убедитесь, что игровая панель включена. Он должен быть включен по умолчанию, но проверьте, как вы можете управлять им.

В этом разделе вы также можете задать горячие клавиши для игровой панели и просмотреть их список. Возможно, вам будет полезно узнать их местоположение.

Как пользоваться Windows 10 Game Bar в играх и приложениях

Игровая панель активируется нажатием клавиши быстрого доступа Windows + G или кнопкой Xbox на контроллере Xbox. Послушайте, что вам нужно знать об этом:.

  • Лучше всего работает с играми из магазина Microsoft. В них по умолчанию встроена возможность использования Game Bar.
  • Он работает с некоторыми играми Win32 в полноэкранном режиме, но не со всеми. Если окно не открывается, попробуйте свернуть игру из полноэкранного режима в окно, либо попробуйте включить то, что вам нужно, с помощью горячих клавиш Game Bar (они будут работать, даже если само окно не открывается).
  • В принципе, Game Bar можно использовать с любым приложением из Microsoft Store, так же как и с любым приложением Universal Windows Platform, даже если оно не является игрой. Это может быть полезно для записи действий в таких приложениях, как Microsoft Edge, но вот записать что-то из классических приложений, пусть и добавленных в магазин, типа Spotify или Slack, не получится.
  • Включение Game Bar, как и DVR, может повлиять на скорость игры или приложения.

Что означают все эти кнопки?

Когда активируется игровая панель, курсор перемещается в эту область окна. Наведите курсор на различные кнопки, чтобы увидеть их функции, которые описаны слева направо следующим образом

  • Шестеренка открывает дополнительные настройки.
  • Game capturing section дает доступ к панели управления скриншотами.
  • Иконка с камерой делает скриншоты.
  • Иконка записи со стрелочками отвечает за запись видео. Нажмите, чтобы записать прошедшие 30 секунду вашей игры, которые будут подгружены из буфера DVR (возможно, это нужно будет настроить отдельно через Настройки).
  • Нажмите на эту кнопку, чтобы начать запись.
  • Символ микрофона позволяет включить или выключить микрофон во время записи.
  • Символ трансляции позволят вам стримить в подключенный аккаунт Mixer.
  • Show all captures откроет папку со всеми сохраненными записями.
  • Под всеми этими кнопками находится секция Аудио, которая нужна для контроля звука всех устройств и приложений, подключенных к вашему ПК.

Настройка DVR

Если вы записываете видео и делаете скриншоты в игровой панели, есть ряд настроек, которые можно изменить для улучшения записи. Вот краткое описание того, где вы можете их найти и что вы можете изменить.

  1. Откройте меню Настройки, нажав на шестеренку в меню Пуск.
  2. Выберите пункт Игры в меню настроек.
  3. Выберите DVR, как показано выше.

Здесь вы можете настроить следующие параметры

  • Вы можете изменить местоположение сохраненных снимков.
  • Установить DVR для поддержания фоновой записи для съемки последних моментов.
  • Изменение настроек для сохранения фоновой записи (при включенной, выключенной батарее и т.д.).
  • Изменить настройки записи звука, например, уровень громкости микрофона.
  • Изменить качество записи, включая разрешение и частоту кадров (для лучшей производительности лучше выставить настройки пониже).
  • Включить или отключить функцию захвата курсора на записи.

Настройки Game Bar в играх

В игре вы также можете настроить некоторые аспекты игрового бара, например

Здесь вы можете изменить «быстрые» настройки, например, цвет темы. Также можно включить или отключить фоновую запись и запись с микрофона.

Оцените статью
M-Game