Уже известно какая смерть ждет Железного человека в «Мстителях 4». Как умер железный человек

Когда Старк очнулся, извинился перед старыми друзьями и создал новую компанию “Старк Ресайлент”, стараясь восстановить прежнее богатство. Тони взял Пеппер Поттс директором новой компании. Из-за вируса в его теле его костюм Железного Человека сросся с его телом.

Мстители: Финал — кто умер?

Многие персонажи «Мстителей: Финал» погибают или продолжают оставаться мертвыми.

Это конец истории, состоящей из 22-х фильмов, которую Marvel Studios рассказывала на протяжении последних 11 лет, поэтому ставки на этот раз были высоки как никогда.

Marvel часто критиковали за «неспособность убивать персонажей». При этом в фильмах MCU часто имели место фейковые смерти — например, «понарошку» умирали Локи, Ник Фьюри, Грут. Все они возвращались после смерти, обычно в том же фильме, в котором умерли.

Даже когда в конце «Мстителей: Война Бесконечности» Танос уничтожил половину всей жизни во Вселенной, и в пыль превратились Черная Пантера, Доктор Стрэндж и Человек-паук, зрители догадывались, что все они вернутся в продолжении.

Так и случилось. В «Мстителях: Финал», когда команда героев, заполучила Камни Бесконечности из прошлого, Халк щелкнул пальцами и воскресил мертвых с использованием Перчатки Бесконечности, созданной Тони Старком. Однако это не означает, что смерть не является угрозой.

В фильме «Мстители: Финал» погибают несколько ключевых Мстителей, а также их врагов. Кроме того, некоторые персонажи «Войны Бесконечности» остаются мертвыми (даже если продолжают жить в других ветках реальности).

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

Мы поговорим о каждом персонаже, который погиб в «Мстителях: Финал», попутно оценивая его шансы вернуться в фильмах Киновселенной Marvel.

Железный Человек и Черная вдова

Мстители - Финал

Два главных героя умирают в «Мстителях: Финал». Во-первых, это Наташа Романофф (Черная Вдова), которая жертвует собой на Вормире, чтобы Мстители могли получить Камень Души.

Халк пытается вернуть ее, отменив Щелчок Таноса с помощью Перчатки Старка, однако это не удается. Однако в следующем году мы все равно увидим героиню, когда она вернется в фильме-приквеле «Черная Вдова».

Тони Старк, также известный как Железный Человек, умирает в конце «Мстителей: Финал». С помощью своей Перчатки он уничтожает Таноса и его армию, однако Сила Камней Бесконечности оказывается слишком большой для Старка и убивает его.

Это соответствует плану доктора Стрэнджа (одному из 14 000 605 сценариев будущего), который у него появился в «Войне Бесконечности». Поэтому Тони Старк не должен был умереть в предыдущем фильме.

Старк оставил голографическое сообщение для дочери Морган.

Стив Роджерс, он же Капитан Америка, не умер в «Мстителях: Финал», однако его история подошла к концу, и он был, по сути, изъят из нашей реальности.

Вернув каждый Камень Бесконечности (и Мьёльнир) на свои места на временной шкале, Стив решил остаться в прошлом, чтобы танцевать и стареть вместе с Пегги Картер.

Щит Капитана Америки он передал Соколу.

Танос умирает дважды

Танос оказывается безоговорочно повержен в «Мстителях: Финал». Он умирает целых два раза!

Первый раз это происходит в начале фильма, после того, как Мстители нападают на него в Саду. Танос заявляет, что уничтожил Камни Бесконечности, положив конец плану героев, и Тор исправляет ошибку, допущенную в «Войне Бесконечности», убивая Безумного Титана.

Танос, с которым команда сражается в финале — это версия Таноса 2014 года, соответствующая моменту перед событиями «Стражей Галактики».

Вместе с Черным Орденом, Аутрайдерами и другими приспешниками из 2014 года, Танос был уничтожен Щелчком Тони Старка.

Небула из 2014 года также умирает — ее убивает современная Небула.

В 2010 году, Железный человек появляется в «Мстители: Могучие Герои Земли», озвученный Эриком Лумисом и Кейджи Фудживарой в Японском дубляже. Как в комиксах, он — один из членов-учредителей команды и предоставляет им Особняка Мстителей, а также технологии для всей команды, включая специальный ID карты и Квинджет.

Старк погибает от руки Таноса

В предстоящей картине нас наверняка ждет очередная схватка с Безумным Титаном, и Старк наверняка не останется в стороне, а примет в ней непосредственное участие. Почему фанаты в этом уверенны? Да потому, что Железному человеку есть за что ненавидеть военачальника – проигрыш в прошлой битве, гибель множества друзей, среди которых юный Питер Паркер.

Кадр из фильма «Мстители: Война бесконечности»

Вот только, к сожалению, Тони не всесилен, и по-прежнему остается просто человеком, облаченным в высокотехнологичный костюм, а его ненависти к Безумному Титану может оказаться мало для победы. В новом бою Танос снова одержит победу, на этот раз все же убив Старка, а затем будет биться с Капитаном Марвел.

Железный человек пожертвует собой для того, чтобы вернуть Паркера

Сюжетную арку Паркера и Старка зрители успели полюбить, хоть и особо долгой она не была. После того, как Питер обратился в пепел на руках у Тони на Титане, Старк решиться на все, что угодно, только бы вернуть паренька.

Кадр из фильма «Мстители: Война бесконечности»»

Так, одна из многочисленных теорий гласит, что героям Земли придется отдать свои жизни для возвращения стертых, и Железный человек без сомнений принесет в жертву себя, чтобы вернуть Человека-паука.

Железный человек убьет себя сам

Если все же теория о путешествии во времени окажется верна, то Мстители посетят прошлые фильмы, чтобы раньше военачальника добраться до Камней Бесконечности. Вероятнее всего, на Вормир отправятся Небула и Старк, но, как мы помним, получение Камня Души предполагает жертву.

Красный Череп

Кадр из фильма «Мстители: Война бесконечности»»

Ранее в одной из фанатских теорий говорилось, что Железный человек пожертвует собой, так как именно себя любит больше всего. Однако подобной жертвой он докажет, что ради друзей пойдет на любые жертвы, а остальные герои Земли получат артефакт.

Старк — инженер и гениальный изобретатель. Броня Железного Человека даёт ему сверхчеловеческую мощь и выносливость, а также способность летать и стрелять лазерными лучами. К тому же, он может управлять своим костюмом на расстоянии.

Содержание

Рождение

Впервые, идея создать Железного Человека появилась в 1939 г. на основе героя повести «Satan’s Murder Machines». которой и вдохновился Стэн Ли.

Спустя почти 35 лет, в марте 1963 года оригинальный образ Железного Человека — гениального бизнесмена, готового пойти против мнения людей — появился в Tales of Suspense #39. Он был создан писателем Стэном Ли, сценаристом Ларри Лейбером и художниками Доном Хеком и Джеком Кирби.

Я полагал, что это достаточно смелая идея. Был разгар Холодной Войны. Наши читатели, как и другие люди того времени ненавидили лишь одну вещь и этой вещью была война. Я же предоставил им героя, являющегося «военным отцом», как никто другой… Он был производителем оружия, его главным поставщиком для армии. Он был богатеем, был промышленником… Я подумал, что было бы интересно принять такой характер для того, чтобы увидеть реакцию читателей, и столкнуть вниз, сделать похожими на Старка… И он стал очень популярным. 1

I think I gave myself a dare. It was the height of the Cold War. The readers, the young readers, if there was one thing they hated, it was war, it was the military. So I got a hero who represented that to the hundredth degree. He was a weapons manufacturer, he was providing weapons for the Army, he was rich, he was an industrialist. I thought it would be fun to take the kind of character that nobody would like, none of our readers would like, and shove him down their throats and make them like him. And he became very popular.4

После создания характера была задача дать направление на создание внешнего образа. 2 По словам Джерри Конвея: «Характер героя, показывал наружнюю невозмутимость даже тогда, когда внутренне состояние было подобно ране. Стэн создал его таким, что сердце Старка было разорвано буквально. Но когда-то проходит любая боль и наш герой возвращает свой внутренний мир к первоначальному состоянию. Всё это, я считаю, сделало характер интересным, что требовало определенной внешности.» 3 И Стэн Ли взял за основу образ величайшего на то время изобретателя, авантюриста, мультимиллиардера, ловеласа и, наконец, психа — основателя Playboy, Говарда Хьюза. Он объяснил это тем, что: «Говард Хьюз был одним из самых ярких людей нашего времени. Но он не был сумасшедшим — он был Говардом Хьюзом». 3

Пока Ли работал над историей героя и спорил с компанией Liber по поводу долгой конкретизации, Дон Хек и Джек Кирби по идеям автора Тони Старка, создали обложку для первого номера, а также помощников Железного Человека, Пеппер Поттс и Хэппи Хогана. Первоначальный костюм Железного Человека был громоздким, покрытый серым углердо-железным сплавом. Ко второму выпуску броня превратилась в золотую (№ 40). Оригинальный же, титановый, золотисто-красной расцветки, костюм впервые был представлен в № 48 Tales of Suspense под авторством Стива Дитко. Как вспоминает Дон Хек: « По сравнению с первой конструкцией, этот был легче, изящнее, чем тот, который был придуман Кирбишем…» 4

В первых сюжетных линиях Железного Человека наблюдалось антикоммунистическое направление, выражающаяся в борьбе главного героя с противниками, родом из Китая, Въетнама и других стран азиатского региона. Позже Стэн Ли, сожалея о внимании к этой проблеме, перевел деятельность Старка на помощь армии США, участие в развитии гражданской обороны. Также развивалась история личной жизни Железного Человека, например, показанные в серии «Demon in a Bottle» проблемы с пьянством и психическом состоянии.

Биография

Энтони Эдвард Старк — красавчик, баловень судьбы, богатый изобретатель, гений промышленности — занимается созданием вооружения. В один прекрасный день таинственные злодеи похищают Тони Старка, желая использовать его способности для создания супер-оружия. Демонстрируя похитителям готовность сотрудничать, Старк берётся за работу, но весь его гений направлен на изобретение средства побега. Результатом его работы стал специальный бронекостюм, оснащённый высокотехнологическими устройствами и миниатюрным мощным источником энергии. С его помощью Старку удается вырваться на свободу и, вернувшись домой, он переосмыслил свою жизнь, решив защищать слабых при помощи своего костюма — так он стал Железным человеком.

В большей части комиксов Железный человек был членом команды супергероев Мстители, также был показан в нескольких олицетворениях в его собственной линии комиксов.

Главным врагом Железного человека был Мандарин, в сюжете «День М» он имел собственную серию, а в серии «Гражданская война» был одним из главных персонажей. Он возглавлял акт о регистрации супергероев против их полной свободы. Через некоторое время сторонники регистрации победили в войне, а Старк стал директором «Щ. И. Т.».

Через некоторое время после событий «Секретного вторжения» Старка выгоняют с поста директора «Щ. И. Т.» и он пускается в бега, так как злодей Норман Озборн жаждет заполучить информацию обо всех зарегистрированных супергероях. После захвата Норманом Озборном, чтобы спасти информацию, заложенную в его голове, Старк сознательно впада

Другие версии

Marvel Zombies

В Marvel Zombies Тони Старк был заражён вирусом, когда пытался установить координаты в другую вселенную, чтобы помочь оставшимся в живых спастись. Как и другие супергерои, Железный Человек напал на Серебряного Серфера. Однако Серфер защищается и с помощью своих сил режет нижнюю часть Железного Человека пополам. Зомби выживает и съедает его. Позже появляется Галактус, и он вместе с пятью другими зомби съедает его, обретая огромную силу.

«Я думал, что будет забавно создать такого персонажа, который никому не нравится, никому из наших читателей, и скормить его им, и заставить полюбить», – признавался сценарист в интервью.

В Медиа

Железный человек

Железный человек появляется в 1966 году в мультсериале «Супергерои Marvel», где он был озвучен Джоном Верноном.

В 1981 году Железный человек появляется в мультсериале «Человек-паук и его удивительные друзья», озвученный Уильямом Х. Маршалом. Наиболее заметное его появление было в эпизоде «Происхождении Друзей паука», в котором Тони Старк — центральный персонаж. Жук украл компьютер и вакуумный усилитель, изобретенные Тони Старком, чтобы увеличить свою силу. Он был первым злодеем, с которым Друзья паука столкнулись вместе в том эпизоде. В благодарность за помощь Друзьям паука против Жука, Старк предоставил им технологию обнаружения преступлений, используемую героями на протяжении всего сериала.

Железный человек появился в мультсериале 1981 года «Человек-паук» в эпизодах «Мышьяк и Тетя Мэй» и «Захват Капитана Америки».

В 1994 году, Железный человек играл главную роль в мультсериала «Железный человек», озвученный Робертом Хейсом. Железный человек служил частью команды, состоящей из Центури, Военной Машины, Алой Ведьмы, Соколиного Глаза и Женщины паука.

Железный человек появляется в некоторых эпизодах сериала «Фантастическая четверка» 1994 года.

Железный человек появился в двух эпизодах «Веном и Карнаж» и «Секретной военной главы» в мультсериале «Человек-паук» 1994 года. Где был озвучен Робертом Хейсом.

Роберт Хейс озвучил Железного человека снова в мультсериале 1996 года «Невероятный Халк» в эпизоде «Рука помощи, Железный Кулак».

В 1999 году, в мультсериале «Мстители: Всегда вместе» он был озвучен Фрэнсисом Дяковским. Он помогает Мстителям помешать плану Зодиака.

В 2007 году, Железный человек появился в «Фантастическая четверка: Величайшие герои мира», в эпизоде «Мошенничество», озвученный Дэвидом Кэем.

В 2009 году, Железный человек играл главную роль в «Железный человек: Приключения в броне», озвученный Эдрианом Петривом.

В 2009 году, Железный человек появился в «Отряд супергероев», озвученный Томом Кенни.

В 2010 году, Железный человек появляется в «Мстители: Могучие Герои Земли», озвученный Эриком Лумисом и Кейджи Фудживарой в Японском дубляже. Как в комиксах, он — один из членов-учредителей команды и предоставляет им Особняка Мстителей, а также технологии для всей команды, включая специальный ID карты и Квинджет.

Тони Старк, также известный как Железный Человек, умирает в конце «Мстителей: Финал». С помощью своей Перчатки он уничтожает Таноса и его армию, однако Сила Камней Бесконечности оказывается слишком большой для Старка и убивает его.

Тони Старк / Anthony Edward Stark (Marvel) (Земля 616)

Тони был голубоглазым брюнетом. Он был очень умным человеком, окончив Массачусетский Институт Технологий, где был лучшим учеником. Старк славился как гениальный изобретатель, инженер создавший костюм Железного Человека. Несмотря на свою гениальность Тони любил выпить и девушек.

Железный человек комикс

История:

Тони Старк – сын богатейшего промышленника Эдварда Старка получил от отца компанию в возрасте 21 года. И юный плейбой не только вывел компанию на одну из лидирующих позиций в сфере производства оружия, но и заставил говорить о себе весь мир.

Лишь одно событие могло оборвать жизнь всенародного любимца в самом расцвете. В Азии Старк был взят в плен Вонг-Чу, оружейным бароном. При пленении Тони был ранен в грудь осколком, что поставило под угрозу его жизнь. Вонг-Чу предлагал создать оружие массового поражения в обмен на операцию по спасению жизни.

Тогда Тони и познакомился с Хо Инсеном. С ним он приступил к работе над совершенно новым устройством – модифицированным экзоскелетом со встроенным в него тяжелым вооружением. Бывший пленный Инсен в тайне от захватчиков и даже своего друга-миллиардера соорудил грудную пластинку, которая должна была защищать и поддерживать жизнь Тони. Старк решил использовать костюм, чтобы сбежать из заточения. Ему удалось осуществить задуманное, однако сам Хо Инсен был убит.

Железный человек комикс

Железный человек комикс

Становление Железным Человеком

Уже в Америке Тони внес коррективы в конструкцию костюма для повышения его КПД и удобства и решил вести двойную жизнь – филантропа-изобретателя Старка и Железного Человека.

Чтобы отвести от себя угрозу и подозрения, Тони выдумал историю, согласно которой его охранник является тем самым героем в экзоскелете. Тони нанял шофера Хеппи Хогана, у которого сразу появились виды на помощницу Старка Пеппер Поттс, в которую Тони был тайно влюблен. Пеппер и Хеппи в итоге поженились.

За костюмом Старка некоторое время охотились несколько иностранных агентов и шпионов в попытках похитить изобретение или военные секреты компании. Со временем Тони сместил акцент с личных интересов на общегосударственные, в первую очередь, национальную безопасность: он сыграл важную роль в вооружении организации “ЩИТ” и стал спонсором Мстителей, которым отдал в пользование особняк на Манхеттене.

В составе Мстителей Старк сражался против зла с такими героями как: Халк, Капитан Америка.

Несмотря на удачные дела в бизнесе и жизнь в роскоши с рождения, будни Старка омрачает первое время вынужденное ношение нагрудной пластины, защищающей сердце, алкоголизм, беспорядочная личная жизнь.

Со временем и жизненным опытом миллиардер понимал свою ответственность за новые технологии, поэтому он прекратил сотрудничество с правительством, развернув потенциал изобретателя в русло улучшения жизни простых людей. Тони открыл несколько благотворительных фондов. Понимая, что его двойная жизнь не может продолжаться бесконечно, а быть супергероем – это ответственность, он сообщает миру, что является Железным Человеком. Таким образом, он стал одним из немногих героев, чье настоящее имя известно широкой публике.

На протяжении всех лет, Тони совершенствовал свой костюм, в итоге который стал очень легкий. Он даже сделал операцию по пересадке сердца и тем самым перестал носить металлическую пластину в груди.

Железный человек комикс

Оцените статью
M-Game